Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

У меня свидетельство о регистрации собаки, относительно которого Ян является моим имуществом + более ранний ветпаспорт, Донецкий, который приехал с Яном. На территории Украины он действителен. Следовательно я имею право забрать собаку по заявлению в полиции, если Яна не отдаст Янека добровольно. Я консультировалась с юристом по этому вопросу еще когда мне Яна начала угрожать Грету отобрать, тряся ее ветпаспортом. Кроме того, дважды засвечена справка о прививке Яна от бешенства - 2 обращения в больницу: девочка 5 лет, прихваченная Яном (ссадина на спине) и Янин муж (прокушена рука, наложение шва). Думаю, что это сыграет свою роль.

Фонд нигде не зарегистрирован. Что с того, что есть акт передачи? Он имеет юридическую силу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

А что такое ветпаспорт? Тоже бумажка. На кого чипирован Ян?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Ася.Ян не чипирован.Вообще хотелось бы.что бы Яна трезво оценила свои возможности.Если бы она контролировала ситуацию.то и темы бы не было поднято .Но дуэт их не состоялся.первая скрипка Ян,а она только на подпевках .Он лидер и решает вопросы ,как умеет.К сожалению.закрытая собака в квартире ,это ураган эмоций !
Последний раз редактировалось atlanta0107 11 фев 2018, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

Понятно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

У меня, читая тему, все время мучает вопрос, где забота о собаке, где разборки между людьми....
Если речь идет о собаке..... Яна привязалась к Яну и вряд ли желает ему зла. Да, поведение Яны у меня не вызывает никакой симпатии..... Я не знаю, что произошло с 5 летней девочкой и подробностей происшествия с девушкой сына из первых уст. В любом случае это в первую очередь вина хозяев, не умеющих оценить серьезность собаки:(
Но в любом случае, это не любвеобильный щенок. При визите к нему с полицией, вы твердо знаете, что не спровоцируете собаку на защиту Яны и квартиры, которая приведет к дополнительным травмам и ,возможно, гибели собаки?
Если Яна настолько безрассудна, как Вы описываете, это очень плохо:(, могут еще пострадать люди и скорее всего вмешается полиция и собака будет уничтожена.
Если Яна действительно любит собаку, то либо исправит ситуацию, либо передаст ее обратно. Каким то образом до Вас доходит информация о происшествиях. Вряд ли о них говорят по телевизору или пишут в газетах.
Демонстрируется паспорт собаки, оформленный на Яну, и Вам никто не звонит.
Может разумнее Елене сыграть роль посредника еще раз, познакомить найденных кинологов с собакой, в принципе, чтобы знать, возьмутся они за нее или нет. И подойдет ли нам такая не дешевая передержка, в экстренном случае.
Но фонд не будет оплачивать ничего, что касается личных собак. Если собака возвращается в фонд, то не через полицию, а по отказной от Яны.
Если она остается у Яны, то это проблема Яны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, ситуация, какой она была: в пятницу звонит мне Яна и говорит, что сын покусал девушку ее сына. Домашние требуют от нее передать собаку мне. Она сама была закрыта своими домочадцами в квартире и вылазила через окно. В данный момент находится на улице с собакой. Забрать собаку надо срочно!
Попутно выясняю, что вольер у инвалида, где была передержка, теперь без калитки и будка у Яны во дворе, все надо перевозить.
Предлагаю Янека на время отвезти на передержку в ЦОЖ - там рядом. Документы на собаку, оказывается у Яны в доме. Предлагаю оформить на меня. Пока я приеду к ней, предлагаю пойти к Толику.
Приезжаю домой. Звонит Яна: домашних попустило. Есть 2-е суток на то, чтобы найти передержку и забрать собаку. Она хочет за фондовские деньги восстановить вольер у инвалида, ну или к Марине Янека отвезти. Я говорю, что собака поедет к кинологам, так как Марина не хочет брать проблемную собаку. Следует предложение предложить собаку Илье. Мой вопрос на это: чтобы пожрал его родственников, или его самого?
Общаюсь не слишком дружелюбно, но в рамках приличия.
Дальше списываемся по вайберу. Суббота. Собаку она решила попробовать отправить пожить в квартире, дать Яну еще один шанс. Если не получится - то к кинологам, т. е. отдаст, а то будут его мучить на старости лет. Это при том, что я обзваниваю передержки и договариваюсь с людьми.
Сегодня (вайбер) Яна все готовит в квартире для того, чтобы поселить собаку. Квартира принадлежит ей, осталась от умершей мамы. Пишет, что в лифте Ян будет ездить в наморднике и это она считает лучшим вариантом. Я отвечаю, что лучший вариант - это работа с кинологом. Ну, Яна спрашивает, не оплатит ли ей фонд работу с кинологом, ведь это дорого сейчас! Я пишу, что оплатит, но мне, и пусть вернет собаку. С Ириной-озеро я накануне списывалась и поняла, что она не хочет Яну видеть рядом с собакой. Пишу, чтобы вернула собаку. Ну, дальше пошли препирательства. Вот как-то так.
Относительно кинологов - я объяснила ситуацию. Для неподготовленных людей Янек может быть опасен. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал. Буду ездить к нему, как ездила, 2 раза в неделю. Очень хорошо, что кинологи - женщины. Янек женщин лучше воспринимает.
Если бы Яна предложила ее познакомить с кинологами и работать над ошибками - я бы еще подумала, что можно дать человеку шанс... Но я вижу тупое упрямство и не признание своей неправоты. Виноваты все, но не она! Все плохие! Более того, человек теряется в экстренных ситуациях. Яна по характеру и по показателю IQ в хозяйки Янеку не годится. Вот в чем дело! Она для собаки не лидер! Может быть, любимая мамочка, нянька, но не лидер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Свет, ну и выдержите паузу. Пусть пробует.
Оплата личной собаки фондом не возможна, и не будет осуществляться.
Собаку забирать только с отказной от Яны и с липовым паспортом ( за который фонду еще не вернули деньги).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Ирина, а если будет 5-й случай? Если, не дай Бог, конечно, серьезно пострадает ребенок? Вы сможете спокойно спать?
И я с человеком договорилась относительно передержки!
Нужно ситуацию с собакой исправлять, иначе Янек под усыпление пойдет! На счет "личной" собаки я уже вам писала: это элементарная защита от мошенничества, а не желание присвоить собаку. Фонд в этом плане не защищен никак! Нельзя все пускать на самотек!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Дима »

С кинологом должен заниматься только хозяин, а так это деньги на ветер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Ирина, а если будет 5-й случай? Если, не дай Бог, конечно, серьезно пострадает ребенок? Вы сможете спокойно спать?
И я с человеком договорилась относительно передержки!
Нужно ситуацию с собакой исправлять, иначе Янек под усыпление пойдет! На счет "личной" собаки я уже вам писала: это элементарная защита от мошенничества, а не желание присвоить собаку. Фонд в этом плане не защищен никак! Нельзя все пускать на самотек!
Свет, вы опять слышите только себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

zver писал(а):
Светлана_А_Н писал(а):Ирина, а если будет 5-й случай? Если, не дай Бог, конечно, серьезно пострадает ребенок? Вы сможете спокойно спать?
И я с человеком договорилась относительно передержки!
Нужно ситуацию с собакой исправлять, иначе Янек под усыпление пойдет! На счет "личной" собаки я уже вам писала: это элементарная защита от мошенничества, а не желание присвоить собаку. Фонд в этом плане не защищен никак! Нельзя все пускать на самотек!
Свет, вы опять слышите только себя.
Ирина, ну нельзя 5-ти летнему ребенку давать настоящий заряженный пистолет! Он стреляет не пистонами, может убить! Услышьте и Вы меня!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение zver »

И этим 5 человеком будете Вы и полицейский. Если собаку забирать со скандалом, она встанет на защиту. Вас он уже подзабыл. Порвать может хорошо, а полицейский, защищая Вас и себя, собаку пристрелит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Очень надеюсь, что до такого не дойдет. Я прозондирую этот вопрос и посоветуюсь с юристом. Возможно, допустим, задержать Яну с собакой на улице и предъявить претензии. Фото Яна и Яны у меня есть :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение atlanta0107 »

Давайте выдержим паузу,у Яны семь пятниц на неделе.И ее отказ чтобы Света приехала и увидела масштабы проишествия,честно говоря смущают.Возможно это все фантазии? О любви к собака речь не идет,это больше похоже на какую-то одержимость .Передержке прийдется все объяснить .А тебе Света надо втолковать ей,что намордник пусть не только для лифта использует.В интересах Янчика я готова ее выслушать.мой номер у нее есть.Нужет совет -пусть звонит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Небольшую паузу выдержать-то можно, вот только каковы гарантии, что во время этой паузы ничего не случится? Я пока подумаю и проконсультируюсь, как все сделать лучше. :yes:
Я понимаю, что все мы надеемся, что Яна наступит еще раз на грабли и вернет собаку, и надеемся, что все произойдет относительно безболезненно... Но, как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение o3epo »

Светлана, прошу вас остановиться. Такое чувство, что вам нужны только острые ощущения, полиция, стрельба и движуха. Собака в этой движухе для вас уже просто повод весь этот экшн затеять.

СТОП. ХВАТИТ. ОСТАНОВИТЕСЬ.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

o3epo писал(а):Светлана, прошу вас остановиться. Такое чувство, что вам нужны только острые ощущения, полиция, стрельба и движуха. Собака в этой движухе для вас уже просто повод весь этот экшн затеять.

СТОП. ХВАТИТ. ОСТАНОВИТЕСЬ.
Ирина, я хочу пообщаться с людьми, подумать и найти приемлемое решение. :yes: Поверьте, мне гораздо интереснее спокойно забрать собаку, отвезти на передержку к адекватным хорошим людям и спать без страшных сновидений, зная, что Янек накормлен, напоен и никого не пожрал. Экшн с полицией и стрельбой мне ни к чему, правда. :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Информация по Янеку от Яны (переписка по Вайберу). Янек живет в квартире. В его распоряжении коридор и комната. Метит в коридоре. В квартире ему жарко. Яна ищет грумера-камикадзе, который готов Янека побрить. Собаку она не купала и не вычесывает, дескать, он не игрушка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Freda »

А что у нас сейчас с Яном?
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Харьков. Ризеншнауцер из донецкого отлова.

Сообщение Светлана_А_Н »

Янек присвоен Яной в единоличное пользование. :dog: Видимо, продолжает жить в квартире. Все, что знала, я написала. :yes:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»