Опознание. Метис шнау????

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

В Севастополе питомник ризенов Риммы Романовой Kennel Roman- Kosh

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Светлана_А_Н »

Давайте определимся: в Симферополе есть человек, готовый заняться ризененком, т.е. найти ему передержку, провакцинировать и, возможно, привезти до границы.
Вопрос, как я понимаю, в финансовой помощи. Если собакена Фонд признает своим и, соответственно, выделяет под него деньги, то ему (за фондовские деньги) находят передержку, вакцинируют (возможно, за свой счет), оформляют документы и перевозят до границы. Дальше ризенявое дитятко забирает Елена и пристраивает его в Запорожье (есть п/х). :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Nastas'ya »

Светлана_А_Н писал(а):Давайте определимся: в Симферополе есть человек, готовый заняться ризененком, т.е. найти ему передержку, провакцинировать и, возможно, привезти до границы.
Вопрос, как я понимаю, в финансовой помощи. Если собакена Фонд признает своим и, соответственно, выделяет под него деньги, то ему (за фондовские деньги) находят передержку, вакцинируют (возможно, за свой счет), оформляют документы и перевозят до границы. Дальше ризенявое дитятко забирает Елена и пристраивает его в Запорожье (есть п/х). :yes:
Я так поняла :yes: Если найден помощник - операция "спасение крымчанина" начинается
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

1. Кто курирует все происходящее с мальцом
2. Помошник, передержка, фактически наш представитель готов:
Забрать малыша под свою ответственность
Поместить/ взять его на передержку ( цена, условия)
Провести все ветеринарные обработки , необходимые по здоровью и возрасту ( в том числе: карантин после приюта
7-10 дней, лечение, если успел подхватить энтерит, глистогонку, вакцинацию, обработку от паразитов наружную)
Подготовить малыша к транспортировке и помочь в поисках возможностей доставки ( все выше перечисленное может
занять 3 месяца и люди в запорожье ( кто за них ручается?, приедут ли за щенком сами? Условия? Опыт? ) могут и
передумать и взять другую собаку).
Помочь с поиском хозяев на месте
3. Если есть ручки в запорожье, часть вопросов к ним я написала, и они уверены в том, что это их собака, готовы финансово участвовать в каких то вопросах?


Щенка жалко и хочется помочь, но проще всего просто кинуть общественные деньги в никуда, за 1500км., не имея возможностей ни контролировать их целевое использование ни фактически влиять на жизнь щенка.

Я за 300км не смогла добиться, чтобы потенциальные ручки нам позвонили..... хотя бы. Но там рядом заводчица, почему то не вышедшая с нами на прямой контакт, но принявшая активную позицию в помощи своей собаке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):1. Кто курирует все происходящее с мальцом
2. Помошник, передержка, фактически наш представитель готов:
Забрать малыша под свою ответственность
Поместить/ взять его на передержку ( цена, условия)
Провести все ветеринарные обработки , необходимые по здоровью и возрасту ( в том числе: карантин после приюта
7-10 дней, лечение, если успел подхватить энтерит, глистогонку, вакцинацию, обработку от паразитов наружную)
Подготовить малыша к транспортировке и помочь в поисках возможностей доставки ( все выше перечисленное может
занять 3 месяца и люди в запорожье ( кто за них ручается?, приедут ли за щенком сами? Условия? Опыт? ) могут и
передумать и взять другую собаку).
Помочь с поиском хозяев на месте
3. Если есть ручки в запорожье, часть вопросов к ним я написала, и они уверены в том, что это их собака, готовы финансово участвовать в каких то вопросах?


Щенка жалко и хочется помочь, но проще всего просто кинуть общественные деньги в никуда, за 1500км., не имея возможностей ни контролировать их целевое использование ни фактически влиять на жизнь щенка.

Я за 300км не смогла добиться, чтобы потенциальные ручки нам позвонили..... хотя бы. Но там рядом заводчица, почему то не вышедшая с нами на прямой контакт, но принявшая активную позицию в помощи своей собаке.
Все правильно.Но ,есть пока одно НО-никто не спешит отдавать собаку .Я сразу озвучила ,что забрать его будет не так просто,свою переписку с куратором скопировала Асе.Кому интересно могу в личку отправить.Щенка по месту готова курировать моя заводчица.если фонд берет его под свою опеку.она же будет искать передержку ему,и все расходы контролировать и отчитываться.Опять же это все уже при том, что его ждут здесь в Запорожье. С людьми встречусь.все посмотрю сама.(У них был ризен старенький из приюта брали,пару месяцер назад умер.)
Но вот готовы ли нам его отдавать- пока не ясно.Боюсь,что будут тянуть время, я им четко обозначила,что щенок перейдет под наш контроль и полное обеспечение,им никто деньги не будет в никуда отправлять.Теперь жду ответ от них.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

По симферопольскому куратор пытается доказать мне ,что Чебурашка не ризен ,и даже не метис...Попросила еще фото.Жду.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:40
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Наталья Сивец »

посмотрите, пожалуйста, еще раз
Вложения
IMG_20170423_205608_6.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

Честно говоря, согласна с куратором

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

Наталья Сивец писал(а):посмотрите, пожалуйста, еще раз
Это кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Честно говоря, согласна с куратором
Мне сложно судить,возможно я не объективно оцениваю.Да и ,что скажешь по таким фото?Ехать из породников,туда никто не хочет-все боятся инфекции,это и понятно)))Но и куратор тоже далеко не породник,она мне вчера писала что мама-дворянка,а папа не известен.Я таки не выдержала позвонила в Симферополь,той женщине которая их нашла,с ее слов -их было шесть,она их нашла месячными ,выскочили на дорогу,никакой мамы не было и в помине рядом,возможно.что как раз мама и ризен,а отец-подлец)))И хозы просто таким образом избавились от щенков,и сука их покормила немного,чтоб мастита не было.Это самое логичное, что приходит на ум.Трое выжило -Чебурах и две девочки.Девочки больше на дратхардов мне похожи))).Там фото только через сетку)))Ну вот. пока так.Фото жду.Чебурах, как метис вполне может быть))) Не хочу никого обманывать,и использовать деньги фонда не целеноправленно.Если бы речь стояла о том,что помимо перевоза его еще надо было бы содержать до пристройства,и не было бы на него рук,то я бы согласилась.А так руки есть,и им все равно ,если он метисом окажется.
По началу ведь ,никто даже не сомневался в его породной принадлежности!

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:40
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Наталья Сивец »

PAi3ykKXQtI.jpg
atlanta0107 писал(а):
Наталья Сивец писал(а):посмотрите, пожалуйста, еще раз
Это кто?
Эта щенка, найдена на улице Гомеля. Сейчас на передержке у волонтера. Неделю будут искать прежнего хозяина, потом стерилизуют и пристраивать.
Месяцев шесть семь. Мордочкой похожа на бородатика или шнауцера, или метиса его. В феврале была тоже похожая потеряшка, которую нашедшие толи выпустили, толи она убежала сама. Но больше она нигде не всплывала в форумах. У той была тоненькая белая полосочка на груди, у этой нет. Той было месяцев четыре.
Может ли такое быть, что это одна и та же собака, ее просто "уныкали" и не вернули прежним владельцам? На руках у мужчины первая собака.
Санько Наталья, заводчик ризенов, сказала метис скорее миттеля.
Мне важно Ваше мнение.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:40
Откуда: Беларусь, г.Гомель

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Наталья Сивец »

https://vk.com/wall-16001400_492785
А здесь фото этой собаки, которая нашлась сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

Наталья Сивец писал(а):https://vk.com/wall-16001400_492785
А здесь фото этой собаки, которая нашлась сейчас.
Я вижу разных собак)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

Nastas'ya писал(а):
Светлана_А_Н писал(а):Давайте определимся: в Симферополе есть человек, готовый заняться ризененком, т.е. найти ему передержку, провакцинировать и, возможно, привезти до границы.
Вопрос, как я понимаю, в финансовой помощи. Если собакена Фонд признает своим и, соответственно, выделяет под него деньги, то ему (за фондовские деньги) находят передержку, вакцинируют (возможно, за свой счет), оформляют документы и перевозят до границы. Дальше ризенявое дитятко забирает Елена и пристраивает его в Запорожье (есть п/х). :yes:
Я так поняла :yes: Если найден помощник - операция "спасение крымчанина" начинается
К сожалению -операция "спасение крымчанина" отменяется((( :( :( Неделя общения не дала результатов,принято решение пристраивать в Крыму!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение o3epo »

Nastas'ya писал(а):
Nastas'ya писал(а):Вроде наш? http://vk.com/wall-53970886_160589
Позже будут более информативные фото
Собаку передали в приют в Краснодаре.
Что делать будем?
У собаки чума - в приюте заболел.
Псу до года.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение atlanta0107 »

o3epo писал(а):
Nastas'ya писал(а):
Nastas'ya писал(а):Вроде наш? http://vk.com/wall-53970886_160589
Позже будут более информативные фото
Собаку передали в приют в Краснодаре.
Что делать будем?
У собаки чума - в приюте заболел.
Псу до года.
Вот .... ну что тут скажешь?пусть борется,будем надеятся,что рядом есть ветеринары и волонтеры.помогут малышу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение zver »

o3epo писал(а):
Nastas'ya писал(а):
Nastas'ya писал(а):Вроде наш? http://vk.com/wall-53970886_160589
Позже будут более информативные фото
Собаку передали в приют в Краснодаре.
Что делать будем?
У собаки чума - в приюте заболел.
Псу до года.
Я чуму давно не встречала....
а инфекционного стационара нет в Краснодаре?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Nastas'ya »

Я чуму давно не встречала....
а инфекционного стационара нет в Краснодаре?[/quote]

С ним поехали в ветеринарную клинику, как я понимаю, сделали тест на чуму +паровирус
Чума подтвердилась. Он на капельнице там, потом опять в приют. Пересдать тест в клинике получше - 1300. Стационар от 800 р/сутки. Что решаем? Я через час вне сети буду, общаюсь сейчас с человеком, который с псом, в ватсапе
_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Дима »

Вот его фото... Нужно решать оставлять в стационаре или нет... У приюта нет денег совсем...
Вложения
IMG-20170429-WA0004-540x960.jpg
IMG-20170429-WA0003-540x960.jpg
IMG-20170429-WA0002-540x960.jpg
IMG-20170429-WA0001-540x960.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Опознание. Метис шнау????

Сообщение Дима »

Сейчас у него кашель, сопли и понос с кровью...
На поводке ходит хорошо, умеет давать лапу, не агрессор. Назвали Гошей. По команде " Гоша, иди в будку!", сразу идёт.
Девочки, давайте будем решать, а то будет поздно....
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»