Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

В четверг была у Яна.
Песа явно поправился, появился подкожный жирок. Был рад меня видеть, и рад прогулке, поэтому я его выгуливала, пока не устал. Бегать я больше с ним не рискнула, просто походила подольше. Еще поиграла с Яном палочкой. Игрок он азартный, палочку у меня забирал с энтузиазмом и прыгал. А вот носить ее не захотел. :cool:
Поскольку наша теперешняя передержка расположена возле парка, где гуляют хозяева с собаками, мы решили несколько социализироваться и подходили знакомиться к большим "девочкам" понюхаться. К ним Ян агрессии не выказывал. А вот к овчарочке, хоть и женского полу, Ян был настроен как-то не по-джентльменски: сразу рыкнул и, если бы не я на другом конце поводка, пошел бы в драку. :dry:
Как и в случае, описанном предыдущей передержкой, Ян пытался прихватывать поводок. Но я его отвлекла вкусняшками, и на том все благополучно закончилось.
Еще я по ходу срезала Яну с бороды пару-тройку колтунов. Но вот один колтун достался... эх! не отрезаемый какой-то. Не взяли его ножницы! Ян был не доволен такой ликвидацией растительности на собственной мордахе и попытался схватить меня, но схватил ножницы: длинные лезвия не позволили дотянуться Яну до моей руки. Только язык себе наколол ;)
На мою попытку пощипать его немного Ян стал реагировать уже сразу клацаньем зубов. Ну, в принципе, прав мужик: сколько можно предупреждать! :angry:
А вот пара фоток с прогулки:
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Как Ян изменился! :yes: БокА " наел"! :thumb:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

Скоро моего Семена догонит :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

нагайна 35 писал(а):Скоро моего Семена догонит :yahoo:
Дык стараемся! :yes: Мы с Ильей его едой обеспечили, передержка честно кормит привезенной провизией. Теперь желудок или головизна и рисовая каша в рационе. Вот и бока появились. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Купила Яну поводок подлиннее, сегодня опробовала.
Намордники пластиковые смотрела, но по конструкции они меня не устроили: спереди пасть полностью закрыта эдаким пятаком пластиковым. :dry: А вот к нейлоновому Ян уже, можно сказать, привык, и дается надевать без вопросов. :yes:
Прогулка у нас сегодня удалась, Яну на более длинном поводке, по-моему, привольнее. Только вот народу в сквере, где мы гуляем, из-за праздника было больше. Мне немного пришлось понервничать из-за девочки, которая пару раз проезжала на велосипеде сантиметрах в 40 от Яна и пьяного мужчинки, решившего, что Ян - дружелюбная собачка :rofl:
Ну, относительно девочки - предупредила ее папу, чтобы больше не пускал. А относительно "дружелюбной сообачки"... Ну, сказала, что "дружелюбная собачка" пол руки откусит и скажет "спасибо". Сработало. :yes:
Впрочем, Ян никого из них сожрать не пытался. Теперь его больше собаки интересуют.

Ну и несколько фоток с прогулки. Фотографировала Оля - хозяйка новой передержки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение tosya13 »

Супер парочка!!!!

Не в сети
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:48
Поблагодарили: 10 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение tosya13 »

..горе кинологи ,говорили ток на охрану в клетку? ;) :cool: ;) ..

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение энн »

У вас тепло, завидуем ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

tosya13 писал(а):Супер парочка!!!!
:flowers:
Так мы неплохо смотримся? ;)
энн писал(а):У вас тепло, завидуем ;)
Да, наконец-то потеплело. Пока не знаем, надолго ли. :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

Не завидуйте в Одессе уже 30 градусов.Мои умирают.Нбра-Сема лысые а Нанося погибает но шерсть не отдает :yes: Кондиционер работает на полную.Удачи всем!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Была у Яна в среду вечером. Отвезла ему еды, чтобы до субботы-воскресенья хватило, погуляла. Гуляли на длинном поводке, на прогулке пробовали носить аппотр: бросала Яну палочку, недалеко, а он приносил и бросал за вкусняшку. Пробовали выучить команду "барьер". Препятствия были совсем невысокие - парапет, пенек. Ян был не против поработать и поразвлечься.
Не обошлось, правда, и без приключений. По скверу, где мы гуляли, катались на велосипедах мальчики лет 9-10. Один из них упал и сильно ударил руку. Дети рядом, из взрослых никого, а я с Яном... Телефонов у мальчишек с собой не оказалось, живут далеко. Привязала Яна за дерево, благо поводок позволил. Помогла мальчику подняться и сказала двум его друзьям, чтобы провели друга домой. А тут еще подоспела пара, мужчина и женщина из местных с овчариком вышли погулять. Они пошли проводить ребят. Я, по понятным причинам, не рискнула.:eh: Яна от дерева еле отвязала: нервничал.:cool: Хорошо, что у меня запас вкусняшек не иссяк к тому времени! :blush: :yes:
По дороге к передержке встретили матерящегося на весь сквер мужика в паре с товаришем. Я попросила его не орать, он открыл было рот, чтобы мне нагрубить, но... тут взгляд мужичка скользнул на стоящего рядом улыбающегося Яна и грубить внезапно расхотелось, как, впрочем, и материться. :smile2: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Птичка Галочка »

Светлана_А_Н писал(а): но... тут взгляд мужичка скользнул на стоящего рядом улыбающегося Яна и грубить внезапно расхотелось, как, впрочем, и материться. :smile2: :yes:
:laugh: :rofl: :laugh:
Стихи как раз Оля размещала... очень в тему)))) о встрече ризяняки с хозяйкой и - прохожего

Грозно орет: «А ну, место! Лежать!»,
И еще что-то про чью-то там мать…
Падаю наземь, не возражаю.
«Где ж мое место?!», - соображаю.
Черт отскочил и прилег на дороге.
Глаз открываю, а тут чьи-то ноги!
Голос тревожный: «Вам плохо, мужчина?»
А за спиной ухмыляется псина.
Смотрит глумливо и жопой виляет,
С лапы на лапу переступает.
Видимо, хватит лежать на дороге,
Но встать не могу, будто ватные ноги.
А эта смеется и мне помогает:
«Да ну, вы не бойтесь, он просто играет!»
В праведном гневе гордо поднялся,
Высказать, что накипело, собрался.
Но тут я наткнулся на два острых глаза….
«А…. лучше пойду я – оно мне не надо…»
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Хороший стишок! :thumb: Спасибо! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение нагайна 35 »

:yup: Постараюсь сфоткать Семена с его идиотской улыбочкой.Он просто издевается с ухмылкой над всеми(в том числе и надо мной).Нюра с Наной глубоко беременны(ложняк накрыл по полной) а вот Семен веселится-хохочет :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Хорошо, Нина, будем ждать новых фоток улыбающегося Семена. :smile2:

Вчера с Ильей закупили Яну мясных субпродуктов на 2 недели, по 5 кг желудка и головизны. Оплатил Илья. Спасибо большое за помощь! :flowers: :flowers: :flowers:
Я вчера все честно разделала и вечером отвезла на передержку. Ну и, конечно, погуляла с Яном. На этот раз гуляли без особых происшествий, единственное что, Яна мне становится все труднее удерживать: по началу несколько отъевшийся песа тянет как паровоз. :yes: Потом, правда, несколько успокаивается. Хочет бегать, но... тут я пока пас. :blush: Что могу отметить - Ян явно хочет работать: нужна загрузка мозгов и физическая активность. Подскажите, плиз, что можно предложить? Апорт немного носим, команду "Ко мне" отрабатываем, учимся "преодолевать" барьер (перешагивает парапет, где повыше), пытаемся делать "круть" (обходим вокруг себя). Садится стал уже не всегда по жесту. ;) Хотя, все равно чаще всего отходит и садится. :yes: Поводок 3,6м. Мячики, что ли, еще попробовать? :durka:
С Ольгой-передержкой прокапали парня от блох и клещей. Надевала намордник держала, чтобы не вертелся, я, а капала Ольга. ;) :yes:
Ольга говорит, что Ян уже чувствует, когда я приду: начинает лаять и прыгать на решетку задолго до моего прихода. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Вчера у Яна был экстремальный грумминг. Янека получилось только подстричь, да и то не всего - без намордника не рискнули. Скажу одно: было не легко. Большое спасибо Илье за помощь: без него удержать рвущегося Яна было бы просто невозможно. :flowers: :flowers: :flowers:
Новые фото Яна с Ильей после груминга:

Изображение
Изображение

Бороду попробую, по возможности, подстричь на прогулке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Всем привет от Яныча! Вчера его навещала. Повезла ему летающую тарелку из материала подобного тому, что делают пуллеры. Ох и радости было! Правда, Ян игрушками не слишком долго играет - видимо, однообразие надоедает.
Еще возила Яну немного творога. Попробовать хотела, будет ли кушать. Умял - как за себя бросил. :yes: :smile2:
Получилось снять небольшое видео и сделать одну более-менее нормальную фотку, правда в пикантной позе :blush:
https://www.youtube.com/watch?v=uUERbmv ... e=youtu.be

Писающий мальчик ;)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение INNA KR »

Света,спасибо Вам за Яньку,такой парень фигуристый откормился,любо-дорого глядеть :yes: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Да, Инна, Янька явно округлился, не отнять :yes: Спасибо передержке - кормят его вдоволь. :yes: Ну а мы с Ильей уже харчами обеспечиваем. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Мне по фото показалось, что уже можно и урезать пайку..... или это только на фото?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»