Курган. Щенок Митя от мамы-миттельши из Ноябрьска

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

elisa писал(а):
Nastas'ya писал(а):В принципе, передержка в области в частном доме после переправки тоже есть.
В смысле - это в Тюмени передержка? А цена вопроса неизвестна? В Тюмени их пристроить нереально? Куратора там не найдёшь, наверное :-( ?
НЕт это в Ноябрьске,там, где сидит мать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Nastas'ya »

elisa писал(а):
Nastas'ya писал(а):В принципе, передержка в области в частном доме после переправки тоже есть.
В смысле - это в Тюмени передержка? А цена вопроса неизвестна? В Тюмени их пристроить нереально? Куратора там не найдёшь, наверное :-( ?
Передержка в Ленинградской области. Если щенков сюда перевезем.
Татьяна_Москва пишет о передержке на месте, в ноябрьске. До переправки.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Нарисовался примерный план действий. Будем корректировать по мере появления новой информации.

1.Мать берет на себя фонд и она едет в Питер (поправьте, если я что-то не так поняла). Если да, то можно узнать каков план, примерные сроки, доставка?

2.Созвонилась с Ириной из Питера (Клифф, для ясности). Она ГОТОВА ВЗЯТЬ И СОЦИАЛИЗОВАТЬ ДЕТЕЙ И ДЕРЖАТЬ ИХ ДО ПРИСТРОЙСТВА за корм (примерно 2000р в месяц) и помощь с пиаром. Я думаю это мы вполне потянем.

3. Куратор на месте- Анжелика. Есть кто против ее кандидатуры?

4. Я уже писала, что детей готова взять передержка в Ноябрьске до отвоза в Тюмень. Цена вопроса примерно 12000р за двоих в месяц.

4. Пристроить в Ноябрьске нереально, поэтому логистика пока вырисовывается такая. Этот вариант перевозки основан на предположении, что мать едет в Питер под опеку фонда. Пока нет подтверждения от принимающей стороны, поэтому вариант перевозки может меняться. Давайте дождемся ответа на пункт 1 в этом посте.
Мать можно доставить из Тюмени с Сергеем (который вез Кузю). Отрезок Ноябрьск - Тюмень бесплатно.
Щенки едут с матерью. Если фонд оплатит переезд матери, то может Сергей возьмет детей бесплатно или за дополнительную плату. Будем вести переговоры с ним на эту тему и когда он теоретически может выехать по маршруту Тюмень -Питер. Может случиться так, что до Тюмени группу путешественников доставят, а Сергей еще не готов ехать в сторону Питера. На этот случай нужна передержка...
Далее в Питере детей перехватывает Ирина (Клифф), а мать едет дальше на определенную ей передержку.
Если упустим бесплатную доставку и детей, и матери в Тюмень в июле, то потом нам же будет дороже.

5. Медицина. Ни мать, ни дети не привиты. Ноябрьская передержка этим не заморачивается - мать уже там сидит без прививок. Детей они готовы взять и делать им прививки или не делать, как скажем. Передержка для детей в Ленинградской области готова брать непривитых. Если в Ноябрьске сейчас не привьем, то можно привить на передержке в Ленинградской области.
Остается открытым вопрос согласен ли будет Сергей брать эту непривитую троицу... все остальные не выставляют требование о прививках.

Также, кто помнит как везли Кузю, в клетке или как??

5. Финансы. Итого при условии, что нам подтверждают, что мать едет в Питер и едет непременно с СЕргеем или любым другим водителем/человеком/оказией (в любом случае машиной, другого варианта нет в принципе!) и мы присоединимся к доставке матери, то по моим подсчетам деньги нужны на следующее (пишу, что пришло в голову, добавляйте, если что-то упустила):
- передержка детям, примерно месяц - 12000р разово
- прививки (опционально, как я писала можем делать сейчас, а можно уже на передержке в Ленинградской области) и глистогонка - примерно 4000р разово
- передержка в Тюмени (ВОЗМОЖНО потребуется !!!) - ее необходимость не подтверждена на сегодняшний день, вариантов передержки пока нет и цены, соответственно, тоже.
- передержка детей у Ирины за корм и пиар - 2000р в месяц
- доставка Тюмень-Питер - как договоримся с СЕргеем... - цена неизвестна пока

Итого, чтобы забрать детей сейчас надо минимум 12000р. Если решаем глистогонить и прививать в Ноябрьске , то еще примерно 4000. Цена двух жизней - 16000р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение zver »

Если прививок для доставки не требуется, то и не надо. Детям их в принципе еще рано делать.
Вот обсуждалась или нет доставка матери не знаю. Если человек возьмет троих, то совместить проще. Но это все надо уточнять.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

Nastas'ya писал(а):Передержка в Ленинградской области. Если щенков сюда перевезем.
Да, спасибо, я как раз об этом спрашивала - Тюмень или Питер. С Ноябрьском вроде и так понятно более ли менее.


Татьяна, шикарно все расписали!

Встречные вопросы :

1) Если не получится с Сергеем, нельзя ли отправить щенков поездом с проводником или самолетом, запасясь справками о прививках? Соответственно - узнать у Анжелики, есть ли возможность оные справки достать (на них или на других похожих собак).

2) Щенков, мне кажется, лучше по-любому везти в клетке (на машине, наверное, можно обоих в одной) - иначе есть риск не доглядень за двумя мелкими бандитами и по дороге их потерять. Плюс вопрос пачканья машины.

3) У Анжелики нет никаких надежных контактов в Тюмени, через которых можно было бы поискать передержку (если не получится подгадать сроки "пересадки" в Тюмени)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Nastas'ya »

Если будущая перевозка мотается туда-сюда, клетку для перевозки дам, но она большая.
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

elisa писал(а):
Nastas'ya писал(а):Передержка в Ленинградской области. Если щенков сюда перевезем.
Татьяна, шикарно все расписали!
Да, но есть много но и если..
НАдо понять как будут вывозить мать.


1) Если не получится с Сергеем, нельзя ли отправить щенков поездом с проводником или самолетом, запасясь справками о прививках? Соответственно - узнать у Анжелики, есть ли возможность оные справки достать (на них или на других похожих собак). - я не вижу как это можно сделать на практике и, как минимум, это дополнительные деньги за липовые справки и бешенные тарифы за перевозку на самолете, которых у нас нет :dntknw: . А если поездом, то надо выкупать купе и чтобы при них был человек - это вообще фантастика. НАдо Сергея уговаривать. Ждем , что скажут про миттельшу.

2) Щенков, мне кажется, лучше по-любому везти в клетке (на машине, наверное, можно обоих в одной) - иначе есть риск не доглядень за двумя мелкими бандитами и по дороге их потерять. Плюс вопрос пачканья машины. - согласна. и мать тоже бы в клетку к детям, как раз Настина большая клетка пригодится, но как ее переправить в Тюмень? Кто знает какая у СЕргея машина - легковая? Теоретически клетку можно Сергею дать, когда он из Питера будет ехать в Тюмень.[/i]

3) У Анжелики нет никаких надежных контактов в Тюмени, через которых можно было бы поискать передержку (если не получится подгадать сроки "пересадки" в Тюмени)- пока не спрашивала, спрошу вечером[/i]

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

1) Может быть, с отправкой и/или передержкой можно попросить помощи Ольги, которая передерживала Кузю? (Котнакты у Аси) Если она сама не сможет из-за прививок, то может посоветует надежную передержку с возможностью изоляции?

2) Посмотрела - Сергей взял за перевозку 13000р. Не уверена, что поездом/самолетом в итоге выйдет дешевле, даже без учета справок. Действительно, надо пытаться договориться с ним!

3) Nastas'ya, а какого размера и какой формы у вас клетка?

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

1) Может быть, с отправкой и/или передержкой можно попросить помощи Ольги, которая передерживала Кузю? (Котнакты у Аси) Если она сама не сможет из-за прививок, то может посоветует надежную передержку с возможностью изоляции?
- конечно, можно уже у нее предварительно узнать. сможете это сделать?

2) Посмотрела - Сергей взял за перевозку 13000р. Не уверена, что поездом/самолетом в итоге выйдет дешевле, даже без учета справок. Действительно, надо пытаться договориться с ним!
- все зависит от того, как поедет мать. если он также возьмет 13000 за нее, то будем вести переговоры для щенков подешевле - за опт :blink: . На поезд и самолет нужны справки, а это еще 2,5 месяца в ноябрьске с учетом карантина и прочего

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Тем временем надо собирать деньги на детей. Желающие, отписывайтесь. Я сейчас дам 2000. Потом еще буду давать на корм питерской передержке.
Их надо забирать уже сейчас, они каждую секунду могут подхватить заразу и тогда все планы рухнут и никакого финкураторства не хватит на лечение двух собак.
Последний раз редактировалось татьяна_москва 27 июн 2017, 18:52, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

татьяна_москва писал(а):Их надо забирать уже сейчас, они каждую секунду могут подхватить заразу и тогда все планы рухнут и никакого финкураторства не хватит на лечение двух собак.
:yes: :yes: :yes:

С меня сейчас 1000р (как всегда, через Alya, но я думаю рокировку всегда можно сделать?). Дальше по обстоятельствам, но если припрет - постараюсь поучаствовать и на постоянной основе.

Жду ответа от Аси по поводу Ольги.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Пока будем собирать деньги, давайте я им переведу 2000 за 5 дней, чтобы их забрали немедленно, а мы тем временем будем дальше деньги собирать. Что вы думаете по этому поводу?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

татьяна_москва писал(а):Пока будем собирать деньги, давайте я им переведу 2000 за 5 дней, чтобы их забрали немедленно, а мы тем временем будем дальше деньги собирать. Что вы думаете по этому поводу?
По-моему, это разумно.

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

хорошо , сегодня спишусь с Анжеликой, узнаю как все это будем делать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Nastas'ya »

Клетку покупала года 4 назад в Мурзике, Дог коттедж, вот размеры не помню, но там мои миттель с цвергом спали и ещё один бы цверг влез. Складная металлическая, но поддон пластиковый
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Chipka »

Я переведу 1тр. Напишите куда, если можно на сберовскую карту

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение elisa »

Ольга, к сожалению, не может, и других свободных передержек не знает - все забито. Видимо, период отпусков. Ася уже с ней списывалась.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение Nastas'ya »

Новое сообщение на сссре:"Да, прошу номер карты прислать. Не будем загадывать, малышам много чего предстоит, но одного можем взять насовсем. Тёплая большая будка, вольер, хорошее питание и полный медицинский уход. как привыкнет-выгул на участке и в окрестностях. Ну как выгул-вольер будем только в случае необходимости закрывать. Никакой конечно цепи. Постоянный хозяин и приезжающая на выходные банда -кобель цвергшнауцер и сука ризен. Если найдутся хозяева ближе-очень хорошо, если нет-возьмём."
Чью карту давать?
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение o3epo »

Юлия-Willi регулярно помогает деньгами. Доверять ей можно - она вменяемый, взрослый и ответственный человек. Если она возьмет одного малыша, это будет замечательно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:42

Re: 2 щенка миттеля на усыпление. Осталась неделя!

Сообщение татьяна_москва »

Сначала по деньгам. Как будем собирать? У меня карта зарплатная только и я не хочу её в интернете светить. Девушки, держатели фондовских карт, у нас есть карта какая-нибудь, чтобы все на неё переводить могли с пометкой "ноябрьским щенкам", а потом по мере надобности переводить куратору сколько надо?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»