Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Однозначно в одной руке не удержу нашего разбушевавшегося коника даже одного, тут только могу рассчитывать на помощь мужчин. И все же, может пару первых раз кинолога привлечь, чтоб не испортить дело. И да, завтра у Евы второй токсичный укол, после первого было ей очень тяжело. Во время этой терапии требуется полный покой, собак даже в клетки определяют. А вообще как копнула по этой теме, у нас это большое зло, многие ветклиники на своих сайтах целые статьи размещают, начиная с того, что очень много собак болеет дирофил-ом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Собаки тяжело переносят эти уколы. У нас В Волгограде Ольга Лебедева лечила суку ризена-найденыша. Причем та тоже в годах была. Вытянула.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Мила, Вам огромное спасибо за поддержку. Будем надеяться, что все не случайно, в жилах нашего крохотуна течет и" Терра Инкогнита ".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

esenyia, верим в Вас с Евой и надеемся)! Выздоравливайте)!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Спасибо, Галина, и Вам за добрые слова.
Кратко по Еве. 25 12 18. от глистов приняла Прател. 28.12.18. вторая инъекция против дирофилярий, точнее их личинок. Доктор подробнейше, с наглядным пособием рассказал суть лечения и тот максимум, которого мы добиваемся. Опять через сутки после укола Еве было тяжело. Месяца через два-три она будет безопасна для других собак, когда глисты потеряют способность к репродукции, выбросу в кровь личинок.
Вчера звонила девушка, представившаяся Леной, которая в Апшеронске занимается сбором информации о бездомных животных, просила дать о Еве информацию и фото. Отправила.
Ева за десять дней прибавила 3 кг, взвесились в клинике.
На Новый год Ева тоже не останется без подарка, суставная говяжья кость для нее под елочкой (для надежности ошпарила кипятком), фото прилагаю. Будем грызть в тайне, нашему и нюхать даже нельзя.
У Евгении прибавилось сил, и она совсем не хочет сидеть в закрытом помещении, как мытарка бродит и бродит по двору, когда у нашего тихие часы в доме. Природу не обманешь, много в ней от волка: и грация, и красота от диких предков, думаю, какая была дивная собака в лучшие свои годы! Это не новомодный тип ризеншнауцеров, это что- то настоящее, не искусственно выращенное.
В общем, от Евгеши привет и всех с наступающим Новым годом!
Изображение

Изображение

Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Здоровья Евгеше, а Вам низкий поклон за заботу о ней.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Riya »

Хороша волчица!
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Эксперимент по примирению на нейтральной территории не увенчался успехом... А точнее показал нашу полную несостоятельность в решении проблемы. Я бы своего сама даже в трех руках не удержала, готов был задушиться ошейником, лишь бы дотянуться порвать. Ева была напугана и взволнована так, что сутки вообще задыхалась, у нее от любого волнения усиливаются приступы удушья. Все время задаюсь вопросом, гуманна ли я по отношению к ней? Все, что в моих силах, я стараюсь сделать для нее: полноценное питание, уход, тепло, ветпомощь, ласка, даже ночью, когда наш уже в доме готовится ко сну, супруг играет с ней так , как она любит, захватывать руку, нападать и пр. мужские забавы. Именно так она привыкла играть, а не буксировка, пулер и другие светские развлечения. Я вообще не пойму, почему на нее так реагируют кобели. Когда мы вышли за ворота приюта, там сидели два больших кобеля, которые тут же на нее накинулись, естественно, и она ответила тем же.
После праздников нанимаю кинолога, уже договорилась с ним, может, что-то получится изменить в отношениях. Если кто неравнодушный из наших местных, краснодарских, заходит на форум, прошу, подключайтесь к решению вопроса. Ева находится не в моем единоличном владении, а то только далекая Москва пытается помочь, надо же разрушать сложившийся стереотип местных жителей, живущих по принципу "моя хата с краю"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение atlanta0107 »

eseniya желаю Вам найти единомышленников в своем краю.К сожалению у нас та же беда.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

o3epo писал(а):Для пенсионерки пришла финансовая помощь на 5 000 руб от чудесного человека Анны Шаэн. Куда ее отправить?
3 350 руб оплатила за попону от ателье Artech включая пересылку в Краснодар (350 руб из этой суммы).
Остаток 1 650 руб отправила Татьяне на корм для пенсионерки.
Перед жертвователем отчиталась.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

У Евгении началась течка, сегодня ездили в клинику, врач подтвердил. То-то наш носом везде и все вытыкивает, и она замирает возле его меток, вот поэтому-то и кокетливо-вертлявая стала.
Первая вакцинация сделана сегодня 10 01 19 комплексным Нобиваком. Повтор через 21 день.
Женя еще прибавила 1,5 кг. В дороге не волновалась уже и сильно не задыхалась, поняла после двух поездок, что уже не выкинут на дороге. Стошнило опять два раза, хотя спустя три часа после еды ездили. На поводке совершенно не умеет ходить, как будто сроду его не знала.
Когда дома убирала в машине, она все крутилась, заглядывала, а потом будто поняла, что это неприятно, легла рядом и глазенки виновато опустила. Когда ехали домой, я вышла в магазин, быстро вернулась, а она из багажного отсека уже оказалась почти на передних сиденьях у руля, сама побрезговала сидеть там, где вырвала, очень ловкая дамочка. Сказали где-то две недели течка идет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Течка 21 день идет. У некоторых чуть дольше
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Отсчитывайте месяц с первой замеченной алой капли.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Да вот не знаю, первая капля сегодня образовалась или несколько дней назад, это я сегодня увидела, когда она утром вышла и развернулась брюшком кверху, а сомнения закрались еще перед новым годом, я все Асю пытала, не течка ли начинается. У меня уже двадцать лет одни пацаны, начиная с немецкого овчара.
Только что доставили корм. На фото я обвела сумму, уплаченную за Евгешин корм. К своим добавила 1650 р., которые пришли от Ирины.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Сегодня ровно месяц со дня, как Ева была вырвана из "камеры смертников" - наглядного подтверждения недавнего интервью Е.Типикиной. Вот там-то я и поняла, почему в телефонном разговоре так настоятельно рекомендовали не тревожить старушку и оставить там доживать.
За этот месяц мы привязались к ней и полюбили ее как свою, вижу, и у нее это взаимно. С котами Евгеша научилась жить мирно, и даже на дружеской ноге с женской частью коллектива.
Но... Оставить нестерилизованной рядом со своим кобельчиком я ее не смогу однозначно.На гормонах сидеть нельзя. Думаю здесь меня поймут все. Да и полное неприятие нашим ризеном обрекает ее на жизнь взаперти, а она вольная птица, вранье, что жила в вольере. Скорее всего, овец стерегла и пасла, там много отар. Через пару месяцев у нас начнется практически лето, а ее любимое солнце просто жизненно ей необходимо. В этом пункте у нас есть хотя бы шанс что-то исправить, осталась надежда на кинолога, который на неделе должен заскочить и выдать свой вердикт, так уж все непоправимо, или будем работать.
Девочки, еще раз ПРОШУ, сделайте новый пост о Евгеше в ВК, может, найдутся здесь поблизости добрые люди, имеющие суку или вообще не имеющие никого, которые просто позволят ей остаток жизни провести в любви и заботе о ней. Она беспрекословно послушна, чистоплотна. К началу лёта комаров, будет абсолютно безопасна для других собак. Это самый последний и наихудший вариант для всех нас, но столько препятствий...
Прошу, не оставьте мое сообщение без внимания!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

А вопрос только в стерилизации?
Просто, как не печально, мало кто из сук в старости минует эту операцию по медицинским показаниям..... В течку это делать, без острой необходимости, не надо. Лишний риск. А вот по окончанию, проверить сердечко, сдать анализы и сделав УЗИ - очень даже обсуждаемо, если не необходимо....
Покидать объявления это не отменяет, но с передержками нормальными и доживанием в Ваших краях, обычно туго....

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина Владимировна, тогда инструктируйте пошагово, что будем делать. На сегодняшний день течка, видимо, в самом разгаре. т.к. капли крови и на полу, и на ее одеяле, и на плитке. 27-28 мы едем на очередной укол против дирофилярий и тогда, наверное, делаем УЗИ сердца? и если нет особых проблем,то лучше операцию делать, пока нет жары?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

eseniya, для новых объявлений хотелось бы фотографий красивых )
И в одном тексте самые нужные подробности о ней и ее поведении. И контакты

Спасибо Вам и семье за бабуленцию :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Пошагово.
1. Пока идет течка, кроме дирофилярий, если нет необходимости, ничем не занимаемся. За исключением, если есть вопрос по легким и сердцу. Тогда посещаем кардиолога и делаем рентген легких. Сердце лучше начинать поддерживать заоанее. Серьезный намек на эти проблемы: одышка и кашель.
Почему: собака восстанавливается, гормональный сдвиг и колется весьма токсичный препарат, все равно кровь будем пересдавать перед операцией.
2. На последней недели течки очень внимательно относимся к качеству выделений ( это 3 или 4 неделя). Матка начинает сокращаться и если патологический процесс уже начался, то в выделениях может появиться : слизь, гной, измениться запах ( в норме пахнет кровью или ничем).
3. Если течка очень обильна или затянулась более 4-х недель, бежим на УЗИ. Первая течка у истощенной собаки, попавшей в хорошие условия, очень часто провоцирует гормональный сбой, возможны поликистозы яичников, пиометры и т.п. Обычно это тоже показания к операции.
4. Наличие новообразований любого размера на молочных железах - тоже показания к операции
5. Если все хорошо, недели через 2-3 после течки идем на УЗИ и сдавать кровь : клиника и стандартная биохимия. И определяемся.
Старайтесь в течку не перекармливать белковой пищей, как бы этого не хотелось. Это усиливает угрозу гормональных сбоев.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

У нее из-за паразитов дыхание постоянно тяжелое, как бы точнее сказать, харчащее, хрюкающее (вот пишу, аж самой смешно стало, что так объясняю),как будто хочется ей выкашлять что-то, особенно когда вниз голову опускает, сразу дыхание закладывает. Тут только сердце на УЗИ смотреть, конечно. А кровь прямо обильно выделяется, все время капли вытираю. Да еще вчера влезла в коробку с яйцами и приговорила штук пять или шесть, да вместе со скорлупой! Сегодня с утра пропоносила слегка, в обед уже стул стал лучше, но весь в кусочках скорлупы. Сырого ничего вчера ей не давала, вот она и решила сама себя побаловать, еще та любительница поесть. В общем, перво-наперво делаем УЗИ сердца, после течки УЗИ внутренних женских органов. Только не задохнется ли под наркозом тем, что ей мешает дышать.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»