Казахстан, брошенный ризен

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Казахстан, брошенный ризен

Сообщение Анастасия Нибелунг »

На почту написала Римма Халиулина:
Здравствуйте, я пишу из Казахстана, Павлодарская область город Экибастуз. Я грумер. Ко мне обратились люди, чтоб подстричь собаку, ризена. Собаку взяли не подумав, люди уезжали на пмж в Россию и отдали первым встречным. Собака у них с октября 2019.Далее пишу текст, который я разослала по группам у нас в городе. Ранее соседи сказали что стоит вопрос об усыплении собаки.​

В общем новости о​ том ризене. Собака возраст 5-7 лет, привезён с Алматы, люди недопоняли по поводу возраста и согласились взять, те уезжали на пмж в Россию и сбагрили его. Собака трусливый агрессор, не дрессирован от слова совсем. Если брать как породу то надо приложить очень много усилий чтоб научить уму разуму, так как возраст уже не для дрессуры. Как охранник хороший, надо найти дом с вольером. О моей работе, смогли остричь настолько насколько смогли. Так как на любое прикосновение швыряется. Ломился до удушения, о помыть речи не вели так как грумерскую разнес в хлам, с его весом летали столы, муж по 100 кг весом изошел семью потами чтоб его удержать. Люди не молодые, не знаю чем думали когда завели такую дурмашину.Когла ест агрессирует, не любит кошек, хозяева летают за ним по двору. Сейчас поедет на дачу, так как в квартире это вообще дурдом. По документам все есть, то есть родословная. Родители сказали чемпионы.По экстерьеру ничего не скажу так как в этой куче шерсти не вижу даже как купированы уши. Что то с ними не то, но что точно не могу сказать, так как к голове не прикоснуться. По мне так собаку били, потому что агрессия доменантного самца и агрессия забитой собаки значительно отличается. То есть на меня он просто швыряется, а как подходит муж у него прям паника. Нужно помочь собаке, тут я думаю уже не до знатоков и желающих супер породного пса, хотя бы часный дом, другого варианта не вижу. Сомневаюсь что найдётся человек готовый посвятить время и вывести собаку на нормальное поведение, время к сожалению упущен. Нужно человека отдающего отчёт, что это собака не дикорашка, просто для того чтоб был, малейший не точный шаг и зубы пойдут в ход. В общем печально все....
Как бы я не любила животных, иногда я понимаю что те кто упыпляет такого рода собак, в каком то смысле правы.
Изображение

Что делать будем?
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Казахстан, брошенный ризен

Сообщение friedlein »

Отличный термин дИкорашка :eh:
Как-то зря они так его стригли, многовато спецэффектов :blink: Ну, заистерила собака, не привык к грумингу, бывает.
В общем, я совершенно не уверена, что собака какая-то особенно дикая и буйная.
Что делать? Думаю, попробовать сделать нормальный пост про собаку. Может отправить им нашу анкету, пусть хозяева напишут про него, что знают. С такой пугалкой нифига его не пристроят, из этого текста вывод только один, что он сумасшедший и его надо усыпить. Если есть желающие написать реальное положение дел, то пусть пишут и можно тогда пробовать его пристроить.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан, брошенный ризен

Сообщение o3epo »

Телефон нынешних хозяев - +77774586150

Никакой другой информации о собаке нет. Обратившаяся по нашей анкете пиарный текст делать не будет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9541
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 13892 раза

Re: Казахстан, брошенный ризен

Сообщение friedlein »

https://vk.com/id196096100?w=wall196096100_91
а это наверное хозяйка
Можно ей написать, разведать хоть примерно про собаку, взять тел. и сделать пост в фб,там могут быть местные ризенисты.
Или в архив.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»