Взвешенное желание особачиться.

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

Завтра у нас день Х: едем всей ордой в Крокус-Экспо. Я записала все ринги миттелей п/с и ч, ризенов п/с и ч, и, чтобы показать мужу на самом деле БОЛЬШУЮ собаку, которая "не влезет в нашу машину", ринги РЧТ и фландрского бувье. И добавила ринги ирландцев, в т.ч. пшеничку + керри блю, чтобы семейство понимало, чем шнау отличаются от терьеров, хотя бы на выставке.

Вопросы.
1. На выставках подобного плана прилично ли предлагать себя в плане потенциальных хозяев щенка пет-класса?
2. Дочка хочет упряжку хотя бы на лыжах (иными словами - видит собственную коммуникацию с нашей собакой) + на самокате и, м.б. на велосипеде. Это же не про миттеля, даже если ребёнок весит 22 кг (и в перспективе больше) или я ошибаюсь? Не та весовая категория?
3. Собакен должен {быть воспитан мною так, чтобы] "играть, охранять и не бояться чужих людей, и дружить с кошками." Это же больше зависит от нашей семьи, чем от вашего мнения, при всём к нему уважении?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20453
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7104 раза
Контактная информация:

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение zver »

Ну упряжка наверное не к РЧТ и не к бувье
Миттель потянет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Светлана А »

У моего собаки есть родственник - Тарантино фон Вайснэхте, Тор. Он моему брат по отцу и внук по матери. Многократный победитель и призер по буксировке лыжника (скиджоринг) и бегу с собакой (кане кросс). Обгонял на трассе хаски, овчарок и прочих более крупных и сильных собак. Кстати, Светлана Белова, его хозяйка, спортом стала заниматься благодаря собаке - миттелю Тору.
Чтобы собака мог играть, охранять и не бояться чужих людей, и дружить с кошками - нужно два условия - хорошая нервная система у щенка и Ваше воспитание. Поэтому тщательно подходите к выбору заводчика и работайте с собакой)))

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

zver писал(а):Ну упряжка наверное не к РЧТ и не к бувье
Миттель потянет.
Ольга. Если бы Вы выбирали себе первую чёрную собаку, то кого бы выбрали Вы?
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение uncle_Fedor »

Tata Li писал(а): 2. Дочка хочет упряжку хотя бы на лыжах (иными словами - видит собственную коммуникацию с нашей собакой) + на самокате и, м.б. на велосипеде. Это же не про миттеля, даже если ребёнок весит 22 кг (и в перспективе больше) или я ошибаюсь? Не та весовая категория?
Если оценивать с точки зрения соотношения весов, то например, около 17 кг наверное миттель весит средний (эхх, у меня черный миттель когда был в расцвете сил - весил в среднем 20 - и он не был толстым), ребенок у вас , ну дойдет наверное до 40-50 кг. 17/40 = 0,425
Например на своем примере: у меня вес 72-76 кг, у Бухтая - 30. 30/72 = 0,416
То есть почти одинаково с вашим примером.
Бухтай может тащить меня так, что "уххх!". Но особо не хочет, без должной мотивации, ну и ему трудно все-таки меня так тащить долго. Я ему должен помогать.
В упряжке - тандемная работа и многое зависит и от уровня лыжника.
Думаю что при запряжении в упряжку миттеля, если сравнивать две абстрактные пары человек/собака, в возрасте человека в районе 13-14 лет (около 40-50 кг) и брать примерно одинаковые росто-возрастно-весовых кондиции, будет решать уровень подготовки именно человека. И пара "сильный-лыжник -- средняя собака" выиграет у пары, например "средний/слабый лыжник-- сильная собака". Хотя тут зависит еще от дистанции.
Tata Li писал(а): 3. Собакен должен {быть воспитан мною так, чтобы] "играть, охранять и не бояться чужих людей, и дружить с кошками." Это же больше зависит от нашей семьи, чем от вашего мнения, при всём к нему уважении?
Странный какой-то вопрос, как будто сами себя в чем-то убедить пытаетесь, задавая аудитории почти риторический вопрос, на который в большинстве случаев будет ответ "да". :)

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

uncle_Fedor писал(а): Странный какой-то вопрос, как будто сами себя в чем-то убедить пытаетесь, задавая аудитории почти риторический вопрос, на который в большинстве случаев будет ответ "да". :)
))) Я просто ужасно волнуюсь. И, да, у меня есть некая доля сомнений на тему: "Вот уже пора или ещё годик потерпеть."
Мои родители воспитывали меня в понимании того, что если я приволоку в дом крокодила, то "положи его в ванну и почитай в "Юном натуралисте" чем его кормить." Соответственно, все в округе подбитые голуби (имя им - легион), укушенные ёжики (соседский эрдель на прогулке нашёл) и прочие снегири (у папы на площадке один залетел в кабинет и разбился об окно - выходили)+зайки (мамины клуши из лаборатории по пути в столовую взяли в руки ребенка, а он испугался, выпрыгнул и поранил лапу) были нашими. Я уж не говорю про наших Васисуалия (кота-подобрашку, который прожил с нами 13 лет) и Фросю (фокса, от которой отказались хозяева). И я переживаю, что на данный момент мои дети практически не имеют той (моей детской) возможности - жить в гармонии с живым миром. Причем, это моя зона ответственности, т.к. я ищу стремящийся к идеалу вариант. И почти риторические вопросы родом оттуда: из желания привить детям Любовь и Ответственность к животным, такие, чтобы они их осознавали и передали дальше...
*Перечитала свой пост. Что-то несколько пафосно выглядит ). Нам скоро выезжать: приготовлю своим завтрак, а после выставки покажу фотки будущего места - по нему тоже вопросы есть.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1780 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение АнОр »

Мне кажется, вам не стоит так переживать, опыт и желание у вас есть, значит, все получится.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение elisa »

:yes: Обязательно все получится. И ещё - не пытайтесь, мне кажется, сделать выбор одной головой, положитесь немножко на сердце и на случай. Ждём впечатлений от выставки.

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение uncle_Fedor »

Можете подойти к стенду ФПШ на выставке тоже, пообщаться с людьми вживую про собачек)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение OlgaJoker »

Вставлю-ка и я свою ложечку мёда))
IMG_6049.JPG
,а мой первый миттель Тиль, возил на санках моих девчонок один!)) и да, шнау должен иметь МОТИВАЦИЮ!!!)))) например
IMG_6027.JPG
))))
Tata Li писал(а):
zver писал(а):Ну упряжка наверное не к РЧТ и не к бувье
Миттель потянет.
Ольга. Если бы Вы выбирали себе первую чёрную собаку, то кого бы выбрали Вы?
как Ольга Ольге-если БЧС-то только РИЗЕН!!!))) ....и миттель....:yes: :yes: :yes: шнау все хороши)))) :yes: :yes: :yes:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9536
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 13878 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение friedlein »

Tata Li писал(а):
uncle_Fedor писал(а): Странный какой-то вопрос, как будто сами себя в чем-то убедить пытаетесь, задавая аудитории почти риторический вопрос, на который в большинстве случаев будет ответ "да". :)
))) Я просто ужасно волнуюсь. И, да, у меня есть некая доля сомнений на тему: "Вот уже пора или ещё годик потерпеть."
Мои родители воспитывали меня в понимании того, что если я приволоку в дом крокодила, то "положи его в ванну и почитай в "Юном натуралисте" чем его кормить." Соответственно, все в округе подбитые голуби (имя им - легион), укушенные ёжики (соседский эрдель на прогулке нашёл) и прочие снегири (у папы на площадке один залетел в кабинет и разбился об окно - выходили)+зайки (мамины клуши из лаборатории по пути в столовую взяли в руки ребенка, а он испугался, выпрыгнул и поранил лапу) были нашими. Я уж не говорю про наших Васисуалия (кота-подобрашку, который прожил с нами 13 лет) и Фросю (фокса, от которой отказались хозяева). И я переживаю, что на данный момент мои дети практически не имеют той (моей детской) возможности - жить в гармонии с живым миром. Причем, это моя зона ответственности, т.к. я ищу стремящийся к идеалу вариант. И почти риторические вопросы родом оттуда: из желания привить детям Любовь и Ответственность к животным, такие, чтобы они их осознавали и передали дальше...
*Перечитала свой пост. Что-то несколько пафосно выглядит ). Нам скоро выезжать: приготовлю своим завтрак, а после выставки покажу фотки будущего места - по нему тоже вопросы есть.
Ну, все отлично, теперь надо немного расслабиться) Не корову покупаете, всего лишь собаку. Раз уже надумали шнау, так и успокойтесь, осталось найти конкретную собаку. Дети будут копировать ваше отношение к собаке, можно ничему специально не учить, сами научатся, так что осталось обзавестись и начать передавать вот это вот все, любовь там, уважение)))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

Только вернулись. Это, конечно, очень впечатляющее мероприятие - мне кажется, я за всю жизнь столько собак не видела, сколько за сегодня ))).

Первым делом мы, конечно, пошли на ринг к миттелям, но там фотографировал только папа на свой модный "фотопапарат", я не умею оттуда быстро кадры выковыривать и переформатировать. Поэтому отчет телефонного качества.
Для очистки совести мы сходили на ринги терьеров:
Керри блю
Изображение

Пшеничек и ирландцев
Изображение

Изображение

Эрделей:
Изображение

И радостно ускакали к ризенам:
Изображение

Это - восторг. К тому же нам повезло соседствовать на зрительских местах с очаровательной ризенодамой и её не менее очаровательной хозяйкой. Ризенодамой я была поцелована, а хозяйка, осмотрев дочкин экстерьер, рекомендовала нам отправиться на моновыставку миттелей, что мы и проделали.
Изображение

Там мы узнали, что скорость взмаха крыла колибри - ничто по сравнению со шнауцеровым хвостом:
Изображение

Что миттели всё-таки наш размер (на соседнем ринге дефилировали РЧТ):
Изображение

Изображение

И, даже не знаю, как передать свои чувства... В общем, я теперь завидую каждому хозяину шнауцера, вне зависимости от его (шнау) размера (видели на грумминге цвергов - мой личный мимимиметр зашкалил )). )
Изображение
Изображениеurl картинки
Изображение


Ну, и на выходе нами был замечен самый длинный шнау в мире:
Изображениеphoto upload
(На самом деле их там не один, но ракурс был забавный )) .)

Очень устали, море эмоций, я не буду вас сегодня пытать своими чайниковскими вопросами, пока постараюсь обдумать сегодняшнее событие и просто поблагодарю вас за возможность прикоснуться к этому шикарному миру шнауцеров и за вашу поддержку - это многое для меня значит. Спасибо.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

И за информацию о ездовых миттелях отдельное спасибо )). Фотографии очень воодушевили, дочка так вообще счастлива.
_________________
Изображение В ритме шнау...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение OlgaJoker »

И, даже не знаю, как передать свои чувства... В общем, я теперь завидую каждому хозяину шнауцера, вне зависимости от его (шнау) размера (видели на грумминге цвергов - мой личный мимимиметр зашкалил )). )
:laugh: :laugh: :laugh: ;) Влюбились???? это было неизбежно))))) :yes: :yes: :yes:
Значит надо брать!!)))) :yes: :yes: :yes: Дочке -миттеля))) пусть катаются на всём подряд)) Вам цверга- что б мимиметр не лопнул)))) А Папе возьмите Ризена- и пусть ризен докажет папе что нет ничего проще ,чем запихнуть ризеняку в ЛЮБУЮ машину)))))
Шутки шутками, но вот лично я, счастлива, что влюблённых в шнау стало больше :yes: :yes: :yes: ;) :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Светлана А »

Со шнау, вообще, опасно иметь дело :eh: влюбляешься бесповоротно :laugh: Вы просто дошли до идеи, что собака, в принципе, может быть любой породы, если это шнауцер :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение OlgaJoker »

Светлана А писал(а):Со шнау, вообще, опасно иметь дело :eh: влюбляешься бесповоротно :laugh: Вы просто дошли до идеи, что собака, в принципе, может быть любой породы, если это шнауцер :yes: :yes: :yes:

:yes: :yes: :yes: а чуть позже, когда Ваш ШНАУ (не важно какого размера) прочно укрепится в Вашей душе и сердце (на самом деле он как вирус проникнет во все части Вашего тела и жизни), в голове начнёт расти мысль что ШНАУ МНОГО НЕ БЫВАЕТ...))))))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение КИринка »

Tata Li писал(а):И за информацию о ездовых миттелях отдельное спасибо )). Фотографии очень воодушевили, дочка так вообще счастлива.
Свежее фото с детских стартов гонка По следам жёлтых листьев

Изображение radikal ru
Изображение radikal ru
А это Тор
Видео с юниорской гонки с разнообразие северных ездовых и шнау
https://vimeo.com/205094645

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Птичка Галочка »

КИринка , спасибо за такой позитив!
Счастливые дети, счастливые собаки! А родители - молодцы, ах какие молодцы!
И оформление ролика чудо
Спасибо!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Светлана А »

И при этом, на минуточку, Тору уже 10!!! А в какой прекрасной форме)))

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 20:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Взвешенное желание особачиться.

Сообщение Tata Li »

OlgaJoker: Влюбились?

Да и больше. Не знаю, как передать это чувство "МОЁ".
_________________
Изображение В ритме шнау...
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»