ризен Грета, Харьков, Украина

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение Madeleine »

Светлана_А_Н писал(а): Денька периодически все равно к Гретте пристает, гераниевое масло спасает частично :( . Апельсиновое масло не спасает вообще, проверила и его. :(
Светлана, написала в личку.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение Светлана_А_Н »

dar писал(а):Светлана, выложите, пож-та, все назначения врачей для Гретты.
На сегодняшний день назначений больше никаких нет. Хофитол был назначен в устной форме, когда я ходила к ветеринару по другому вопросу и заодно показала Греттино УЗИ. Это желчегонное лекарство на растительной основе при холестазе, с которым я сталкивалась неоднократно. Еще была назначена также в устной форме но-шпа, но ее я не давала. Описание УЗИ я выложила, там есть этот диагноз. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение Светлана_А_Н »

Заключение от наблюдавшего с июля Гретту ветеринара Келеберды Николая Ивановича

Заключение: Диагноз пиелонефрит с почечной глюкозурией был поставлен Гретте на основании биохимического и клинического анализа мочи и крови. После проведенного лечения (цифран, канефрон и т.д.)и перехода на необходимую диету(Хилс К/Д) у собаки был исключен пиелонефрит, но глюкозурия продолжает иметь место, что, на мой взгляд, неисправимо, так как проблема врожденная и никакого лечения, кроме диеты Хилс К/Д и мониторинга (анализ мочи 1 раз в месяц), на данный момент не требует.
Одной из причин частых течек ( три раза за пол года)у Гретты являеться поликистоз яичников, что возможно корректировать либо гистероовариоэктомией или можно попытаться консервативно полечить, но на мой взгляд первый вариант лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Можно выложить само заключение за подписью врача?
Когда операция?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Светлана, когда идут выделения гнойного типа, делают не анализы, а операцию.
Анализы в этой ситуации просто перевод денег, как и упорная покупка корма на ризена по 2 кг.
Если нет возможности провести операцию, надо срочно отправлять девушку в россию. Новый год на носу, а собака помощь не получает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение Светлана_А_Н »

zver писал(а):Можно выложить само заключение за подписью врача?
Когда операция?
Заключение было прислано мне на почту, в таком виде. Я его просто скопировала.
Относительно анализа - мне было сказано, что повышенные лейкоциты могут быть в конце течки, ситуация не однозначная. :durka:
Завтра буду звонить, выяснять досконально про анализы и записываться на операцию. Сердце послушал - сказал, что оперировать можно будет.
:off: Упорная покупка 2-х килограммового корма связана с отсутствием наличия 12-ти килограммовых пакетов по городу. Я обзвонила магазинов эдак 5. Обещают к Новому году привезти, а сейчас нет в наличии!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Света, вы своей рукой написали, что выделения кровянисто - гнойные. Чтобы опознать гной достаточно его унюхать и увидеть. Количество лейкоцитов уже не важно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Света, вы своей рукой написали, что выделения кровянисто - гнойные. Чтобы опознать гной достаточно его унюхать и увидеть. Количество лейкоцитов уже не важно.
У моей была пиометра в открытой форме.Сразу в тот же день УЗИ матки и с утра на операцию.Вылизывать не давала.так как это тоже интоксикация.Гретку надо тоже срочно на УЗИ и забыть о том ,что УЗИ делалось во время условной течки))).Делать в рекомендованной мной и УЗИ и операцию.http://dogcatvet.kh.ua/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Когда идет гной, УЗИ уже не нужно. Диагноз уже ясен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение atlanta0107 »

Так как Светы нет в городе и она вернется только завтра.я позвонила в клинику и записала их с Гретой на прием на вторник на 10.30.В этот же день и операцию сделают по показаниям.Не вижу смысла тянуть и откладывать до ее возвращения.итак уже затянули с лечением...Клиника предоставит все чеки и назначения для отчета.Первичный прием-150грн,УЗИ-от 190 до 350грн,фиксация животного тоже платная.операция от 3500 грн.Наркоз разный,есть и газовый.Ссылка на клинику http://dogcatvet.kh.ua/ доктор Полумысная Анна Владимировна.Если Света и Яна найдут свой вариант,не забывая о том,что тянуть нельзя)))-- я позвоню им и откажусь.это не проблема.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение dar »

Газовый наркоз... стоит ли, Ир?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение Юлга »

Там не толтко газовый. Несколько видов
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Надо оперировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение atlanta0107 »

Наркоз не обязательно газовый.у нас в городе такого нет вообще):Но если бы был выбор ,я бы остановилась на нем.по отзывам он самый безопасный из наркозов.Хотя своих девок оперировали на внутривенном.и все замечательно.Это я к тому наркоз выделила,что клиника с современным оборудованием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение atlanta0107 »

Из последних новостей,у Греты повышенная жажда.Света вернется раньше домой.Что бы время не терять я их с Греткой записала и на завтра к дежурному врачу.дальше будет смотреть по ее состоянию,если все сложно.то вызовут хирурга,если терпит до вторника.то тогда у А.Полумысовой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Повышенная жажда нормально для пиометры. Может и температура быть повышена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение atlanta0107 »

zver писал(а):Повышенная жажда нормально для пиометры. Может и температура быть повышена.
Ждем завтрашнего дня)))я Вам письмо отправила):

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение энн »

Кстати, гнойная хроническая интоксикация тоже может провоцировать сахар в моче.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Владелец: Нестерцова Светлана Александровна
Пациент: Гретта, Стерилизованная, Собака, Ризеншнауцер, 8г 3м 5д
Ветеринарная клиника 911
Державинская 38 Харьков wolf76@ukr.net 911.kh.ua 75-72-911
Клинический случай : 13681, Обследование : 22179, Дата создания : 22.01.2018 11:25:00
Тип : плановые процедуры (вакцинация,стрижка когтей и т.д.), Проблема : проблема, Врач : Герус Алексей Валерьевич, Лечащий врач : Герус Алексей Валерьевич
Анамнез
Анамнез описание
Со слов владелицы: собака найдена. У нынешних владельцев живет с октября. Жалоба на предполагаемую боль в правом коленном суставе, сгорбленную спину и неправильную постановку тазовых коненчностей. Пр попытке садиться, делает это с усилием, в основном садится на правый бок. Собаку пробовали лечить Бонхареном. У собаки глюкозурия, поэтому ей побоялись давать хондрорпотекторы. Питается промышленным кормом. Дефекация и мочеиспускание без особенностей, 2 раза в день. Жажды - нет.
За указанный промежуток времени была проведена ОГЭ.
Клиническое обследование
Клиническое обследование структурированное
общий осмотр:
общее состояние: хорошее; конституция: крепкий тип; оценка упитанности: оптимальная масса тела; вес(кг): 28,,;
Клиническое обследование описание
Собака на приеме активна, подвижна.
Двигается шагом и рысью без особенных затруднений. Визуально старается переносиь вес на грудные конечности.
При движении по приемному кабинету бросается в глаза "х" образная постановка тазовых конечностей и куполообразное положение спины.
Неврологического дефицита не выявлено.
При осмотре и пальпации умеренная атрофия бедренных мышц обеих коненчостей, выраженная болезненность при разгибании суставов, отведение бедра ограниченно, умеренная крепитация при ротации суставов.
Коленные суставы в объеме не увеличены, без выраженной болезненности, с незначителной крепитацией при манипуляциях. Диапазон движений - в полном объеме.
Осмотр проведен без седации.
Компрессионный тест для выявления разрыва ПКС - отрицательный.
При проведении теста выдвижного ящика - испытывает беспокойство, интерпретировать невозможно.
Укладка для ртг исследования возможна только в боковом положении связи с некоторым сопротивлением осмотру со стороны животного.
В боковой проекции поясничного отдела позвоночника, ТБС: выраженный спондилез поясничных позвонков L2-L6, L7-S1. Суставные щели ТБС слабо контрастные, головки ТБС повышенной ртг плотности, в краниальной части сустава контрастные тени, предположительно остеофиты.
В правом коленном суставе: увеличение ртгплотности подчашечного жирового тела, краниальных рогов менисков,с присутствием свободных ртгплотных тел под связкой надколенника
Диагнозы
Предварительный диагноз
Артроз; Дисплазия тазобедренных суставов; синдром "конского хвоста"; разрыв передней крестовидной связки
Терапия
Позиции в терапии
- Консультация ведущего специалиста (Герус А.В.) использовано 1 (процедура) - Рентгенография цифровая 1 проекция использовано 2 (шт.)
Назначения
Назначения:22.01.2018 13:56:01 -рекомендации для владельца
Описание:
Для уточнения диагноза требуется более тщательный осмотр пациента с предшествующей седацией.
Более детальное представление о состоянии позвоночника, суставов даст исследование методом компьютерной томографии ( КТ).
На данном этапе, без более полных данных, с целью уменьшения болевого синдрома можно рекомендовать кратковременные (10-14 дней) курсы нестероидных противовоспалительных средств. Выбор препарата не имеет решающего значения. Ветеринарные (Римадил, Сималджекс) - дозировка согласно инструкции производителя или Мелоксикам ( человеческий Ревмоксикам, Мовалис) 7.5 мг - 1 таблетка на 75 кг массы тела - каждые 24 часа.
Параллельно с нестероидными средствами следует давать гастропротекторы, например,
Омепразол 1 капсула 20 мг 1 раз в сутки на протяжении всего курса лечения нестероидными средствами.
Прочие рекомендации по лечению возможны после дообследования. В случае появления новых симптомов - сообщить лечащему врачу.
Исследование методом КТ происходит за пределами нашей клиники, запись на это исследование лучше осуществлять заранее через адмнистратора нашей клиники.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: ризен Грета, Харьков, Украина

Сообщение zver »

Это уже ожидаемо:( позвоночник и тбс
Хондропротекторы можно и нужно. Если они смогут отсрочить применение нестероидов на постоянной основе.
На бонхарен была вроде хорошая реакция. Артроглюкан мы покупали ей или Яну?
Если есть компьютерные гении под рукой, хорошо бы и сами рентгены в тему
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»