Москва. Щенки ризеншнауцера (кобель и сука), 3 мес.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение Дайвер »

dar писал(а):Ир, да вот же объявление
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/maly ... _917281115
По таким объявлениям никогда не продадутся в нормальные руки. Простите, что в этой теме (удалите, если что). Я как потенциальный покупатель/получатель в добрые руки, много просматриваю объявлений и такого типа открываю, закрываю и больше не захожу, т.к. полезной информации - 0. Не указаны не пол щенков, не родители, фото - вообще не о чём. Звонить по всем объявлениям денег не хватит, только если будет максимум полезной и интересной информации, а большинство дают такие объявления, как будто телеграмму пишут.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение dar »

Тань, я не думаю, что та информация, которая интересует, например, меня, будет написана хоть в одном объявлении. А меня интересуют болезни предков (не только мамы и папы), сколько прожили прадеды, живы ли деды (если нет, то сколько прожили), как проходили роды у суки, сколько в помете щенков, где они выращивались. Если с этим все в порядке, то мне интересно видео родителей в не комфортных для собаки условиях (если нет видео, могу и сама приехать посмотреть).
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение Дайвер »

Мил, всё это будет дальше, а для начала покупателя надо заинтересовать, что бы торкнуло и позвонили узнать подробности. Это во мне сейчас проснулся продающий менеджер с почти 20-ти летним стажем. ;) Там же текста можно много написать, места вполне хватит.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение dar »

А мне бы хватило фото щенка: если подстриженный и чистенький, то я бы позвонила.
Потому что слова про ОКД, ЗКС, выставки, дрессировки, документы РКФ, прививки - это просто буквы. Но это для меня. У других может быть другой подход к выбору собаки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение zver »

Татьян, а попробуй составить свой вариант объявления и предложить Марине:)
Мне даже интересно:)
Я вот честно, продала щенков только благодаря заводчице, а не рекламе. Из 7 щенков, 4 держали ее собак, 1 подкинула Ширяева, 1 от Милы по случаю и 1 у меня.
Из всех рабочие качества интересовали 1 человека, родословные, экстерьер и пр. 1 человека, остальным был нужен ризен КОМПАНЬОН.
И все наши интерчемпионы в родне, кроме заводчиков, не интересовали. ...
У меня было штук 25 разных объявлений и тишина. Мама и папа были, титулы и тесты тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение Дайвер »

1. Необходимо указывать клички родителей и их заслуги - выставочные титулы и заслуги в дрессировке, тесты (если есть).
Меня выставки не интересуют, но это говорит о породности собак и заинтересованный человек сможет найти упоминание о них в интернете, фото и отзывы на форумах. Заслуги в дрессировке скажут о адекватности и способностях родителей, т.к. явный психопат и неадекват многого не получит не на выставках не в дрессировке. Многие люди не занимающиеся ничем со своими собаками, тем не менее сообщают, что а вот у него родители.....
2. Купированные или нет.
3. Качество шерсти.
4. Хорошие фото, ксатити, у Гришиной очень хорошие фото в объявлениях. 1 информативное фото отца, 1 матери и несколько щенков. Не мимимишные, а в стойках, чистых и подстриженных щенков - 2-3 фото вполне достаточно.
Лично меня, очень раздражают мальчики и девочки в объявлениях, прямо работорголя как я то, кобели и суки они. Мимимишность фото и текста у не сведующего человека вызывают умиление и няшность, покупают ути пути, а вырастает ризеншнауцер во всей своей красе и мощи.
Ещё очень подкупает обещание заводчика о помощи в тримминге и выращивании.
Вот пока как то так, если ещё что на ум прийдет, напишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение Анита »

Кстати согласна. Даже отдавая щенка даром я делала фото и презентовала так же как если б продовала
Мила права о том что ее интересует...но чтобы дойти до этих вопросов должно показаться что на них ответят....
А вобще как не странно...главное фото
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение Дайвер »

Мне очень понравилось как Маргарита Шамина представляла своих щенков на ФБ, рассказывала про каждого: что нравится, для чего подойдет, как себя ведет, какая шерсть у конкретного щенка. Лаконичные объявления как бы говорят: вот, хотите ешьте, хотите нет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение dar »

Вот не верю ни единому слову в об'явлении до тех пор, пока сама своими глазами не увижу хотя бы мама-папу.
Поэтому в об'явлении смотрю только на фото. Бывает, что фото уже свидетельствует о качестве выращивания.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва. Две щенули-ризенули

Сообщение КИринка »

вот мне если не нравится щенок на фото, то уже всё равно, какой текст под ним написан... :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Щенки ризеншнауцера (кобель и сука), 3 мес.

Сообщение Alya »

Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»