Ризен или миттель

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:26

Ризен или миттель

Сообщение Ekaterina007 »

Хочу посмотреть на ризена или миттеля.
Ищу охранника терпеливого к детям.
Детям - 9, 3 и 3 лет. Весна, лето, выходные - проживаем на даче, зимой - в небольшой квартире. Есть кошка.


Пока только присмотреться, т.к. обеспечить полный контроль взаимодействия детей и собаки не удастся в квартире.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 01:32
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ризен или миттель

Сообщение Mellana »

Вы бы указали из какого города...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:26

Re: Ризен или миттель

Сообщение Ekaterina007 »

Mellana писал(а):Вы бы указали из какого города...
Москва

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ризен или миттель

Сообщение o3epo »

То есть собака нужна на дачу летом? А зимой куда пойдет миттель или ризен?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:26

Re: Ризен или миттель

Сообщение Ekaterina007 »

o3epo писал(а):То есть собака нужна на дачу летом? А зимой куда пойдет миттель или ризен?

Сначала думала, что могу взять кто-то на передержку, пока живем на даче.
Сейчас рассмотрела бы вариант взять питомца насовсем, но т.к в квартире мало места и довольно весело и шумно, не хотелось бы чтобы при случайном падении кого-то на хвост или приближении к миске была бы агрессия со стороны собаки.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Ризен или миттель

Сообщение c4astlivaya »

Простите за дотошность, но "мало места" это сколько?
Одно дело брать большую собаку в семью с 3 детьми (5 членов семьи) в однушку, другое в трешку.
Может быть стоит рассмотреть цверга? они отличные звоночки.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризен или миттель

Сообщение zver »

Передержка неизвестной собаки с маленькими детьми, дело опасное.
Лучше приехать с детьми в гости с собаковладельцам и оценить ситуацию.
На боль собака всегда имеет права ответить. Воспитывать надо и детей и собаку, тогда все будет хорошо.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение КИринка »

Ekaterina007 писал(а):Хочу посмотреть на ризена или миттеля.
Ищу охранника терпеливого к детям.
рассматриваете уже взрослую собаку или щенка ,щенка-подростка?
аа расскажите,как представляете,т.е. как Вы видите охрану детей? во время прогулок детей,на даче, в Ваше отсутствие?
терпеливый охранник-это собака,которая ... :blush:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение КИринка »

КИринка писал(а):
Ekaterina007 писал(а):Ищу охранника терпеливого к детям.
рассматриваете уже взрослую собаку или щенка ,щенка-подростка?
аа расскажите,как представляете,т.е. как Вы видите охрану детей? во время прогулок детей,на даче, в Ваше отсутствие?
терпеливый охранник-это собака,которая ... :blush:
аж два раза отправила :blush:

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение elisa »

КИринка писал(а):
Ekaterina007 писал(а):Ищу охранника терпеливого к детям.
как Вы видите охрану детей? во время прогулок детей,на даче, в Ваше отсутствие?
Наверное имеется в виду не «терпеливого охранника к детям», а «терпеливого к детям охранника». Т.е. чтоб дом охраняла, но детей не ела. Я эту фразу так поняла.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:26

Re: Ризен или миттель

Сообщение Ekaterina007 »

elisa писал(а):
КИринка писал(а):
Ekaterina007 писал(а):Ищу охранника терпеливого к детям.
как Вы видите охрану детей? во время прогулок детей,на даче, в Ваше отсутствие?
Наверное имеется в виду не «терпеливого охранника к детям», а «терпеливого к детям охранника». Т.е. чтоб дом охраняла, но детей не ела. Я эту фразу так поняла.
Да, именно так.

Квартира 39 кв м, две комнаты.

Цверги как звоночки хороши но их самих охранять нужно если что.

По возрасту наверное, лет до 5 но не совсем щенка.

То что опасно брать взрослого незнакомого пса к детям - сама понимаю поэтому и думала изначально о передержке, пока я на работе -это может быть вольер, когда дома - со всеми вместе. И к резким решениям типа все завтра же покупаем /берем собаку не готова.
К родительской собаке дети не лезут. Один раз объяснила, пару раз получили виляющим хвостом и обходят стороной. Но видимся редко и не понятно что бы было если б жили бок о бок.
В общем, думаю над оптимальным вариантом и ничего пока в голове не укладывается, нужно было мне кажется в начале лета начинать с передержки и смотреть как уживаемся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение Дима »

Цвергов охранять не нужно! :) Это самые маленькие охранные собаки! Моя цвергуша на участок чужака не впустит, если нас нет дома. Даже свёкра укусила( он живёт через 2 участка от нас), когда нас не было дома. Они маленькие, да удаленькие!

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ризен или миттель

Сообщение КИринка »

Ekaterina007 писал(а): Цверги как звоночки хороши но их самих охранять нужно если что.
в любой породе есть особи, которых самих охранять надо и дело совсем не в размерах собаки ;)
Дима писал(а):Цвергов охранять не нужно! :) Это самые маленькие охранные собаки! Моя цвергуша на участок чужака не впустит, если нас нет дома. Они маленькие, да удаленькие!
Согласна с Асей,и наша чужака не впустит. наша цверга очень хорошо охраняет именно ребёнка. на прогулке,если взрослый от ребенка далеко, собака встаёт между ребенком и посторонним человеком,и если посторонний продолжает приближаться к ребенку-начинает лаять,предупреждая.
Ekaterina007 писал(а): но т.к в квартире мало места и довольно весело и шумно, не хотелось бы чтобы при случайном падении кого-то на хвост была бы агрессия со стороны собаки.
а вот шансов наступить на цверга гораздо больше,чем на ризена :yes:
Ekaterina007 писал(а): или приближении к миске была бы агрессия со стороны собаки.
и здесь не размер собаки имеет значение...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ризен или миттель

Сообщение Светлана А »

недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал. так что в любой породе бывают разные собаки. взрослая собака, на мой взгляд, всегда будет к ребенку относится как к щенку - то есть и позволить может многое, и уйти, не огрызнувшись. как правило, но из правил есть исключения. нужно конкретно смотреть на собаку, на детей, на их отношения - и корректировать. в миске - опять-таки, мое мнение - нечего делать даже хозяину. да, нужно уметь забрать на прогулке из пасти нежелательный предмет, но миска - это то, что вы дали, и забирать не имеете права. остальное - воспитание детей и коррекция собаки. детей - не допускать к собаке, пока она ест, пьет и находится на своем месте. собаки - спокойно относится к хождению мимо миски, к перешагиванию собаки. касаемо конкретно вашей ситуации... я забирала своего собаку в 3-х летнем возрасте - примерно из такой ситуации, как у вас - однокомнатная квартира, двое детей 12 и 2 лет и хозяйка на сносях третьим. собака жил... в шкафу-купе. гулял по 10 минут - кобель!!! о состоянии я лучше промолчу, но отмывала долго. так что лучше оценить свои силы, взять на передержку, присмотреться - тут ваш подход очень оправдан.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен или миттель

Сообщение dar »

Светлана А писал(а):недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал.
Этого точно свои украли... чужих бы он не пустил
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ризен или миттель

Сообщение Светлана А »

dar писал(а):
Светлана А писал(а):недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал.
Этого точно свои украли... чужих бы он не пустил
ну не знаю... Типикина сказала, что там "пуфик", с отсутствием охранных качеств, абсолютный брак по психике.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризен или миттель

Сообщение dar »

Светлана А писал(а):
dar писал(а):
Светлана А писал(а):недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал.
Этого точно свои украли... чужих бы он не пустил
ну не знаю... Типикина сказала, что там "пуфик", с отсутствием охранных качеств, абсолютный брак по психике.
Из Питера виднее
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ризен или миттель

Сообщение Светлана А »

dar писал(а):Из Питера виднее
куда уж нам ;) :laugh:

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:26

Re: Ризен или миттель

Сообщение Ekaterina007 »

Светлана А писал(а):недавно прошла информация об украденном ризене - его украли ИЗ КВАРТИРЫ :eh: НОЧЬЮ :eh: практически каждый из здесь присутствующих скажет - это нереально - шауцер, независимо от размера, поднимет такой лай - проснется весь квартал. так что в любой породе бывают разные собаки. взрослая собака, на мой взгляд, всегда будет к ребенку относится как к щенку - то есть и позволить может многое, и уйти, не огрызнувшись. как правило, но из правил есть исключения. нужно конкретно смотреть на собаку, на детей, на их отношения - и корректировать. в миске - опять-таки, мое мнение - нечего делать даже хозяину. да, нужно уметь забрать на прогулке из пасти нежелательный предмет, но миска - это то, что вы дали, и забирать не имеете права. остальное - воспитание детей и коррекция собаки. детей - не допускать к собаке, пока она ест, пьет и находится на своем месте. собаки - спокойно относится к хождению мимо миски, к перешагиванию собаки. касаемо конкретно вашей ситуации... я забирала своего собаку в 3-х летнем возрасте - примерно из такой ситуации, как у вас - однокомнатная квартира, двое детей 12 и 2 лет и хозяйка на сносях третьим. собака жил... в шкафу-купе. гулял по 10 минут - кобель!!! о состоянии я лучше промолчу, но отмывала долго. так что лучше оценить свои силы, взять на передержку, присмотреться - тут ваш подход очень оправдан.
Вот мне всегда казалось что чем меньше собака, тем больше от нее шума. Был в детстве той-терьер, если не видеть его размеров, представлялся среднего размера пес, лаял и бросался на всех.

А вот что все ризены тоже лают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Ризен или миттель

Сообщение Светлана А »

Ekaterina007 писал(а): Вот мне всегда казалось что чем меньше собака, тем больше от нее шума. Был в детстве той-терьер, если не видеть его размеров, представлялся среднего размера пес, лаял и бросался на всех.

А вот что все ризены тоже лают?
у всех шнауцеров в крови недоверчивость к посторонним. и выражается она - изначально лаем. как говорит мой кинолог - при вторжении чужого на охраняемую территорию собака сначала должна обозначить себя лаем. так что лаять должны все. но лаять и бросаться на всех - это невоспитанность, не путайте. шнауцер, особенно если приложить немного усилий и немного подучить - прекрасно разбирается в обстановке не швыряется на всех и вся. это может быть любимец всей детворы, целовать всех бабушек под подъездом, но стоит гопнику или алкашу наехать на вас - это грозный защитник. беда в том, что многие принимают цверга за такую игрушечную собачку - а, по сути, он служебная собака, и мозг там на месте, и пользоваться он им умеет. и зубами тоже - есть цверги, которые проходят курс защитно-караульной службы. впрочем, как и тои, проходящие мини-окд. прежде всего, со шнауцером нужно заниматься - он должен участвовать в жизни вашей семьи. его нельзя "задвинуть на полочку" - он любопытнее кошки и нахальнее 3-х летнего ребенка)))
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»