Возьму щенка ризеншнауцера

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:29

Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение Королева Марго »

Ищу щенка девочку черного ризеншнауцера.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение dar »

расскажите о себе, пожалуйста.
Состав семьи
Были ли ризены
Почем именно девочку
Почему именно щенка
Условия проживания
Где вы находитесь (город)
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:29

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение Королева Марго »

Здравствуйте! Я живу далеко: Пермский край. Держала девочку ризеншнауцера с отличной родословной. Сначала хотела взять мальчика, т.к. у девочек течка, а у меня сын подросток, чтобы он не сталкивался с "этим явлением". Но хозяйка щенков отговорила, объяснив, что у меня опыта воспитания собак нет, а мальчики - они лидеры по натуре. Девочки более податливы воспитанию и дрессировке. Это большое чуда, что она мне досталась. Воспитывала со щенячьего возраста. Вложила всё что смогла. ОКД знала отлично (правда сдать не успели). Участвовали в монопородной выставке. Была УМНИЦА, каких наверное больше и нет на Земле. К моему большому горю она умерла почти 5 месяцев назад. Наш хендлер посоветовала взять снова щенка...а еще она сказала, что попробовав раз держать ризена...больше ни на какую собаку смотреть не сможешь.....Я стала смотреть на авито ризенов...очень дорогие...мне не по карману...От прежней собаки у меня остались 2 комбинезона (осенний и зимний), мозеровская машинка, чесалки, кормушка на штативе. Единственное что я могу гарантировать: любить и обеспечивать всем необходимым...естественно ежедневные дальние прогулки. Взрослую собаку взять не могу, хотя всех их очень жалко...даже и беспородных, хотя их наверное еще жальче, т.к. породных хоть есть вероятность пристроить....Опыта мало, легче воспитывать с младенчества, чем перевоспитывать, еще ребенок у меня, поэтому не хочу рисковать.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение dar »

Какова причина смерти предыдущей собаки?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:29

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение Королева Марго »

Я не знаю... Накануне вечером мы долго гуляли, она носилась по первому снегу...Ночью я проснулась от звуков - её колотило...Если бы отравление, наверное пена бы шла изо рта....А еще сказали какую - то цветную гадость разбрызгивают на снег..может нюхнула....возвращались то домой поздно..в темноте. У нас в маленьком городке ветврача не вызвать, да и хороших ветврачей нет. Когда были какие - то проблемы, я звонила Свете Моисеевой (заводчица ризенов, кинологический клуб Гранд в г.Перми), она меня консультировала по телефону, что можно купить в человеческой аптеке и проставить. А 5 ноября были праздничные дни, Света была на выставке в Нижнем Новгороде...Когда я описала случившееся, она сказала, что похоже по признакам, что оторвался тромб. Вскрывать мы её не стали...зачем...этим её уже не вернуть...пусть такая же красотка, какой была при жизни бегает по радуге...Хотела прикрепить фото..не смогла (да и если что не так...я тут не совсем разобралась как что отправлять и писать, так что если что не так, прошу прощения). Она была очень крупная, затылок (шишка в простонародье), что говорит об уме, толстолапенькая, очень богато смотрелись лапы...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение dar »

Из какого питомника была Ваша собака?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:29

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение Королева Марго »

империя Лариэл..Таганрог

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение dar »

Если Вы хотите именно щенка, то нужна рекомендация от заводчика.
Но прежде я спрошу у хозяйки щенуль, готова ли она их отправить в Пермь. Боюсь, что отсутствие должного ветобслуживания может быть не в Вашу пользу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:29

Re: Возьму щенка ризеншнауцера

Сообщение Королева Марго »

Ветлечебница у нас в городе есть. Мы там ставили ежегодные прививки (хотя за это время я и сама научилась ставить уколы), чтобы в ветпаспорте ставить официальную печать. Нобиваковскую вакцину я покупала в Перми. Нашим ветврачам я не доверяла. По всем вопросам я обращалась к С.Моисеевой. Она как грамотный специалист меня консультировала. Все её рекомендации я четко выполняла. Поэтому у меня была здоровая собака. Единственный минус - это отсутствие (как например в г.Перми) круглосуточной ветеринарной помощи. ..............У нас многие держать собак, но ризенов всего 2 (мы и еще один кобель). Я свою собаку окружила гиперопекой, вакцина самая лучшая, до 2-х лет эуканубовский корм, комбезы самые лучшие, машинка, выгул по расписанию, еда по расписанию, тримминг.....И она вот..так печально...Другие практически так..шаляй валяй занимаются собаками....и те живут...ведь наедятся всякой гадости на улице..и ничего.....А тут трясешься над ней....и результат..............................В любом случае, напишите мне Ваше решение. Я буду ждать. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»