Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Таня и Грей »

Я на выходе даю команду Сидеть, открываю дверь, на площадке лестничной Стой, по ступенькам Рядом. Надо приучать к командам. И вкусняшку мгновенно на выполнение. Мне здорово помогла книга Карэн Прайор "Несущие ветер", в ней хорошо про подкрепление написано, до меня как то не доходило, когда именно надо поощрить. А сунеш кусок не во время и не понятно, что закрепили. Причем, повторять надо каждый раз. Если все не выполню, мои оболтусы снесут меня от радости, что гулять идем.
Писал целый год Филя, каждый день в одно и то же место, я не ругала.мог напрудить через полчаса после гулянки, Сразу Как Мы За Порог Вышли. Протест, блин. Прошло само, мы ремонт делали и проход к его месту писанья оказался загорожен. На том и все прошло.
Как с лаем на шум за дверью бороться не знаю. Купили антилай-скворечник, стоит в коридоре, всегда включен, когда все уходим. Вроде помогает. Кпк бы этот гав совсем "вылечить".

Не в сети
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение АнОр »

Запрещать лаять на любые шумы, не обучать команде " голос".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Natem »

Надо при выходе давать команду "рядом". Когда останавливаешься возле двери, чтобы закрыть ее, собака по команде должна сидеть и ждать. Потом снова командуете "рядом" и продолжайте движение на улицу.

Мы тоже живем на 1-м этаже, наш миттель любитель полаять на то, что видит из окна, но такие вылазки должны пресекаться командами "фу" и / или "нельзя" и со временем уменьшатся или сойдут на нет. У нас не один год прошел, прежде чем он перестал лаять на все, что шевелится за окном. Сейчас остался лишь один момент - если люди идут НЕПОСРЕДТВЕННО ПОД САМЫМ ОКНОМ, по отмостке дома. Тут он считает себя вправе попрогонять непрошенных гостей. А если просто по улице идут вдали от окон, через палисадник - то и фиг бы с ними. Но это стоило нам не одного года, поверьте.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Таня и Грей »

АнОр писал(а):Запрещать лаять на любые шумы, не обучать команде " голос".
запрещаю. И надо спокойным голосом. Не как мой ребенок, неслась следом и орала Тиихоо!
Ребенок уже не орет :))) Наверно с собаками времени бодьше надо.

Не в сети
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение АнОр »

Люси, кстати и на улице не разрешайте Бадди лаять. А чтобы не тянул, есть халти для дрессировки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Irina_Anat »

За то время, пока у нас был миттель поменяли 7 квартир. На каждой новой квартире лаял примерно месяц на все шумы за дверью. Потом прекращал. Видимо, запоминал шаги всех соседей и на "своих" уже не лаял. Возможно, Бадди тоже привыкнет к месту. Первый этаж в нашем адресном списке был дважды))
Для выхода на прогулку вам желательно придумать ритуал и строго его выполнять. У нас, например, сначала одевался ошейник и собака усаживалась на место. Потом одевались мы, затем зацеплялся поводок, брался на короткий и по команде "идем гулять" мы выходили из квартиры. С мелким сейчас проще. Я его просто выпускаю на площадку и он терпеливо ждет пока я оденусь, обуюсь, одену ошейник и поводок. В лифт только на руках до выхода из подъезда.
Лужи могут быть по разным причинам. Здоровье, возбуждение, тоска. Про месть таким образом, если честно, не верю. Собака либо снимает напряжение, либо метит территорию. Если метит, достаточно перекрыть доступ к избранному месту. Если снимает напряжение, то вывести после еды минут на 10 попробовать можно, прежде чем оставить одного. Ну здоровье - это уже другая история.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Люси »

Извините друзья ! Вы меня не так поняли, на прогулку мы с собакой выходим относительно нормально , а если пёс увидел , что мы собираемся без него выйти из квартиры вот тут и начинаются прыжки на дверь и как только дверь открывается норовит выскользнуть в перёд нас, если ему это удалось он летит на самый верхний этаж или в низ если подъездная дверь на улицу открыта.
А СЕГОДНЯ уйдя в магазин оставив Бадди одного дома, он прыгая на дверь закрылся на щеколду (которая закрывается слева на право)пришлось вызывать спасателей . Что не день то новости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Irina_Anat »

Значит нужно учить команду "дома, а я на работу". Должен сесть на свое место, получить вкусняшку и спокойно дать вам уйти. У вас кинолога нет на примете хорошего, который Вам на месте дал бы конкретные рекомендации?

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение ROKK »

Нужно обозначить собаке место в квартире,
положить коврик, обучить приходить на место
и угощать там лакомством. Когда уходите
из квартиры, жестом отсылаете собаку на место.
Если не слушает, команда нет. Затем команда место.
Корпусом загородить дверь и сделать шаг навстречу собаке,
затем команда. Собак, как и детей приходится воспитывать
каждый день. Но только в начале совместной жизни, затем
собака будет ловить Ваш взгляд и повиноваться без команд.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение L.K. »

У нас Бадди тоже убегал пару раз в подъезд и носился по этажам - мы решили, что хочет сбежать домой. Видимо, дело в другом.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Люси »

Привет! Мы не пропадали, просто началась учёба у ЕГОРА и у БАДДИ! За эту неделю у нас появились новые шалости о которых мы не знали.
1)Соседи жалуются, что он воет, а вчера сбил миску с кашей и мясом которая остывала и вообще начал потихонечку наглеть (начала его ругать а он лёг и подставляет своё пузико чтобы его погладили при этом закрывает своё морду лапами, как же после это на него ругаться.
2) Открыв дверь он уже не стремиться, как раньше убегать,а если выскочил то сам же возвращается видя, что за ним не кто не идёт. Хотелось знать сколько длится испытательный срок. Где прочитать подробно по уходу за шерстью. :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4192 раза
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение zver »

Люси писал(а): Хотелось знать сколько длится испытательный срок. :rofl:
Испытательный срок не имеет четких ограничений, но если Вы и за 2 месяца не будете уверены в том, что это Ваша собака и Вы с ней готовы пройти огонь, воду и медные трубы и бороться за нее до конца, то собаку лучше вернуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Ксения Большакова »

Про триминг:
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml
это сайт Людмилы Глебовны (Шиши). Там всё подробно и хорошо описано :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Таня и Грей »

Люси, как ни банально, но только терпение и труд. Приучайте команде сидеть ждать. Сложно конечно со взрослым песом, но , поверьте, он все поймет. Просто приучите Бадди спокойно сидеть и ждать еду. Сначала может совсем немного просидит спокойно, секунды, похвалите и дайте еду. И увеличивайте время понемногу. Лучше он прождет немного и Вы его похвалите своевременго и дадите миску, чем он соскочит и все равно эту миску получит. Эта команда мне и в жизни пригождается. Мой приемный ребенок собаченок Филя с нами уже полтора года и мы все еще учимся понимать друг друга. Первое время тоже по лестнице убегал и загнать было трудно обратно в квартиру, теперь максимум на площадку выйдет и возвращается, команда "домой".
Все получится, просто нужно время. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Таня и Грей »

Ксения Большакова писал(а):Про триминг:
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml
это сайт Людмилы Глебовны (Шиши). Там всё подробно и хорошо описано :yes:
Там все подробно и с такой любовью, что захотите ухаживать за шерстью самостоятельно :yes:

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение L.K. »

Для воющих и лающих есть скворечники-антилаи, ошейники-антилаи и в крайнем случае можно сделать операцию - подрезать голосовые связки. Сам по себе Бадди выть не перестанет, боюсь. Но Таня и Грей как-то эту проблему решили - там парни на пару завывали.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Люси »

Привет всем! Наш миттель не такой уж плохой парень. Сейчас у нас идет притирка,он к нам, а мы нему. Кто от этого больше страдает сказать трудно. НЕ всегда можно все вопросы решить при помощи лакомства,но многие. Сегодня пришлось даже крикнуть и топнуть ногой,, пес от неожиданности обалдел, затем лег на свое
место и пролежал так 20 мин. на что я была очень удивлена.
НА счет двери я поняла одно, Бадди боится оставаться дома один,как только я беру ключи,у него начинается паника, как у маленького ребенка и он пытается всячески уйти со мной,как буд то говорит не оставляй меня я очень боюсь. При открытой двери он сидит спокойно и дает нам отряхнуться от снега.А в остальном хороший парень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Natem »

Насчет оставаться дома один - видимо, с этим в его жизни связана какая-то психологическая травма. Со временем любовь сделает чудеса и он успокоится.

У нашего так было: мы взяли его в 11 мес, а до этого он с 2,5 мес возраста оставался совсем один каждый день с 6 утра и до 6 вечера. И он ОЧЕНЬ боялся. Ведь по сути был маленьким ребенком. Психика была поломана, он лаял на любой шорох, звук за дверью или за окном, Боялся оставаться один - плакал, хватал нас за одежду и тянул обратно. Потом еще долго шумел после нашего ухода. Примерно с год мы боролись с этим, и успокаивали его, и тискали и носили на руках, хвалили за хорошее поведение (спрашивали у соседей), и свершилось чудо - он перестал бояться и полюбил дом, оставаться ДОМА стало ему приятно, и он спокойно отпускает меня на работу, плюхаясь досыпать в мою кровать, или в магазин, сидя в комнате и спокойно наблюдая, как я одеваюсь и беру ключи. Мальчишек моих до сих пор отпускает через раз - то спокойно, то хватает за одежду и тянет обратно, под настроение. Меня же - всегда спокойно, потому что знает: я ВЕРНУСЬ.

Вам надо просто время, чтобы Бадди поверил в вас и полюбил. И он успокоится и угомонится, и даже будет кайфовать, оставаясь дома один, валяться на диване и отдыхать от надоедливых домочадцев ))))))
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение bam »

Люси, правильно вам Наташа говорит, он привыкнет.
Оставляйте ему игрушки, лакомства, разговаривайте с ним перед уходом...

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:23

Re: Москва. Миттель ТРЭЛС Благородный Рыцарь (Бадди). 5 лет.

Сообщение Люси »

Спасибо! Всем! За советы, я стараюсь их придерживаться, понимаю, что не только у меня такие проблемы,многие тоже оказываются в таких ситуациях.
Когда уходят взрослые дети на работу или по делам, то пёс наш принимает это спокойно, а вот мы с Егором всё в точности на оборот хотя кто то может с ним остаться дома, но он на это особого внимания не обращает.От сюда делаю вывод, что кто с ним проживает и с ним общается (гуляет, кормит, играет) тот ему и дорог. Гуляя на поводке мы практически выполняем все команды,но стояло отпустить Бадди, вот тут полное не послушание можем облаять, лакомство на нас не действует, как только заигрались с палочкой тут пришлось поймать.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»