Разные вопросы по оформлению документов щенка

Информация и вопросы о выставках.
Обсуждение и контакты питомников.
Породы собак, стандарты.
Вопросы по документам и клеймам собак.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:35
Откуда: Москва

Разные вопросы по оформлению документов щенка

Сообщение Terezinka »

o3epo, Здравствуйте, обращаюсь к Вам, поскольку Вы модератор, а нужной мне темы я в форуме так и не нашла. У меня пятимесячный щен миттеля, куплен в Нижнем. Живет у нас с октября. Вопрос: куда и когда надо отвезти показать пса, дабы узнать его племенную ценность (или наоборот) и вообще, как и что у него в порядке или нет (по породе). К доктору, конечно, возим, с точки зрения врача он здоров и все хорошо, но хотелось бы узнать и от специалистов по этой породе. Спасибо заранее. Если не сложно, то пожалуйста, ответьте на мыло photos1@mail.ru

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

Terezinka, А документы есть на собаку? Думаю, начать с того, что озвучить Питомник, где Вы ее покупали и выложить здесь данные о родителях и самой собаке с датой ее рождения. Есть у собаки клеймо?
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Terezinka, племенную ценность оценит эксперт на выставке. Лучше всего - на монопородной.
Он же подскажет, все ли в порядке с породностью.
Запись на выставки осуществляется при предъявлении копии родословной щенка или копии щенячьей карточки (метрики).
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Clo-wn, Здравствуйте! Вопросы о племенной ценности собаки у меня возникли по следующим причинам: во-первых: пса брали впопыхах и лишь бы где, главное угадать с датой (у меня ребенок онкобольной, это был подарок на десятилетие). Во-вторых встречались на полпути (во Владимире), в третьих-у него есть белое пятнышко на горле, а сам он перец с солью. А в четвертых-мы с мужем полные чайники в этом деле.
Что касается породности и всего такого, нам абсолютно все равно, ценен он или нет (он все равно, младший сын), просто хотели бы узнать на что направить свои силы в его воспитании и обучении. Если бесполезно заниматься экстерьером, то может лучше занять его аджилити или фристайлом. Просто на все сил и денег не хватит, а пес очень шустрый и надо его занимать. Я, наверное, путанно все объяснила, просто мне интересно знать кто у меня растет и куда вообще надо с ним ходить и что делать дальше после того, как уши обрезаны, прививки сделаны и т п.
Вот его данные из метрики:

Средний шнауцер
Кардинал Ришелье
д.р. 15.08.09
отец-ТРЭЛС ЦЕНТАУЭР ФЕСТ РКФ 2110448
мать-НЕТТЛ ГРЭЙТ ВАЛЕСТА РКФ 1835814
окрас-перец с солью
клеймо-ADM2450
Такое же письмо я отправила, оЗеро, но она пока не ответила. Ей отправила еще и видио с собакой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

экстерьер, это то, что дано от природы, его можно только косметически исправить, если плохой. Если с собакой будет заниматься сын, то ему конечно интереснее фристайл или аджилити. выставки ребенку не интересны:). и конечно надо на площадку, чтобы отработать послушание:). Вообще шнауцер такая порода, где вы сами решаете, чем вам с ним интересно заниматься:). Фристайл, с моей точки зрения, требует от хозяина меньшей физической нагрузки:)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Гость, у Вас собака породистая, о чём свидетельствует щенячья карточка. От породистых и выставляющихся родителей.
Насчёт племенной ценности говорить сейчас вообще не возможно.
Если Вы хотите потом когда-нибудь (ВОЗМОЖНО, но совсем не факт) эту собаку вязать (ВОЗМОЖНО, но совсем не факт) и использовать в племенном разведении, Вам нужно ходить на выставки.
Для этого нужно иметь досточно много денег, времени и желания. Это затраты на хендлера при обучении собаки, стрижки, косметика перед выставками, хендлинг в ринге, стомость самих выставок, ветсправки, дорога на выставку, проживание и т.д...
Если же Вас всё же интересует "качество" собаки, сходите на монопородную выставку, как правильно говорит Ира o3epo.
Если же вам всё равно, и Вы (как я поняла) просто покупали друга и члена семьи, займитесь с ним лучше послушанием (ОКД), аджилити. Это будет интересно и Вам, и всей Вашей семье, и собаке.

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

гость, у вас ОЧЕНЬ хороший владелец питомника. Лена никогда не бросала своих щенков. собака у вас точно породистая, будет ли шоу-класса-для этого нужно ходить на выставку. на какую? позвоните Лене, она вам всё расскажет, посоветует, поможет если что. только насколько вам это надо? занимайтесь с собакой ОКД, если сыну будет интересно, тогда пусть позанимается аджилити-очень полезное занятие и собаке и мальчику (если позволяет здоровье).
я удивляюсь зачем спрашивать совсем незнакомых людей, когда заводчик у вас прекрасный специалист и очень хороший и отзывчивый человек.
на всякий случай-мой миттель тоже Неттл Грейт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 772 раза

Сообщение Windy »

вообще в интернете про родителей вашей собаки много информации. также есть (думаю что не полная) информация о званиях и регалиях родителей ваших собак. если вы нашли наш сайт - то почему вы не смогли найти информацию про родителей и т.п.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Гость

Сообщение Гость »

Windy, спасибо большое за ответ, я нашла информацию о родителях нашего малыша, конечно же сразу. Вот только брали мы собаку не у Лены, а у Натальи. Она мне что-то там объясняла, что этот помет провели через этот питомник, но в тот момент я особенно не поняла о чем мне говорят. Песика позиционировали как щенка шоу класса. Сам по себе он очень красивый (на мой материнский взгляд))) ), ровненький такой, умница, легкообучаемый. Просто всем домочадцам действительно интересно, что из него получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Terezinka »

Chipka, (Постоянно забываю входить на форум под своим ником) Мы брали мы собаку не у Лены, а у Натальи. Она мне что-то там объясняла, что этот помет провели через этот питомник, но в тот момент я особенно не поняла о чем мне говорят. Песика позиционировали как щенка шоу класса. Сам по себе он очень красивый (на мой материнский взгляд))) ), ровненький такой, умница, легкообучаемый. Просто всем домочадцам действительно интересно, что из него получится. И вязать его тоже хотелось бы. Благо все-таки Москва такой город, где выставки бывают часто.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Terezinka писал(а):И вязать его тоже хотелось бы.
Это уже хозяевам сук решать, вязаться с Вашим кобелем или нет. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Chipka »

Terezinka, свяжитесь с Натальей. она наверняка оставила вам своё телефон. пусть подскажет на какую выставку с ним сходить и вообще как к выставке подготовиться. выставка-это тяжёлое (и недешёвое) испытание и для владельцев и для собаки. может сходите пару раз и успокоитесь. я например с первым миттелем сходила 2 раза на выставку и поняла, что мне это не надо, что собака не получает от этого удовольствия.и завязали бантиком на это дело. а с теперешним даже и не думаю, и Лене сразу сказала, что щенка беру не для выставок, поэтому супер не брала, чтобы не губить карьеру возможному чемпиону. а собаки -они как люди, кто-то на выставках кайф получает, а для кого-то тяжёлая работа.
а насчёт вязать ли собаку или нет-вы сначала почитайте про вязки советы специалистов. девочки! где у нас ссылка на совет по вязке. как-то у нас был очень хороший ответ на то стоит ли вязать, все за и против. дайте человеку почитать, ведь видно, что совсем начинающий собаковод, пока только узнаёт азы собаководства.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Вот здесь пометы питомника Неттл Грейт: http://brenesel.narod.ru/pages1/litters.htm
Я не вижу в этом списке помета от Н.Г.Валесты. И буквы клейма отличаются. Могу предположить, что сука-мать куплена в питомнике, но щенки оформлены не через питомник, а через клуб. Есть щенячка, родители известны. Щенок породистый. Осталось получить родословную.

Все остальное (шоу - не шоу) - от лукавого. ИМХО. Пусть вырастет сначала.

Есть заводчик (хозяйка матери щенка), есть владелец питомника. Вот им и надо задать вопросы, посоветоваться на какую выставку сходить.

На форуме можно в целом определить принадлежность к породе. Племенное качество собак оценивают "живьем", а не в инете. Причем специально обученные люди – эксперты, мнение которых, тем не менее субъективно. Поэтому, как правило, титулы присваиваются по совокупности оценок от разных экспертов
Кстати, вот тут можно почитать стандарт, осветление на горле – допускается. http://www.schnauzertoday.ru/index.php? ... nsc06.html

И потом, что такое шоу-собака? Чемпион России? Чемпион мира? Собака, имеющая оценку на выставке под судьей all-rounder не ниже "очень хорошо"? Или собака, часто участвующая в выставках, каждая из которых, собственно - шоу (неважно, с какими оценками)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Terezinka »

Ortans, Спасибо большое за информацию С заводцичей сегодня связывалась, она сказала "Найдите в москве клуб собаководов, всаньте туда на учет, и вам в клубе обязаны все объяснить, а экстерьер у него самый лучший изовсех щенков". Клуб собаководов это что?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

она сказала "Найдите в москве клуб собаководов, всаньте туда на учет, и вам в клубе обязаны все объяснить, а экстерьер у него самый лучший изовсех щенков".
Прикол :laugh:
Terezinka, обратитесь к владельцу питомника. В щенячьей карточке Вашей собаки по идее должен быть указан питомник ( в имени собаки он стоит в начале).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:15
Откуда: НН
Контактная информация:

Сообщение Istrusha »

Мдааааааа… Весьма странен выбор форума :huh: , да и с подобными вопросами принято обращаться к своему заводчику.
bam писал(а):
она сказала "Найдите в москве клуб собаководов, всаньте туда на учет, и вам в клубе обязаны все объяснить, а экстерьер у него самый лучший изовсех щенков".
Прикол :laugh:
Terezinka, обратитесь к владельцу питомника. В щенячьей карточке Вашей собаки по идее должен быть указан питомник ( в имени собаки он стоит в начале).
Данный щенок не имеет отношения ни к какому питомнику. Заводчик – владелец матери, вязка оформлена через клуб. ;)
См. пост Ortans. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Здесь же всякие и разные вопросы обсуждают :smoke: . Да и заводчик заводчику рознь - к некоторым можно обратиться , и не более того :eh: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Terezinka »

Почему, интересно, странен выбор форума? Разве это не сайт, посвященный "бородатикам"? Куда же мне еще обратиться? Тем более с заводчицей связывалась, слова, написанные ей мне в аське процитировала. И, если у меня щенок, как было написано выше, не из питомника получается, так что мне вообще с ним делать? К кому обращаться?
Корденьке вчера полгодика исполнилось, Жаль не разобралась пока как тут фото выкладывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Terezinka, фото выкладывайте через www.radikal.ru (загружаете фото и копируете 3-й код, превью, в текст сообщения).
На учет ни в каких клубах вам вставать не надо.
У вас на руках щенячья карточка? Вот с ней вам надо ехать в РКФ (Российская Кинологическая Федерация) и обменять ее на родословную.
www.rkf.org.ru

Но даже с щенячьей карточкой сможете записаться на выставку в класс щенков. Расписание выставок - тоже на сайте РКФ. Сходите, получите описание эксперта вашей собаки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Мдааааааа… Весьма странен выбор форума , да и с подобными вопросами принято обращаться к своему заводчику.
А что на ваш взгляд здесь странного? Почему на этом форуме нельзя попросить совета именно по этому вопросу? Не поняла :smoke:
Ответить

Вернуться в «Выставки и документы. Питомники. Информация по клеймам.»