Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Обратились на почту:
Всем добрый день. Нужна семья ризену. В ДНР в приют подобрали собаку после обстрела. Пытались найти хозяев, без результатно. Я спрашивала у всех кого знаю, ни кто о потеряшке не слыхал. Пёс уже 3 месяца живёт в приюте на цепи. Сегодня ездила его смотреть. Адекватный старотипный кобель лет 8-9 , уши не купированные. С собакой видно что занимались, команды знает, Дал себя обсмотреть, общупать. Шерсть жёсткая как у всех старотипников, украшалка не богатая, но борода хорошо сохранённая. Чёлку ему сотрудники подстригли, типо что бы лучше видел. Понятия об уходе за шнауцерами, на приюте, не имеют. Взяла их вета, обработала ему в её присутствии уши, рассказала за чёлку и триминг. Буду на выходных, поеду его триминговать. Все процедуры пёса знает, относится спокойно адекватно. Уезжала сердце обрывалось, голос такой красивый и просящий, что куда же ты уходишь, возьми меня с собой. По регламенту, из приюта, собак отдают только в семьи. У меня своих 4 ( 2 личных и 2 отказника забрала ( у них тоже судьба не завидная, я у них второй хозяин и сейчас у них всё хорошо - служим)). Предложила забрать к себе, ​ "хозяйство моё" должно расшириться не много, но военным они тоже не отдают, только в дом, или в квартиру. А мальчишке очень хочется помочь, запал в душу, после общения. Жду вашего ответа, или совета, как быть.

Здравствуйте. Фото вам отослала, правда не очень удачные, первое фото это когда мы с ним познакомились, слава Богу чуб отрос, а то его сотрудники обкорнали, "что бы глазкам было видно", а остальные фото после процедур, конечно фоткала не я, и на телефон, а он постоянно отвлекался на наглых котов, которых там полно. В лыську щипать не стала, т.к. уже холодно, а он живёт на цепи на улице, да ещё и на бетоне. Уравновешенный, уверенный в себе, адекватный, знает общие команды, видно, что с ним занимались.Процедуры гигиены перенёс спокойно, и уши выщипала попу и гениталии в порядок привела, на тумбу запрыгнул сам, только показала куда, ​ на котов конечно отвлекался, вертелся, когда те к тумбе подходили, смотреть, чего это он на ней делает и что там вообще происходит. Очень надеюсь, что поможете, жалко мальчишку, ему общение нужно, а там всего то и общения что миску с кашей дадут, да воды поставят.

Как относится к другим, точно сказать не могу, когда я повела его на прогулку, перед гигиеническими процедурами, на него швырялся лабрик-метис, ну он на него только посмотрел, напрягся конечно, было видно, что может ответить, пришлось взять по короче на поводок, почухать за ушком, ну было видно, что ему не по душе, когда в нашу сторону угрожающе швырялись. Рядом сидит на цепи сука-немка, та тоже швырялась когда мы мимо неё проходили, но на неё он вообще никак. Когда щипались наглые коты лезли под самый нос, он напрягался, один раз даже спрыгнул с тумбы, на самого наглого, но поводок не дал погнаться, после этого просто стоял на тумбе и наблюдал за котами, но спрыгивать уже не пытался. Напряжение конечно было видно, ну думаю он не из тех собак, которые рвут котов, скорее всего сам процесс, куда нибудь его загнать)))

Приют "4 лапки" в Донецке (ДНР), есть " в контакте" их сайт. Уже даже выложили его фото с каким то мужчиной, после того, как я в порядок собаку привела, что он стал хоть на ризена похож, а то сидит замухрыжка на цепи, никому не интересен
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение zver »

Однозначно наш и в приюте:((((, в Донецке....
По уму, надо забирать, вопрос на что и куда:(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение friedlein »

Может начать с поста в соцсетях? Вдруг на месте найдутся желающие помочь собаке.
Только сначала понять бы, что там с приютом, отдают ли.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Может начать с поста в соцсетях? Вдруг на месте найдутся желающие помочь собаке.
Только сначала понять бы, что там с приютом, отдают ли.
И телефоны для связи...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

friedlein писал(а):Может начать с поста в соцсетях? Вдруг на месте найдутся желающие помочь собаке.
Только сначала понять бы, что там с приютом, отдают ли.
пока жду ответ от Оксаны, написавшей про парня.
Исходя из количества денег в фонде и собак на попечении, то начать бы действительно с информации в соцсетях...
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение friedlein »

А Шварц вчера одомашнился, оказывается https://vk.com/wall-94723078_9590
Надеюсь, удачно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Здравствуйте Анастасия, хочу поделиться приятной новостью, мальчишка нашёл новую семью, можно сказать выиграл джек-пот. Он остался в Донецке, а забрала его тоже резинистка, на СССР она Аях. Псом довольна,сегодня водила его на площадку и узнала много интересного уже там. Может она поделится на форуме. Приют мутный, когда она приехала знакомится с собакой, она не сказала что от меня, а сослалась на нэт, отметила правильный тримминг, на что ей сказали, что для собаки вызывали грумера и заплатили аж 1700рублей за работу. И не могла бы она заплатить какую то сумму за собаку, за ней же ухаживали. У собаки не было ни одной обработки, ни одной прививки, внешний вид был ужасный! Результат, в третий приезд на приют, Юля его забрала. В общем у собаки всё хорошо, я буду помогать ей, чем могу. Спасибо, что не оставили нас без внимания и можете тоже на нас полагаться если вдруг чего, шнауцеров без внимания не оставим.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение elisa »

Замечательная новость! Ттт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:53
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 1132 раза

Re: Донецк, приют. Кобель ризена 8-9 лет

Сообщение АришаАриша »

Шварц прожил у Юли до конца 2023 года...
Ушёл за радугу в декабре...
Кстати на видео с Юстасом есть Юля, а так же она помогала перевозить мариупольских цвергов.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»