Нижний Новгород. Цверга с харизмой!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

smoll-ledi писал(а):Chipka,

Когда вы сможете забрать её если что?
если что я могу забрать её хоть в понедельник, т.к. в выходные у нас в семье праздник и я дежурная по нему. но куда везти? могу день-другой подержать, но с угрозой 30-летнему браку. у меня муж сильно насторожился, когда увидел в багажнике мешки с крупой и пакет с глистогонкой. после того, как в прошлом году через квартиру прошло 3 подзаборных кошки и со стригущим лишаём (одна) и с огромными проблемами с туалетом (все!!!) (2 раза вызывали чистку всех диванов), мне благотворительность бантиком завязали.
и потом дома целый день никого, только не очень доброжелательный миттель и очень недоброжелательная кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Chipka писал(а): но куда везти? могу день-другой подержать, но с угрозой 30-летнему браку.
Главный вопрос! Съезжу с Вами в любой момент, но КУДА ее, поле того, как заберем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4192 раза
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Сообщение zver »

Возможно сначала подойти в водителям автобусов до Москвы и выяснить, кто, за какие деньги и в какой упаковке (просто на поводке или в перевозке) довезет собаку в Москву. Я думаю они не откажут, тем более цверга. Только вымыть ее перед этим придется точно, при таких условиях содержания. Перевозка найдется? Хотя бы временная, вернуть можно будет с тем же автобусом... Тогда будет проще определиться. Я так понимаю, что в нижнем старый больной цверг никому не нужен. Тогда начнем искать передержку в Москве.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:45

Сообщение smoll-ledi »

Chipka,

Я поеду в Москву числа 7 вечером, что бы в понедельник быть там. К себе цвергу взять не могу на время передержки совсем, так как у меня с 25 числа ожидаются щенки. Рисковать не могу. Поэтому если Вы сможете в воскресение её взять, намыть и привезти к вокзалу - то я её перевезу в Москву.

zver,
Единственное - утром в Москве её нужно забрать у меня у любой станции метро. Автобус приезжает рано, так что и подвезу рано утром.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

smoll-ledi, вопрос о передержке был, а не устройстве цверги навсегда в НН.

Вообще, потрясающая ситуация. В городе-миллионнике не находится НИ ОДНОГО человека, который бы смог передержать собаку до отправки в Москву. Нонсенс.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

o3epo, Ирина, я так понимаю, что наши нижненовгородские коллеги до этого момента не выясняли, кто может в городе-миллионнике передержать собаку. Честно говоря, вот лихорадочно вспоминаю, кто из моих друзей-приятелей подержал бы у себя старую больную собаку хоть несколько дней - :dntknw: ...

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:45

Сообщение smoll-ledi »

Если все сложится у меня то в четверг заберу- намою и переправлю на пятницу......В первых числах я уезжаю по работе в область на несколько дней...и вернусь только 5 числа. Не ехать по работе я тоже не могу.......а числа у меня строго оговорены. Поэтому и говорю, что готова первезти собаку самое раннее с 7 числа.
Последний раз редактировалось smoll-ledi 24 янв 2010, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Возможно ли,хотя бы по телефону,выяснить подробности..Режим питания*гуляния и жизни вообще?Отношение к детям/кошкам/собакам?Стерилизована?В каком мед.уходе нуждается?Очень тяжело думать о передержке не зная подробностей...Фото,я так понимаю,получить практически невозможно...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:43
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Forvard »

Chipka писал(а):привели пример Поздняковой (нужно бы предупредить А.П.). они знакомы, поэтому не исключено, что Света будет с ней связываться на предмет кто и что.
Свету я знаю давно и хорошо уже лет 20.
А связываться, чтобы узнать: кто есть кто, она сейчас вряд ли будет. Интернета у нее нет, на телефоне денег тоже почти всегда нет.
Это если только я ей позвоню сама, она может спросит, а может и не спросит. Собак своих она действительно любит. Только любовь эта своеобразная. Как бы ни было тяжело финансово, тесно (по несколько собак в маленьких клетках), крутится одна, как белка в колесе - собак (своих) не отдает.
И еще. У Светы часто рождаются ОЧЕНЬ маленькие цверги. Она одно время даже пыталась зарегистрировать породу "тойшнауцер".
_________________
Позднякова Антонина Петровна
«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» / Хулио Сесар Сильвайн/
Питомник Форвард
Тема питомника "Форвард"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Как бы ни было тяжело финансово, тесно (по несколько собак в маленьких клетках), крутится одна, как белка в колесе - собак (своих) не отдает.
И еще. У Светы часто рождаются ОЧЕНЬ маленькие цверги. Она одно время даже пыталась зарегистрировать породу "тойшнауцер".
Ой как жалко то... а как Вы думаете если мы ей поможем финансово или там кормами... будет толк?
И не могли бы Вы замолвить словечко за фонд... ;) Может к Вам она прислушается... а уж мы как всегда лучшие ручки найдем...

:wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:43
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Forvard »

sergegja писал(а):Возможно ли,хотя бы по телефону,выяснить подробности..Режим питания*гуляния и жизни вообще?Отношение к детям/кошкам/собакам?Стерилизована?В каком мед.уходе нуждается?Очень тяжело думать о передержке не зная подробностей...Фото,я так понимаю,получить практически невозможно...
- Режим питания: раз в день жидкая каша с свинными шкурками или что-нибудь еще типа того. Светины собаки съедают все, что напоминает еду и очень быстро.
- Режим гуляния: скорей всего ЭТА цверга не гуляет вообще. Все делает в клетке.
- Из-за недостатка общения все собаки радуются любому вниманию и от людей, и от собак, и от кошек.
- Стерелизована? Света собак не стерелизует.
Любая смена жительства для собаки будет улучшением "жилищных условий".
Каждой Светиной собаке нужна адаптация-реабилитация.
При всем при том ВСЕ СОБАКИ СВЕТУ ОБОЖАЮТ!
Последний раз редактировалось Forvard 24 янв 2010, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Позднякова Антонина Петровна
«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» / Хулио Сесар Сильвайн/
Питомник Форвард
Тема питомника "Форвард"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:43
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Forvard »

varvara2 писал(а):Ой как жалко то... а как Вы думаете если мы ей поможем финансово или там кормами... будет толк?
И не могли бы Вы замолвить словечко за фонд... ;) Может к Вам она прислушается... а уж мы как всегда лучшие ручки найдем...
Помощь Свете нужна ВСЕГДА!
Но она так замотана, что даже спасибо может не сказать. Не потому, что неблагодарна, а потому, что одноразовая помощь проблемы не решает. Накормив собак сегодня, она думает, чем будет кормить их завтра-послезавтра. Бывает и нечем.
Света - жертва обстоятельств. Ее любовь к собакам переросла в манию. Долгое время у нее бли не только свои собаки, но параллельно был приют "Тузик". Количество собак росло катастрофически быстро. Помощи практически никакой. Первое время она организовывала цирковые выступления с собаками, чтобы заработать деньги (дрессировщик Света - от Бога), собирала милостыню. Ее стали считать как бы нижегородской сумасшедшей. Кто-то посмеивался, кто-то осуждал, кто-то презирал. В результате и у нее отношение к "внешнему миру" сложилось особенное, не очень-то благоприятное. Ни к чьему мнению она не прислушивается. Во всех вопросах очень категорична. Если она захочет говорить со мной про Фонд, я с ней поговорю.
Последний раз редактировалось Forvard 25 янв 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Позднякова Антонина Петровна
«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» / Хулио Сесар Сильвайн/
Питомник Форвард
Тема питомника "Форвард"

Гость

Сообщение Гость »

насчёт передержки разговора не было, разговор был о пристройстве сразу в руки.
передержек у нас мало, я думаю, что весть о такой собаке быстро дойдёт до Светланы, а договора о передержке не было.
про режим А.П. уже написала, из клетки цвергу не выпускают. это ещё один минус.
кормят собак действительно кашами, а с чем-не знаю. детей там нет, зато других собак много. из-за того, что цверга такая маленькая и больная (я так поняла) другие собаки её обижали, ещё и поэтому она сидит безвылазно в клетке. да ещё облезла-куда её на улицу пускать.....
как забирать цвергу? на передержку-боюсь не отдаст. нужно отдавать в руки (ну вы понимаете).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Forvard писал(а):Но она так замотана, что даже спасибо не скажет. Не потому, что неблагодарна, а потому, что одноразовая помощь проблемы не решает.
Да нет же, благодарила...Но одноразово - понятно, что проблема не решится

Гость

Сообщение Гость »

гость -это chipka

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Господи, как грустно :( ! :off: Пусть это не совсем в тему, но есть ли возможность попробовать организовать Свете в городе какую-то достаточно регулярную помощь? Были такие попытки? Ведь городского приюта нет!

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

:off: я всё думаю про колли. есть аналогичные нашему Фонд по колли? может туда обратиться за помощью в пристройстве. коляшка-то вроде неплохая, лапы задние не действуют, так делают же какие-то тележки (на анимал пленет видила). вдруг смогут помочь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

В Московская колли команда:
http://collierescue.ru/about/
только контакты там не могу найти :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

taata, написала туда сообщение. а вообще не поняла как там всё организовано и попадёт ли сообщение в нужное место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:43
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Forvard »

Mariza писал(а):Господи, как грустно........Ведь городского приюта нет!
В том-то и проблема. Хоть Света уже не принимает собак отказных на содержание, но ей до сих пор их приводят и привязывают к забору. Положение безвыходное.
_________________
Позднякова Антонина Петровна
«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» / Хулио Сесар Сильвайн/
Питомник Форвард
Тема питомника "Форвард"
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»