Казань. Найденный ризеншнауцер ищет новый дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:09

Сообщение Эльвира »

Здравствуйте ! Я - бы хотела послать новые фото - какой он стал теперь и очень бы хотелось разместить его на пристройство у вас - возможно ли это -уж очень он хороший!!!!! Моя эл.почта alelsem@yandex.ru Ответьте,пожалуйста-буду ждать. Я смогу отправить его новые фото на эл.почту -научилась.Заранее благодарю - и всего самого доброго!!!Эльвира.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Эльвира, Отправляйте, конечно на почту pet-help@mail.ru с пометкой ризен из Казани. Мы его везде разместим. только укажите свои контакты в письме, чтобы знать, какой телефон давать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Эльвира прислала рассказ и новые фотографии. :flowers:
Завтра размещу на сайте.

Как он оказался на улице - никто не знает, но только в конце апреля этого года, пристав к течной дворовой суке, ризен (или то, что от него осталось), остался лежать у нас во дворе. Прямо у дороги, охраняя свою даму от остальных псов, от которых ему досталось основательно - ведь он не мог дать сдачи - похоже, у него все болело. Потом мы поняли, что именно. А пока он представлял из себя совершенное чучело из старой свалявшейся шерсти и огромных длинных колтунов по всему телу.
Через месяц мы его помыли, постригли у мастера, проглистогонили, вакцинировали и сделали УЗИ всех органов. В целом все органы здоровы и в достаточно хорошем состоянии. Обнаружена небольшая аденома предстательной железы /3-4см/. Потребуется поддерживающая терапия время от времени. Небольшие катаракты на обоих глазах - видит хорошо. Больные простуженные суставы - также понадобится сезонная поддержка и мягкий-мягкий большой матрац.
Выглядит отлично - красивый, средних размеров, с сильной грудной клеткой. Очень спокойный, доброжелателен со всеми - также и с котятами, и кошками, и маленькими собаками. Постоянно машет хвостом. С дворовым молодым псом держится строго - сразу его построил, как только пришел в себя после стрижки и, видимо, почувствовал себя снова голубых кровей.
Необходим выгул три раза в день и хорошее питание. Чувствуется, настрадался очень - слушается и понимает все с полуслова. Такой пес заслуживает спокойной старости в кругу любящих и заботливых хозяев, которые его больше уже никогда не предадут.
Выгуливать только на длинном поводке - плохо ориентируется на местности и даже в подъезде - не запоминает этаж. Идеально было бы в коттедж или свой дом, хотя и в квартире прекрасно - если тебя любят.
Обращаться в Казани по дом. тел.555-71-60 или тел.8-903-387-89-80 - Эльвира

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Фото совсем не пиарные :(

Гость

Сообщение Гость »

taata, Извините - я не поняла - Вы переживаете таким образом? Или хотите дать совет? Или просто критикуете? К чему эти четыре слова? Может,все - таки можно как - то доброжелательнее относиться к людям - даже если фото не такие "пиарные" - хотя - бы из уважения к новичкам ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Гость, пожалуйста, не обижайтесь :yes: ! Никакой недоброжелательности нет. Пёс стал совсем красавец :wub: , вам - :flowers: :flowers: , но по выложенным фото не очень знающий шнауцеров человек может и не разглядеть этого.
Ищись, отличный хозяин :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Гость, Татьяна хотела разместить объявления о поиске хозяев этому ризеншнауцеру. С такими фотографиями весь ее труд сойдет на нет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Вроде никакой агрессии в моем сообщении нет. :dntknw:
o3epo, Ира правильно написала.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Гость, Постарайтесь поставить его в стойку,парень очень красивый но на фото этого не видно,а надо чтобы все увидели какой он красивый.Не надо обижаться,девочки не первый год находят хозяев потеряшкам и отказникам,они знают как надо пиарить,парня надо показать в выгодном свете,во всей красоте,сидя ,стоя,можно и лёжа.Прислушайтесь пожалуйста к советам знающих людей,они переживают за этого пацана и хотят помочь ему найти дом. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

C.М.,
+100!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:09

Сообщение Эльвира »

Большое спасибо за все - и за советы, и за доброжелательное отношение. Я в этом очень нуждаюсь. Измоталась за 20 дней с тремя собаками и собственным состоянием.Плюс муж нагнетает обстановку из-за Малыша. Сегодня звонила одна женщина - по объявлению в газете Найден ризеншнауцер - у них ризен пропал в ноябре текущего года - тоже в возрасте -10 лет - не смогли найти.!!!!!!!! У нас в Казани просто ужас - нет службы единой по потерянным собакам- что делать -?!!!!!!!!!!!!Может,кто посоветует - что-то дельное? В общем,это не их собака - говорит -убили Вы меня - я так надеялась,что это он!--Я тоже.К сожалению,с фото пока трудновато из-за отсутствия цифрового аппарата.Буду стараться.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Вот фотографии новые Малыша.
Помогите, пожалуйста, пиаром!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:09

Сообщение Эльвира »

Наступают холода, нашему ризену становится холодно на улице - он даже в будку стал залазить и лежит там сутками - просто стал мерзнуть. Ему это не на пользу - задние лапы начали слегка дрожать - да и выгула нет нормального - спасибо за передержку и кормежку. Правда,на самом деле он очень похорошел,поправился и при встрече прыгает от радости так,как будто ему 3 года. Довольно резво бегает на поводке - это все меня радует. Есть одна молодая мама,переезжающая в свой дом - она хотела всегда именно ризена - все не может его посмотреть - она сама занимается спасением бездомных животных - если понравится - возьмет в дом. Но пока похоже дом подбирают - и подберут - ли и когда? А Малыш Грэй зависает,а я переживаю и плачу. Все лето с ним провела,по сути-не жалко,лишь бы нашелся любящий человек!!!!!!!Я вот подумала-а вдруг он вообще не из Казани- а как найти его хозяев? И просто прошу - девочки - не сможете ли вы нам как-то помочь в пристройстве??? Понимаю,что вы ведете серьезную работу и у вас много всяких дел постоянно - и все же вынуждена просить помощи у вас. Уже появляются мысли об усыплении - это уже крайний случай. Но он такой прекрасный и живой и так хочется ему счастья - ну,просто слов не хватает!!!!!!!! ПОМОГИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Я забрасывала объявления на Малыша Вконтакте. Несколько человек интересовались. Оставляла Ваш телефон.
А усыплять собаку, которая не мучается от болей, - последнее дело.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Эльвира, даете объявления в казанские газеты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Эльвира, если нужно помочь деньгами не стесьняйтесь напишите.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:09

Сообщение Эльвира »

Alya, Давала все все лето в Из рук в руки. Не удалось пристроить.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:09

Сообщение Эльвира »

МобАлла, Я Вам очень благодарна за внимание, и Вы уже второй раз предлагаете помощь - спасибо за чуткость.Наверное,Вы не по наслышке знаете,как это - спасать собаку. Пока я пытаюсь пройти сама в финансах - у вас и так полно нужд. Но я - бы очень хотела попросить - может, в Фонде знают таких людей - чтобы его пожалели и взяли люди,которые знают горе потерявшейся или выброшенной пожилой собаки. Может,Вы или Ваши коллеги знают людей,которые потеряли и так и не нашли своего - может,с ними можно связаться - спросить их о Малыше Грэе нашем? Мне кажется,выход како-то должен быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Эльвира, к сожалению, как видите, сейчас очень сложно с пристройством собак, в Москве тоже много непристроенных ризенов. :(
К тому же возраст не увеличивает шансы на быстре пристройство.
Когда ко мне звонят по объявлениям, я всегда говорю про Малыша, но к сожалению, пока что без толку. :(
Единственный вариант - искать Малышу передержку и продолжать объявления-пристройство.
Есть варианты передержек в Казани? Может, дать объявление о поиске передержки за плату?
Мы готовы финансово помочь! :yes:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»