Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение loris »

Счет веб мани просят убрать из темы (от туда нельзя ничего снять и обналичить)
Остальные счета действительны.
Если кто-то отправляет деньги на Митю, просьба описываться в теме обязательно. Думаю, можно отправлять напрямую.
Счета общие, но его суммы можно будет отслеживать и пойдут целенаправленно на оплату передержки и корма Мити.
Я с Яной на связи по телефону. Яна зарегистрированы у нас на Форуме и сможет тоже участвовать. Фин отчеты будут.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение bam »

Нашла отделения ПриватБанка в Москве.
Отправлю или завтра, или в субботу утром.

loris, можешь уточнить, на кого оформлена карта ПриватБанка? Вдруг эти данные нужны.. :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение electra »

Отправила на ЯК 1500р.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Alya »

Добавила Митю на сайт: http://schnauzer-help.ru/pensia.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение loris »

Яна пишет:
"
htРtp://vk.com/wall-36018616?q=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%8F&w=wall-36018616_6249%2Fall
5.02.14 его перевезли на передержку Свете , дали 100 грн, на 2 недели вперед, т.е. это до 19 февраля. Мешок корма 176 грн-для малых пород, он мелкий, удобно жевать ему. буду везти туда собаку, отвезу ему еще Салвикал, нам подарили , а ему не помешает. Там кальций и минералы витамины. Я не знаю как указывать то что корм приобретен с кредитки, так же как и передержка. Получается это как долг. Видела, что перевели 1500 на ЯК, на наши деньг с комиссиями банков прийдет около 355-360 грн. Получается, что передержка у нас будет закрыта на этот месяц, т.е. долг 100 грн на кредитку возмещен, и 100 дадим еще Свете на перед. Корм значит тоже пока хватает, звонила спрашивала-кушает хорошо, но на весы она не меряет сколкьо ему дает. Когда мешок закончится и она позвонит только тогда смогу сказать на сколкьо хватило. У нее там еще собаки есть, свои, надеюсь на ее честность и что Митя свои 250-300 г съедать будет. Когда буду везти Рыжулю то уже смогу расссказать больше, это пригород, ездить туда сильно часто не получится,только по необходимости. Я купила сегодня капли Биоделикс на его вес, так как ехать буду в течении 2-3 дней, быстрее передам, чем будет идти с Киева.
>В огбщем новые фото уже после поездки туда будут.
>Я прочитала чей-то коммент, что можем бросить его.
>Мы не бросаем НИКОГО! Это уже пенсионер 10й наверное на нашем счету из собак, и никого мы не бросили,
>К примеру вам скину ссылки на наши истории-
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D1%80%D1 ... 9668%2Fall
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D0%B1%D0 ... 9362%2Fall
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D0%B3%D0 ... 6249%2Fall
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D0%B4%D0 ... 6583%2Fall
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D0%BB%D1 ... 9471%2Fall - эта вообще полностью слепая.
>http://vk.com/wall-36018616?q=%D1%88%D0 ... 2286%2Fall - эта собака у нас уже три года. и никто ее не бросает.
>
>Это несколько примеров, чтобы вы не думали, что мы от нечего делать животных собираем и выпускаем потом или усыпляем.
>Но то что он не может для меня быть центром внимания это правда, нас сейчас 2 человека и больше 80 подопечных на двоих.
>При этом каждый день надо кормить 4 передержки ездить, на 2 из них убирать. На одной у 25 кошек и 6 собак, на вторую заезжать кормить 3 собаки и убирать по необходимости. на третбьей 7 щенков подростков в гараже, где каждый день надо убрать покормить и помыть пол. На четвертой- просто покормить , там 8 котов подростков, убирают там люди другие,не мы.
>мы уходим сутра, а приходим к 9 вечера. Поэтому думаю вы меня теперь поймете, почему я не могу каждый день клеить объявления и ездить к Мите. НО я про него помню и бросать не собираюсь. "
Передайте от нас спасибо деушке сделавшей перевод, я чуть позже зарегестрируюсь у вас на форуме, может на выходных.
И вам спасибо за помощь и переживания.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение bam »

Отправила для Мити на карту ПриватБанка 12 000 руб.
- 10 000 от Алексея voln_a
- 2000 руб - от меня

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение loris »

bam, обязательно сохрани чек. Пока те деньги дойдут...
С ЯК деньги будут обналичены, тогда Яна сообщит сколько получилось. Я с Яной на связи. На выхи может сама зарегистрируется у нас на форуме.
На КСУшном форуме, вроде, появился желающий взять Митю к себе. Но желающий в Милитополе а Митя в Херсоне. Дала ему свой тел и Яны. Жду звонка.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение bam »

loris, :yes: сохраню

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:41

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Митя, Херсон »

bam писал(а):Отправила для Мити на карту ПриватБанка 12 000 руб.
- 10 000 от Алексея voln_a
- 2000 руб - от меня
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Зарегистрировалась тут у вас, теперь могу так писать сама.
Большое спасибо что вы все переживаете за мальчика!

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:41

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Митя, Херсон »

Всем добрый вечер. 12 тыс зачислены на карту- 2987 грн .
На счет ЯК- пока что не выводили на карту, ждем пока скинут еще люди на других животных, чтобы не платить лишние комиссии.
Еще раз спасибо отправителям! :)
Вита говорила,что был какой-то желающий вроде как с Мариуполя, но так никто и не позвонил :( :( А мы то уже обрадовались, думали и бензин можно будет оплатить машину найти чтоб отвезти и отдать в полном комплекте и с приданным. Но пока видимо не судьба.
Ждем пока достойных людей.
Если нас не выгонят с передержки то на ближайшие месяца, а даже не на ближайшие она закрыта в плане оплаты и корма!
Будем держать всех в курсе по мере возможности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение loris »

Митя, Херсон Яна, по мере расхода денег на Митю, просим отписываться в теме: сколько и на что потрачено. Так мы сможем планировать необходимость в средствах.
Я сегодня заберу "Чистотел" от клещей и блох. Готова отправить Новой почтой или др перевозчиком.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение loris »

Отправила Мите ср-во от блох и клещей. На 6 месяцев хватит.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:41

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Митя, Херсон »

Всем добрый вечер.
Сегодня была у Мити, могу сказать что этот старичок еще ого-го-го:)
Уже начинает гавкать. Теплой летней кухне предпочел сарай на улице, ближе к калитке, чтобы быть в курсе выходящих-выходящих.
Оплачена передержка с 5.02.14-5.03.14 - 200 грн, возместили кредит на карту за корм -176 грн.
Узнавали сегодня за корм- сказали что хватит еще дня на 4, поэтому через пару дней снова едем.Грубо говоря ему мешка корма на 12 кг хватило чуть больше чем на 2 недели. Наверное потому что берем для малых пород, он мелкий и ему удобнее жевать. Ну и калорийность естественно у него рассчитана на малые породы. а Митя очень даже не малый,выглядит бодро и здорово! :)
Кушает с утра и вечером, ведет себя активно.
Добрый, с понимающим взглядом. Он уже совсем другой стал, не такой каким его нашли.
Отвезла еще ему Деликс Био от блох вот такие http://zoo-dom.com.ua/5031.htm, на его вес взяла 2 пипетки. Обработали.
Получила от Виты смс с номером накладной на капли от блох, по идее прийдут через пару дней.

Сделала пару новых фото, вот только объясните как их сюда добавить-не умею =(

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Alya »

Вот тут про то, как вставлять фотографии: viewtopic.php?f=28&t=2107

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение zver »

Митя, Херсон писал(а): Узнавали сегодня за корм- сказали что хватит еще дня на 4, поэтому через пару дней снова едем.Грубо говоря ему мешка корма на 12 кг хватило чуть больше чем на 2 недели. Наверное потому что берем для малых пород, он мелкий и ему удобнее жевать. Ну и калорийность естественно у него рассчитана на малые породы. а Митя очень даже не малый,выглядит бодро и здорово! :)
Кушает с утра и вечером, ведет себя активно.
Перекармливать стариков плохо, не увлекайтесь.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:41

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Митя, Херсон »

zver писал(а):
Митя, Херсон писал(а): Узнавали сегодня за корм- сказали что хватит еще дня на 4, поэтому через пару дней снова едем.Грубо говоря ему мешка корма на 12 кг хватило чуть больше чем на 2 недели. Наверное потому что берем для малых пород, он мелкий и ему удобнее жевать. Ну и калорийность естественно у него рассчитана на малые породы. а Митя очень даже не малый,выглядит бодро и здорово! :)
Кушает с утра и вечером, ведет себя активно.
Перекармливать стариков плохо, не увлекайтесь.

Его вряд ли перекармливают. Повторюсь- корм рассчитан на мелкие породы, типа йориков, таксиков и т.д. ТО есть весом до 10 кг, а то и меньше. На их вес там указана одна дозировка, а Митя больше, поэтому и кушает он больше чем йорики. Он не ожиревший, а нормальная здоровая собака.
Есть у женщины еще свои собаки, возможно конечно пару раз она и своим насыпала с того корма, но камер наблюдения я ставить не могу у людей дома и сидеть там контролировать тоже.
Да и цена передержки для нашего города смешная, у нас за такие деньги никто не соглашается никого брать. Поэтому если я начну еще критиковать мол куда это вы корм деваете как бы не остаться нам с Митей на руках на улице.
Женщину эту знаю уже не первый год, знаю, что в плане внимания и ухода-там очень хорошо все. И Митя счастливы и довольный бегает, рядом с ней хвостиком. не думаю что ему там плохо.
Так что если цена его виляющего хвоста и радостного взгляда лишние пару кг корма к передержке, то пусть будет так.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:41

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Митя, Херсон »

Изображение

Загрузила фото, спасибо за подсказки!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение Natem »

12 кг на две недели - даже если корм для мелкашек - ооооооочень много. 12 кг на две недели, это 6 кг в неделю, это почти 1 кг в сутки!!!!! Да столько даже ризен не скушает!!! Не то что старенький миттелек.

Мой миттель ест 1 кг за 5 дней, и он молодой, сильный и крупный.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение zver »

Меня волнует не расход корма, как таковой.... если по ценам все о.к., а именно избыточное кормление. Чтоб количеством не откармливали, почки то тоже старые и печень. Могут сбой дать:).

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Херсон. Пожилой миттель замерзал, теперь ищет д

Сообщение bam »

Митя, Херсон, конечно не стоит обвинять передержку, но может имеет смысл, передавая новый мешок 12 кг, сказать - "тут 12 кг, вет врач сказал давать Мите по 400 гр в день, значит корма хватит на 1 месяц. В конце месяца привезём ещё мешок".
Т.е. вроде и не обидели человека, и сказали, сколько давать по норме (чтобы не перекармливать), и в то же время тонко намекнули, что мешка ДОЛЖНО хватить на 1 месяц..

Спасибо вам, что занимаетесь Митей :flowers:

Всё-таки может найдутся для него новые хозяева.. :eh:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»