Одесса. Цверг с раной.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг или метис с раной.

Сообщение zver »

кто умеет, киньте ссылку на тему в ФБ. Он в группе «Моя Одесса» и пост Таня Бондаренко ( если мой не открывается)
https://www.facebook.com/groups/myodess ... 149553316/#

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг или метис с раной.

Сообщение Mariza »

Ира, у меня открылась твоя ссылка.
Наверное, нужно исправить название темы, раз выяснили, что это цверг, а не метис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг или метис с раной.

Сообщение Mariza »

dar писал(а):Я полностью согласна с Ириной
Согласна.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение dar »

Название темы исправила
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение dar »

Оплаченный Светланой счет за 11 июля убрали и поставили новый за 15 июля
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение zver »

Вопрос снят, ура!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение atlanta0107 »

37135682_248998139028530_5936112954507264_n.jpg
37173053_248998055695205_5133891536961929216_n.jpg
37155722_248997935695217_1491249564710076416_n.jpg
Фото клейма.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Цверг или метис с раной.

Сообщение Светлана_А_Н »

zver писал(а):Хорошо, про статус понятно
Только для сбора средств используются квитанции оплаченные ФПШ. Что представляет нас мошейниками....
Надо в теме выложить скан перевода и попросить убрать оплаченные квитанции.....

И Свет, выложите в теме фото клейма

:off:
Народ, репутация фонда зависит от точности и открытости финансов.... Мы реально не можем помочь всем и везде, это факт. Но если с людьми не получается достигнуть четких договоренностей , не надо отправлять деньги ФПШ. Мы сами даем возможность нас скомпрометировать.
Если мы пересылаем адресные деньги форумчан и не получаем достоверного отчета, это не страшно. Люди идут на это с открытыми глазами. И это их личные деньги, а не деньги ФПШ. Или как минимум он. Прописаны в финансах АДРЕСНО. Но тогда не предлагаем наши счета для сбора.
Бывает, что ситуация экстренная - связались, помогли и нарвались на нечистоплотных людей ..... тогда должны быть все платежные документы и объяснения.
Здесь не было экстренной ситуации, собаку подобрали и прооперировали. 2 дренажа это не смертельно.
А в теме на ФБ уже и номер карты ФПШ предлагался и писалось о нашем кураторстве, и об прекращении сборов. А в результате снова выложены оплаченные ФПШ счета и именно МЫ в такой ситуациии смотримся примазавшимися мошейниками:(((
Нет четкой договоренности с кураторами, нет уверенности в их порядочности, выкладываем платежные документы в открытом доступе : в теме собаки и здесь и там.
Ситуация немного другая: с кураторами как раз договориться получилось, девушки они ответственные. Но, видимо, занимаются таким вопросом впервые. Я первоначально планировала курировать собаку полностью с финансовой поддержкой одесситов, поэтому написала про карту. Но после нашей с ними договоренности нашлась добрая женщина, не доверяющая Фонду и решившая оказывать помощь на карту врача или лично девушкам. За ней потянулась еще одна. Учитывая наши финансовые проблемы, было глупо отказываться от материальной помощи и становиться в позу. Поэтому получилось, что получилось. Теперь реальную финансовую помощь отследить достаточно тяжело: вдруг, кто-то прислал на карту врача и не отписался! Но, слава Богу, Фонд тут не при чем. Прошу прощения за задержку с чеками - были проблемы с интернетом.
Вчера мной был получен перевод 45$ США, эквивалент 1180,5 грн. (адресная помощь Тузику). Также адресную помощь Тузику оказала Елена Дидиченко, 97,5 грн. (о приходе писала в Финансовых вопросах).

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Mariza »

Вчера отправила через Почту России 2 тыс. от Irina_Anat и 1 тыс. от Nastas'ya, комиссию за перевод - 165 р. - оплатила я.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Светлана_А_Н »

Пришло 200 грн от Гали -Mariza. Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

Ситуация на сегодняшний момент следующая: Татьяна Козак -куратор песика из клиники забрала. Ей был выставлен счет 1720 грн. Это при том, что в пятницу все было оплачено и сняты все дренажи. Передержка в день, как мне озвучили, с процедурами и лекарствами примерно 600 грн. Куратору не сказали, что собаку можно забрать домой и ухаживать дома. Более того, не были согласованы действия врачей с куратором. :angry: По чекам - 3 дня передержка в клинике была по 100 грн, потом по 200 грн. :dry: Был сделан анализ на чуму по фекалиям. Анализ положительный, озвучили диагноз кишечная чумка. Выписали кучу назначений и сказали приходить 20-го числа снимать швы.
Пост из группы "Моя Одесса" был убран. Сколько реально денег зашло на счет главврача - тайна, покрытая мраком: сказали, чтобы сами отслеживали. Реально могло быть много не отписавшихся людей. :cool:
Я попросила собрать все бумаги: чеки, назначения, лечение, чтобы иметь хоть какую-то возможность отследить ситуацию и адекватность врачей. В случае подтверждения непорядочности ветврачей, думаю, целесообразно написать пост и попросить кураторов его выставить в одесских группах. :yes:
Из адресной помощи Тузику сейчас у меня 570 грн. и еще в пути 2000 рублей. Жертвователи, как я должна ими распорядиться?

По моей просьбе подключилась Юля Есина-Бородатая, наша форумчанка в Одессе. Собаку сможет показать другому врачу, с которым работала и уверена в его моральной чистоплотности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение friedlein »

С чего вообще кому-то пришло в голову собирать деньги на карту врача? Я в недоумении.
И потребовать сделать выписку о приходах на карту надо обязательно и настоятельно. Обратиться к руководству клиники в конце концов и объяснить, что это мошенничество, о котором на весь интернет с указанием фамилий и названий будет написано.

Мне цвержика ужасно жалко, но в это соваться как-то стрёмно :durka: А вдруг опять что-нибудь прекрасное его куратору в голову придет?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Mariza »

Насчет средств, присланных адресно для цвержика, - на мой взгляд, их лучше подержать, посмотрим, как будет дальше ситуация развиваться, что ещё с бедным псом приключиться может, вдруг экстренно понадобятся. Если нет - в кассу украинского отделения.
Ольга, деньги на карту главврача - забравшая песика с улицы девушка писала, что у нее карты нет. (Думаю, просто не хотела нмер давать.) Ну вот неопытные люди и не нашли ничего лучшего... Вмешиваться и руководить от лица Фонда - ничего путного не получилось бы, люди "всяким фондам" не доверяют, про деятельность команд помощи и волонтеров представления практически не имеют. Очень жаль, что не подключились с самого начала кого-то из местных опытных зоозащитников,волонтеров приюта, наверняка такие есть, и форум какой-нибудь есть. Впредь в подобной ситуации хорошо бы к ним обращаться. Есть, конечно, риск на неадекват налететь, но всё же...
Клинике просто позор, воспользовались неопытностью добрых людей(((.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4890 раз
Поблагодарили: 13591 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение friedlein »

Mariza писал(а):Насчет средств, присланных адресно для цвержика, - на мой взгляд, их лучше подержать, посмотрим, как будет дальше ситуация развиваться, что ещё с бедным псом приключиться может, вдруг экстренно понадобятся. Если нет - в кассу украинского отделения.
Ольга, деньги на карту главврача - забравшая песика с улицы девушка писала, что у нее карты нет. (Думаю, просто не хотела нмер давать.) Ну вот неопытные люди и не нашли ничего лучшего... Вмешиваться и руководить от лица Фонда - ничего путного не получилось бы, люди "всяким фондам" не доверяют, про деятельность команд помощи и волонтеров представления практически не имеют. Очень жаль, что не подключились с самого начала кого-то из местных опытных зоозащитников,волонтеров приюта, наверняка такие есть, и форум какой-нибудь есть. Впредь в подобной ситуации хорошо бы к ним обращаться. Есть, конечно, риск на неадекват налететь, но всё же...
Клинике просто позор, воспользовались неопытностью добрых людей(((.
Я понимаю, что лезть с "всяким Фондом" не на что как минимум. Но с картой это просто изумительно нелепо( И я б подумала чем поугрожать, потопала ногами и стребовала таки отчет о приходах на карту врача.
Хорошо, что кто-то из своих в Одессе согласился подключиться, так хоть какой-то контроль за ситуацией может получиться.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение zver »

А у меня осталось другое впечатление
Пост с картой врача появился до того, как собаку забрали....
Значит человек пишущий пост как минимум ее знал.
Когда пошел бардак с деньгами, только куратор мог пойти и разобраться, так как собака записана на него....
Опять же, можно обратиться к жертвователям, с просьбой в личку писать сумму и с какой карты, банка.... или как минимум смс с кличкой, как поступают в случае множественных поступлений....
Мне это больше граммотный развод на деньги напоминает..... как минимум со стороны одного из кураторов и клиники, если Татьяна Козак совсем новичек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Mariza »

zver писал(а):А у меня осталось другое впечатление
Пост с картой врача появился до того, как собаку забрали....
Ира, точно? Мне показалось (но за точность воспоминаний не ручаюсь), что:
- Татьяна забрала собаку с улицы;
- возник вопрос - куда девать собаку. Говорили о немецком приюте, Татьяна туда звонила - не ответили;
- при мытье обнаружилась рана, нужно ко врачу. Советовали несколько вариантов, в т.ч. и клинику, куда в конце концов попали;
-желающие помочь стали просить у Татьяны номер карты, она сказала, что у нее нет карты, тогда выплыла карта главврача.
Но, повторяю, могу ошибаться.
Пост убран... Не есть хорошо :dry: . Мутновато :angry: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение zver »

Пост удалили
Я тоже могу ошибаться, но пост вела не Татьяна Козак. Мне просто такие вещи как карта на готове, и выкладывание оплаченных счетов - режет глаз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Mariza »

Да, не Козак. Бондаренко вспоминается.
Я тоже была несколько удивлена, что в ночи проблема так быстро решилась - вот и карта самого главврача... (Но, думала, кто знает, как у них там принято... Может, вся клиника - это главврач...)
Последний раз редактировалось Mariza 18 июл 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Irina_Anat »

Если у кого-то есть номер карты глав врача, испортитт жизнь очень легко. Просто оставить на сайте банка сообщение, что по тпкой-то карте проводятся подозрительные операции. Банк обязан начать проверку. Последствия могут разными.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение zver »

Когда взломали мой аккаунт ВК , я написала жалобу в ВТБ24 с номером карты. Даже не ответили

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Одесса. Цверг с раной.

Сообщение Светлана_А_Н »

Номер карты врача есть на квитанции об оплате, графа "кредит", 5168 7551 0264 3109. ФИО: Головченко Евгений Анатолиевич.
Юля общалась с одним и другим куратором. У нее не сложилось мнения, что кто-то из девушек-кураторов способен на аферу. :blush: Кроме того, я сама общалась с ветеринарами по телефону. Общаются они, надо сказать, малоприятно.
У Татьяны Козак карты нет, и она не умеет ею пользоваться. Девушка из простой рабочей семьи, бесхитростная, эмоциональная. Говорит, что работает только с наличкой. Таня Бондаренко, более продвинутая, побоялась давать свою карту. 11.07 делали операцию, 10.07 ночью был привезен цверг в клинику Гранд Плюс, где главврач Головченко Евгений Анатолиевич. Видимо, он и дал номер своей карты для оплаты услуг. Какова дата появления поста? Если я не ошибаюсь, 11.07.18.
Каким образом можно заставить его отчитаться о полученных средствах? Какие есть мысли на этот счет?
Юле не слишком давно пришлось выхаживать таксу с кучей болезней, которая запрыгнула к ним в машину. Из ее опыта: отписывается только 40% жертвователей. 60% не отписываются. Операции по карте может видеть либо работник банка, либо хозяин карты в приложении Прива24 (сама пользуюсь). Вот почему, на мой взгляд, куратору не сказали, что собаку можно забрать: деньги продолжали поступать на карту, а контроля никакого. Тане сказали, что они, дескать, не могут отследить, от кого деньги заходят! Им только сумму видно! И попросили отслеживать девушек самих приход. :dry:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»