Взвешенное желание особачиться.

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

Я после выставки постеснялась выдать "на гора" ту гамму эмоций, которые испытала, делая поправку на вызревание и осмысливание впечатлений. Потому что вот сразу - это и ми-ми-ми, и помять это бархатное ушко, и вывернуть все карманы, и положить собственное сердце на ладонь. А этот волшебный розовый, теплый и нежный язык? Вы не представляете (то есть конечно представляете, но не суть), что это за язык: сидишь, никого не трогаешь, починяешь примус, и тут неожиданно из-под локтя тебя атакуют сто поцелуев бородатой морды. И хочется в ответ потискать, поиграть, сделать всё, что хотят эти умнющие глаза из-под бровок домиком: "Эй, с тебя должок", но нельзя - потому что не твоё, и сама пять минут назад говорила детям, что фамильярничать с чужими собаками неприлично и даже, может быть, опасно. А ещё в глубине души гордишься собой, потому что понравилась чуду ни за что, просто так.
Ну, а потом просто смотришь, как общаются шнау со своими хозяевами. И видишь любовь, на которую невозможно не ответить.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение c4astlivaya »

КИринка писал(а):
Tata Li писал(а):И за информацию о ездовых миттелях отдельное спасибо )). Фотографии очень воодушевили, дочка так вообще счастлива.
Свежее фото с детских стартов гонка По следам жёлтых листьев

Изображение radikal ru
Изображение radikal ru
А это Тор
Видео с юниорской гонки с разнообразие северных ездовых и шнау
https://vimeo.com/205094645
Тор на второй фотке.
А на первой- мои любимые дети- дочка Лиза и котик Джэм (Абсолют Фидэлити Диллиджент Гай, он же племянник почившего фондовского Филлимона). Она заняла 15 место из 22 возможных (на мой взгляд совсем не плохой результат для новичка).

А еще она же взяла 1 место в каникроссе вчера, но правда не с Джэмом (его прям перед стартом укусили за лапку), а с Ториным "братом" Зевсом (Мы со Светой давно хотели его "попробовать" в гонке).

К стати на юниорке 2017 Лиза с Джэмом и дебютировали=)

В общем это такой маленький пост гордости, простите.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Светлана А »

кстати, да, Светлана осознанно взяла второго миттеля именно для гонок - Зевса. если с Тором это было начало, и получилось потому, что Тор просто любил бегать, то Зевсу было предопределено стать спортивной собакой))) хоть миттели хороши всюду))) впрочем, как и цверги, и ризены))) универсальная собака не только в собачьем плане - она вам, помимо собаки - и клоун, и артист, и кошка, и доктор - хочешь - психотерапевт, хочешь - физиотерапевт, хочешь - диетолог, а уж тренер - это на профессиональном уровне))) а еще собака улучшает переферическое зрение и логическое мышление - вы ты первый должен увидеть кошку, собаку, спортсмена - и увидеть глазами собаки - вон ту бабушку мы не тронем, а вот этого алкаша может и облаять, поэтому лучше отвлечь его сейчас. а вооон там, в кустах - кошка, поэтому мы обойдем с другой стороны. а этот беленький вестик - это Ричик или Джокер? с Ричиком мы дружим, а Джокер всегда нападает первым - кто у нас там хозяином на поводке болтается? вот такой квест - прогулка со шнауцером)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение OlgaJoker »

Tata Li писал(а):OlgaJoker: Влюбились?Да и больше. Не знаю, как передать это чувство "МОЁ".
а Вы его и не передавайте)))это Ваше НАВСЕГДА!!! :yes: ;) храните его бережно)))
НО , если бы Вы только знали (Вам ещё только предстоит это познать) какую безмерно огромную палитру и мозаику чувств и ощущений подарит Вам ВАШ шнау...м-м-м....Как быстро маленький щен перекроит Вашу жизнь и весь Ваш образ жизни)))) Как легко он переставит все Ваши жизненные ценности в нужном порядке))) После ,размером в океан, чувства "МОЁ", возникнет вопрос(он уже на подходе)- Как мы раньше то без этого жили???? Мало того, хитропопыё Шнау(миттели особенно) заставят Вас периодически задумываться о том, кто же кого на самом деле дрессирует-воспитывает??!!!))))) Со Шнау интересно ...всегда)) как партия в шахматы с достойным противником))))
Образ мыслей тоже изменится)) со временем... :yes: :yes: :yes: Иду тут как-то по деревне, вдруг по ноздрям ЗАПАХ!!! ВКУСНЫЙ!!!Кручу головой ищу источник,.Взгляд натыкается на большую кучу ....коровяка... :rofl: :rofl: стою дышу, наслаждаюсь(!!!), мысль крутится"попросить ведрушку вкусняшечки для собак, уж больно заманчиво пахнет , свежачок..." Не, Не для кустов,деревьев, а для собак!!! Потом решила за конским при случае съездить.....))))
Готовьтесь!!!! готовьтесь к переменам и превращениям!!! Все Шнау-волшебники!!!!! В гораздо большей степени , чем другие собаки ;) ;) ;) :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение КИринка »

c4astlivaya писал(а): А на первой- мои любимые дети- дочка Лиза и котик Джэм (Абсолют Фидэлити Диллиджент Гай, он же племянник почившего фондовского Филлимона). Она заняла 15 место из 22 возможных (на мой взгляд совсем не плохой результат для новичка).

А еще она же взяла 1 место в каникроссе вчера, но правда не с Джэмом (его прям перед стартом укусили за лапку), а с Ториным "братом" Зевсом (Мы со Светой давно хотели его "попробовать" в гонке).

К стати на юниорке 2017 Лиза с Джэмом и дебютировали=)

В общем это такой маленький пост гордости, простите.
Очень за Вас рады!!!
Мир тесен: Да еще оказывается и лично пообщались на Жёлтых листья :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 18:47

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение bergi »

Ух ты! Моего Тора все знают. Очень приятно. На фото с мальчиком его последние соревнования по ездовому спорту, ему тут без двух месяцев девять лет. В тот день бежал со мной, потом на эстафете с Валерой. Валера начинал свой путь в ездовом спорте с Тором как и я. У кого то может сложится впечатление, что миттель может таскать санки, НЕТ миттель не может таскать санки, ну может только с очень легким ребенком и совсем на маленькие расстояния. А ризен не может один возить санки со взрослым человеком. Миттель хорош с лыжником и только на самые маленькие дистанции до 5 км. У ездовиков спринт это до 10 км))). А еще где то в сибири есть миттель, который бегает в упряжке с хаски, в огромной упряжке.
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»