Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Mariza писал(а):Luter, спасибо за такой подробный, очень добрый рассказ про Бусю! Бог даст, хороший человек прочитает - проникнется к девочке.
У меня такое ощущение что некоторые Бусеныши решили что оне тут уже окончательно на ПМЖ :smoke: :yes: Мама и сестры тоже говорят: это уже полностью твоя собака, ты же уже ее не отдашь :dog: :smile2:
Пока у нас только вторая принцесса была против, как же... Конкурента привели... :dry: :bad: но и она как-то последнее время спокойнее. Смиряется что ли?
Буська взяла на себя функции охраняльницы, а та ей по привычке милостиво раздает ЦУ(так она с коблой поступала). То есть Варешка-мозговой центр, а Буся-силовая поддержка :smile2: Причем обоих мадам все устраивает. Да и миску Буськину Варешек проверяет без единого протеста со стороны Бусеныша.... Бабардак короче...
Я в легком шоке :durka: у них последнее время устаканивается модель поведения, кобеля и суки. Правда частичная, но... кто за кобеля все догадались... :durka:
Вопсчем сижу...наблюдаю.... Может подстроится Бусинка под мою террористку и та ее примет.... :eh: кажется сочувствие после операции тоже свою лепту внесло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Mariza »

Tatjana писал(а):Спасибо за рассказ про Бусю. Но мне уже отказано. Она чудесная, желаю ей поскорее найти свою новую семью. Вам низкий поклон.
Татьяна, желаю вам найти "свою" собаку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Mariza »

Luter, а ваша "террористка" какой породы?
Хорошо бы :smoke: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение o3epo »

Mariza писал(а):Luter, а ваша "террористка" какой породы?
Хорошо бы :smoke: ...
У Анны цвергуша. ВареШка. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Mariza »

Родственники должны бы договориться :) .

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Так и конкуренция-то из-за чего?...
- примерно один возраст...
-один пол...
-один размер...
-" родственники"
Теперь еще и стерильнутые обе...., так что смотрим...
Щас Варешек отойдет от операции и посмотрим, было это на ее фоне и просто мои надежды или действительно смиряется :)
Вот была бы Буся ризеном, тогда бы моя горраздо легче смирилась(про добера вообще молчу), а тут основная проблема, что боится потерять статус "младшего любимого маленького ребенка".

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Девочки, вопрос про шерсть...
Сразу говорю, что у Варешки она совершенно другая, поэтому собственно и вопрос , т.к. В основном были служебники, а последние 10лет доберы. Может для пухового шнауцера это и норма...?
Вобщем, после стрижки уже прошло время и шерстка потихоньку отрастает(около 1см), но...
Она редкая, тонкая, сероватая, пух и плотно прижимается к телу.
Может это подшерсток( на ость не очень-то похожа, но я не спец) и его надо состричь? И если это ость, то она такая и должна быть или это не есть норма?
Если судить по Варешкиной, то я бы сказала, что подшерсток, по структуре немного похоже...
С ним что-то делать надо или пусть растет? Просто хотелось бы к зиме шерстку поплотнее и погуще :(
Ирин, может на выходных доедешь до нас и посмотришь вживую? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение o3epo »

Аня, это переродившаяся шнауцериная шерсть. Стричь ее нужно будет тогда, когда собака станет той степени мохнатости, при которой терпеть такую шерсть тебе будет сложно. :yes: Щипать ЭТО бесполезно - собаке будет ОЧЕНЬ больно.

Могу доехать :yes: Свободна в пятницу-субботу, в один из дней хочу смотаться к ризеняке глубоко загород.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

o3epo писал(а):Аня, это переродившаяся шнауцериная шерсть. Стричь ее нужно будет тогда, когда собака станет той степени мохнатости, при которой терпеть такую шерсть тебе будет сложно. :yes: Щипать ЭТО бесполезно - собаке будет ОЧЕНЬ больно.

Могу доехать :yes: Свободна в пятницу-субботу, в один из дней хочу смотаться к ризеняке глубоко загород.
То есть она и должна быть такой редкой? Понимаешь, по моим ощущениям она как-будто мертвая(вата прямо). Тяжело объяснить :dntknw: да еще и редкая очень. Вопсчем по моим представления шерсть должна быть другой: гуще, более упругой, блестеть. может у пуховых штуцеров и не так вот и спрашиваю...
Просто у моей мадам даже когда ее один раз стригли, то подшерсток рос намного гуще, был упругим и блестел. То есть это был именно подшерсток, мягкий, но...
Лучше приедешь и вживую глянешь на это безобразие :smoke: а то я близко(в смысле по шерсти) из шнауцеров только с Варешкой и обсчалась( она у меня же тоже "нечаянная" :) ) так что с ней мы учились и набивали шишки по "шерстяным собакам требующим постоянного груминга"(до сих пор в шоке :) ) так что взгляд со стороны человека, видевшего много и разных штуцеров просто необходим для моего спокойствия :yes: может что-то можно сделать чтобы сделать шерсть погуще? Витаминки там или подбривать почаще...? :dntknw: может средства ухода какие-то есть специальные?( шампуни, бальзамы...)
Не верится что у всех мягкошестных шнауцеров такая редкая и ватная шкурка :blink:
Или когда еще отрастет это спасет? Впервый раз такое вижу... У моих всех густота в разы отличалась, даже когда Варешку на лето обдирала напрочь, про добера молчу...
Вопчем нам нужно мнение эксперта :help_tab:
Давай тогда в субботу мы тебя ждем в гости :yes: Если есть желание, можно с собами :) можем у нас погулять :dance:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Хочу поделиться...
Уже третий день просыпаюсь с двумя попами на голове :laugh: буквально....
Ладно Варешек... Она обычно спит на подушке(вокруг головы или рядом, что изначально было обусловлено тем,что с двух сторон спали доберы и чтобы детку не задавили там ей места не было.., но спать-то надо на кровати со всеми, и вот...). Но последнюю неделю Буська тоже начала спать на подушке(правда просачивается она уже когда я сплю, а сначала изображает приличную собу в ногах. :yes:
Но конкуренция же.... :rofl: Варешек начинает наползать все ближе..., а поскольку попа-самое ценное :smile2:
Буська не отстает(она во многом обезьянничает)...
Итог... Третье утро я просыпаюсь с "тяжелой" головой и начинаю ворчать :rofl:
Причем паразитки проделывают эти перемещения глубокой ночью, когда я крепко сплю :laugh:
А сегодня некоторые Буськи обнаглели вконец... :yes: сижу я в кровати, подходит Буська и сначала, недоходя немного, начинает потягушки устраивать... После укладывается и делает "ползок" (все это хитро поглядывая на мою реакцию, буду ли ругаться :laugh: ) потом, уверившись, что никто не против, трогает меня лапой или начинает бодать башкой чтобы ее гладили... Но как только ее перестала гладить(это конечно ей было приятно, но по ней было видно, что это не конечная цель :yes: ), все повторялось...
Когда же ее пригласили под бочок под одеяло, Буська издала ТАКОЙ удовлетворенный вздох(из серии:ну наконец-то сообразила :rofl: ) и залезла под одеяло спать(но личное приглашение обязательно)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение o3epo »

Аня, да оставляй уже этих некоторых Бусек :))) Такая скотинка нужна самому :yes: :laugh:

В субботу позвоню :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Mariza »

Буся умница :) .

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Бусеныш вчера впервые огрызнулась на Варешку за палочку... Правда дальше не пошло и Варешек там сама виновата, но это первый раз у Бусеныша :)
Вопсчем наглеет...
Сегодня на прогулке при подзыве Варешка была ближе и успела сесть, так этот танк так несся, не смотря никуда, кроме моих рук(вкусняшка), что вписался в сидячую Варешку :smile2:
Мне этот наглый беспардонный танк постоянно приходиться одергивать( недолюбленность вылезает)...
Очень уж ей хочется быть ну самой любимой девочкой :dog: постоянно пытается Варешку бортануть(мое внимание делят :eh: ). Хотя любовь всей Буськиной жизни-хозяйка двух скотчей(из соседнего дома). Я там и рядом не стою :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Alya »

Ну что, Буся остается? :) :eh:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Alya писал(а):Ну что, Буся остается? :) :eh:
Пока не теряем надежду найти Бусенышу свою самую лучшую семью...
Для ее комфорта, ей бы быть или единственной собой или вкупе с коблом, чтобы чувтвовать себя любимой принцессой :yes:
У меня она всегда будет на вторых ролях, как позже появившаяся, а с ее характером это не совсем комфортно...
Пока они с моей в процессе притирки и я не уверена, что с их характерами они сумеют найти компромисс удовлетворяющий всех. Все таки для постоянного проживания нужна комфортная атмосфера, а они никак не могут прийти к одному знаменателю. Понятно, что хозяев выбираем очень тщательно, чтобы Бусеныш была членом семьи.
Пока же занимаемся коррекцией, воспитанием и социализацией...
Буська уже в 70% проходит мимо людей спокойно на распущенной рулетке( раньше пыталась к каждому нос сунуть, то ли не гуляли нормально в людных местах, то ли не знаю что).
Подзыв отработали(бытовой вариант). Учим сидеть. Замри, стоять в процессе. На окрик реагирует(не всегда пока) и стопорится, прекращает попытки всосать гадость.
Еще момент: пока не была замечена в попытках изваляться в тухлятине :yes: (моя этим грешит после тримминга, если профукаю). Вопсчем Варешка валялась, а Бусеныш рядом стояла и недоуменно смотрела(я на тел отвлеклась :dry: )
Попытки несанкционированной охраны уменьшились(не до конца, но уже заметный прогресс).

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Буська научилась тыркаться носом, чтобы ее пустили под одеяло :smile2:
А еще эти деффки провокаторы :laugh: при кобелях разыгрывают других коблов вдалеке и пытаются привести к тем, с которыми гуляем(типа будет драка, а мы постоим,посмотрим.. :smile2: ) развлекаются мадамы уже второй день :smoke:
Бусеныш осмелел в общении с собакми и чужими людьми :) не до конца, пока робковато, но уже значительный прогресс.
А еще, сегодня на вечерней прогулке кидала им палочки, так Варешка периодически подбегала к Бусенышу и ничтоже сумняшеся отбирала у ребенка(вытаскивая изо рта), а та в недоумении оборачивалась на меня(типа, как же так? :dntknw: )
А еще сегодня Буськи начали "танцевать" на поводке(кружится с подскоками) :woogy: скучно видимо просто так ходить :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Дима »

Деффчонка на дискотеку хочет!

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

Мы сегодня на прогулке почти добили подход с усадкой :yes: с Варешкой тренировали выдержку на команде сидеть и Буська тоже пыталась изобразить :smile2: правда с выдержкой у нее пока...0 но попытка-то была, так что ребенок с готов заниматься :) причем коррекция тоже воспринимается спокойно, так как потом вывожу на положительные эмоции.
Несанкционированный гав практически полностью прошел(иногда в темноте на бегуна, раз на 30й проскочит, но после окрика успокаивается). Мы герои :thumb:
К собакам намного спокойнее: с удовольствием общается, правда крупных и безбашенных побаивается(я ее понимаю-еще затопчут и не заметят :laugh: ). Самое интересное, что испугалась она за последнее время(нормальное опасение безбашенных кабанов не считаю) только шнауцеров... Там невоспитанный миттель и такой же, плюс брешливый цверг у одних хозов были. Прилетели к нашей кампании и никак не хотели отвязываться, хотя деффки(все четверо им намекали, что у нас тут девишник). Так вот брехастого цверга ребенок и напугался, причем пришлось брать на поводок, чтоб не убежала от испуга :bad:
Я тут уже третий день " инвалид" однорукий, так деффки решили расслабиться(свобода попугаям :yahoo: ) пришлось сегодня всю прогулку моск на место вставлять( послушка наше все :yes: ) и никаких мальчиков невоспитанным девочкам :laugh:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Luter »

А еще заметила насколько по разному они двери открывают...
Варешек аккуратно мордой и далее просачивается, а Бусеныш с ноги, по-молодецки, так что дверь нараспашку :smile2:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Ищет новый дом цвергуша-отказница

Сообщение Елена Н. »

Luter писал(а):А еще заметила насколько по разному они двери открывают...
Варешек аккуратно мордой и далее просачивается, а Бусеныш с ноги, по-молодецки, так что дверь нараспашку :smile2:
:thumb:

Спасибо Вам большое! :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»