Кузьминки. Найден цверг

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы, в которых Фонд продолжает материально участвовать в судьбе собаки.

Модераторы: dar, o3epo, bam, Юлга

Re: Кузьминки. Найден цверг

Сообщение Mariza » 11 мар 2018, 22:26

Замечательный)! А на последнем фото - хитрый такой :) ! Типичный Бобсон :) .
Mariza

Сообщение L.K. » 14 мар 2018, 11:44

"Хитрый типичный Бобсон" потерял ко мне всякое доверие (а его и было-то не очень много): мало того, что отволокла ко врачу, который в попу залезал, а там же всё болело! Вдобавок колю по нескольку раз в день, не спрашивая согласия бедной собачки. Смотрит на меня затравленно, взгляд очень изменился: раньше он был горд и неприступен, а теперь... Эх... Зато рейтинг Гриши вырос неимоверно: уж как ему Бобс радуется, голову под руки подсовывает, сегодня три раза проверял, не случилось ли чего с Гришей в ванне (лапой открывал дверь).
L.K.

Сообщение L.K. » 17 мар 2018, 13:16

Бобсон в своём логове:
Изображение

Изображение
L.K.

Сообщение Лилит » 17 мар 2018, 13:43

Хорошо Бобсону в логове, Люба - спасибо Вам!
09.10.2002г.-05.06.2017г.
Смерти нет, есть только смена миров...
Лилит

Сообщение Tri-Do » 17 мар 2018, 18:37

Бедный Бобсон-бобик! Злая мачеха всего иголками истыкала! Может, хоть под стулом не найдет... :laugh:
Люба, спасибо Вам огромное за пёску! :flowers: :flowers: :flowers:
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Tri-Do

Сообщение Дима » 19 мар 2018, 20:57

Люба, а на лечебном корме тоже такое происходит с Бобсоном? Может просто организм не воспринимает смешанное питание?
Просто прочитала о др.цверге, который уехал в новый дом, так там у него тоже хозяева написали строго опред.корм...Но это мысли вслух...
Дима

Сообщение Irina_Anat » 19 мар 2018, 21:48

Моему Арчи нельзя давать сейчас ничего, кроме корма. Желательно с половиной таблетки мезима. Стоит отклониться хоть на граммулечку, ночной понос обеспечен((( Поэтому не экспериментируем больше. Даже на вкусняшки оставляем пару столовых ложек гастроинтестенала РК. Пока едим его, стул идеальный.
Irina_Anat

Сообщение L.K. » 19 мар 2018, 21:49

Ася, он лечебный корм не ест. Сейчас насыпала корм - съел несколько гранул. Может, еще через сутки проголодается. А что я с ним после операции буду делать, не знаю. Честно говоря, я морально истощилась с этой собакой. Возвращаюсь домой с одной мыслью - что еще случилось.
L.K.

Сообщение Tatjana t » 19 мар 2018, 22:49

Понимаю очень тяжело когда не знаешь чем помочь, я опять советую попробовать РС гастро инсестинал лов фат и консервы только, позже можно попробовать сухой. Если поджелудочная не принимает хронически жир и даже хорошие корма, ничего не поможет. Попробуйте, я мучилась много лет и корма были хорошие, собу рвало и боли были постоянно, только РС гастро инсестинал лов фат помог постепенно, после точного диагноза хронического панкреатита. Есть ли в России специальный тест на панкреатит который у цвергов проблема? Обычные тесты не дают диагноза. У нас он называется specific pancreatic lipase add on, и наша клиника в Хельсинки посылает анализ крови на этот тест в Германию. Простите за советы, но жалко Бобсона и вас особенно когда не знаешь чем помочь.
Tatjana t

Сообщение o3epo » 20 мар 2018, 09:51

Tatjana t писал(а):Понимаю очень тяжело когда не знаешь чем помочь, я опять советую попробовать РС гастро инсестинал лов фат и консервы только, позже можно попробовать сухой. Если поджелудочная не принимает хронически жир и даже хорошие корма, ничего не поможет. Попробуйте, я мучилась много лет и корма были хорошие, собу рвало и боли были постоянно, только РС гастро инсестинал лов фат помог постепенно, после точного диагноза хронического панкреатита. Есть ли в России специальный тест на панкреатит который у цвергов проблема? Обычные тесты не дают диагноза. У нас он называется specific pancreatic lipase add on, и наша клиника в Хельсинки посылает анализ крови на этот тест в Германию. Простите за советы, но жалко Бобсона и вас особенно когда не знаешь чем помочь.

В России тоже делают анализ крови на панкреолипазу.
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение Iro » 20 мар 2018, 18:59

Люба, может я возьму Бобсона на передержку на какое-то время, а там посмотрим? Сейчас есть возможность наблюдать практически целый день и Вы морально отдохнете.
Iro

Сообщение L.K. » 20 мар 2018, 19:35

Ира, спасибо огромное. Но Бобс болен и в субботу операция. Переезд - это стресс, который совсем ни к чему бедному псу. Постараемся дотянуть до операции, воспаление явно в яйцах, добавляем сейчас антибиотик.
L.K.

Сообщение Iro » 20 мар 2018, 20:38

Люба, по причини болезни и предложила бесплатную передержку с мед. уходом и т.п.
Переезд, новая обстановка, ни одна собака у меня в гостях никогда не стрессовала, человек рядом.
Есть возможность, предлагаю.
Iro

Сообщение Moby Dick » 20 мар 2018, 22:34

Не нашла в теме поставленного диагноза по жкт, простатит понятно, он у каждого второго кобеля после 5 ти лет.
Moby Dick

Сообщение zver » 20 мар 2018, 22:51

Moby Dick писал(а):Не нашла в теме поставленного диагноза по жкт, простатит понятно, он у каждого второго кобеля после 5 ти лет.

Надь, тут похоже дело именно в процессе в семеннике, а жкт следствие. Там идет воспаление....., а не обычная семиома.
zver

Сообщение L.K. » 21 мар 2018, 01:12

Ира Iro, напишите свой телефон в личку, пожалуйста.
L.K.

Сообщение zver » 21 мар 2018, 08:25

Iro писал(а):Люба, по причини болезни и предложила бесплатную передержку с мед. уходом и т.п.
Переезд, новая обстановка, ни одна собака у меня в гостях никогда не стрессовала, человек рядом.
Есть возможность, предлагаю.

Ирина, Iro, а Вы долго еще будете дома?
Как развиваться будут события после операции при таком воспалении не понятно, тем более причину такого остро текущего эпидидимита (орхита) мы не знаем, простата изменена и не исключено, что придется ездить на СББЖ ЮЗАО на капельницы.....
zver

Сообщение Дима » 21 мар 2018, 08:36

ИРА, на сколько я помню, Ирина( Иро) умеет сама делать капельницы( она нашему Максу приходила делать).
Дима

Сообщение zver » 21 мар 2018, 08:42

Дима писал(а):ИРА, на сколько я помню, Ирина( Иро) умеет сама делать капельницы( она нашему Максу приходила делать).

Ась, сделать капельницу по назначениям в стоящий катетор - это хорошо. Боюсь придется показывать собаку ....
Мы получили диагноз, но не знаем причину.... а процесс идет остро...
Поэтому очень хочется еще и семенник сдать на исследование.
zver

Сообщение Дима » 21 мар 2018, 08:51

ИРА, я просто поняла из твоего поста, что после операции нужно возить на капельницы, поэтому и написала.
Дима

Пред.След.

Вернуться в Истории со счастливым концом (шнауцеры)