Ризен или миттель

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение Дима »

Ekaterina007 писал(а):
Светлана А писал(а):недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал. так что в любой породе бывают разные собаки. взрослая собака, на мой взгляд, всегда будет к ребенку относится как к щенку - то есть и позволить может многое, и уйти, не огрызнувшись. как правило, но из правил есть исключения. нужно конкретно смотреть на собаку, на детей, на их отношения - и корректировать. в миске - опять-таки, мое мнение - нечего делать даже хозяину. да, нужно уметь забрать на прогулке из пасти нежелательный предмет, но миска - это то, что вы дали, и забирать не имеете права. остальное - воспитание детей и коррекция собаки. детей - не допускать к собаке, пока она ест, пьет и находится на своем месте. собаки - спокойно относится к хождению мимо миски, к перешагиванию собаки. касаемо конкретно вашей ситуации... я забирала своего собаку в 3-х летнем возрасте - примерно из такой ситуации, как у вас - однокомнатная квартира, двое детей 12 и 2 лет и хозяйка на сносях третьим. собака жил... в шкафу-купе. гулял по 10 минут - кобель!!! о состоянии я лучше промолчу, но отмывала долго. так что лучше оценить свои силы, взять на передержку, присмотреться - тут ваш подход очень оправдан.
Вот мне всегда казалось что чем меньше собака, тем больше от нее шума. Был в детстве той-терьер, если не видеть его размеров, представлялся среднего размера пес, лаял и бросался на всех.

А вот что все ризены тоже лают?
Ризены редко лают. Они уверенные в себе. У меня ризенша в квартире ( как и два предыдущих кобеля рищена) не лает вообще, даже на звонок. Просто стоит возле двери " на стреме". На даче может гавкнуть, когда вечером " сверхшнауцеры" включат охрану.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение Дима »

Ещё два слова! :laugh:
Я бы обратила внимания на цвергов, чёрных миттелей( серые сильно характерные обычно для новичков) или суку ризена. Но! Нужно понимать, что это не вольерные собаки и им нужен человек!!! Этим и отличаются шнауцеры! Человек!!!!!
А остальное , то это второстепенное для них.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 22:05
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение Riya »

Дима писал(а):сверхшнауцеры
:thumb:
Во истину сверх.
_________________
«У человека должна быть собака».©

Семейное положение: Есть шнауцер.

IG, VK, FB: Zwerg Bonifacius

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение uncle_Fedor »

Ekaterina007 писал(а): А вот что все ризены тоже лают?
Ризены замечательно лают.
Не всегда дело не уверенности/неуверенности. Просто они лают. Про это Светлана хорошо написала.
Более того -все собаки лают. Другой вопрос - в каких случаях они лают.
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»