Москва, бородатая чучундра Ева, 7 лет

Ищем хозяев для щенков и взрослых собак, котят и взрослых кошек разных пород и метисов.
Темы, которые не обновляются более 1 месяца, автоматически удаляются. Следите за своими темами!
  • Автор

Re: Москва, метис миттельшнауцера

Сообщение Лось »

По девице. Зовут Ева В ветпаспорте написано метис миттельшнауцера. .Дата рождения 04.01.2013. Прививки комплекс 15.08.21бешенство 24.04.21.Кормили чаппи сухим и паучами. Была подкинута в 13 году к зоомагазину в коробке, её взял пенсионер. Сейчас спился, отпускает собаку из подъезда гулять по Троицку. Я её там один раз видела, но она сидела возле магазина, подумала что хозяина ждет.Настрижем миттеля..только оочень крупноватого. В принципе по морде +- наше.. по шерсти- странная.. жесткая ость и много пуха.. В воскресенье грумминг, потом фотосессия. За горячность решений - простите. Мне дана была разнарядка , забираем срочно-срочно. И мы в 10 вечера за ней поехали. Была бы размером с миттеля, вопросов бы не возникло,а так , размер собашки узнала уже по ходу.Разворачиваться и не забирать собаку у алкоголика ??? Мне надо было так поступить? Мне было изначально сказа.Тем паче там дядька со слов дочери , впал в истерику и три часа качелил отдам-не отдам. Предлагаю адресный сбор ей сделать, что бы не обделять породных собак фонда. По раскладке финансов. Передержка- бесплатная. Корм - могу кормить её щенячей эканубой , срок которой вышел в этом месяце( они пишут меньший срок тк стерелизация корма действительна ограниченное время, на дольше просто не выгодно доиспытывать) Могу давать консервы, тк их всё равно очень много. Могу кормить с адресного сбора, если его сделаем.Могу предоставить для адресного сбора свои реквизиты , и раз в день по ним отчитываться, но это вроде не принято. Ну и этих самых адресных сборов, если позволите кормить фондовским кормом , будет максимум 1500 ре. Которые я могу заплатить сама.

По финансам - корм под ?
Грумминг до 1500 .
Простите за торможение с ответами. Вырубили свет, только что дали.

Изображение

Изображение

Благодарил (а): 1637 раз

Сообщение Irina_Anat »

Поддержу материально по мере возможности.

Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Лика »

Настригите из неё метиса персолевого ризена)

Благодарил (а): 2528 раз

Сообщение friedlein »

Просрочкой кормить собаку это вообще отличное решение. А давайте сразу отравим, чего там мелочиться.

У меня тоже есть нервы и мотать их бесконечно всем дружно не надо.
Перессоритесь все - отлично. Сами будете скакать, пальцем не пошевелю, пусть хоть на улице все собаки оказываются.

Я готова находить время, чтоб помочь какой-то собаке, но не готова его тратить на разгребание срачей.

Лично я заниматься адресными сборами не буду в данном случае, у меня нет времени. Считаю, что собаку можно финансировать из общих средств, она больше тянет на метиса миттеля, чем большинство метисов в фонде. Если мы по внешним признакам судим, а никаких других признаков у метисов и нет, за редким исключением, когда известно происхождение.
Если Мила готова помочь в соцсетях с адресными , то отлично.

Медицина собаке не требуется?
Кто пристройством будет заниматься?

Благодарил (а): 266 раз

Re: Москва, метис миттельшнауцера? Ева, 7 лет

Сообщение Дима »

Кормить просроченным кормом конечно нельзя. Если форумчане не против, то давайте кормить кормом, который подарили Фонду. Если кто против, то пишите, если " за" ставьте лайки.

Сообщение Лось »

Медицина не нужна. Мы не срач разводим, а рассказываем как вообще так получилось, что собака у нас оказалась. Просрочка меньше чем на месяц обычно годная еще,то есть с момента когда корм просрочен он начинает считаться вскрытым пакетом, тк вышел срок стерилизации. и еще месяц- полтора он точно может храниться. По крайне мере вскрытые пакеты у меня хранились до двух месяцев. Но ок. тогда выкину. тогда что то из фондовского возьму? Или таки занимаемся адресным сбором? Я могу предоставить данные карты, могу предлагать посты в контакте и отчитываться за финансы. Мне нужно для этого общее решение.Тк мне сказали что такое должно решаться голосованием,а у нас как я понимаю много противников не адресного сбора. Пиарить- по сотсетям согласилась кидать Ася. На авито - так же могу пиарить со своего имени и со своего телефона. выставлю в пиар с понедельника.

Сообщение friedlein »

Катя, тогда жду фото, желательно после груминга, рассказ про собаку и контакты. В группах разместим и будем ждать хозяев для неё.

Если надо что-то профинансировать, пишите, будем решать, как это оформим.

Благодарил (а): 2008 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Мне кажется ее надо нормально помыть и прочесать.
Настригать бы я никого не стала.
И присоединяюсь, не надо кормить просрочкой, тем более 7 летнюю полную суку -юниорской.
Это будет из серии : не было проблем - создадим.
Еще бы ее хорошо измерить в холке и взвесить.
Так как это взрослая собака , а не симпатичный микроб , то пристройство может затянуться.
Поэтому предлагаю после хорошего прочесывания вывесить голосовалку : метис шнауцера или нет. Принимаем под крыло фонда или нет. Это будет честно.
Не думаю, что на корм Ева не найдет спонсоров.

Так же, мы передавали часть полученного корма и в приюты, если нам не подходил. Думаю жертвователи «Бетховена» не будут против, если мы официально из пожертвований выделим ей корм, глистогонку и противоклещевую обработку, если нужна. Но для этого надо как минимум до конца расписать полученную помощь по соответствующим разделам.

dar
Модератор
Благодарил (а): 268 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Не стоит из линяющей собаки кого-то настригать, тем более в зиму. Ее следует прочесать, предварительно помыв.
Кормить нормальным кормом для взрослых собак.
Не увидела, есть ли в ветпаспорте прививки. Но проглистогонить нужно в любом случае.
Готова при необходимости дать объявления на ФБ об адресном сборе на Катину карту. (Катя, все отчеты должны быть в теме собаки с чеками).

И эта милая собачка на миттельшнауцера не похожа ничем кроме цвета и то локально. А в ветпаспорте можно написать, что это миниатюрный карельский волчок, и все поверят.

Сообщение Лось »

Просрочку выкинем вечером. Мордашка там шнауцериная. Так что настригать будем.Я думаю её так будет гораздо проще пристроить ,чем мохнатку. (за настригать как минимум я,Павел,Лика,Ирина Иро.(по крайне мере при телефонном разговоре вчера она была за, ) Против - Зверь и Дар .Настригу из своих, если не будет ещё противников так будет проще по финансам.Дату последних прививок написала в первом сообщении о ней. Взяла их из паспорта. Чуть позже соберусь и таки добью за сегодня медицинуи выложу фото Евиного вет паспорта(нашла ещё пакет лекарств, его надо по срокам проверить)

dar
Модератор
Благодарил (а): 268 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Лось писал(а):
23 окт 2021, 11:42
Просрочку выкинем вечером. Мордашка там шнауцериная. Так что настригать будем.Я думаю её так будет гораздо проще пристроить ,чем мохнатку. (за настригать как минимум я,Павел,Лика,Ирина Иро.(по крайне мере при телефонном разговоре вчера она была за, ) Против - Зверь и Дар .Настригу из своих, если не будет ещё противников так будет проще по финансам.Дату последних прививок написала в первом сообщении о ней. Взяла их из паспорта. Чуть позже соберусь и таки добью за сегодня медицинуи выложу фото Евиного вет паспорта(нашла ещё пакет лекарств, его надо по срокам проверить)
Любой каприз за ваши деньги.

Сообщение friedlein »

Товарищи, я на работе, у меня аврал, я не спала уже две недели.
Имейте совесть, обсудите острые вопросы в лс, чтоб мне потом всё это не удалять.
Спасибо-пожалуйста.

Благодарил (а): 189 раз

Сообщение АришаАриша »

Лось писал(а):
23 окт 2021, 11:42
Проспонсирую грумминг барышне. В лс мне пожалуйста карту или номер к которому привязана карта.

Сообщение Лось »

С груммингом решили пока обождать, девица в стрессе и второй день не ест. Пробую разделить с ней трапезу, по совету Зверя. Но грумминг нам рано.

Благодарил (а): 403 раза
Контактная информация:

Сообщение darquan0 »

Будучи изолированной от других собак, из своей мисочки и спрятавшись под стол, наконец-то поела.
Стрессует сильно.

Контактная информация:

Сообщение darquan0 »

Стала есть. Правда, только под столом и будучи прикрытой от внимания других собак. Но уже прогресс.
Явно или сильно наказывали или просто били, на резкие движения зажимается и убегает. На поднесение руки "сверху" явный ужас в глазах и закаменение. На "иди сюда" стремится убежать, есть подозрение, что подзывали такой формулировкой отнюдь не для чего-то хорошего.

Стала немного тянуть на прогулках, но именно немного. Даже одёргивать не особо приходится.
Проснулась лизучесть.
Начала скрипом просить ласки, когда видит что других собак чешут/гладят. Сама подходить пока боится.
Терпит идеально.

В общем, собака адекватная, хорошая, кроме стресса и некоторой забитости безпроблемная. Думаю, после приведения в порядок (сейчас это выглядит овечьим валенком, а не собакой :( ) должна нормально пристроиться, пусть даже от шнауцера там только мордашка похожая на персолевого миттеля.

И, наверное, нужно уже тему из срочных убрать, ничего требующего немедленного внимания с ней не происходит, мы можем у себя её держать без проблем.

Контактная информация:

Сообщение darquan0 »

Ева освоилась, стала лизучей самкой собаки. Из плохого -- начала тянуть поводок. Из хорошего всё остальное -- ходит хвостиком, уже не так шугается, правда, на "иди сюда!" всё ещё убегает -- вот явно недобрые у неё воспоминания на эти слова.
Ест преимущественно с рук. Но ест.
На кровать явно не пускали -- крутится рядом, но не залезает, при одной попытке затянуть -- скуксилась и убежала.
Зато обожает подойти к спящему мне и вылизать мой лысый череп. Это пожалуй из плохого, потому что будит.

Шерсть у неё отщипывается. Причём нормально так. Подшёрсток сплошной валенок, как было у Агаты, боюсь, её брить придётся :(

Благодарил (а): 2568 раз

Сообщение Harbo »

Хорошо, что отщипывается. Есть надежда на восстановление нормальной шерсти. :) Конечно, брить, но тогда нужен комбинезон на лысенькую. Может, измерить и заранее купить?

Контактная информация:

Сообщение darquan0 »

Её сейчас, под валенком, сложно померять. Там шерсти больше чем собаки!
Когда поедем в Троицк по каким-нибудь делам в ближайшие дни, цапнем её с собой чтобы взвесить в ближней ветклинике, там это бесплатно.

Благодарил (а): 2008 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Прочесать надо хорошо.
Стриппинг есть? Лучше всего фирмы Andis, TwinKing, Mars.
Они отчешут подшерсток и созревшую ость. Живую ость не тронут.
Ответить

Вернуться в «Собаки и кошки»