Ризен Лайф, Таганрог

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12480
От 5.05.17
o3epo писал(а):Автор объявления неизвестен - выясняю, кто он и где собака.
SOS!!Донецк.Ризен.Старый пес, подозрение на порванные связки. сегодня сдали кровь на анализы. пес не встает на задние лапы. огрызается.
Нужна финансовая помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

o3epo писал(а):
он гораздо хуже, не набирает вес, хотя кушает отлично, перестал вставать на передние лапы
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 11.03.17
Светлана_А_Н писал(а):Сегодня созвонилась с Татьяной - опекуном старичка. Она сказала, что делали рентген, позвоночник цел, лапы сгибаются. Она песе массаж делает. Татьяна обещала напомнить Юле про анализы (чтобы выслали мне на почту
Светлана_А_Н писал(а):Еще Татьяна сказала, что, когда делает псу массаж между лопаток, то он вздрагивает как-то... Может у него защемление нерва?
Когда-то у моего Деньки так было. Он тоже тогда на задние лапы не становился...
От 15.03.17
АришаАриша писал(а):Переговорила с Татьяной.
Как только дедуся сможет перенести дорогу, его сразу к нам отправят. Все документы оформят.
Новости по состоянию. Ещё очень слаб, но начал уже подниматься и ходить немножко при поддержке. Заднии лапы как струна. Уколы колять, Татьяна массаж делает.
Дорога от Донецка до Успенки вся разбита, я знаю этот маршрут, поэтому дорога будет сейчас тяжёлой очень для собаки в его состоянии.
АришаАриша писал(а):Списалась с Татьяной. Клоду лучше, при ходьбе страхует его Татьяна. Вес набрал, уже 20 кг весит. Сердечко приходит в норму. Татьяна пишет:"Он боец, от него этого не ждали."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 23.03.17
АришаАриша писал(а):Клодику притащили ходунки, и он ходит в них. Постепенно поправляется, набирает вес. Первоначально был 20 кг! Теперь уже больше.
От 26.03.17
Светлана_А_Н писал(а):Клод отъедается потихоньку, пролежни почти все зажили. Уже пытается задирать заднюю лапу, когда по-малому ходит. :)
АришаАриша писал(а):Клод уже ходит самостоятельно, немного заплетаются лапки при ходьбе.
От 3.04.17
Клод сегодня уже сам передвигался,без поддержки,и даже сидел на попе!До этого не получалось и он .Весит он по прежнему еще очень мало...21-22 кг...и это он уже поправился!
От 6.04.17
АришаАриша писал(а):Походил с помощью моей, писает во время ходьбы. Стоит уверенно, истощение даже не знаю какой степени.
Я буду делать всё что бы он окреп и жил!!!
АришаАриша писал(а):
zver писал(а):Ирин, он от напряжения писает. Пока придумайте памперс. Дайте деду анальгин. Что и как поймете по выходу. Основная крупа гречка. Можно первые дни тоже курицу поварить.
Дозу анальгина, может уколоть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

zver писал(а):Он болючий, может в первый день и прихватить.
Снимки не очень четкие, по ним позвоночник и таз целы. Возможно есть проблема с тазобедренным суставом ( стороны не обозначены, на снимке левый). На одном снимке там дисплазия, на другом нет.
Ирин, колоть умеете?
От 7.04.17
zver писал(а):
АришаАриша писал(а):Покормила второй раз, басит, требует еду, увидев у меня в руках миску. Развожу пожиже.
Ещё не писал и не какал. По двору походили. Более увереннее сегодня ходил. Полизал все пописы моих сук, не нюхал,а именно слизывал.
После еды сразу в сон.
Реагирует на щекотку, на мышцах бедра, во сне "бежит" всеми 4-мя лапами.
Отлично. Если врач ничего не назначит другого, блокаду повторить бы в субботу . И про гомеопатию я писала....
АришаАриша писал(а):
zver писал(а): Отлично. Если врач ничего не назначит другого, блокаду повторить бы в субботу . И про гомеопатию я писала....
В субботу повторю блокаду. К врачу записались на понедельник,на 9-30.
Погулял, писал, ещё бодрее пытается ходить. На улицу попросился сам! :) Всё интересно ему. Пытается с моими девахами заигрывать. ;).
Какое обследование, анализы? Ирина Владимировна, напишите пожалуйста, что в первую очередь сдать, рентген в каких проекциях,если нужен, УЗИ. Левая задняя лапа мне очень не нравится ((.
АришаАриша писал(а):УРА! :clap: Лайф сам попил воды из миски!!! Я его похвалила,а он хвостиком виляет :)
АришаАриша писал(а):Дорогие шнауцеристы)), 5 раз в день кормить Лайфа будет достаточно? Естественно собоюдая режим кормления, по часам.
Делала дедусе массаж мышц бедра,крестца и т.д., так вот, балдеет, стал вытягивать задние лапы назад. И ещё когда лежит уже колени лучше сгибает. При массаже болезненности нет.
Нос промыла,а то чихнул и корки кровяные и зелени немного вылетело.
Вот такие новости.
zver писал(а):Прям кровяные кровяные? Кровь будете сдавать, про дирофиляриоз спросите.... тест или мазки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

АришаАриша писал(а):Доброго вечера! Лайф сам попросился по свом делам :), потом гулял с Серёжей по двору и вокруг дома, обошли дом 3 раза. Я наблюдала со стороны. После массажа ходит лучше уже. К концу прогулки поддержка была ради страховки. Стоит уверенно 4-5 минут, потом задние лапы дрожать начинают. Тяжко ему садится, больше заваливается назад.
Большие дела не делал ещё сегодня, но газы выходят.
От 8.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго утра и хорошего дня!
Вчера вечером Лайф нагулялся в своей комнате и во дворе, после ужина,все дела сделал. Очень устал. Ночь прошла спокойно.
Утро начали с массажа, потом еда и прогулка. Маленький прогресс, сворачивается в клубочек, поджимая колени немного.
Вечером помоем дедусю.
Очень требует почесух. Вчера ходил от меня до Серёжи и прижимался головой к ногам и настойчиво требовал гладить голову.
Кажется глуховат и слеповат немного.
АришаАриша писал(а):Кучку маленькую выдал, без труда, дай бог усваивается всё. Оформлен кал нормально.
АришаАриша писал(а):Сейчас сам встал, ходит по своей комнате.
Гуляля 2-й раз с ним по двору, ходит лучше, лапы меньше заплетаются. Под живот больше страхую,чем поддерживаю. Настойчиво требует внимания.
АришаАриша писал(а):Лайф ходит всё лучше и лучше. При дефикации уже не заваливается назад. Но и может на ходу дело сделать. Жидкая пища делает своё дело, Лайф на вид как бы "налился". Пытается садиться, задние лапы в коленях сгибаются.
АришаАриша писал(а):
zver писал(а):Ирин, сегодня блокаду сделали?
Гомеопатию колоть начали?
Блокаду сделала, гомеопатию пока не делала. Массаж делаю и обрабатываю пролежни.
zver писал(а):Гомеопатия поддержит то, что делает блокада. И главное, не причинит вреда и не навредит анализам.
zver писал(а):Теперь про вес.
1. Должен восстановиться водный баланс, кожа должна перестать быть сухой и собранная в складку быстро расправится
2. Начнут наполняться жидкостью усохшие мышцы - процесс долгий, зависит от возраста и пр. проблем
3. Появится жирок
Самое главное, не увлекайтель мясом. Он серьезно и долго голодал. Почки могут не выдержать.
Если кормим натуралкой, мясо вареное, мелко нарезанное, каши слизистые...
мяса в сутки грамм 350, потихоньку будем его наращивать.
Смотрите за выходом.... если выход равен входу, надо сдать кал на биохимию и морфологию ( общий анализ кала) и стерильно на дисбактериоз.
Двигается пусть сколько хочет. Но что у вас за погода, может его одеть? Камбез может мешать ходить, а попонка или свитерок...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

АришаАриша писал(а):Гомеопатию уколола.
1. Кормлю 5 раз в сутки, слизистыми кашами+консервы или куриная грудка разобранная на волокна, не мелко и не крупно. Знает где сушка стоит, встаёт подходит, только не может дотянутся. Можно размачивать? и давать? Или лучше на натуралке пока?
2. Выход меньше чем вход.
3. Приехал ко мне высушенный, за 1,5 суток видно налился немного.
4. Двигается столько сколько хочет. Встаёт легче и сгибает немного колени задних лап.
5. Днём до +15 +18, солнце, ветра нет.
Почистила уши, залежи ископаемых. Очень много коричневых и черных родинок на ножке.
От 9.04.17
АришаАриша писал(а):Ещё маленький прогресс, даже два.
Лайфуша "гарцевать" пытался при виде миски с кормом. А ещё он сам спускается и поднимается по ступенькам. Конечно без фанатизма всё делаю с ним.
Глаза перестали гноится. Сейчас даже сел лучше, не завалился на кости таза. Колено левой лапы уже лучше сгибается.
Интересуется что происходит за калиткой,за двором :)
АришаАриша писал(а):Завтра утром едем с Лайфом в клинику!
Анализы какие? Кровь общая, биохимия, дирофиляриоз? Может рентген всё же новый сделать?
Кушает хорошо, выход меньше входа, воду сегодня с жадностю попил, примерно 0,4-0,5 л.
Садится уже не заваливаясь на попу, колени сгибает, круги по веранде наворачивает.
АришаАриша писал(а):
zver писал(а):Рентген наверное не надо. Он начал ходить, кости все руками прощупать можно. Пусть врач определит проблемные места руками, думаю пока нам достаточно.
Массажи продолжаем. Блокады еще две, если противопоказаний врач не найдет. Гомеопатия.
А там посмотрим :)
Поняла. Прощёлкивает позвоночник, когда садится, от середины спины до хвоста.
Тёплая вода и массажные движения расслабили его.
Искупали Лайфа, не особо грязный был. Теперь пахнет дёгтем и ромашкой.
Ещё попил 200-300 мл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 10.04.17
АришаАриша писал(а):Вернулись из клиники. Анализы сдали. По их результататам будет назначена терапия, если нужно будет.
На данный момент у Лайфа 2-я степень неврологического дефицита задних конечностей. Сохранены глубокие болевые рефлексы, если ошиблась в терминах, поправьте меня.
Рентген и Миелографию наш ветеринар не видит смысла делать, вернутся можем на 3-4 степень неврологического дефицита конечностей. Доколоть 2 болкады и гомеопатию. Наш ветврач, у которого были, единственный ортопед-травмотолог, невролог, нейрохирург в городе.
Возраст Лайфа 10-12 лет. Вес 20,4 кг.
По динамике восстановления у Лайфа прогресс хороший. Прогноз восстановления на 1-ю степень неврологического дефицита конечностей.
Пока кормить, гулять, любить, массаж, позже добавить плавание.
Сейчас гречка, мясо, заставлять пить. Через 2-3 недели можно на корм сухой переводить.
Витамины и поддерживающая терапия по результатам анализов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 12.04.17
АришаАриша писал(а):Лайф просится на улицу, делать свои дела. Двор уже выучил, ходит спокойно, меньше суеты. Стоит много, задние лапы меньше дрожат. Садится-ложится не падая, но ещё заваливается.
Поставила стойку с мисками, подходит пить воду.
Уже знает своё место, ложится только на подстилку свою.
Кайфует от массажа, разговаривает)) :dog:
От 14.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго дня всем!!
У меня хорошие новости. Лайф сам сел, нормально на попу и встал!! :yahoo:
Выходили за территорию двора, прошли три дома и обратно.
Лайф за день уже выпивает две 2-х литровые миски воды. Вода в постоянном доступе, на стойке.
Появились "щёчки", пузико наметилось.
Сегодня впервый раз помахал хвостиком. :blush:
Мои девахи пытаются заигрывать с Лайфом, кошка с ним целыми днями находится.
На майские праздники собираемся с Сашей фотографировать Лайфушу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 15.04.17
АришаАриша писал(а):Убрали у Лайфа поддержку под живот. Ходит хорошо, с поддержкой начинает филонить ;).
Ухаживает за собой, моет себе причиндалы свои :) Дотягивается уже до попы.
Сегодня моя Рикки соизволила понюхать дедусю под хвостом, "жених" возбудился ;)
И ещё! Лег сам, немного коряво, но сам, а не упал на тазовые косточки!!
Вот такие у нас новости.
От 19.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго утра!
У Лайфа со вчерашнего вечера, объём кала стал больше. Цвет со светло-коричневого меняется на коричневый. Какает 1 раз в день. Уже на ходу не какает, а останавливается.
Сегодня не дотерпел до утра, пописал у себя в хоромах. Воду то пьёт хорошо.
Кормлю уже 4 раза в день, порции увеличила немного. Витамины и артрогликан даю.
Дедуся конечно наголодался. Во дворе стоят баки под мусор, тянет его к ним. Зубами открывает запросто.
Массаж и "лфк" :) обязательные процедуры
От 20.04.17
АришаАриша писал(а):
энн писал(а):Лайф по мясу ( белку) на суточную норму вышел? Очень хотелось бы контроль б/х на общий белок, мочевину и креатинин - почки посмотреть. В идеале нужно общую кровь. АСТ, алт, щелочную фосфотазу, K/Na/Ca,P. Если почки нормально, можно добавлять белок дальше - бульон. Если проблемы, надо будет решать с мясом и кормом.
Ирина Владимировна писала 350 гр.мяса. Даю столько.
Анализы сдам, уже и собиралась, надо бы и взвесить уже дедусяку. Подналился и подокруглился заметно.
От 21.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго времени суток!
Приезжал доктор наш. Кровь забрал на анализ, единственное Кальций и фосфор может придётся сдать дополнительно, т.к. в лаборатории сломано что-то, а его администратор в клинике не сказала ему захватить дополнительно пробирку.

Проверил Лайфу пастуральные рефлексы, прогресс за 2 недели. И ещё одни на "П" тоже начинается название :help:, не могу произнести.
Тоже хорошо. Впервый приём тоже проверял эти все рефлексы. Посмотрел как ходит, ещё показал упражнения для мышц.
Лайф задирает лапу при пописах.))
Посмотрел глазки, рекомендовал Флоксикал( покупать?), ципровет не помогает.
Анализы завтра будут готовы, постараюсь вечером забрать.
Вот вроде и все новости.))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 21.04.17
zver писал(а):Очень даже хорошие анализы:) или я что то не разглядела?
Мочевина чуть повышена, это пока не страшно. Печень справляется, креатенин в норме.
энн писал(а):Анализы отличные. Мочевина слегка высоковата, но это не проблема. Главное креатинин в норме. Калий слегка повышен в пределах погрешности. Думаю можно бульончик добавить :yes:
От 22.04.17
АришаАриша писал(а):SOS!!
Лайф укакался, мягковато и жидковато уже при мне, когда я убирала. Запах не противный, но как при поносе. Цвет видимо печень дала, это не кровь. Печени давала позавчера,всего 150 гр, остальное грудка куриная.
1. Что можно дать?( нужно ли от поноса?)
2. Сварить слизистый рис? Чем кормить?
Серёжа сейчас выгуливал Лайфа, опять послабило.
энн писал(а):Тттттт, как сглазили. Уголь активированный 4 таблетки, растолочь. Пусть полдня поголодает. Может не принимает печёнку ещё. Слизистая рисовая кашка не помешает.
АришаАриша писал(а):Отчитываюсь: на данное время, 17:23 и с 6:00 Лайфуша больше не какал. Уголь давала, рисом кормила, 2 раза.
Лайфуше сегодня принесли гостинец, голень индюшиную. Можно ему уже завтра вареную дать или сегодня вечером со слизистой кашкой?
Девочка, которая принесла Лайфу гостинец, видела его в первые дни. Она сказала, какая перемена у собаки. Лайфуша был заласкан сегодня в тройном размере.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 23.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго вечера!
У Лайфа всё хорошо с кишечником. Вчера весь день кушал каши слизистые, голодный был, весь день лаял.
Сегодня утром покормила кашей, два других кормления уже с индюшкой варёной.
Целый день льёт дождь, но прогулки никто не отменял. Лайф щеголяет в моей жилетке, а как он сегодня рысить пытался под дождём)) Быстренько пипи и бегом тянет домой, даже по ступенькам без поддержки поднялся.))
Вечером вчера валялись с Лайфом в его хоромах, дедусяка разигрался прям, пытался на спине повалятся и рожи корчить. :woogy:
Тттт на него!!
От 25.04.17
АришаАриша писал(а):Доброго утра!
Наше утро началось с мытья Лайфуши и его комнаты. Опять укакался!! Но не жидким, жидкое немного утром сегодня. Запах нормальный. Норму мяса не увеличивала, каша слизистая. Объём порций увеличила немного, но ещё с прошлой недели, 4 раза кормлю. На ночь покакал нормально.
Сейчас сварила опять рис слизистый. Никаких бульонов, овощей не даю. Глистов в кале визуально нет.
Не знаю что и думать. От чего? От увилечения объема потребляемой пищи?
Сегодня собирались кровь на Кальций и Фосфор ехать сдавать и взвесить дедусяку. Повременить или поехать сдать?
АришаАриша писал(а):Изображение
Кальций и фосфор в норме.
Дедуся наш сегодня в клинике ругался, облаял всех и грозно рычал. Залез с головой в мешок с кормом, но не успел ничего слопать :rofl:
Кал сделают, буду ждать выхода и бегом на анализ.
От 26.04.17
АришаАриша писал(а):Наступает ещё пора испытаний для Лайфуши.
Нас тоже не обошёл холодный циклон, с 17.04-24.04 было прохладно. Лайф чувствовал себя хорошо, а вот сегодня +18, солнышко, безветренно, припекает. Смотрю тяжело дышит старичок наш, на прогулке за двором быстро устал, прилёг отдохнуть перед калиткой. Отопление утром у него выключила, на ночь включу, прохладно ещё ночами. Открыла окно, смотрю полегче дедусе. Завтра буду клеить плёнку отражающую на окна, что бы дедусе нашему комфортно было. Вода в доступе свободном всегда у Лайфа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 27.04.17
АришаАриша писал(а):Изображение

Изображение

Вопрос к нашим ветеринарам.
Вот так у Лайфа сегодня начала шелушится кожа, как у человека с солнечным ожогом. Это надеюсь не демадекоз? Никогда не сталкивалась с таким. Когда приехал ко мне, спинка носа лысая была, сейчас шерсть начала расти и все лысые места закрываются шерстью.

Теперь о наших отношениях с дедусякой.
Оттаял старичок. Ластится, сегодня облизал руку мне, попытался отогнать от меня Рикуську. Ревнует:)
Обтёрся весь об меня.
Наша кошка с ним спит)).
Ну как то так))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

zver писал(а):Соскоб на всякий случай сдайте, но думаю нет.
Слишком скакало питание и условия жизни, кожа реагирует. Шампунь с дегтем и потом отвар ромашки. Мы ему даем что то из гепатопротекторов?
АришаАриша писал(а):
zver писал(а):
Мы ему даем что то из гепатопротекторов?
Нет, гепатопротекторы не даём. А что посоветуете, Ирина Владимировна?
Всё же думаю питание скакало.
Мыла дегтярным шампунем и ополаскивала ромашкой 10 апреля, ещё в это понедельник мыла так же.
Опекун его, Татьяна, давала витамины для кожи и шерсти. Я даю для пожилых. Лайф не чешется, блох нет. Лапки ему через день моем, т.к. писает иногда на себя или на ходу. Шерсть кстати на лысых участках растёт чёрная, не седая. На передней лапе, на палцах, вырос 1 см шерсти, лапа была лысая в том месте. А шелушение вот сегодня началось, как загар облазит, можно обдирать.
zver писал(а):Метианин по 1 таблетке 2 раза в день 3 недели и карсил ( эссециале) по 2 таблетки ( капсулы) 3 раза в день 1,5-2 месяца

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 6.05.17
АришаАриша писал(а):Доброго дня!!
У Лайфа всё хорошо!! Кушает, много гуляет. Выходим за двор, гуляем по переулку, радуется, скачет как заяц!, передние лапы переставляет,а задними отталкивается.
Заметно преображается наш дедуська. Под серой шерстью растёт новая чёрная ость.
Когда видит миску с кормом, пытается скакать вокруг себя, перед прогулкой разговаривает и скачет так же ;).
Зрачки яснее стали, голубизна уменьшилась!!
Запах старичка от него стал меньше. Кости таза не торчат, ребра тоже, визуально. Ошейник уже перестегнули на одну дырку вперёд!!
Гуляем после каждого кормления, как со щенком, и один раз рано утром, после ночи. Быстро писи каки и тянет домой досыпать.
Вот такие новости от Лайфуши.
От 9.05.17
АришаАриша писал(а):Доброго времени суток! Вем привет от Лайфуши.
Сегодня Лайф сам поднялся по ступенькам, уверенно шагал задними лапами. Потихоньку крепнут лапки у дедусяки. Садится всё лучше, где-то 5 см до пола не хватает что бы сесть нормально, раньше заваливался.
Корм у Лайфуши заканчивается, а мешок не за что заказывать. Опять переводить на натуралку одну, только наладилась работа жкт, кал хорошо сформирован, 2 раза в день выход, не пучит.
От 29.05.17
АришаАриша писал(а):Всем привет от Лайфуши!!
1. Убрала у Лайфа натуралку из кормления, даже рис, начал поносить.
Закрыли не плотно дверь из веранды, где Лайф находится, дед просочился в дом, вскрыл контейнер с кормом девушек моих, подъел, пропоносил. Всё это вразные дни(диарея). Но умничек, орал, просил выпустить на улицу.
На одном корме всё хорошо.
Ааа, ещё давала кость на погрыз, просто погрызть, там он не расколет её, всё нормально с выходом.
2. На анальном отверстии маленькая шишечка и ранка тоже, но с другой стороны.
Починим машину, поедем в ветклинику.
Обратила внимание, реагирует на магнитные бури, если лежит тихонечко весь день, значит точно геомагнитные бури, подтверждается в интернете. Даже гулять иногда не хочет. Заставляю ходить чуток.
А так полюбил весь день во дворе лежать. Нашёл куст розы парковой и лежит там. Походит по двору и опять туда возвращается. Девишны мои с ним валяются. Вечером Лайф в доме и ночь в доме.
Ещё Лайф пытался заигрывать со мной, я его тоже очень привлекаю)) "Крышу" сносило у дедуси знатно, "бегал" галопом за мной, орал дурниной, вечером я ему на глаза и нос не попадалась,Серёжа с ним был, гулял и кормил.
1 июня косметить буду Лайфа. Уже хороший слой новой шерсти отрос.
Вот вроде и все новости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 13.06.17
АришаАриша писал(а): У нас всё хорошо)), мирно и спокойно. Всё по режиму, питание, прогулки, ну и конечно свободный выгул по двору, когда дедуська просится. Ходит хорошо, уверенно. Если потерял меня из поля зрения во дворе ;), несётся галопом, топая как слон :)
Сегодня не услышала как он просился во двор, была в ванной, накакал у себя в комнате. С таким видом виноватым стоял.
Очень умный, сообразительный, артистичный Ризеншнауцер!!
П.с. Сегодня кушал говядинку, готовила обед, обрезки мяска достались всем, даже кошке. Завтра выдам для погрызух косточки всем.
Погрызухи контролирую!!
От 25.06.17
АришаАриша писал(а):Доброго времени суток!!
Привет всем от Лайфуши из тёплого и солнечного Таганрога!!
Лайф набирает вес по-немногу.
Самочувствие хорошее.
Плавать не умеет, ходим в воде по нижнюю челюсть, качаем мышцы.
Рано утром выводим Лайфа во двор, он долго ходит,а потом часа 2 лежит где пожелает.
Днём или в веранде спит или в доме. Вечерами все сидим вечером во дворе,когда дела домашние закончены))
От 26.06.17
zver писал(а):По походке все таки явно напрашивается проблема с позвоночником.
Старайтесь не набирать вес дальше, пока не появится нормальная мускулатура на спине и ногах. И вода вам в помощь, может еще и поплывет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

АришаАриша писал(а):Да, явная проблема в поясничном отделе. После мытья в ванной и хождения в воде слышно прощёлкивание, когда садится и ложится. Вес ему и не нужен сейчас бошьшой. Что бы голодным не был кормлю всё же 4 раза. Одну дневную порцию разделяю на два раза. Ходим с ним, медленно но достаточно для его возраста и сил. Массаж продолжаю.
Вчера утром давала немного рубца (50 гр.)промороженного, больше побоялась.Лайфику очистила лучше чем девахам. Выход хороший.
Вопрос. Не пора ли глистогонить дедулю? И чем лучше?
От 12.07.17
АришаАриша писал(а):Здравствуйте!! Привет всем от Лайфуши. Всё хорошо. Кушает, гуляет, спит. Ездим вечером на море, стараемся 2-3 раза в неделю вывозить.
В специальной теме отписалась о глистовании и обработке от блох, клещей и комаров. Всех троих брызгаю Блохнэт спрей. Сейчас у нас это актуальней капель. Комары злючие, жрутся. На Блохнэте даже не подлетают.
Больше никаких новостей. Всё спокойно и стабильно, тьфу тьфу тьфу!!
П.с. Все соседи и знакомые,и клиентки мои не верят своим глазам, что Лайфуша так хорошо выглядит. Все искренне рады за дедусю.
Ездили к нашему вету показаться. Весь персонал клиники наглаживал Лайфа, подарили баночку консервов РК гастроинтестинал. Слопал вечером сразу. Вес пока колеблется 23-24 кг.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризен Лайф, Таганрог

Сообщение zver »

От 5.08.17
АришаАриша писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Доброго времени суток всем!!!
Маленький фото отчёт.
Лайфуша спит до сих пор. Покушает, пописает и спать опять.
В воде хорошо работает лапами. Именно плыл. Устал конечно. Из воды выносили на руках. Лайфу хватило 5 минут, так как отлив на море и пришлось идти немного.

https://youtu.be/bstYNScTsKU

Всем хороших выходных.
Ответить

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»