Ризеншнауцер Чара - вопросы по здоровью и уходу.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Ризеншнауцер Чара - вопросы по здоровью и уходу.

Сообщение Нюша 111 »

Подскажите, люди добрые, бежать в лечебницу или еще понаблюдать.
Мы подобрали осенью ризеншнауцера - чудная девочка - ненарадуемся. Так вот она 2 дня кашляет, хотя на кашель это не очень похоже. Приступ начинается в спокойном состоянии, соба лежит на боку, начинает тяжело дышать, потом "кашляет" грудиной, через некоторое время успокаивается. Сначала думали, что-то попало в дыхательные пути. Теперь думаем, может какие сердечные проблемы. Или просто простудилась? Такой кашель случается 2-3 раза в день. Собака вроде в норме. Но мы волнуемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Нюша 111, похоже на сердечные проблемы...
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Нюша 111, с этим вопросом лучше в отдельную ветку в разделе "здоровье" - больше ответов можно будет получить. И лучше бежать в лечебницу.
Т.к. это может быть и простуда, и сердечное. Чтобы это понять, и решить что дальше делать, надо мерить температуру, слушать фонендоскопом, анализ крови делать (биохимию, клинику), может, ЭКГ.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Ехать к врачу? Или сначала какие обследования? Или еще посмотреть? Такой "кашель" 2 дня только наблюдем. Раньше не замечали. И еще стала уставать на прогулках больше.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

А как перенести это в здоровье? Биохимию и клинику делали недавно. Сказали особого криминала нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Нюша 111, сначала к врачу, а врач назначит, все расскажите подробно, что беспокоит
Последний раз редактировалось Лика 06 фев 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Спасибо за тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Нюша 111 писал(а):Ехать к врачу? Такой "кашель" 2 дня только наблюдем. Раньше не замечали. И еще стала уставать на прогулках больше.
Ну... моя мама тоже стала тяжело дышать и подкашливать, потом сильно уставать. На разное списывала (на простуду и на сердце)... И даже вроде как к врачу обращалась. А когда уж совсем падать стала и задыхаться - в клинике по рентгену определили, что все легкое залито жидкостью (плеврит)... Больше месяца в больнице отлежала. :( Если бы раньше обратилась - лечение было бы и быстрее, и успешнее.

Я не хочу сказать, что у вас именно такое, но в я считаю, что в таких случаях лучше перебдеть, чем...
А без нормального обследования не обойтись и его должден врач назначить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Кашель м.б. связазан и с аденовирозом..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Измерили температуру (под хвостом) - 38,2. Это вроде нормально?
К нашему врачу сможем попасть не раньше четверга. Правда мы у нее только белок (дегу) лечили, но доктор очень внимательная. Если ситуация станет острой, будем просить вашего совета - куда бежать? С утра пока больше не кашляла. Не похоже это на простуду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Нюша 111, Надо бы сделать ЭКГ, очень похоже на сердце.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Подскажите пожалуйста, пока не добрались до обследования, что можно дать собаке от сердца? Вдруг случится приступ? Сегодня больше не кашляла, но пару раз тяжело дышала во сне. В квартире жарко, а у нее еще и шуба. Может это и спровоцировало.
И где в Питере можно сделать хорошо ЭКГ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

ЭКГ часто бывает неинформативно. Лучше сделать УЗИ сердца. Из проверенных на себе - Прайд на Уточкина (обращались к Клявину и Брюшковскому) и клиника Сотникова на Репищева, 13 (обращались к Гиршову).
У Татьяны-brigitta тоже есть доктор, проверенный на своих собаках.
Щас наши питерские подтянутся, дадут еще контакты.

Расскажите поподробнее о собаке - где и когда нашли, возраст.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Ира, мы с вами общались в контакте. Это Чара.
Кровь мы сдавали в декабре, т.к. сказали, что возрастную найденную собаку хорошо бы проверить на скрытые проблемы. Там, вроде все нормально. Надеюсь, что с сердцем обойдется. Понаблюдаю еще.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Нюша 111, Пумпан 15 капель с водой-это доза для миттеля.Если нет , то волокордин или корвалол.ЭКГ и ЭХО лучше всего делают на гор.вет.станции

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Спасибо, корвалол есть. Гор.вет.станция это на ул. Жерновского? Мы там кровушку сдавали. ЭКГ и ЭХО - что из них есть узи?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Нюша 111, узи - это ЭХО, ЭКГ это когда проводочки подсоединяют.

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Здравствуйте! Стесняюсь навязываться, но хотела бы попросить. А можно тему переименовать? Например.... про Чару, вопросы новичка.
Нас осенью попросили подержать собаку день-два до пристройстава. Два раза ее отдавали, но она возвращалась к нам, все нервы издергали. И мы оставили ее себе. Что мы тогда пережили!!! Первую ночь сын спал на полу, т.к. девушка заняла его диван и слезать отказалась. Я боялась одна возвращаться домой. Спать мы перестали - она орала на любой шорох. Теперь - милейшее созданье. Но вопросы возникают. Например, как почистить собаке уши? Уши чистые, но стали подваниветь. Протерла сухим ватным диском - результата нет.

Приступов с кашлем больше не было. Сердце обязательно проверим, но не в срочном порядке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

А я вот читаю про то, что в ЧИНе УЗИ с допплером и хорошо Бушарова делает.
А еще как кардиолога Герке хвалят (только я найти никак не могу - из клиники на Зайцева он ушел).
Мне сейчас тоже кардиолог нужен.

ЗЫ а к клинике Сотникова я отношусь неоднозначно. У Сотниковых руки золотые, но...

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Мы с белками ездим в Красный лис. Там отличные врачи-ратологи, собак, кошек тоже смотрят и атмосфера хорошая.
С Чакой были на Жерновского. Кровь сдавали и лапу зашивали (успели порезать). Тоже понравилось, но врачей там не знаем.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»