Страница 1 из 1

Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 31 авг 2020, 19:26
Ola
В Херсоне под ворота людям прибился кобель цвергшнауцера. Черный с серебром, не купированный, зубы молодые, года на 4. Был в ошейнике. Клейма нет, чип будем смотреть.

Песель высокий, явно больше стандартного цверга, немного не дотягивает до некрупной миттельки. Адекватный, контактный, отзывается на подзыв, в попытках кусаться не уличен. По сложению очень даже упитанный и скорее всего сытый - корм как приманка не сработал, да и в целом собака на него не бросается.

Мальчик, с одной стороны, похож на свежепотерянного, а с другой - запущенный по шерсти, давно и неправильно стриженный, грязный и свалявшийся. Противопаразитарных обработок, скорее всего, долго не было, ибо знатно блохаст. Сняли минимум одного клеща. В ушах дреды-сосульки, все слиплось, возможно, отит. Судя по состоянию подхвостия - были проблемы с желудком.

Парень три дня жил под чужой калиткой в частном секторе, там же и ночевал, отбегал только днем ненадолго. Владельцы дома пытались его прогнать, но соседи попросили не трогать, подкармливали и опубликовали объявление в соцсетях. Сегодня неравнодушные люди забрали собаку с улицы. На данный момент цвержик поехал на бесплатную передержку в замечательную семью шнауцеристов, в компанию к двум миттелюшкам. Если хозяева не объявятся, а дамы примут кавалера - может там остаться в перспективе навсегда. Но у одной из барышень сложный доминантный характер, поэтому надо смотреть по ситуации.

Объявлений по Херсону о потеряшках-цвергах в сети не видели, бумажных тоже. Пока ждем хозяев и берем парня под частичную опеку. Приведут в порядок его бесплатно, передержка тоже, с нас пока - финпомощь на ветеринара и лечение.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 31 авг 2020, 19:50
Юлга
какой контактный телефон?

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 31 авг 2020, 22:27
Ola
Контакты через меня (097) 49 80 220

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 01 сен 2020, 09:01
atlanta0107
Вчера были у ветеринара.К счастью серьезных проблем нет,уши просто заросшие,но без отита.Парень довольно молод 2-3 года,упитан. Пока осваивается у Галины,надеемся что уживется.

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 15 янв 2021, 18:49
Катерина Омарова
Здравствуйте. У меня вопрос. А цверг будет пристраиваться к новым хозяява. Есть желание взять. Недавно потеряли своего.. Проклятые дог хантеры.

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 15 окт 2021, 20:06
Юлга
А что в итоге с собакой?

Re: Херсон (Украина), найден кобель цверга

Добавлено: 02 дек 2021, 09:45
atlanta0107
Пристроен давно.