Возьмем миттельшнауцера

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

Здравствуйте!
Хотим взять друга и ребенка, мителльшнауцера в возрасте от года до 4 лет. Опыт есть, наш ушел за Радугу 9 месяцев назад в возрасте 13 лет.Дома живет кошка, единстевенное условие, чтобы собакин имел опыт жизни с кошками или был просто равнодушен к ним.Надеемся, что наш ребенок к нам прийдет.Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13585 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение friedlein »

SP&N писал(а):Здравствуйте!
Хотим взять друга и ребенка, мителльшнауцера в возрасте от года до 4 лет. Опыт есть, наш ушел за Радугу 9 месяцев назад в возрасте 13 лет.Дома живет кошка, единстевенное условие, чтобы собакин имел опыт жизни с кошками или был просто равнодушен к ним.Надеемся, что наш ребенок к нам прийдет.Спасибо.
Город-то какой? Ну так, на всякий случай)
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

мы из дальнего зарубежья,но все ,что будет связанно с перездом ,перелетом ,оформлением и.т.д. берем на себя.
Наш первый миттель приехал, прилетел к нам из Клина 13 лет назад.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение КИринка »

SP&N писал(а):мы из дальнего зарубежья,но все ,что будет связанно с перездом ,перелетом ,оформлением и.т.д. берем на себя.
Наш первый миттель приехал, прилетел к нам из Клина 13 лет назад.
friedlein писал(а):Город-то какой? Ну так, на всякий случай)

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

живем мы в Торонто,Канада.нашего мальчика привезли в возрасте 3-х месяцев назвали Одиссей(из помета "О" был), а звали Одик:) с использованием всех уменьшительно-ласкательных имен:)

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

самая любимая фотография, моего мальчика, где хорошо видны глазки-маслинки.
Вложения
самая любимая фотофрафия, моего мальчика.
самая любимая фотофрафия, моего мальчика.
image (3).jpg (16.27 КБ) 23419 просмотров

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

а здесь он смотрит кино под названием "Белки", а кошка глаз влюбленных с него не сводит:)
Вложения
image (2).jpg

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:31

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение DvorkinaO »

Здравствуйте, я пристраиваю собаку Эшли. Я здесь новенькая.
Хотела показать какая есть замечательная и красивая девочка - метис.
Пиарила ее как метис миттельшнауцера, но пообщавшись с кинологом узнала, что она метис ризена. Правда ростом с миттеля.
Ее тема на форуме Песикот :http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 099&st=620
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 099&st=620
Изображение
Вся информация по Эшли есть в теме.
Или по телефону можно 8985-289 двадцать 711 Ольга

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

Здравствуйте! Прочитала все об Эшли. очень хорошая девочка,но извините, мы хотим митька. мы вначале рассматривали разные варианты, ходили в приют, знакомились ( наверно так хотели боль унять)а потом поняли , что шнауцер- это навсегда.к сожалению, в стране, в которой мы живем шнауцеры , достаточно редкая порода собак и найти будет сложно, подрощенную собаку. именно по этой причине , я написала пост на сайте. .мы желаем Эшли найти свой дом, своих самых лучших маму и папу.спасибо, за то что вы делаете.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение elisa »

А почему хотите именно подрощенного?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9431
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4889 раз
Поблагодарили: 13585 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение friedlein »

Ну, в Хабаровске 2 миттеля молодых на авито висят. Мне не дотянуться, если заморчитесь договориться и организовать, то будет вам миттель подрощенный.
Вот сюда смотрите и выше листатайте http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... start=4300
Еще и в Красноярске черный отдается. Вопрос, что из этого может получиться, надо узнавать. Ну, и быть готовыми к сложностям. Фпш не зря не доставляет собак к хозяевам, если что-то пойдёт не так, забрать собаку будет сложно. Вам имеет смысл об этом подумать и если готовы решать проблемы, искать свою собаку.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение elisa »

Может быть для полного прикрытия тылов можно озадачиться вопросом профессионалист и эффективности работы канадского шнауцер-хелпа, в частности понять их философию и этику. Чтоб если вдруг что-то пойдёт настолько криво, что никак не ужиться, был бы хоть какой отходной вариант. Я бы, наверное, поступала именно так.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

спасибо за ответы и вопросы.мы смотрим всех мителей,которые сейчас пристраиваются. собаки, которые проходят не через Фонд, вызывают некоторое опасение.сайт Фонда,мы посещаем уже больше 13 лет,и хорошо понимаем , как вы работаете и восточный регион России, это далековато.Собакин должен вылетать из Москвы,Петрбурга, Киев ,Минск в этих городах нам легче найти сопровождающего, дорога то длинная.
почему подрощенный: мы работаем с мужем , максимум что мы можем взять 2-3 недели на адаптацию и привыкание ребенка. а щенку надо посвятить много времени. мы отвественные люди и знаем, что мы не сможем занимтся с ним так много ,как надо. когда мы взяли нашего Одика, я не работала и очень хорошо помню ,как мы с ним прпводили время, скольго гуляли в парке, как я учила его делать все делал на улице, занкомится с другими собаками , а потом пошли дерессировки.мы занимались с РЧТ,овчарки, ризен и другие крупные породы собак.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

Елиса - я не пняла ,что вы имели ввиду -Может быть для полного прикрытия тылов можно озадачиться вопросом профессионалист и эффективности работы канадского шнауцер-хелпа, в частности понять их философию и этику.
-- но "профессионалист и эффективности работы канадского шнауцер-хелпа," здесь точно нет ! если вдруг что-то пойдёт настолько криво, что никак не ужиться, был бы хоть какой отходной вариант. Я бы, наверное, поступала именно так.-
Но то что что на всю Канаду не больше 10 заводчиков мителей, я вам говорю со 100% увереностью и шнауцер -хелп отсутствует. Порода не востребовання.
а коррекцией воспитания и певедения нам всегда поможет ,наша близкая подруга(заводчичица немецких овчарок) прекрасный кинолог и дрессировщик с огромным стажем... и возвращать мы никого не будем, не дети уж.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение o3epo »

SP&N писал(а):Елиса - я не пняла ,что вы имели ввиду -Может быть для полного прикрытия тылов можно озадачиться вопросом профессионалист и эффективности работы канадского шнауцер-хелпа, в частности понять их философию и этику.
-- но "профессионалист и эффективности работы канадского шнауцер-хелпа," здесь точно нет ! если вдруг что-то пойдёт настолько криво, что никак не ужиться, был бы хоть какой отходной вариант. Я бы, наверное, поступала именно так.-
Но то что что на всю Канаду не больше 10 заводчиков мителей, я вам говорю со 100% увереностью и шнауцер -хелп отсутствует. Порода не востребовання.
а коррекцией воспитания и певедения нам всегда поможет ,наша близкая подруга(заводчичица немецких овчарок) прекрасный кинолог и дрессировщик с огромным стажем... и возвращать мы никого не будем, не дети уж.
Мы вас лично не знаем, с вами не общались ни в соцсетях, ни по телефону. Поэтому наша задача - полностью подстраховать собаку. В истории Фонда бывали разные случаи - в том числе и такие, когда "мы возвращать никогда никого не будем", а через пару месяцев "заберите завтра или усыпим". В жизни бывает всякое. Поэтому собака должна быть подстрахована на 100%.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

я понимаю все ваши опасения, и знаю требования Фонда. я разговаривала с Милой. а не писала, потому что помочь возможности нет, что писать? если я не могу сделать, что-то конкретное ( кроме перевода денег, и то сегодня - это тоже не так просто) , я предпочитаю просто читать, переживать, следить за судьбой собаки и благодарить вас(про себя) за то ,что вы делаете.
а вот такие фразы : "заберите завтра или усыпим" - не один собачник НИКОГДА не произнесет и не сделает. случайные люди, так бывает.
а что может случится с нами? мы все под Богом ходим. но у нас есть кому позаботится о наших младшеньких, если мы с мужем вместе уйдем:::::::::::::::::))) но 15-20 лет пока не планируем:) есть еще силы и на дрессировки и на длительные прогулки. :)
С уважением,Светлана.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение elisa »

SP&N писал(а):Елиса - я не пняла ,что вы имели ввиду
Пардон, телефон опять набедокурил. Имелось в виду «Профессиональности и эффективности канадского шнауцер-хелпа». Вы уверены, что нет чего-нибудь подобного? Просто я рылась в И-нете и нашла отделение rescue в шнауцер-клубе (SSCC), поэтому и предложила такой вариант. Возможно, оно фактически не работает, но вы пытались с ними связаться?
http://standardschnauzerclub.com/rescue.htm

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

поняла,elisa . мы состояли в этом клубе ((CKC = Canadian Kennel Club) почти 10 лет, все что они делют это собирают взносы и организуют 1 выставку мителей в год.и в которой учавствуют 10-15 собак и из Америки тоже. все бридеры знают друг друга.если щенок покупается не для шоу, то обязательным условием является его кастрация/ стерилизация - это условие контракта.т.к. от этого зависит цена щенка. все отказники(если они есть) возвращаются в своему бридеру. мы это тоже здесь отслеживаем,но шансы очень маленькие. :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 106 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение SP&N »

Структура такая: CKC- и в нем уже идут породные клубы SSCC(Standard Schnauzer Club of Canada).не знаю, наверно и в России так же.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Возьмем миттельшнауцера

Сообщение elisa »

Не, что на месте у вас шансы маленькие - это понятно. Я в смысле подстраховки. А так очень хорошо понимаю проблему.
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»