Миттель в Домодедово

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.

Модераторы: Юлга, dar, o3epo, bam

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li » 06 дек 2018, 16:41

Нам, строго говоря, не нужна фондовская амуниция - у вас и так выше_крыши задачи. Нам нужна консультативная поддержка: что, где, почем - не больше ).
Tata Li

Сообщение Tata Li » 06 дек 2018, 16:53

Единственный... деликатный вопрос: нашей семье надо принимать собакена "на временное содержание" или мы можем себе позволить что-то большее?
Tata Li

Сообщение friedlein » 06 дек 2018, 16:59

Tata Li писал(а):Единственный... деликатный вопрос: нашей семье надо принимать собакена "на временное содержание" или мы можем себе позволить что-то большее?

Наталия, заберите, познакомьтесь и решайте. Если станет домашним мальчиком без дополнительных мытарств, так это же прекрасно, ему вроде как и хватит приключений в жизни, хорошо бы уже чтобы все хорошо стало.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Tata Li » 06 дек 2018, 17:27

Ок, жду отмашку на субботу.
Tata Li

Сообщение Птичка Галочка » 06 дек 2018, 17:36

Tata Li писал(а):Единственный... деликатный вопрос: нашей семье надо принимать собакена "на временное содержание" или мы можем себе позволить что-то большее?

Пес - прекрасный!!!! Дождались своего, хочется верить))))
АДРЕСНИК СРАЗУ!!!!! А то он .......
Думаю, когда он поверит, что его любят - не захочет сбегать.
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь, Кенди-Конфетка
Птичка Галочка

Сообщение o3epo » 06 дек 2018, 18:02

Птичка Галочка писал(а):Думаю, когда он поверит, что его любят - не захочет сбегать.

Галина, простите, но так нельзя рассуждать в этом случае. За плечами этой собаки - несколько лет бродяжничества. Скорее всего, кобель развязан. Как бы он ни любил хозяев, он свинтит обязательно. Как уже было много раз. Поэтому только хорошая амуниция, только поводок. Бесповодочный выгул - только на хорошо огороженной площадке после проверки забора и надежности замка калитки. Я, конечно, псих в плане обеспечения безопасности собаки, но пусть он лучше будет живой и на поводке, чем мертвый на свободе.
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
o3epo
Модератор

Сообщение Дима » 06 дек 2018, 19:23

Полностью согласна с Ириной! Его и пожрали в собачьей стае. Склад огорожен забором, чтобы собаки не бегали Наталья огородила понизу сеткой. Так Витёк мордой поднимает сетку и пошел гулять. Наташа( начальник склада) говорит, что таких умных она еще не встречала. Очень его хвалит и говорит ,что собаке не хватает любви.
Дима

Сообщение Tata Li » 06 дек 2018, 19:28

Извините, что встреваю, но, наверное, странно было бы от нас ожидать, что мы взрослого шнау (как бы он нас не полюбил) будем пускать на вольный выпас? То есть это же... безответственно?
Tata Li

Сообщение elisa » 06 дек 2018, 19:49

Наталья, что вы понимаете под «вольным выпасом»? Если самовыгул, когда собаку выпускают из дома погулять и ждут, чтобы она сама вернулась домой - то да, безусловно безответственно. А если это прогулка с собакой с отстёгиванием поводка в безопасных местах - то как бы не факт, что безответственно. Зависит от собаки, ее отношений с вами и от степени безопасности мест. Так вот в случае данного митька место бесповодочного выгула (всегда в вашем непосредственном присутствии и при вашем неусыпном внимании) может считаться безопасным, только если оно очень хорошо и надежно огорожено от окружающего пространства высоким и прочным забором. По крайней мере, на ближайшее время. Как-то так.

Кстати, я через год-два своего найдёныша стала спокойно отпускать побегать в лесу или в парке (всегда знакомых, хорошо изученных и находящихся далеко от дороги). Знала, что побегает 15 минут и вернётся, причём сам нас найдёт. Он охотник был, ему это было необходимо. А начинали с того, что я поводок для надёжности крепила к поясу, на случай если случайно упущу. Муж так один раз в первые дни споткнулся и упустил, так потом еле поймал собаку.
Последний раз редактировалось elisa 06 дек 2018, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
elisa

Сообщение Tata Li » 06 дек 2018, 20:07

Я понимаю так, что когда тебе доверяют взрослую, не тобой воспитанную (хорошо, если воспитанную) собаку, то ровно до тех пор, а то и позже, пока собака не станет твоей до полного взаимопонимания - разговоры о прогулках без поводка могут носить только теоретический характер. Конечно, стайный (насколько я понимаю, в данном случае об этом и речь) пёс может и обидеться с непривычки... Что ж, придётся нам всем это как-то пережить ).
Tata Li

Сообщение Дима » 06 дек 2018, 20:19

Наташа, тут можно и со щенка воспитывать, но если есть " тараканы" в голове, то лучше не рисковать. Даже супер воспитанного песика , который сменил хозяина, не отпускают мин 2 мес.с поводка. Собака должна понять , кто хозяин и привязаться к нему. Есть побегайцы по жизни , взять хаски например. Борзых вообще заводчики обязывают хозяев в черте города гулять только на поводке. Смотрела передачу о них и была очень удивлена.
Дима

Сообщение Irina_Anat » 06 дек 2018, 20:31

У меня был склонный к побегам миттель. Поверьте, вполне прекрасно можно гулять только на поводке, ходить по очень длиннвюым маршрутом, общаться с собакой. Когда мой миттель удирал (самый длинный побег - сутки, всегда приходил сам), я еле выжила. Честно. Ощущение страха, отчаяния, боли. Я бегала по ночным улицам вместе с сыном, звала и плакала. Никому не пожелаю такого. Так, что поберегите себя, не спускайте с поводка собаку, склонную к побегам. Только на закрытой территории. Так будет лучше для всех.
Мой нынешней цверг очень послушен. С ним можно гулять и без поводка. Мой муж за 7 лет не отпустил его в городе ни разу. И меня ругает за то, что я отпускаю. Так его миттель запугал.
Irina_Anat

Сообщение friedlein » 06 дек 2018, 20:47

Главное на сейчас, чтобы этот бармалей серый никуда до субботы не свинтил и не вляпался. Переживаю я :dog:
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
friedlein

Сообщение Дима » 06 дек 2018, 21:11

friedlein писал(а):Главное на сейчас, чтобы этот бармалей серый никуда до субботы не свинтил и не вляпался. Переживаю я :dog:

Его дружбан- дворик свинтил за течной сукой. Наш не дурак, не повёлся.
Дима

Сообщение friedlein » 06 дек 2018, 21:18

Дима писал(а):
friedlein писал(а):Главное на сейчас, чтобы этот бармалей серый никуда до субботы не свинтил и не вляпался. Переживаю я :dog:

Его дружбан- дворик свинтил за течной сукой. Наш не дурак, не повёлся.

Ася, еще время есть, чтобы наделать делов :eh:

Сиди на месте морда серая :dog2:
friedlein

Сообщение friedlein » 07 дек 2018, 14:23

Про здоровье от Татьяны, которая его лечила.
Ветеринар назвал возраст 3-5 лет.
Есть ли прививка от бешенства или нет не знаю, но тест был отрицательный. Мы ему давали антибиотики и таблетку от клещей. От блох обработан, от глистов не успели, т.к. сказали дать через 10 дней.

Дома не метил, по крайней мере я не видела

Изображение

Изображение
friedlein

Сообщение zver » 07 дек 2018, 19:05

Тест на бешенство умелил..... собиратели денег. Сами изготовители писали о его недостоверности....
Ладно, при ложноположительном пострадает собака и человек зря получит вакцинацию..... а, при ложно отрицательном и к врачу не пойдут.... в случае травмы.....
zver

Сообщение Дима » 08 дек 2018, 15:58

Наташа с Витьком едут домой! Витёк семью очаровал!
Дима

Сообщение Iro » 08 дек 2018, 16:31

Договор на передержку подписали.
Замечательный мальчишка, спокойный такой!
Изображение
Iro

Сообщение bukashka » 08 дек 2018, 16:55

Удачи пацанчику! Пускай поскорее освоится и станет домашне-целовательным, пузоподставлятельным, счастливым ребенком!
Tata Li, спасибо за шанс счастливой жизни!!!
bukashka

Пред.След.

Вернуться в Шнауцеры на пристройство