Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собаку)

Желающие взять шнауцера или метиса - пишите в этот раздел!
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собаку)

Сообщение Марта+ »

Доброго времени суток.
Обдумываю заведения второй собаки, а именно шнауцера (преимущественно ризена, но и к миттелю приглядываюсь).
Нижний Новгород.
Мне 36, мужу 41, детей нет, своя квартира. Имеем русского охотничьего спаниеля, суку, 5 лет, сами не охотимся, но по лесу гуляем долго, часто, много. Ещё давно, до спаниеля рассматривала для себя ризена, но не решилась брать первой собакой, а сейчас вот подумываю о заведении второй, по-серьёзнее, для дрессировки, совместным занятием физкультурой и, возможно, спортом (вдруг и до соревнований каких дорастём).
Все сложности представляем, готовы взять предварительно на передержку, если будет вдруг актуально нас рассмотреть как вариант, а там присматриваться к собаке.
Ходим в походы, часто ездим в деревню на выходные, сама я ещё бегаю, катаюсь на роликах и лыжах. К спаниелю претензий никаких, разве что малый вес (не может тащить меня на лыжах, пыжится-тужится, но никак) и хитропопость/изворотливость во всём, что не касается гуляний в лесу. А мне бы большей отдачи и собачьего удовольствия от совместных занятий типа игр, дрессировок и прочего (и, как муж шутит, лишних проблем). ;)
Предварительно "вижу" или кастрированного кобеля, или очень спокойную, в смысле недоминантную суку без претензий на лидерство.
Приехать-познакомиться в Москву-Питер тоже могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение Mariza »

Вы смотрели наших собак на пристройство? Никто там не понравился :)? Джесси очень хорошая собака, но с ней надо заниматься, насчет претензий на лидерство - не знаю.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение dar »

У Джесси претезий на лидерство нет, но она не спортсмен и не для походов долгих. Лёля для походов вполне, но она будет со спанькой права качать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение Марта+ »

Я пока внимательно читаю про всех, кто есть сейчас, и тех, кто был. Формирую и коплю вопросы, с чем сталкивались "приютившие" и новые хозяева - болячки, поведение, как животные вливались в семью, как выстраивали отношения с другими звериками.

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:58

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение c4astlivaya »

как владелица " окололыжного митька". Если хотите, что бы вас возили на лыжах, то надо брать миттеля-оторву" с запалом. Потому как спокойный и ответственный пес не будет показывать всей скорости и будет всеми силами будет отлынивать от работы. Мой очень воспитанный Джэм на лыжне возит разве что дочку и то, когда я бегу впереди. А вот его приятель (с пулей в голове,хотя это не мешает мне его очень любить)) бегает не сильно медленнее овчарок.
_________________
доступна по скайпу: C4astlivaya

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение Марта+ »

В общем, душа лежит больше к сукам. Но моя спань ревнивая, балованная, а ещё манипулятор и профи-провокатор. Всё-таки вариант суки возможен по имеющемуся опыту - у подруги есть мини-чих, скандальная и тоже провокаторша, тем не менее ездит к нам на нашу территорию в гости, все мы вместе не единожды ездили в отпуск в одной машине с провозом обеих собак сзади на одном сидении (спаниель сама решила, что хочет ехать там вместе с гостями), в номере (разные комнаты) нормально жили на уровне мелких провокаций (типа проверки мисок друг у друга), но в целом существовали мирно и неконфликтно. Такой вот вооруженный нейтралитет. Но гуляли вместе хорошо, пытались даже поиграть. Однако я всё-таки не расслаблялась на всякий случай.
Но одно дело пара недель совместного существования, а вот всю жизнь жить так, на стрёме... Не слишком верю в мир-дружбу-жвачку двух сук не самых мирных и добродушных пород.
А вот собачьих мужиков моя девица любит. Особо по-брутальнее уважает. Мейби, с кобелем ей ужиться будет проще.
Внимательно и вдумчиво читаю тему Фреда.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение o3epo »

Фреда наша Катерина-передержка ставит на лыжню. В серьезных соревнованиях ему звездой не быть, но на бытовом уровне покатушки вполне выдержит без марафонских дистанций.
Они сейчас только осваивают скиджорринг.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение Марта+ »

Дык, и я не рвусь в победители, так, любитель-спортсмен выходного дня. А как мне пообщаться с теми, кто сейчас с ним плотно занимается?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Возьму шнауцера на передержку (рассматриваю вторую собак

Сообщение o3epo »

Марта+ писал(а):Дык, и я не рвусь в победители, так, любитель-спортсмен выходного дня. А как мне пообщаться с теми, кто сейчас с ним плотно занимается?
Отправила в личку ссылку на страницу Катерины ВК.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Возьму шнауцера»