Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение o3epo »

Обратились в Вконтакте.

Собака раньше гуляла с пожилым мужчиной, сейчас шляется одна. К людям не подходит, с собаками контачит. Тусуется в стае. Есть ошейник. Надо ловить - морозы. КТо рядом?
Я видела ее год назад с мужчиной. Часто без поводка выгуливал. Мы недавно переехали снова в этот район. Сегодня гуляла со своими и увидела ризена. У нас их не много (район маленький, их всего два)

Хвост, уши купированы. Розовый ошейник.
У меня крупные собаки. С кобелем познакомились, понюхались. А сука моя крупные девочек не жалует. Но и ризен не полезла.
Не конфликтная, спокойная. Хвостом виляла им.
Я ее звала, руку протягивала аккуратно, но она не подошла ко мне. Возможно из-за моей собаки на поводке рядом со мной, возможно в принципе людей боится.

Бегает с двумя собаками местными бездомными.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение friedlein »

Может пост сделать? Но надо какие-то оперативные контакты и цу, где видели, город-то большой.
А придержать хоть на несколько часов никак не могут?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение o3epo »

Микрорайон Хлебниково.

Придержать смогут, ловить не смогут - не подходит плюс две своих собаки, одна из которых неважнецки настроена к суке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение Лось »

Связалась с Людмилой, хозяйкой Бри, говорит что знает собаку, там хозяин алкаш. Готова с моей помощью сходить поискать, и припрячь девушку которая уже ловила собак. но мне ехать три часа.Или поедем завтра утром на машине с Павлом, Я готова ее взять на передержку, до выяснения что случилось с хозяином , и тогда или до пристройства или до возвращения хозам.Но нужны явки, пароли и чуть более точное местонахождение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение darquan0 »

В итоге "стайка" (пара местных бездомных), с которыми тусовалась искомая, были найдены, искомой рядом не было. Будет продолжено слежение и если собака будет замечена ещё раз, будет поймана и оттранспортирована к нам.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение Лось »

И так, сначала выводы, а потом немного рассказа о приключении . Мы нашли тех собак, с которыми тусила ризенша, но не нашли её саму. Так как если она к ним прибилась , она бы врядли ушла на ночь, а мы нашли именно место где они спят, можно делать вывод что это самовыгул , и на ночь ее таки забирают. Если её встретят еще раз в ближайшее время без человека, то обещали поймать и придержать. И звонить мне. Я если не скажете обратного, возьму деву на передержку. Прогулялись с девушкой , которая и заметила ризеншу, и Людмилой-хозяйкой Бри, по району. Пока ждали Людмилу, нашли заброшенный частный дом, который показался мне очень подозрительным, в самом доме никого не было, а под ним, уже когда уходили, обнаружился лаз, с которого свисал полиэтилен. Очень похоже на жилище собак в подвале. Я туда заглянула, и увидела оскаленые клыки, палевого пса Рыжий! (мне рассказали что искать надо Марту и Рыжего так как именно с ним тусует искомая девица.) Ой и правда Рыжий, сказала девушка-проводник. А дальше в темноте проглядывала черная не то тень, не то собачья попа. Но на звук это что то не реагировало. -Ну очень похоже на ризенячью задницу.- Молвила я , рассматривая густую тень. -Или это всё таки тень? - -Тень не может отбрасывать тень -, задумчиво изрекла спутница, и я вылезла из подвала, точнее выползла, так как рыжий скалился на меня из подвала , и вообще был не слишком рад визиту. - Если ризенша осталась ночью на улице, она точно там. Но мне была нужна моральная поддержка , было решено ждать Людмилу. Тем временем девушка с овчаркой догадалась зайти с другой стороны там был еще один лаз. -Марта! Я вижу собаку, и бирку. То есть это была не тень, а собака, но не та собака. Как пришла Людмила, я еще раз заползла в подвал. Марта сохраняла олимпийское спокойствие, и дрыхла, пока я не ткнула её в бок.(а вдруг она там умерла или нуждается в помощи) Она проснулась, и посмотрела на меня, не довольно но и не злобно, я заползла поглубже, и осмотрела подвал. Ни души, кроме названный Рыжего и Марты. Мы еще раз обошли строение, просветили окрестности, зашли в сам заброшенный дом, и чуть не остались там жить. Потом я погрелась немного у Людмилы, и вернулась домой. Всем участникам огромное спасибо, теперь я чуть более уверена , что собаке ничего не угрожает( хотя вопрос, может ли ничего не угрожать самовыгульной крупной собаке)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение zver »

Лезть в лаз к неизвестным собакам, это... хорошо что все хорошо обошлось.
Спасибо за такую вылазку.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение Лось »

Что в итоге делаем? Могу еще раз по светлу скататься, но не думаю ,что есть особый смысл. опытные старожилы, как думаете, ехать или ждём увидят ли еще раз?

А по поводу вылазки , на самом деле я танцевала вокруг подвала минут 40, лезла аккуратно, смотря на реакцию собак, вылезала обратно, лезла с другой стороны. И собрала инфу по всем собакам, по количеству , уровню агрессии итд. Собак там в районе бродячих всего двое. Ну и одежда такая что фиг прокусишь. Так что я чуть менее безрассудна, чем могло показаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение Дайвер »

Может если есть связь с местными, то стоит узнать про хозяина, жив он вообще, может ей идти не куда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение zver »

Просто если собаки не агрессивны на улице, то в своем логове, особенно если нет путей отхода, и они загнаны в угол, поведение может быть абсолютно другим.
И хорошо, что все хорошо закончилось.

Насчет ехать, если там есть люди способные просигналить, когда она на улице и придержать, то это эффективнее.
Если ехать без сигнала,то надо заготовить визиточки с телефоном и раздать собачникам, продавцам ларьков в местах их курсирования.
И фото собачки из интернета ... поближе к оригиналу.
Я просто не знаю, купированная она или нет и степень оброслости.

Там более, что большой шанс самовыгула.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 21:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение Лось »

Цу девушке которая её видела раздам, в плане еще поприставать к людям и попробовать выйди на хозяина. Завтра Павел будет в тех краях, ему тоже дам цу насчет визиток и проб найти хозяина. По девахе - не очень заросшая, купированная, одно ухо стоит , другое нет, крупная. Попробую что ли фото Эша скинуть той, что её видела, если будет похожа- приложу одну из.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение darquan0 »

Это кобель. Нестарый. Да, в розовом ошейнике.
Очень ласковый, ухоженый. Нюхается, чешется, прекрасно знает, где дом.

Пожилой хозяин когда выпьет, выпускает одного побегать. Но там маленький уютный райончик, псу ничего не угрожает.

Есть жена, дочь и сын жены (не от хозяина), которые заботятся о псе. Вмешательства не нужно.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Подмосковье, Долгопрудный. Кто у нас есть рядом? Видят брошенную ризеншу в стае бродяг. Надо ловить.

Сообщение friedlein »

Катя провела разъяснительную беседу с семьей, порассказывала про отлов и прочие ужасы, за что ей большое спасибо. Обещали лучше следить, чтоб пьющий член семьи не чудил и собаку не выпускал.
Будем надеяться, все будет нормально дальше.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»