Ризен. Проблемы со зрением. Ищем новых хозяев!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Решайте, девушки. Хам и наглый - растереть, если врач хороший. А хороший ли...
Звоните, если надо будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Сообщение Windy »

:off: Да, у Перепечаева своеобразная манера общения, но не могу сказать, что хамская. Он просто несколько более тщательно, чем нужно, объясняет свои назначения и что и как нужно делать - а так как хоть минимальное, но медобразование имею (но он то не в курсе...) - казалось, что общается как с идиоткой.
Очень хороший врач, и в том случае в котором мне 2 врача предложили кота просто усыпить, он прооперировал кота и тьфу-тьфу-тьфу уже почти полгода у меня здоровый кот, пусть и одноглазый. После операции несколько раз звонил и интересовался как животинка себя ощущает (помимо ежемесячного БЕСПЛАТНОГО осмотра).
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

А моему коту он спас глаз и боролся за то, чтобы глаз остался. Меня правда, отчитывает переодически, за то, что не правильно лечу. Я ему очень верю. Девушки, отпишитесь, как там мальчик.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вернулись мы из "Беланты". Диагноз деградация сетчатки. Это значит, что глаза плохо снабжаются кровью, в результате начинают отмирать светочувствительные клетки. Кроме того, на одном глазу катаракта довольно приличная, на другом - только начинающаяся. В результате один глаз почти не видит, другой - видит плохо. Нам назначили глазные капли, питающие глаз, предотвращающие дальнейшее развитие катаракты и улучшающие кровообращение. Капать надо по 2-3 раза в день. Через месяц - снова к врачу. Доктор сказала, что он может ослепнуть окончательно, а может и остаться таким как сейчас до конца жизни. Всё зависит от того, как поведут себя глаза. Чтобы снизить риск полной слепоты Брюсу нужно постоянно стричь челку (чтобы свет попадал в глаза), капать капельки и никаких стрессов... Во время процедуры Брюс был в наморднике, в строгаче и держали мы его втроем - без боя он решил не сдаваться. Однако попыток укусить не было, были попытки выдраться из наших цепких рук.

Глазами мы не ограничились. По дороге в Беланту Алена обнаружила на Брюсе насосавшегося клеща. Клеща нам доктор удалила и мы решили сдать анализ на пироплазмоз. Результат отрицательный. Надо сказать, что когда Брюсу брали кровь из когтя и из вены (биохимию и общий анализ мы тоже сдали, зря что ль ездили?) он вел себя достаточно спокойно.
Ну а машине ездит вообще супер. Сам запрыгивает, сам выходит. По дороге или спит, или облаивает проезжающие мимо авто, или пытается вскорабкаться попой Алене на ручки.
Приехав на площадку, мы скормили Брюсу глистогонку с консервой, и отправили отдыхать в его "Хилтон".

Вот, собственно, краткий отчет о нашей поездке. Когда Алена выйдет в инет, может, еще что-то вспомнит.
Последний раз редактировалось dar 18 апр 2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

dar, получается, что на улучшение по зрению надежды нет? :(
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

роксанка, На улучшение - нет. Но есть надежда, что останется так как сейчас. А сейчас он днем вполне нормально ориентируется - углы не сшибает.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Алена и Мила!Спасибо вам! :flowers: :flowers: :flowers:
Брюсу выздоровления :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Сообщение Дайвер »

Девушки, какие Вы молодцы! Реально помогаете собакам. Так жалко мальчишку, сердце кровью обливаеться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Так жалко парня! :( Пусть выздоравливает! ;)
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Эх, печальная история, жалко парня! Алена и Мила - спасибо!
:off: Я чегой-то обеспокоилась, а видящим собакам не вредна челка, закрывающая глаза?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Avva, А при правильной стрижке челка не закрывает глаза. Она же конусом идет ото лба к морде и глаза открытые получаются.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

dar, получается, что все время подстригать надо, а не от стрижки до стрижки?
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

роксанка, Да, конечно. Собака всегда должна быть с аккуратной мордой и попой. Я называю это гигиенической стрижкой и своим делаю не реже одного раза в два-три месяца.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

ну попа-то это понятно, это святое :laugh:
а про челку я как-то не думала
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Брюс просто золотце. Всю дорогу пытался уместить свою тушку у меня на ручках и активно требовал, чтобы я ни на секунду не прекращала массаж спины и шеи. :laugh:
В клинике, конечно, очень напугался ... Но вел себя при этом не так ужасно, как мы боялись. Молодчинка, парень!
Скормили ему глистогонку.

По поводу зрения, врач сказала, что это либо наследственное (очень характерно для породы + возраст как раз, когда это проявляется), либо от удара по голове.
В любом случае, лечение и прогнозы одинаковые - скорее всего, зрение будет ухудшаться, к сожалению. :( Но есть надежда, что потеря зрения будет неполной. Поэтому сейчас капаем капли, а через месяц повторный осмотр по результатам.
Чтобы точно установить причину - нужна "спектрограмма" (могу путать терминологию), но она делается под наркозом. чтобы не делать ненужный по сути наркоз сейчас - Ирина Викторовна сказала, что в случае какого-то хирургического вмешательства, требующего наркоза, чтобы мы с ней созвонились и она сделает это исследование заодно. Бесплатно.
Кстати, за прием и полную, долгую консультацию Ирина Викторовна денег с нас не взяла! Огромное спасибо! :flowers:

Днем Брюс ориентируется очень даже хорошо, явно видит достаточно - в машине внимательно следит за прохожими и т.п., никуда не врезается.
Вечером, в темноте, конечно, дело хуже.
Но при всем этом, потеря зрения у него сильно скомпенсирована отличным слухом и чутьем. Т.е. при нахождении в знакомой обстановке, прогулке по одним маршрутам и т.д., дискомфорта у него не будет и все будет как с обычной собакой. Просто к новому месту он должен привыкнуть.

Так что ... очень нужен нам дом и хозяин. Постоянный и навсегда ... :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Готовы анализы Брюса. Я пообщалась с Ириной Викторовной.
Признаков пироплазмоза не видно и по анализам крови. Эритроциты, гемоглобин - норма.
По клинике есть лейкоцитоз (не очень сильный, при норме 17 - у Брюса 18,8). По биохимии - незначительные отклонения по печеночным показателям.
Скорее всего, просто от образа жизни. Никаких препаратов давать не надо, наблюдать за общим состоянием.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya, Ну Брюсик у нас тоже молодчинка. Будем наблюдать парня.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Алёна, Мила, :flowers: !!! Слава Богу, в остальном всё хорошо (т-т-т-т-т...).
Последний раз редактировалось Mariza 19 апр 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Как хочется, чтобы Брюс поскорее попал к надежным, заботливым и постоянным хозяевам! Такой красивый мальчик! И умница!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Очень переживаю за мальчика. Он должен быть единственным в семье. Любимцем и баловнем :wub:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»