Москва. Истощенная ризенша Ника из Лобненского приюта.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

siriuslarisa, Ларис, всё в таблетках. Почему нет Катозала, гамавита - не знаю...Можно уточнить у Иры zver, надо ли давать...
Ника, кстати, ещё и машину хорошо знает. Она её нисколько не боялась, ехала со знанием дела. Т.е. жила девушка в семье с подстилками и машиной)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А вазелиновое масло ей нельзя дать, чтоб прокакалась?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

siriuslarisa, Ларис. Про желудок я согласна.... странно, любое сильное вздутие и расширение это острая боль?! Но стула надо дождаться.
Креон можно вполне заменить дешевым фесталом. Он хорошо работает на собаках и кошках и мало стоит. Дозировка таже.
Еще бы дала карсил по 1,5 табл. 3 раза в день 1,5 месяца.
Гамовит и катозал могли не назначить из-за возможной онкологии..... они ее хорошо растят.
Цефазолин - инъекции. По крови есть сильное воспаление.... Что с легкими - хрипов нет? Матку увидеть смогли или сильный метеоризм?
Если стула не будет, можно дать масло вазелиновое 2 ст. ложки...
С мотилиумом и нормоспектрумом я бы дождалась стула.... и решала потом. В теории должен быть хороший метеоризм - углем активированным неплохо запастись.
По капельницам: если поноса не будет, то при частой и легкоусвояемой пище можно и обойтись....при стойком хорошем аппетите.
С глистогонкой спешить не надо, печень не ахти, а эозинофилы в норме. Если сами на свет не попросятся, то можно и попозже.
( ПОка у меня вопросов больше, чем советов:))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

забыла написать, вот лиарсин, веракол и кантарен по 3мл. каждого( можно в одном шприце) я бы ей однозначно проколола....

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

zver, метеоризма нет вообще.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение siriuslarisa »

Ой, сейчас закидаю вопросами :)
zver писал(а):Цефазолин - инъекции
А в какой дозировке, чем разводить, куда (в/м или п/к?) и по сколько колоть?
Что с легкими - хрипов нет?
Не факт! Мы вчера еще с Аленой обратили внимание, что она периодически втягивает воздух со странным каким-то шипящим звуком.
В теории должен быть хороший метеоризм
Да вот не было пока...
Все остальное сегодня куплю, мне главное сейчас выписать все, что нужно :)
лиарсин, веракол и кантарен по 3мл. каждого( можно в одном шприце) я бы ей однозначно проколола....
А какими дозами? Лиарсин вроде ветеринарный препарат, а веракол и кантарен? Как колоть, п/к или в/м?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

bam, в анализах глюкоза повышена. Может, у нее диабет? Тогда все сходится - язвы на коже, худоба и постоянно жрать хочет.

(но если анализ брали после еды, то вполне может быть и нормой, от 3 до 5,5 - это ж натощак)
Последний раз редактировалось Natem 22 мар 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Natem, ее ведь покормили перед анализом, а надо сдавать на голодный желудок. Так что, думаю, из-за этого повышена глюкоза.
И при диабете обычно сильная жажда, а она вообще водой особо не интересовалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

цефазолин разводить 0,5% новокаином, болючий он, сволочь, а мышцы там усохли усе с голоду. колоть в/м 2 раза в день. Количество: лучше если по 2мл на 0,5г цефазолина. Пока 5 дней.
Веракол, кантарен и лиарсин - ветеринарные, колоть под кожу. таблетки не берите, так как всасывание пока под вопросам (они дорогие получаются на ризина, посчитайте грубо на 10-14 дней, может по 1 большому флакону будет дешевле, чем маленький на 3 дня.
на легкие и дыхание обратите внимание.... и воспаление легких и сердечная недостаточность....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Alya, ну слава Богу!!!! Одной проблемой меньше.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Natem писал(а):bam, в анализах глюкоза повышена. Может, у нее диабет? Тогда все сходится - язвы на коже, худоба и постоянно жрать хочет.
(но если анализ брали после еды, то вполне может быть и нормой, от 3 до 5,5 - это ж натощак)
Анализы повторять по любому:). Желудок был полный, поэтому на глюкозу пока не смотрим. Но купившие тест полоски по моче, могут закинуть несколько штук Ларисе, для контроля:).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

zver, а глюкометром человеческим собакам нельзя проверять? А то у нас есть.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

siriuslarisa, единственное, Ларис, я бы заменила Цефазолин на Цефтриаксон.... дозы теже, но он к почкам помягче и на крайний случай допускает однократное применение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

zver, Ирина, врач вчера ее слушала, ничего не сказала :dntknw:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Natem писал(а):zver, а глюкометром человеческим собакам нельзя проверять? А то у нас есть.
проверять можно, сложно взять из уха хорошую каплю крови.... Одни приборы вам при этом напишут честно - крови мало, а другие - мало глюкозы. Поэтому тест полоска по моче спокойнее.... Если в моче глюкоза есть, проверяем кровь опперативнее, если нет, живем пока спокойнее до сл. анализов. Если и повышена, то не сильно

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Она, действительно, воздух втягивает шумно так. Но возможно это просто потому что она очень сильно принюхивается - поиск еды у нее на высоте! :laugh:
На 5 этаж без лифта она взошла абсолютно без одышки (в отличие от некоторых :blush: ).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

я думаю сегодняшний день покажет, надо или нет, добавлять чего к лекарствам или нам крупно повезло и надо только кормитью
вот кал надо сдать обязательно!!! Но если он будет нормальным с виду и собака ничего, то желательно не с приютской пищи, а дня через 2 с нормальной.
если понос сдавать бесполезно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

zver писал(а):
Natem писал(а):zver, а глюкометром человеческим собакам нельзя проверять? А то у нас есть.
проверять можно, сложно взять из уха хорошую каплю крови.... Одни приборы вам при этом напишут честно - крови мало, а другие - мало глюкозы. Поэтому тест полоска по моче спокойнее.... Если в моче глюкоза есть, проверяем кровь опперативнее, если нет, живем пока спокойнее до сл. анализов. Если и повышена, то не сильно
Ну современные приборы минимальной капелькой удовлетворяются! Тем они и хороши. Короче, если понадобится вдруг (дай Бог, чтобы не понадобилось, конечно!!!), у нас есть приборчик, который работает с малюсенькой капелькой. И ланцет тонюсенький, больно не будет, подтверждаю.

А тест-полоски по моче мы все израсходовали. :( Могу поискать в аптеке. Пишите в личку, если надо.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Natem писал(а):А тест-полоски по моче мы все израсходовали. :( Могу поискать в аптеке. Пишите в личку, если надо.
На будущее, тест-полоски прекрасно режутся вдоль... на качество анализа не влияет, главное чтобы ножницы были острые, сухие и чистые:). Таким образом количество полосок увеличивается в 2 раза

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

zver писал(а):
Natem писал(а):А тест-полоски по моче мы все израсходовали. :( Могу поискать в аптеке. Пишите в личку, если надо.
На будущее, тест-полоски прекрасно режутся вдоль... на качество анализа не влияет, главное чтобы ножницы были острые, сухие и чистые:). Таким образом количество полосок увеличивается в 2 раза
ВАУ! Спасибо за совет! Будем знать. :yes:
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»