Курган. Щенок Митя от мамы-миттельши из Ноябрьска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение dar »

Ир, может быть, матери сыворотку вколоть?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Матери да, вколоть

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение dar »

Напиши, как сыворотка называется
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение o3epo »

До прививок миттелиху мы не имеем право брать и сажать на передержку при всей информации, которую вы щас озвучили. Это значит заразить машину Сергея, передержку и поставить под удар собак передержки.

Сыворотка называется Гискан-5.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Гискан 5 лучше ( 2 мл - флакон), там и короновирус есть или Глобкан -5 иммуноглобулин ( тоже есть коронка) если не будет витакан с (3мл 1 доза) но он без короновируса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Нужны обязательно тесты до сыворотки

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

у них какое-то время назад не выжил щенок от энтерита. при лечении врач не назначал тестов.
а этот тест в лаборатории делается (если да, то у них по их словам такой нет) или тест полоски или как?

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

куратор пишет, что Моника (мать) первые дни тоже с кровью поносила.
по словам куратора их там отходами кормят, стали кормить нормально и все прошло...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

zver писал(а):Щенка уже чем то накололи, чем я не знаю.
:
татьяна_москва писал(а):сделали антибиотик, хлористый натрий, гемовит, витамины.
Вот я тоже подумала - вдруг нам повезет и это просто от плохого корма? Тем более, что щенков, наверное, никто ведь не приучал к питанию? Отняли резко от материнского молока и стали кормить неизвестно чем, а пищеварительный тракт нежный еще совсем, неподготовленный.

По капельнице - насколько я знаю, людям в таких случаях берут анализ крови на электролиты (минералы - калий, кальций и т.д., их с поносом "вымывает"), если в крови чего не хватает - добавляют в рингер. Добавлять минералы наобум нельзя, можно промахнуться и сделать только хуже.

Клиник и амбулаторий там раз-два и обчелся, и на некоторые из них очень плохие отзывы :(.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23973
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение dar »

Тест надо делать матери (как я поняла), а не щенку, который уже, возможно, болен
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

elisa писал(а):
zver писал(а):Щенка уже чем то накололи, чем я не знаю.
:
татьяна_москва писал(а):сделали антибиотик, хлористый натрий, гемовит, витамины.
Вот я тоже подумала - вдруг нам повезет и это просто от плохого корма? Тем более, что щенков, наверное, никто ведь не приучал к питанию? Отняли резко от материнского молока и стали кормить неизвестно чем, а пищеварительный тракт нежный еще совсем, неподготовленный.

По капельнице - насколько я знаю, людям в таких случаях берут анализ крови на электролиты (минералы - калий, кальций и т.д., их с поносом "вымывает"), если в крови чего не хватает - добавляют в рингер. Добавлять минералы наобум нельзя, можно промахнуться и сделать только хуже.

Клиник и амбулаторий там раз-два и обчелся, и на некоторые из них очень плохие отзывы :(.
узнать бы что со вторым случилось.
еще кололи "что-то от энтерита".

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

dar писал(а):Тест надо делать матери (как я поняла), а не щенку, который уже, возможно, болен
тест имеется в виду оак и биохимия?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение o3epo »

zver писал(а):Они сидели вместе... значит все что есть у обоих. А капать им не предлагали? Тесты на энтерит парвовирусный или короновирусный сделать нет возможности? Мамку могут и заразить. Если там энтерит... то передержка может и не взять
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

можно систематизировать, пожалуйста, все!
куратор с утра идет к вету. вести обоих?

Монике- сделать по возможности тест на вирусы и потом назначение делать. а если не делают у них таких тестов, то что тогда? не сидеть же, не ждать. Сыворотку делать когда? Предпочтительно Гискан 5 (2 мл-флакон) или Глобкан-5, а если не будет, то витакан (3мл 1 доза).

Митьке (так назвали малого) - катетер установят, капельницы ставить будем, какие? тесты делаем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Так, пытаюсь систематизировать.
1. Нам нужны тесты матери и щенка(ов), если им не кололи никаких сывороток и глобулинов на: чуму, парвовирусный энтерит и короновирусный энтерит. Если есть тест - щенку еще на лямблии.
Если они чисты по чуме, ее можно не делать.
После укола сыворотки или глобулина, вакцины, эти тесты будут положительны.
2. Если тесты на вирусы положительные, то перевозка отменяется до получения добра перевозчика и передержек. Перевозка ВСЕХ. Они уже вместе и могли перезаразить друг друга.
3. Понос с кровью для щенка 1,5 месяцев почти всегда смерть, даже если это не вирусные энтериты, не простейшие, а дерьмовый корм. Им нет за счет чего выживать.... кишечник раздражен и питательные вещества не всасываются, идет обезвоживание, попадание пищи еще больше раздражает кишечник. Нужен голод!!!! А питательные вещества, пока кишечник не успокоится, должны поступать по вене или хотя бы подкожно.
4. Состав капельницы определяет ВРАЧ. Лечение симптоматическое. Чаще всего в р-р рингера ( рингер-локка) добавляются глюкокортикостероиды ( дексаметазон или преднезалон), аскорбиновая к-та5%, гамовит, при необходимости рибоксин, кальций хлористый ( глюконат), дицинон ( при сильном кровотечении), метрагил.
Кроме того используются антибиотики или сыворотки ( глобулины) при подозрении на вирусную природу, иммуностимуляторы. Гомеопатия, нормализирующая работу желудочно-кишечного тракта ( лиарсин или веракол). Иногда применяется атропин. Вводятся в/в или в/м препараты снижающие кислотность ( оцелок, зантак, квамател).
По состоянию но-шпа ( дротаверин ), и при налиции многократной рвоты церукал ( реглан).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Есть экспрес-тесты ( тест полоски) которые могут быть в ветклинике или ветаптеке. Они не очень точные, но мгновенные. А делают или нет тесты в лаборатории, надо выяснять.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

zver писал(а):Так, пытаюсь систематизировать.
1. Нам нужны тесты матери и щенка(ов), если им не кололи никаких сывороток и глобулинов на: чуму, парвовирусный энтерит и короновирусный энтерит. Если есть тест - щенку еще на лямблии.
Если они чисты по чуме, ее можно не делать.
После укола сыворотки или глобулина, вакцины, эти тесты будут положительны.
2. Если тесты на вирусы положительные, то перевозка отменяется до получения добра перевозчика и передержек. Перевозка ВСЕХ. Они уже вместе и могли перезаразить друг друга.
3. Понос с кровью для щенка 1,5 месяцев почти всегда смерть, даже если это не вирусные энтериты, не простейшие, а дерьмовый корм. Им нет за счет чего выживать.... кишечник раздражен и питательные вещества не всасываются, идет обезвоживание, попадание пищи еще больше раздражает кишечник. Нужен голод!!!! А питательные вещества, пока кишечник не успокоится, должны поступать по вене или хотя бы подкожно.
4. Состав капельницы определяет ВРАЧ. Лечение симптоматическое. Чаще всего в р-р рингера ( рингер-локка) добавляются глюкокортикостероиды ( дексаметазон или преднезалон), аскорбиновая к-та5%, гамовит, при необходимости рибоксин, кальций хлористый ( глюконат), дицинон ( при сильном кровотечении), метрагил.
Кроме того используются антибиотики или сыворотки ( глобулины) при подозрении на вирусную природу, иммуностимуляторы. Гомеопатия, нормализирующая работу желудочно-кишечного тракта ( лиарсин или веракол). Иногда применяется атропин. Вводятся в/в или в/м препараты снижающие кислотность ( оцелок, зантак, квамател).
По состоянию но-шпа ( дротаверин ), и при налиции многократной рвоты церукал ( реглан).
Митька уже получил из 4го пункта много чего. правда не капельно..
все поняла, ждем результатов теста.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:09

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Anjela89 »

Здравствуйте!!!!! Я Анжелика, мы сегодня забрали щенка, будем надеяться что он сильный и выживет, второй походу погиб об этом нам никто ничего не говорит! Спасибо за участие в их жизни! Завтра опять поездка к ветеринару! Мама щенка очень ласковая и нежная, маленько зашугана, в машине идеальна!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Mariza »

Приход денег, пишу всё вместе:
3 000 руб. от Марии Витальевны Р. (выше уже писала);
1 000 руб. от Anett17;
2 000 руб. от Натальи Игоревны Е. - Nagetov
Итого 6 000 руб.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

это последние новости.

Изображение

монику, как я понимаю, к вету не водили.
чек будет в конце.я не знаю , что это значит. возможно, его лечат в долг.
обещали сфотографировать назначения и выслать.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»