Миттель в Домодедово

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

День второй:
По поводу запора - отбой, на дневной прогулке отстрелялся. В плане рациона... овощи и фрукты в чистом виде старательно игнорирует: на предложение погрызть морковку, огурец, яблоко, салатный лист, смотрит на меня крайне удивленно: "Эмс... А ты уверена, что это - еда? Потому что я не уверен..." Пришлось на ужин коварно натереть ему овощей на терке и замешать с кашей, а мясяо добавлять в несколько приемов, поскольку Вик после того, как его выберет, идет ко мне с видом "А что, такую хорошую собачку кормить сегодня не будут?" Кефир тоже не оценил - с морковочного хвоста слизал пару-тройку раз, а в миске - не прикоснулся. Завтра буду пробовать творог... В смысле - покормить Вика творогом )). Купили пуходерку - по корпусу дает чесать с удовольствием, а когда я берусь за лапы - уходит по шажочку. На вечерней прогулке начал рыкать на мимо проходящих собак, был мною поруган, а когда я уже по пути домой метров за 10 начала объяснять хозяйке французской бульки, что "если вдруг, то мы это не со зла и в процессе воспитания", он повернулся к бульке попом и "вообще непонятно, о чем речь". И вот понимай, как знаешь - то ли понял, что когда ругают - это неприятно, то ли просто лучше меня кобелей от сук отличает ).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение elisa »

Попробуйте предложить ему кусок яблока/морковки, который едите вы. Можно откусить и ввёл люнуть прямо изо рта на ладонь, лучше в слегка погрызенном виде. Не очень эстетично, но иногда действенно.

Своё кресло - да, это миттель! Ризены они больше по части диванов. Я выиграла борьбу за любимый кожаный диван, купив матерчатый. Теперь счастливо смотрю кино с собакой в обнимку. Раньше с двумя смотрела, диван был на рассчитан на комфортное соприсутствие двух собак, так что ризенюшка моя ещё и о дружбане-сеттере позаботилась. А кожаный в итоге оказался ненужным, теперь не знаю что с ним делать :smile2:.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Дима »

Наташа, можно добавить в миску ложку льняного масла. Очень полезная штука.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение c4astlivaya »

День добрый!
Косметику могу сделать я, как и тримминговать его. Пока он фондовский, то бесплатно, единственное, за бензин попрошу 400 р, а вот если он останется в семье, то тримминг 700р час. обычно на миттеля уходит 4-5 часов (2800-3500). на косметику уйдет примерно 2, т.е. 1400.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Ася, я ему в миску на завтрак оливковое нерафинированное добавляю + ст. ложку запаренной клетчатки (состав: пшеничные отруби + сушеные яблоки).
И я не могу сказать, что Вик жадный до еды: 1. Когда мы сидим за столом, он не попрошайничает, влюбленными глазами не смотрит и, в общем-то, не всегда и на кухню выходит. Попробовала ему пожеванное яблоко дать: "Фе, - говорит, - тебе надо - ты и ешь". 2. Когда я ему замешиваю - у ног не крутится, вполне себе культурно сидит-ждет, когда позову и на миску не налетает. 3. Из миски вдумчиво выбирает мясо, а что на мясо не налипло (крупа, морковь, огурчик) - остается, т.е. миску он не вылизывает. 4. Вкусняшки берет крайне аккуратно - хоть с ладони, хоть из пальцев - на руку не надевается. И вот прям сильно (ну, как сильно: язык наружу, ушки на макушке, улыбается и машет - никаких прыжков с подскоками) оживляется только при виде сушеного рубца - уж очень он ему приглянулся.

Ещё одно: Вик, как мне кажется, не смотря на предыдущую вольную жизнь, чутка толстенький. Может - ну её пока что, эту крупу? Она же, насколько я понимаю, больше "для сытности", чем для пользы - пусть уж фрукто-овощей и творога побольше прихватывает, мм?

*Договорились с Настей о косметике, ура )).
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение c4astlivaya »

Мила или Ирина, подтвердите, пожалуйста, что я могу Виту навести порядок.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение dar »

Настя, конечно, можете. Спасибо.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Из срочных-то можно съезжать уже, наверное?)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение dar »

friedlein писал(а):Из срочных-то можно съезжать уже, наверное?)
Переместила
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Ishe »

Просьба сформировать список подарков для Вика на новый год.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

1. Спасибо за предложение, но кмк, у Фонда есть подопечные более нуждающиеся в подарках, чем Вик ).
2. К Миле и Ирине: если это удобно, то счастливой Насте "за бензин" мы отдадим сами.
3. ВАЖНО: на втором за сегодня покаке я при ближайшем рассмотрении обнаружила в этих самых (хорошо оформленных) каках однозначно глистов, с виду дохлых.
Прошу чётких инструкций с пояснениями:
а) был ли проглистогонен Вик в конце ноября (Татьяной) в процессе лечения;
б) если точно нет, то на наш вес (16,2 кг) название и дозу препарата.

И. Двустороннего гнойного конъюктивита я не вижу, воспаления в области ануса - тоже. Посему: если Фонд может нам рекомендовать хорошего шнау-ветеринара, желательно поближе к нашему району, то лучше мы съездим к нему. Или мы дождемся до воскресенья Настю, и она уже опытным глазом расскажет всё как есть - и нам, и вам.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Раз товарищи видны в кале, значит их много и надо гнать
Если вес 16,2 то берем таблетки из расчета на 20кг
Очень неплохо работает канинквантел, мильбемакс ( мильпрозон), прател...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Дима »

Татьяна написала:
"Нет, не успели. Врач сказал что надо выждать адаптационный период в 10 дней. Ещё он очень любит купаться и сушится феном. И знает, что с прогулки надо лапы мыть."
Мильбемакс испортился, фирму перекупили год назад.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Ishe »

Tata Li писал(а):1. Спасибо за предложение, но кмк, у Фонда есть подопечные более нуждающиеся в подарках, чем Вик ).
Мы будем размещать "виш-лист" общим списком со ссылками на темы собак. Надеюсь, что и посещаемость ресурса возрастёт, и интерес к нашим подопечным проснётся. Так что, если надумаете чего - миску/поводок/ошейник/лежачок/лакомства/попону/игрушку... - напишите. Добавлю Вика в список.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Вик проглистогонен 12.12.2018. Препарат: Каниквантел Плюс XL.

Насколько я понимаю, через 10 дней, если кал чистый, можно делать прививку. Где, чем? И
zver писал(а):Если в кале в течении 3-4 дней нет ни живых, ни мертвых глистов, ни слизистых чехлов - то через 10-14 дней можно прививать
Как выглядят эти "слизистые чехлы"?

А ещё Вик - зайка ))) :

Изображение
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение zver »

Так и смотрятся , кал как бы одет в слизистый чехол

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Светлана А »

при наличии глистов сейчас, повторно глистогонить надо, так как глистогонка убивает только взрослых особей, а те, что сейчас в стадии яиц, как раз через 10 дней станут взрослыми, но яйца отложить не успеют. поэтому нужно глистогонить и соблюдать временной интервал - не раньше, но и не затягивать. в современных средствах глисты растворяются, и часто даже "чехла" нет. "чехол" выглядит, как будто какашку обернули в слизь - она не жидкая,обычной консистенции, но в оболочке из густой слизи.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение Tata Li »

Уважаемые фондовцы и участники форума.
Я отлично понимаю, что многие мои вопросы могут восприниматься вами, как дилетантские и, порою, просто глупые. Но поскольку у меня нет достаточных оснований считать себя опытным собаковладельцем, то я лучше рискну показаться дурочкой, чем своей некомпетентностью нанесу собаке вред. Да, конечно, в этих_наших_ энторнетах есть полно информации о том, как... Но зачастую она противоречива и взаимоисключающа (слово-то какое кривое...) Так что прошу извинить меня за мнимую навязчивость - 10 вопросов, заданных мною сейчас, исключат вероятность того, что я задам хотя бы один через 3 месяца про ту же глистогонку ). Ни в одной статье мною не была не встречена информация о том, что процедуру надо повторить через 10 дней, если в кале обнаружены паразиты - НИ В ОДНОЙ. Т.е. если бы я стеснялась просить вашей информационной поддержки, то через пару недель после первого приема препарата, основываясь на данных из интернета, потащила бы Вика на комплексную прививку. Каково, а?
Про Вика. Возможно, наш статус как передержки может показаться легкомысленным: "а вот сейчас потренируемся на этой собачке, а потом, если эта не подойдёт, найдем себе новую".
НЕТ. В первую очередь мы проверяем себя - достойны мы этой собаки или ему будет лучше в какой-то другой семье... Меньше недели прошло после того как мы вместе, а я не могу себе представить, что кто-то придет в наш дом, чтобы забрать у нас Вика... Но есть план: месяц мы проверяем себя под вашим контролем, а второй - вы проверяете нас.

*Если это поможет Фонду, то Вик был бы признателен за неубиваемый прыгающий мячик (такие существуют?) и сушеный черный рубец.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение o3epo »

Вас ни в коем случае не воспринимают дурочкой. Мы когда-то все начинали. Не стесняйтесь задавать волнующие вас вопросы - лучше сто раз переспросить, чем потом кусать локти и ликвидировать последствия самонадеянности. :yes:

Вы молодцы, у вас все получится.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9433
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13586 раз

Re: Миттель в Домодедово

Сообщение friedlein »

Согласна, вопросы нормальные, не стесняйтесь)

Мячики неубиваемые конечно есть в природе, а Вик их прям потрошит?
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»