Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Пожилые собаки, которые живут в семьях, но под частичной опекой Фонда
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение энн »

Одну причину рвоты мы знаем- пробка из мокроты. В пищеводе может быть несколько причин и вариантов. Маленький дивертикул, спазм кардии, трахея " проваливается" в пищевод. Обратный заброс из желудка, гасторэзофагит..... Можно долго перечислять...Все это по одиночке или вместе в разных вариантах и интенсивности может вызывать рвоту. Да, дополнительные обследования возможно бы дали ответ, но надо дать передышку всем, может часть проблемы рассосётся и станет полегче. Потом опять начать решать что делать дальше. С советами Юли и Ирины согласна
Надо наконец определиться со статусом Мони в фонде. Что то мне подсказывает, что Жене трудно с таким " подарком судьбы" в материальном плане. Уже звучала частичная опека. Можно помогать в половине стоимости мёд помощи, можно отдавать фиксированную сумму на " передержку" . Решайте! А пока суть да дело, Женя, карточку в личку киньте пжс.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

Да, Аня, все так и есть))) опека фонда не повредила бы. Карточку скину. Креон сегодня начали уже давать. Ещё над хилак ом думаем. Говорят, он для собак неплох. Кашки ограничили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение Mariza »

Согласна с Аней)! Надо определиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение zver »

А что определяться или не определяться....
Никто никогда не мешал частным образом помочь владельцу.
Брать фондовские деньги считаю не правильным, так как имеющимся у нас на попечении животным кроме нас помочь не кому и пристройство не движется. Избытка финансовых средств нет.
В случае каких либо дорогостоящих мероприятий, надо кинуть клич. Пока всегда отклик был.

Если я правильно поняла Евгению, то в Чите помощь ограничена сделанным. Лететь с такой собакой на самолете нельзя. Поезд 5-6 суток..... приехать и пожить здесь с собакой, чтобы пройти обследование возможности нет.
Найти передержку, которая возьмет на себя ответственность за жизнь такой сложной собаки и сможет поездить с ней по врачам, если честно, не представляю возможным. Кроме того, опять добавится фактор стресса, который осложнит ситуацию.
Врач не может дать диагноз и какое либо описание, потому что не знает. Заочно не посоветуешься:((( Тупик.

Если я не права и на форуме есть человек, готовый взять на себя собаку и пройти с ней обследования на предмет окончательного диагноза и возможности провести правильное лечение ( скорее всего оперативное или эндоскопическим способом) отзовитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение friedlein »

Люди из разных городов помогают фонду, чтобы фонд мог помочь брошенным шнауцерам. Помочь было бы правильно и частным и не частным образом при необходимости.

В любом случае, Евгения, озвучивайте тогда расходы, которые требуют поддержки. Проблемы надо решать по мере поступления.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение zver »

friedlein писал(а):Люди из разных городов помогают фонду, чтобы фонд мог помочь брошенным шнауцерам. Помочь было бы правильно и частным и не частным образом при необходимости.

В любом случае, Евгения, озвучивайте тогда расходы, которые требуют поддержки. Проблемы надо решать по мере поступления.
Если помощь осуществляется хозяйским животным, то пока мы всегда обходились частными целевыми пожертвованиями. Это правильно. Жертвования были на бесхозных животных.
В помощи советами, поисками врача, места, где остановиться с животным и т.п. Всегда пожалуйста.
Если возникнет необходимость траты общественных средств на хозяйское животное, то жертвователи должны дать свое согласие.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

Поехать в Москву или Питер и пожить мы точно не сможем. Это нереально дорого. Мы, увы, обычные люди. И 50-80 тыс потратить на дорогу и проживание не можем. В Чите вет возможности ограничены. На данном этапе мы сделали все возможное. Но если будут нужны ещё сложные и дорогие обследования и процедуры-я тогда обращусь. Но лечение действительно влетает в копеечку. Вообще о Моне узнали от наших цвержистом в вайбере, с которым кто-то от фонда общался. И речь шла о передержке. Так что она не хозяйская, если я правильно понимаю термин. Хозяева её бросили. Мы думали, что просто откормим девчонку. Кто же знал, что тут такое... ((( в любом случае от помощи не откажемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение friedlein »

Это вопрос терминологии в данном случае и удаленности людей от идеи волонтерства и передержек. А по факту отказную собаку приютили и стараются ей помочь.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

[quote="friedlein" А по факту отказную собаку приютили и стараются ей помочь.[/quote]
Именно.
Мы очень далеки от волонтёрства. Увидели фото. Никто не брал. Думаем, ничего. Откормим... А теперь у нас все для Мони, все для победы...))) аптечка Мони больше наших)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение Дима »

Это я общалась с Оксаной и попросила поискать передержку и способ доставки в Москву или Питер. Это на форуме обсуждалось . И с проводницей был уговор на 5 число( если число не путают). Но тут к радости, нашлась Евгения.
Оксана сказала, что Евгения её клиентка и она готова передержать собаку бесплатно. Если с цвергом Евгении собака поладит, то тогда и останется у них. Собаку нельзя было отправлять, т.к.была в очень плохом состоянии и до Москвы/ Питера просто не доехала бы.... Но тогда ещё не знали , какие проблемы по здоровью у собаки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13590 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение friedlein »

В общем, если меня кто-то спрашивает :smile2: я за то, чтобы помогать. Это счастье, что "на месте" есть кому помогать. Обычно с этим проблемы и полтора человека в Москве возятся с брошенными собаками. И фонд оплачивает недешевые передержки, и к собакам некому съездить.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

Дима писал(а):Это я общалась с Оксаной и попросила поискать передержку и способ доставки в Москву или Питер. Это на форуме обсуждалось . И с проводницей был уговор на 5 число( если число не путают). Но тут к радости, нашлась Евгения.
Оксана сказала, что Евгения её клиентка и она готова передержать собаку бесплатно. Если с цвергом Евгении собака поладит, то тогда и останется у них. Собаку нельзя было отправлять, т.к.была в очень плохом состоянии и до Москвы/ Питера просто не доехала бы.... Но тогда ещё не знали , какие проблемы по здоровью у собаки...
Всё верно. Мой цверг с Моней не поладил и Моню взяла моя мама.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

friedlein писал(а):В общем, если меня кто-то спрашивает :smile2: я за то, чтобы помогать. Это счастье, что "на месте" есть кому помогать. Обычно с этим проблемы и полтора человека в Москве возятся с брошенными собаками. И фонд оплачивает недешевые передержки, и к собакам некому съездить.
Спасибо. Мы не откажемся от помощи...)) :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение zver »

Тогда я ничего не понимаю.
Собака дома или на передержке?
Я считала, что дома.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

Эээ... Она живёт дома, но брали её на передержку...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение энн »

Резюмирую. Выкинули больную собаку, организовали переброску в Питер / Моск. И надо было организовать передержку до поездки. Она нашлась- бесплатно. Но собака не транспортабельна и не контактирует с цвергом Жени. ( контакт с цвергом - основное условие усыновления Мони ) И надо экстренно искать передержку. Мама Жени берет на себя этот труд. Мне кажется, что собака на передержке. Очень хорошей передержке. Как Кенди сейчас или как были многие наши старики. И если люди не обозначили сразу, что пусть фонд решает эти проблемы, а стали просто спасать безнадёжную малышку, это не значить, что они хозяева. Поэтому и просила определиться. Моё мнение, фонд должен участвовать в собаке. Я поняла, что Женя и её мама просто очень скромные и совестливые люди и не будут настаивать на содержание проблемной собаки, которая просто свалилась им на голову и не бросят ее :)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение энн »

Женя, если фонд берет под опеку Моню, это значит что с вашей стороны должен быть полный отчёт, чеки выкладываются на форум.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:42
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение ЕвгенияЧ »

Все верно. Все так и было. Настаивать ни на чем не будем. Не бросим. Но тут, конечно, зависит от того, сколько мама выдержит.
Насчёт отчёта-это само собой.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение dar »

Ну и хорошо, что разобрались и всё встало на свои места
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга из Читы, помогите со здоровьем разобраться

Сообщение энн »

Тогда нужо оговорить условия передержки. Что бы не возникали потом проблемы.
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на доживании»