Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

friedlein писал(а): 04 фев 2021, 19:56 Йошкар-ола, метиска ризена? https://m.avito.ru/yoshkar-ola/sobaki/r ... 2097015997
А вот может и ризен хреново выращенный. Что то передние лапы на фото как после сильнейшего рахита:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Шнауцеры даром - 2020

Сообщение Марта+ »

zver писал(а): 04 фев 2021, 20:00
friedlein писал(а): 04 фев 2021, 19:56 Йошкар-ола, метиска ризена? https://m.avito.ru/yoshkar-ola/sobaki/r ... 2097015997
А вот может и ризен хреново выращенный. Что то передние лапы на фото как после сильнейшего рахита:(
Сука по кличке Найда, примерно 4 года, не стерильная, не купированная, без документов.
Жила в частном доме у женщины, у хозяйки стало плохо с сердцем, передала собаку на передержку, три месяца Найда провела там в квартире, сейчас её отдали в клинику в Йошкар-Олу, живёт там до пристройства (пристраивает автор объявления - сотрудник (или хозяйка?) клиники).
Сильно много про собаку рассказать не может, в клинике ночью не гадит, терпит до выгула. Про остальных животных - особо никого ни видела, разве что только вот на залаявшего на нее щенка не отреагировала.
В Фонд отдадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Шнауцеры даром - 2020

Сообщение Марта+ »

Марта+ писал(а): 05 фев 2021, 09:48
zver писал(а): 04 фев 2021, 20:00
friedlein писал(а): 04 фев 2021, 19:56 Йошкар-ола, метиска ризена? https://m.avito.ru/yoshkar-ola/sobaki/r ... 2097015997
А вот может и ризен хреново выращенный. Что то передние лапы на фото как после сильнейшего рахита:(
Сука по кличке Найда, примерно 4 года, не стерильная, не купированная, без документов.
Собаку сейчас к грумеру отвезли, обещали сильно не кромсать, подстричь немножко по породе, по размерам, говорят, как королевский пудель, по шерсти жесткая, но не щипали раньше, только стригли. Шишка на затылке есть. Попросила пофотографировать, снять видео.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Шнауцеры даром - 2020

Сообщение Марта+ »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Шнауцеры даром - 2020

Сообщение Марта+ »

Нет, стриженная всё же метис.
Собака жила в частном доме на передержке. Оттуда её забрала Виктория в клинику для поиска новых хозяев. При знакомстве гавкнула, потом позволила себя посадить в машину, ехала спокойно на заднем сидении, смотрела в окно. В машину по дороге подсел мужчина - впустила. Худенькая, но ест не жадно, сушку. Кошачьими клетками, что стоят в клинике, интересуется с гастрономическим интересом в сторону мисок, а не обитателей. На улице на поводке не тянет, никого не опасается. Не шуганная. Шерсть жёсткая, без колтунов, явно стригли ножницами. У грумера далась спокойно на все манипуляции, если что-то волновало - поглядывала на Викторию. Уши с небольшим запахом, но не отит, скорее, аллергия на предыдущий корм (курица). Других проблем со здоровьем на глаз не обнаружено. Когда была последняя течка - нет информации. По прививкам-анализам - нет информации. По словам Виктории собака вполне вменяемая, спокойная, не крушит-не воет-не рвётся. Но по правилам клиники содержится в клетке, дома, в квартире, возможно, не жила, как будет вести себя - информации нет. Кличку Найда дали вторые хозяева (передержка), как бы отзывается.
В клинике держать смогут максимум до следующих выходных. Нужна передержка.
Фото после стрижки и ещё видео сейчас
отправлю.
Последний раз редактировалось Марта+ 05 фев 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Шнауцеры даром - 2020

Сообщение Марта+ »

После стрижки:

Изображение

Изображение

Найда и кошки:
https://radikal.ru/video/T1KHvOdmFNd

Дополню - в клинике только одна большая клетка, пока Найда в ней - оставить кого-то из крупных нуждающихся в стационаре не получится.
Цена стационара - 600 руб./сутки, скидка максимум 20%.
В общем, очень просят забрать как можно раньше.
Вопрос с передержкой крайне насущный!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Марта+ »

Если собаку не пристроят на месте до субботы (помогаем с пиаром), надо забирать.
На сейчас есть вариант передержки в частный дом (прям в дом, не в вольер), недалеко от меня, предварительно познакомимся, но цена 400 руб. в сутки. Дорого?
Два других варианта страховочных ("если больше некуда"/"ненадолго").

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4950 раз
Поблагодарили: 13994 раза

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение friedlein »

на мой взгляд дороговато, но если хороший вариант и не зависать там надолго, то можно попробовать.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

Если сука не агрессивна к другим собакам, приму.
Но у меня не дешево и метис может зависнуть надолго.

И я бы ее первым делом проверила на беременность. Какие то формы у нее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Марта+ »

В любом случае активно ищу ещё варианты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Марта+ »

Подниму вопрос на обсуждение, чтобы была ясность - Фонд эту собаку забирает?

С меня по собаке:
1) Перевозка до Нижнего и дальше, если понадобиться, в разумных пределах.
2) Поиск передержки и контакт с передержкой, активный пиар и общение с ПХ как могу и умею, если собака останется в Нижнем.
3) Мед.обслуживание в границах свозить к врачу и общих анализов.
4) Еда, если не что-то специфичное на уровне моих.
5) Возможная кратковременная передержка при перевозке.
Всё, лично я больше ничего не могу.

(вроде не беременная собака)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение OlgaJoker »

Если не есть более мелких собак, то тоже можем принять до течки.....и после течки....
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Дима »

Москва у нас " забита" полностью. Нам нужно держать страховочные места для породных.
Если попробовать найти передержку в Нижнем и заниматься пиаром на месте. Нужно еще понимать, как она остается дома одна. Это тоже важная вещь. Попробовать поискать бюджетную передержку на месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Марта+ »

Я тоже за то, чтобы нацеливаться её от нас в первую очередь пристраивать, но тут вопрос к передержке - у меня не столь широкий круг знакомых-собачников, кому её можно предложить за недорого передержать, пока только согласие "если совсем край и ненадолго", но за 300 в сутки (может, дешевле согласятся, если проблем с ней не будет - там тоже собаки + кошка + дети-подростки, а, может, попросят забрать пораньше). В общем, ищу по соц.сетям чтоб бюджетно и с перспективой "до пристройства".

С сородичами и вообще как дома, да, вопрос, тут только тестить. Вольеры есть и за 200 р/сутки, но сейчас холодно, а её подстригли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

Вольеры стриженой не пойдут
Если 400 с едой, то это нормальные цены, дешевле чем у меня точно. ( у меня корм Холистик грубо 6000 за 40 дней).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

Дима писал(а): 09 фев 2021, 13:35 Москва у нас " забита" полностью. Нам нужно держать страховочные места для породных.
Если попробовать найти передержку в Нижнем и заниматься пиаром на месте. Нужно еще понимать, как она остается дома одна. Это тоже важная вещь. Попробовать поискать бюджетную передержку на месте.
Ась, по мне разницы нет. Или берем или нет.
Если мы ее берем, где она не сидит, это 12-15 тыс в месяц без мед. расходов. Если не подвернется бесплатная передержка.
В столицах вариантов пристройства больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение o3epo »

Питер ризенов не берет. Нам некуда.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

Народ, в теме тишина, а время идет.

Надо решить главное: берем или нет метиса под крыло!

Высказывайтесь, пожалуйста. А то и волонтеров обнадежили и в теме все ждут решения со стороны кого то еще.

Вариантов всего три:
А) Берем метиса ( здесь особенно ценятся голоса людей, реально занимающихся пиаром и пристройством).
Б) Собираем группу поддержки ( ориентировочно от 13 тысяч в месяц, не считая медицины)
В) Не берем

Если выбираем варианты А или Б, то хотелось бы узнать результаты обследования в клинике, если они проводились.
Мне не нравится на видио внешний вид собаки: заваленные запястья это рахит и проблемы роста.
Но торчат как то маклоки, лопатки и отвисший живот. Если она не беременна, возможно это следствие рахита или многократных родов... но очень интересно УЗИ и причина размещения собаки в клинике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1485 раз

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение Марта+ »

Сегодня всё узнаю по собаке. Точно не глистогонили - "у нас от других ничего не осталось", то есть даже чем-то простым не стали/не захотели.
Последний раз редактировалось Марта+ 10 фев 2021, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20480
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 7128 раз
Контактная информация:

Re: Йошкар-Ола, метис ризеншнауцера Найда, 4 года

Сообщение zver »

Кстати, можно попробовать вариант собрать на нее деньги совсем отдельно от фонда в соцсетях, так как реально жалко:(
Но я не уверена, что их хватит до пристройства...

:off:
Мне жалко, но я точно знаю 2 вещи....
1. Я не потяну бесплатную передержку, а так это 300₽ в день + корм. Удешевить корм теоретически можно, если выбрать фирму из каталога «Зоостандарт» или «Валта», но это хуже качество и разница 1500-2000₽.
2. Я точно не буду куратором, так как собака у меня зависнет на долго...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»