Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Краткая ветеринарная информация по подопечным Фонда помощи шнауцерам (выжимка без обсуждений)

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Ирина Владимировна, спасибо! А анализы надо какие нибудь сдавать?
И про шампунь, в моем 0,1% хлоргексидина, а прописано 4%. Прописанный просто дорогой, и я решила пока купить подешевле, что бы посмотреть будет ли реакция. Реакция есть))) Может ее надо усилить))) и купить 4% шампунь?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Mariza, спасибо! Про корм буду думать. Я ей буквально на днях купила Эканубу ягненок с рисом. Насколько я понимаю там птица все равно есть. Может временно переведу ее на натуралку. Вроде у Вени с этим нет проблем.
И еще один момент. Когда снимала попону после операции, увидела блоху. Обработала Веню и ее место Барсом. Но он такой вонючий, что много на Веню побоялась пшикать. Может еще раз обработать, и как это может отразится на свежевымытой собаке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Mariza »

Посмотрела состав Eukanuba - там курица с индейкой на первом месте, перед ягненком, и кукуруза тоже есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение o3epo »

Mariza писал(а):Посмотрела состав Eukanuba - там курица с индейкой на первом месте, перед ягненком, и кукуруза тоже есть.
Кроме того, Эукануба через полгодика будет производиться в России на заводах, где делают Чаппи. Так что будьте аккуратны с этим кормом.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение энн »

Подстилку обработали от блох? Может попробуете вместо шампуня с хлоргексидином простое дегтярное мыло. Без отдушек и добавок. Деготь очень хорошо при всяких кожных боляках и грибах. Меня в ашан за дегтярным шампунем направили, бороду отмывать аське, там и мыло увидела.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Подстилки обработала, про Eukanubу учту. Может еще и машину обработать?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение zver »

На блох идет отличная аллергия с блошиным дерматитом

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Да, я слышала про блошиный дерматит, поэтому хочу узнать, может я зря Веньку пожалела и надо было ее залить Барсом "до ушей". И если сейчас ее повторно обработать может чем-то другим (мне Барс кажется очень токсичным), так как собака свежепомытая и будет мыться еще несколько раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Lera2009 »

Пользуюсь противоблошинным шампунем «Луговой», помогает на 100%, мягко и безболезненно для шкурки собаки)))

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Lera2009 писал(а):Пользуюсь противоблошинным шампунем «Луговой», помогает на 100%, мягко и безболезненно для шкурки собаки)))
Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Корм купила (Бош), вечером уже ели. Лекарства все, кроме метионина (в двух аптеках не было). Мыть больше не буду (только сегодня "Луговым" и ромашкой), а то от собаки ничего не останется. До мытья она так не чесалась. А может и "Луговым" не буду, куплю ошейник от блох.

Не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение АнОр »

Я свою обрабатываю "Неостомозаном" один раз в неделю. Чешется заметно меньше, до этого была в ошейнике - видимо, не действовало.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

АнОр писал(а):Я свою обрабатываю "Неостомозаном" один раз в неделю. Чешется заметно меньше, до этого была в ошейнике - видимо, не действовало.
Спасибо, посмотрю.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Добрый день! Нужен совет. На прошлой неделе Веньку начали беспокоить зубы: время от времени дрожала нижняя челюсть, появились слюни. Посмотрела - последний (задний, не знаю название) зуб сильно шатается. Съездили к стоматологу. Его вердикт - удалять все зубы (может оставит клыки) так как на всех зубах большие проблемы. Я бы не задумываясь все бы удалила т.к. у меня йорка прекрасно с 8 до 17 лет жила без зубов, но: Веня не йорк - раз; Венька именно жует свой корм, разгрызает и так небольшие гранулы; ну и Венька играет с палками и игрушками, с удовольствием носит и грызет (громко сказано) их.
С другой стороны доктор упирает на то, что зубы необходимо удалять только в процессе операции, а задние особенно. Он по моей просьбе посмотрел насколько крепко держится шатающийся зуб и не решился попробовать вытащить его сразу. Если сейчас не вытащить все, то глядя на Венькины зубы в ближайшем обозримом будущем нам светят еще операции, которых в этом году уже было две (стерилизация и в октябре вырезали выросшую между лопаток шишку).
Пока вчера сдали кровь на биохимию, сегодня жду результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение zver »

Если он реально шатается, а Вы сможете её удержать? Зубы у нее плохие, мы уже часть удаляли ..... Могу попросить врачей на 2 рощинском. Сама буду там галопом 2 января в первой половине.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Держатель из меня еще тот, но если надо, то да. Была бы благодарна, если кто нибудь из врачей посмотрел и сказал альтернативное мнение об удалении всех зубов.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

С удовольствием подъехала бы 2-го, все равно как минимум до 4-го делать операцию не буду. Предлагали 30-го, но боюсь остаться в новый год с собакой с "развороченным" ртом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение zver »

Киньтесь в меня телефоном. Вам сколько ехать до 2 рощинского проезда Д. 7? Я буду ехать - наберу. Но я действительно буду галопом....

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 438 раз

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Васька »

Спасибо большое Ирине Владимировне за ее помощь. Мы с Веней съездили 2-го числа к врачу. Вене удалили больной зуб и, что замечательно, разрешили оставить остальные))) Пытались почистить зубы ультразвуком, но удержать Веню мне не удалось. Хрипела, извивалась и брыкалась она очень качественно, я думала что раздавлю ее к чертям. Плюнули.
Веня в совершенном восторге от выпавшего снега, постоянно требует от меня его кидать. Не кидаешь, щиплется за ноги на ходу)))) Всю прогулку прыгает как мячик. Ну в общем, вот и все новости))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. цверга 8 лет. Алгрис Венеция.

Сообщение Дима »

Так отличные же новости! :flowers:
Закрыто

Вернуться в «Регистратура»