Украина.Николаев. Черная миттелька и дочь-метис.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.

Можем ли мы взять этих собак под опеку Фонда?

Опрос закончился 14 авг 2018, 23:39

Да
15
75%
Нет
5
25%
 
Всего голосов: 20
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Украина.Николаев. Черная миттелька и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

38902154_1825076450903793_1583799250876104704_n.jpg
38770621_1825076157570489_7414935512382701568_n.jpg
38745568_1825076967570408_5795690334499373056_n.jpg
Новые фото собак из Николаева.Надо уже определятся по ним. Понимаю,что "сядем на шею"...Но что делать?Есть куратор по месту,готовый предоставить бесплатную передержку обеим .От нас оплата корма и клиника,возможно понадобится-лапа у одной в гипсе. https://www.facebook.com/groups/zooshar ... 883315568/ Можно на голосование выставить.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение dar »

Глосовалку сделала. Прошу всех не проходить мимо этой темы. Если кто-то хочет не просто проголосовать, но и оставить коммент, то голосуйте в голосвалке, а коммент пишите отдельным постом "Ответить"
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Windy »

Против. Так как - если животное на Украине и кураторы не форумчане - в 100% случаев - нет нормальных отчетов по финансам и уже не один раз было, когда и денег с фонда поимели, и сбор еще где-то запустили; или месяцами "нет времени на отчеты"; теряются чеки и т.п. В итоге - неизвестный "куратор" в "шоколаде"; фонд, который в какой-то момент начинает задавать "где деньги, Зин?" - оказывается говном, потому что смеет интересоваться тратой денег; а что с собачками по факту - остается за кадром.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение o3epo »

Windy писал(а):Против. Так как - если животное на Украине и кураторы не форумчане - в 100% случаев - нет нормальных отчетов по финансам и уже не один раз было, когда и денег с фонда поимели, и сбор еще где-то запустили; или месяцами "нет времени на отчеты"; теряются чеки и т.п. В итоге - неизвестный "куратор" в "шоколаде"; фонд, который в какой-то момент начинает задавать "где деньги, Зин?" - оказывается говном, потому что смеет интересоваться тратой денег; а что с собачками по факту - остается за кадром.
+1
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

Уже давно назрел вопрос обсудить нашу работу на Украине.
Я не буду оправдыватся,за других.Так уж получилось,что все ризены,цверги,метисы в Запорожье прошли через меня,три раза мне не отказали в помощи,что было приятно):она правда и не понадобилась-обошлась своими силами.Одну собаку,не признанную фондом мне адресно помогала Svetlana43.Остальных,"кто хочет быть шнауцером",занимаюсь сама.И худо-бедно их уже с десяток.
Прекрастно понимаю и разделяю позицию Windy.Читала и помню киевскую Джинни,харьковского Янчика,одесского цверга последнего. Поэтому и открыла отдельную тему по этим собакам. Собаки тут причем?Дело в людях и их совести. Возможно нам нужен несколько другой стиль работы. Прежде всего,это принятие решения только коллегиального,нет у нас на Украине "вертикали"из двух человек): За это время людей не прибавилось,а те ,кто присоединялся- не задержались
Людмила,знакома мне и вам по теме Тайсона из Николаева,который улетел в Германию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение friedlein »

Мне жалко собак, им надо бы помочь, я проголосовала За. А с людьми да, вечный геморрой, ну, это не новости.
Содержание собак планируется бесплатное, уже не плохо.
Об остальном надо договариваться четко с человеком, который на месте.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение elisa »

Все правильно говорят Ирина и Windy... но собаки-то действительно ни в чем не виноваты. И бесплатная передержка - уже огромный плюс и некое облегчение. Поэтому голосую За.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение o3epo »

Кто и как будет контролировать кураторов? Им в клинике скажут поставить золотые нити собаке - они поставят. А платить будет Фонд... Они решат пристроить собаку на цепь и пристроят - кто им помешает?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение elisa »

Наверное надо тогда договориться, заключить договор - все мед. процедуры должны быть рассмотрены и одобрены Фондом, в противном случае они не оплачиваются. Это, конечно, изрядная задержка в действиях, но срочного там вроде ничего нет. Только договор должен быть очень четким и обязательно в сохранённой где-то печатной форме, не устный и не просто как скрин-шот или след в ветке ВК. Хотя бы послать по электронной почте, это уже некий документ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Mariza »

Проголосовала "за".
Думаю, что бывшие ранее негативные моменты будут учтены и не повторятся. "Николаевками" занялась Елена atlanta0107 - она успешно занимается и пристраивает шнау и "хочу быть шнау", в ФБ об этом больше информации.
Другое дело, что действительно стОит обсудить работу ФПШ на Украине, проблемы есть, разного плана. И собаки, нуждающиеся в помощи, тоже есть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

Описываю сложившуюся ситуацию по собакам .
Они сейчас,на данный момент под кураторством Эльвиры,которая готова их передать под кураторство Людмилы.Одна собака сейчас находится на платной передержке,вторая в клинике.Это не наша история,мы не будем оплачивать то ,что было до нас,это одно из условий.Мы подключаемся,только тогда когда собаки будут перевезены к Людмиле.
Теперь важный момент-не подключатся никому,и не пытаться узнать информацию от Эльвиры. Это обращение к Свете.Потому что, есть большая вероятность, как только услышат о нас,то попытаются воспользоватся ситуацией.Повторяю,все с чистого листа,после переезда собак к Людмиле.
Теперь то,что мне предложено .Проживание на территории ее дома,вольер около 20 м.в зеленой зоне сада. Фото попросила сделать.Есть свой бус,поэтому проблем с поиском транспорта нет, только оплата салярки .
Лечит она собак только в Одессе,в Николаеве с этим никак.По поводу обслуживания и чеков.Логично ,если оплата всех мед.услуг только при наличии чека,по факту-утром стулья-вечером деньги):
Кормит своих собак кормом,название спрошу.
Мне понравилось и то,что она не передает собак ,через третьих лиц-за всеми ее собаками приезжают сами,либо оплачивают дорогу и она отвозит сама.Это Киев и Одесса.Не мало важно и то ,что у нее есть опыт работы с немецким фондом по пристройству собак.
Жду только общего решения ,что бы начать действовать. Собак она заберет в любом случае,с нашим участием или нет.Но здесь,чуствую наше участие,не будет лишним и даст нам возможность выйти за пределы Гретта-Марыся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Mariza »

На мой взгляд, всё очень разумно).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Anett17 »

Mariza писал(а):На мой взгляд, всё очень разумно).
очень четно, понятно и прозрачно.
отдельно прошу акентировать внимание на том - что "утром деньги, вечером стулья", а именно сначала с фондом согласовывают траты (анализы, гипс или что-то), и только после получения добра идет сама процедура.
проголосовала за

Не в сети
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2486 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение L.K. »

atlanta0107 писал(а):Теперь важный момент-не подключатся никому,и не пытаться узнать информацию от Эльвиры. Это обращение к Свете.Потому что, есть большая вероятность, как только услышат о нас,то попытаются воспользоватся ситуацией.
Хотелось бы выделить этот момент

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

L.K. писал(а):
atlanta0107 писал(а):Теперь важный момент-не подключатся никому,и не пытаться узнать информацию от Эльвиры. Это обращение к Свете.Потому что, есть большая вероятность, как только услышат о нас,то попытаются воспользоватся ситуацией.
Хотелось бы выделить этот момент


Поясню.этот момент.Так как нас всего два человека.которые могут позвонить ,написать от имени ФПШ, то нет смысла звонить по очереди одним и тем же людям.Это вообщем.
Мне все равно, если Света первая отреагировала и позвонила,главное вовремя отписаться об этом,и вместе прийти к общему результату.Инициатива хороша.только за личные средства.
По николаевским.все решит по месту Людмила.а мы подключимся по факту,когда собаки будут у нее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Светлана_А_Н »

Голосую "за". Если есть знакомый порядочный человек, готовый помочь собакам, и готовый работать на оговоренных условиях, то нужно воспользоваться этой ситуацией. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение Светлана_А_Н »

atlanta0107 писал(а):
Теперь важный момент-не подключатся никому,и не пытаться узнать информацию от Эльвиры. Это обращение к Свете.Потому что, есть большая вероятность, как только услышат о нас,то попытаются воспользоватся ситуацией.Повторяю,все с чистого листа,после переезда собак к Людмиле.
Лена, ситуацию мы обсуждали с тобой в телефонном режиме и уже пришли к определенному согласию. Какая необходимость обращаться ко мне публично на форуме? Ты контактировала с Людмилой, когда занималась цвержонком Ванечкой. Разве я где-то помешала? :dntknw: Ты описала мне ситуацию, я с тобой согласилась.
Если ты хочешь занять место координатора, то я только"за"! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

Жду новостей.Вчера поломался у Людмилы кондиционер в машине,а у нас +35 ). Ехать из клиники к ней около 50 км.поэтому не рискновала.Обе собаки в клинике-одна там и была,(та что в гипсе),а вторую доставили с передержки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

Собаки на месте.Приехали вчера поздно вечером. Фото будут позже.Гипс сняли в клинике,лапу бережет .Я отправлю свою часть на них,пока это 1000 грн.Этого хватит на бюджетный корм ,который есть у Людмилы(10 кг.-около 350 грн.),глистогонку,капли от блох и клещей+прививки нобивак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Украина.Николаев.Ризенка и дочь-метис.

Сообщение atlanta0107 »

Предлагаю еще раз взглянуть на фото собак,которые ни чуть не понятнее предыдущих.
39397662_308825593015141_4243072340033798144_n.jpg
39468500_1949122271821442_8427343335085047808_n1.jpg
Видио, добавит Ольга вечером.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»