Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Все, во вторник Катерина едет за Фессом и привозит его к себе в Троицк. Она предложила бесплатную передержку за корм до нахождения оказии в СПб. Спасибо огромное ей!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Юрий готов принять Фесса только после 20 октября - они с женой уезжают в отпуск, на хозяйстве остаются дочери.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Фесс на пути в Троицк.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Катерина перевезла Фесса к себе в Троицк. Вот что написала о поездке:
В машине это ангел) Сначала дистанцировалс и лежалrлубком, на попытки взять морду и положить на колени , клал а пото минут через пять убирал, отстала, потом обнаружила морду впритык к себе, через полтора часа дороги морда таки водрузилась мне на коленки, так и доехали. Почти всю дорогу дреал, поднимая мордаху лишь на поворотах.По дороге отошли в магазин, дождался спокойно, при встрече полял ,просясь на улицу,сделав дела потянул к машине. Приехав погуляли по нормальному, так же вернул к машине, на вопрос где машина, пошел верно) Дома...оо)))С собаками норально, на попытку мелкой( хась с овчаркой но по размер хась) его обрычать , просто уходил. Когда пришел в основную комнату гонялся с лаем за кошкой, загнал на карниз, много лал, сшибал стулья итд. Потом его покормила, с рук, в процессе достала миску, поставила её на колени, и руками в миске давала корм) Потом опять кошка стала объектом номер один., на этот раз отвлёкся сам игрушками) с игровым рыком, и лаем. Далее попытался доказать мне что он кобель .. Не прокатило, был прижат к земле за холку потребоволось 4 этерации, при дальнейших попытках хватало команды "нельзя"В процессе этого всего понял где находитс его место,и начал чёрным хвостиком ходить за мной. ) Я на 1 этаж он туда же,я по комнате, он тут как тут.е слишком возбуждён) Далее сам пришел на место, и нашел рядомс ним бумажный скоч. Встал в охрану, попытки подойти рык, на команду "кам" подошел с ним в зубах, рыча, команды все выполнил, лакомство не брал, сыр не брал. Морду на меня положил с рыком. Была надета телогрейка и перчатки..челюсти фиг разожмёшь, через две минуты скоч извлекла,снова схватил, извлекла, при попытке поднести руку к морде, тяпнул, получил несильно по носу. Осознал, охрану выключил, скоч стал неинтересен.Скова включился в кошку.. на этот раз в другую, получил по морде несколько раз, был отправлен на место( я в данной ситуации боюсь скорее за собаку) Только вот вернулись с утреннеей прогулки. На прогулке вёл себ хорошо. На поводке ходит сносно, собак игнорим даже когда безповодковая пыталась на него швырнуться, прошел рядом с чувством собственного достоинства.
Из печалей, нагадил дома.. при попытке подвести , и поругать, рык как при охране, дёрнула его пару раз за удавку. Рычание не прекратилось, при выведении из комнаты где насрал, так же рык. Стул мягкий.Под хвостом колтуны из старого и нового стула, протёрла салфеткой, ему не понравилось совсем, пытался сесть и убрать задницу Вырезать не стала,хватит на сегодня приключений.Завтра попытаюсь вымыть-вырезать, если пойму что и после процедур всё не ок в плане болезненности- к вету. 29 у него всё равно должна была быть прививка.
Не ест при рыке

переключение не работает. Соба выполняет команды, итд. Но не перестаёт

Рычание прекратилос, при выведении из комнаты где насрал, при возвращении так же рык

вот так было.. почти сплю.
Попробую хард версию. Переключать именно на ед не хоч , боюсь закрепить , если даже возьмёт

*именно на еду.

А так псак великолепен и сообразителен) Двери не помеха..) Где хранится лакомство просёк,где машина просёк).
Ну и по телосложению мне напоминает велосипед, даже через шерсть видать позвоночник.. ещё высокий при этом, вот точно велосипед.
Ок. Ну пока как то так.. ещё ща мне показалось что прихрамывает на заднюю лапу, видимо за кошками напрыгался, пока буду наблюдать за лапой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение Юлга »

:flowers: Катерина за поездку и "веселый" вечер
Надо готовить финансы на занятия с кинологом и длительное ожидание подготовленных к серьезной собаке ПХ :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Катерина пишет:
Я нашла замечательный способ отвлечения псины) Кссксскс) и собака начинает искать кота, или теряя интерес к охраняемому вообще, или разжимая пасть на столько, что предмет из неё можно выдернуть. Стал пытаться не пускать меня в комнату, отхожу,зову(слушается, встаёт рядом не переставая рычать) и иду куда мне надо. (напрямик пока не пробовала) Пытается ворчать когда произношу команд место, не давая что то сделать, на попытки взять за ошейник и отвести-крыса.Подхожу к есту без него, указываю рукой,ложится, тут же выключает рык,хвалю-чешу. Включил охрану на месте.. зову к себе, сажаю(рычит зараза) и лапкой меня шварк..мол чеши меня чеши.. удивлюсь, чешу рычащую собаку.. Ща услышал проезжающую машину) визжит) по моему ем нужен хозин-дальнобойщик) На прогулке умушка и лапшка
с поводком и без) без по моему даже больше лапушка, даже в пруд на "нельзя" не прыгнул, хотя явно оч хотелось.Под хвостом всё отстригла, вроде теперь дискомфорта никакого. На заднюю хромать перестал. Кошки ещё интерес всех интересов и вызывают громкий лай, но находтся им редко) прятаться уеют) Из минусов- лестница. Т.к он хвостиком ходит за мной везеде, всегда когда хожу курить на 1 этаж ходит за мной, под конец дня ему явно тяжело, хромает и лестницу с трудом. Потому на высокие этажи без лифта его отдавать по моему не стоит. А я теперь если ухожу курить оставлю его в комнате(закрывая на замок, ведь просто дверь не проблема.

Из планов - 29 вет. Какая прививка нужна? + сдадим мочу по совету кинолога.
И триминг по моему снужен будет через неделю две, не знаете ли в мск кого нить не оч дорогого но хорошего)?

Фотки будут завтра, сегодня замоталась.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение friedlein »

Ирин, а как он ест? Я помню Юра говорил, что ест он свой корм Органик плохо, он ему для вкуса добавлял немного корма Босса. А сейчас он что и как ест? Это я про фигуру-велосипед, в смысле.
М.б. ему после анализа мочи попробовать корм подобрать, чтобы ел нормально? Или добавить что-то из натуралки для набора массы немного? Я своему рис варила некоторое время, чтобы вес набрал, помогало) Фесс и правда худоват по моим воспоминаниям.

Катерина молодец, не теряется)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Щас он Эуканубу с курой для крупных пород ест. Катерина проснется (она ночной житель), уточню, как аппетит у велосипеда.
Однопометник Фесса, тоже нами пристроенный, набрал вес на смешанном питании.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение elisa »

Все-таки собака ИМХО должна есть с аппетитом, с радостью, с удовольствием - а не нехотя клевать из миски. Тогда и усваиваться лучше будет (чистая физиология, для качественной обработки пищи в ответ на вкусовые и обонятельные стимулы должны выделяться соответствующие вещества в должном количестве). Не пробовали консу ему в корм подмешивать? Корм размочить немного? Ну, всякие стандартные трюки.

Моя, например, обожает когда я ей тертого мелко сыра в миску подсыпаю, самую капелюшечку, буквально на кончике ножа. И в миску ей обязательно надо подлить полстаканчика водички. В общем, можно как-то поэкспериментировать, тем более передержка вроде вполне инициативная :yes:

Еще мне нутриционисты говорили, что при трехразовом питании (при той же дневной дозе) собаки лучше набирают вес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

микроотчётик

Сообщение darquan0 »

Ест -- мало. Но с большим интересом. Съедает сколько хотел и отходит. Когда голодный, начинает искать пакет и когда находит -- теребит с подрыкиванием, давайте кормите мол.
Ещё абсолютно не приучен не брать чужую еду. Если видит/чует на улице чужую еду, кидается и пытается сожрать. Приходится дёргать за поводок, никакие нельзя и фу в этом настроении не действуют.
Есть риск что возьмёт отраву если на районе заведутся догхантеры. Думаю, стОит включить это в райдер.

Пытается доминировать над Катериной. Рычит и кидается когда что-то стырил и охраняет. Ей приходится его подавлять.
Меня слушает. На "отдай" хрен отдаст, но на "брось" бросает сразу же.
Очень хорошо понимает "направо", "налево", "прямо", "рядом" и "стоять" во время прогулки. Бегает, но далеко не убегает никогда, и, главное, не спускать с поводка рядом с прудами и канавами -- это его главнейший интерес на прогулке.
Второй интерес -- кошки. Увидев кошку, этот чёрный велосипедище способен дать такой рывок, что меня (181 роста, 88 веса) может с места сдёрнуть. Как-то очень не верится что жил с кошками/котами...

У меня пока всё.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 11:41

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение СветланаСок »

Я все же отпишусь. По котам домашним срабатывало "не пугай кота". По еде на улице - да, не приучен, при попытке отобрать может кусануть, поэтому без поводка гулялся только на площадке.
Эуканубу у нас ел с удовольствием и выпрашивал добавки. После выхода из состояния "велосипед" и набора веса стал прихрамывать на больную лапу после активных прогулок. Поэтому корм давали строго по весу.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

От Катерины:
На прогулке всё ещё лапочка) Поводок использую для выхода и преодоления луж или прудов, что бы не влез или не искупался. Выходи без поводка( меня заодно просят посадить на цепь разбегучих хасо-овчаров, их две а третей руки у меня нетИдёт рядом послшно, при моей о становке иногда садится, иногда нет, работаем над этим) Иногда вырубает рык на спокойный голос и чесание башни, Только что получилось отнть него мои джинсы с сыром в кармане, подозвав и дав тот же сыр(а Пашка тем временем нёс джинсы с глаз долой, извлеча из них пережеванню через карман кашицу.Правда это была попытка номер два, попытка номер раз, я попыталась обменять кусок лакомства на джинсы, он был быстрее в итоге сьев лакомство и не отдав джинсы. Фес учит нас порядку, на полу не валяется ничего, во избежании охраны, а если валяется(я бардачник) имеем цирк с конми. Так что он своим присутствием делает комнату чище,а меня организованние=). День на самом деле быз безумный. Шесть часов охраны яблочка( кинолог сказала давать строго ксочки) на команду гулять - ры и не давание не яблоко, за мной ходить не перестал при этом. В итоге яблоко плюнул, я его оттянула, он крысился, развернулся и кинулся таки. (собирались на прогулку, была в косухе, прокусил не сильно) А пашку погрыз, неплохо. (тут сами виноваты, Пашка решил что он доел и оставил миску с парой корминок в зоне видиости пса) Проходил мимо, на рык спросил фесса а не офигел ли он..Фесс и кинулся. В обоих случаях был пойман, прижат к земле, до прекращения попыток сопротивления. За мной потом ходил с виноватым видом, после стычки с Пашей лежал тряпочкой на месте около часа. Потом всё вернулось на круги своя . Поохранял что то опять на проходе, думала будет третья этерация борьбы с псом, удалось таки отвлечь.К котам таки потносится как к игрушкам, лай на них такой же,плюс пожевал сегодня кошку когда она от него отбивалась..
Катерина
Катерина 7:01

18 кг эканубы у нас уже лежит. Бёрт...а он точно нормальный? Его можно давать собакам? Или лучше здоровый велосипед? Про добавки поняла, о надо фесса взвесить..
Прививка 29 под вопросом, тк у Пашки (у меня нет прав) несколько погрызена рука ,и он отказывается пока водить машин ибо больно рлём вертеть. Как только так сразу. Тримминг- юг подмосковья и юг москвы это в идеале, москва (в тч и противоположные от нас концы хуже, но тоже можно) Север,северозапад подмосковья скорее не хотелось бы. Дальше 50 к от москвы точно не готовы, кроме того что в 50 км от троицка)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение Юлга »

я так понимаю, среди нас появились упертые фанаты в прекрасном смысле этого слова - Катерина и Павел ))))
Спасибо, что не просто передерживаете сложного кобеля, а пытаетесь разобраться с его тараканами :flowers:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Да, повезло нам и Фессу с Катериной и Павлом!

Катерина пишет:
У нас всё стало спокойнее , то ли пообвыкся, то ли понял что при конфликте будет побеждён. Ворчит конечно, но я уже различаю когда он ворчит злобно,а когда это просто брюзжание) Стал рычать когда не понимает что же от него хотят. Запутался об столб, говорю обойди и тяну, один раз обошел, нужно второй виток, и под поводком пройти, в ответ ррры.. мол что от меня хочешь? Пашка даёт еду из рук.. Ррры.. И непонимающе смотри.. -Ешь!- -РРры- -Да что за рыки- -Ррры- -Можно!- И стал есть.. А то как это.. еду в нос пихают,а есть то нельзя.. На улице к нам подошел не агрессивный кобелёк, понюхались, пообщались, Фесс попыталс закинуть на него лапы, на его рык просто отошел. Пить из миски не хочет,а из крана вода у нас не питьевая, я не враг собаки потому сегодня купим поилку-фонтанчик) Если встаёт в охрану , стало работать отвлечение. Вчера во время почесух первый раз подставил пузико, да и вообще стал с охотой подходить за общением) Пытается лезть на кровать,(сталкиваю, говоря нельзя) Уходит но ворчит. Ест вполне с энтузиазмом, норм корма за два раза съедает легко)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Катерина сегодня про Фесса:
Ну местами да) Плюс него ещё есть ворчание, которое не стоит путать с рыком, он иногда с ворчанием просится на улицу, иногда просто поварчивает, ещё мычит, скулит ,лает несколкими способами) Начинаю понимать его разговоры) На улице всё ещё всё ок, хотя сегодня корильцы котиков позывали их на кискис) Очень удивились материализации из темноты чёрного нечто, которое видимо решило что он тут главный котик, был на длинной рулетке, и до звука я их не увидела в темноте. С прогулки возвращались , оставила его в коридоре , он встал посреди него, хасярка пробежала под ним, он испугался, отпрыгнул, она испугалась, он на неё в рык, она так же в рык,он в лай, но никаких попыток друг друга погрызть, через минуту прекратили и ушли мыть лапы.Эту процедуру он не любит и иногда пытается срулить после первых двух лап, на одёргивание вспоминает что их у него таки четыре, и послушно трпит. Стали мыть лапы в тазу, не всегда ему легко запрыгивать в ванну, решили не насиловать собаку. Купили миску-фонтанчик. Ура) Собака пьёт из миски и не гипнотизирует краны. Есть с охотно ,делю порцию на два раза, под конец каждого из корлений смотрит на меня, обнюхивает руки, мол что? всё? а почем так ма? Пашка стал фаворитом) тапки несуться ему, гулять зовут его, хвостиком за ним ходит) За мной тоже ходят но не так активно.) Сегодня решил упереть мою бутылку с водой и поохранть,отобрали, повалили, подержали до расслабления собаки, полежал тряпочкойнесколько минут, пришёл мирится, поигнорили минут 5, потом вернули общение через команды. Сейчас начал рычать н с того не с сего, подозвала, повторили команды, всё снова норм. Гулять стали 3 раза, два полноценных один пол часа, собак доволен)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Катерина про Фесса:
Собак активен до ужаса. Полтора часа прогулки, с заниманием собачих мозгов поисками то меня, то мячика, с тренировкой команды рядом и наверное сорока минутной игрой в мячик. Меня кстати ищет намного лучше чем мячик) Причём нюхает землю и явно идёт по следу. Приходим домой, попил и опять тыкает в меня мячик. Не наигрался) Даже не смотр на активный бег, не хромает сегодня) Это радует. Пока велосипед, но вроде кости стали торчать чутка меньше. Ест с аппетитом всё ещё) Попыток ворчать во время еды нет,главное не забывать сказать -можно. Если кто-то уходит из конаты,это тагедь и печаль. Возращаемся-бурная встреча с вилянием обрубком , потиранием морды, приношением тапок игрушек)Возникла мысль что охран он включает от скуки, ибо после игры или проглки пару часов он об этом не думает. Всплыла проблема с отправлением собаки на место,рычит, крысится , хот чаще всего идёт.Знакома кинолог предположила что его там били, посоветовала поменять команду на "домик" "матрас" или что то ещё по выбору, пока не делала но планирую. Любит валятся на полу)Хотя у него уже место и пледик в месте где он чато лежит)
Павел про Фесса:
рука заживает. побаливает немного.
Фёсыч вчера дико напугал щенку какой-то овчароидной породы
увидел в темноте, пошёл знакомиться
щенка навстречу
бегут такие бегут... и тут щенка понимает что навстречу-то не просто какая-то собачка, а БОЛЬШОЕ ЧЁРНОЕ НЕЧТО со шнауцером больше чем вся щенка
в визг и убегать...
Фёсыч в непонятку, догонять
загнал под какой-то забор, та визжит как будто её сейчас убивать будут... а пёс стоит в изумлении и не знает что делать. мол эй, ты же сама знакомиться бежала, ты чего?...

энергичность у пса зашкаливает.
прокусил простыню, нехороший мэн. принёс мячик, требует играться. и в процессе пожёввывания мячика, зажевал и простыню. при этом с ним буквально полчаса назад ПОЛТОРА ЧАСА бегали по полю с этим самым мячиком...

в общем, кроме его переклиненой охранки, он очень славный пёс
он выбрал меня в качестве объекта за которым надо ходит хвостиком.
т.е. я в туалет — он за мной. я за комп — у меня тут же под креслом коврик образуется. и т.п.

а уж когда я приезжаю домой и он меня из окна засекает.... восторга на 100 рублей убытка — крутится так, что столы падают.

не просто постирал, конкретно так прогрыз, зараза. зубки-то большие...
охрану включает чуть поменьше, но за вчера два случая было
оба раза сдался за сыр

вот что он мусорную корзину взял под охрану это было забавно
мой мусор, никому не отдам!
поисковый пёс из него никакой
может раза 3-4 мимо мячика пробежать

зато след очень хорошо берёт
когда "ищи Катю!" — бежит не в направлении, а по следу, и очень быстро находит
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Павел про Фесса:
разлили воду на кухне
пёс пришёл, увидел
как мы воду собираем
и решил помочь воду собирать.
ПСОМ :)
плюх в лужу... встал, отряхнулся... плюх в лужу!

это вообще прикроватный коврик теперь.
отношения налаживаются, рука почти зажила.
охранка зло, конечно. если украл носовой платок то лучше сгрызет, чем отдаст. два уже съел. а я простужен, поэтому он их постоянно тырит :) остальные вещи взятые под охрану удаётся отбирать — когда с борьбой, когда с отвлечением.
а если бы не его ловля кошек в целях заиграть, то было бы вообще всё замечательно.

единственное почему ему не стоит оставаться с нами очень надолго — это лестница. лестница ему лапу перегружает... и потом собака хромака.
Изображение


Мы посовещались с ребятами и приняли решение попытаться пристроить Фесса от них. Возвращение этой собаки на вольерную передержку, где сидят наши ризены, будет значительным откатом назад - там не будут заниматься и общаться с обалдуем столько, сколько сейчас это делают Катерина с Павлом. И собака быстро деградирует. А хотелось бы насколько это возможно разобраться с его тараканами с помощью этих молодых позитивных ребят.
Объявление на Фесса на Авито подано в регионе Москва и Московская область с моим телефоном. Если у кого-то будет время и возможность, покидайте, пожалуйста, Фесса по доскам и группам в соцсетях. Текст:
Ризеншнауцер Фесс, 4 года, в дар опытным людям
Фесс - достаточно активный, игривый, с хорошими задатками охранника. Прекрасно отзывается на спокойное, твердое и грамотное поведение владельца.
Любит ласкаться, плескаться в воде и играть в игрушки.
С удовольствием поваляется с вами на диване.
Чрезмерные физические нагрузки и спорт противопоказаны - была операция на локтевом суставе. На повседневную жизнь обычной собаки ограничений нет.
Фесс знает некоторые базовые команды. Еще иногда настороженно реагирует на резкие движения и повышения голоса, резкие интонации. Очень разговорчивый - рычит, ворчит, пищит, сопит и звонко гавкает при возбуждении. Хозяева должны уметь подразделять эти рыки и не путать с атакующими
Непривычные и непонятные ситуации, крики, гам его первое время напрягают. Немного переживает громкий звук грома и близкие фейерверки, выстрелы - притирается к ноге или летит в машину.
Телефон - 8-911-941-22-05 петербургский МТС, доступны Вайбер и Ватсап.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение friedlein »

Вот хорошо, вот спасибо. А то прям сердце разрывается, как Фесса жалко в вольере было, очень он домашний крокодил, ему там грустно и непонятно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Павел:
на самом деле гуляет он вообще без поводка, только на выводе на поле или на подходах обратно — иначе он на каждые ворота прыгает знакомиться и помечать, хотя нельзя его и останавливают, но это утомительно
благо до поля 100 метров по улице, мы живём почти в конце посёлка.

вот что мне не нравится в нём, так это его постоянные попытки отвоевать место в иерархии.
т.е. он знает что я могу его задавить нафиг, и он меня боится (кстати, теперь понятно откуда прятание под стол если сделал что-то что знает что мне или Катерине не понравится), но всё равно "вызов бросает", зараза. а меня это не радует. я не иерархичный человек, меня вся это писькометрия удручает.

в общем, уточнённый краткий райдер собаки для поиска постоянного хозяина/хозяйки (враньё что он женщин ни во что не ставит, прекрасно он Катерину слушается!):
1. лестницы больное место. нельзя в дом где лестницы.
2. наедине с миской не оставлять. вааапще. иначе будет кусь-кусь-кусь и погрызь и вообще.
3. нужен кто-то, кого он будет уважать. тогда он очень послушный и лапочка. причём он ОЧЕНЬ иерархичен. когда Катерина меня не слушается или наезжает на меня за что-то, у пса разрыв шаблона — как так, на вожака бочку катят? он на Катерину начинает рычать мол заткнись, куда поперёк старших лезешь... а она обижается жуть, это ведь она ризенов любит а не я :)
4. кошек и мелких собак в доме где он приживётся быть не должно. он НЕ ПОНИМАЕТ, что кошки не игрушка. уже две недели при виде кошака лай, вопли, потеря контроля и беспорядочные прыг-прыг-всё-разносяк :( и нихрена никакие команды не действуют.

и в дополнение:
5. вердикт моей подруги — полицейского кинолога — нужны занятия с зоопсихологом чтобы снять злую охранку на первые попавшиеся предметы. ибо он действительно как переключается в другой режим и мы получаем безумную охранную систему а не ласкового игривого общительного пса.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Перепристраивается молодой ризен Фесс (Флеш Блэк)

Сообщение o3epo »

Совсем забыла - Олеву нашему огромное спасибо за визит к Фессу и ребятам в прошлую субботу! Черное Чудовище его узнало и по старой памяти даже поколбасилось :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»