Ризеншнауцер Ян, Харьков

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

Основная тема: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=11757
От 22.11.16 из Донецка
По диагнозу:
у ризена опухший препруционный мешок. Все остальное в том месте - в норме, выделений нет.
Колят - цефтриаксон по курсу, обрабатывают местно хлоргексидином и мажут мазью метронидазол вагинальный.
От 28.11.16 из Харькова
Парень приехал. Голодный, весь в колтунах. Кусочки сердца через решетку жевал исправно. Глотал не жуя.
Отвезли в ветгоспиталь. На контакт он, понятно, пока не идет. Подкололи медитином (0,4 в/м ). Вырвал все, что ел. Осмотрели, побрили и выкупали. Худющий, 30 кг :blink: :yes: Лохматой осталась только голова и немного со стороны лопатки, на которой он лежал. Поставили катетер, чтобы слить мочу.
Вокруг полового члена - экзема, препуционный мешок еще воспален. Обрабатываться песа сам не дастся, тем более после того, что его в приюте на петле обрабатывали.м Седацию колоть - тоже каждый раз никто не будет :( :blush: Оставлять в ветгоспитале такого пса нам не по карману - озвучили сумму примерно 600 грн в день :blink: Да и возится с ним там никто не будет. Пока оставили собакина в ветгоспитале, оставили ему еду. Врач обещал прописать назначения инъекциями и таблетками.
У него температура повышенная была или 39,7 или 39,3, уже не помню. Вет сказал, что температура может быть от стресса. Про оральные антибиотики врач так и сказал, что если сегодня не даст ничего делать, то забирайте и давайте таблетки с едой, сегодня после 9.00 его попытаются уколоть и обработать.
Крипторх.
Назначен норфлоксацин

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

От 8.01.17
Его прививали и глистогонили на КП, или в приюте перед тем, как прививать. :yes: Вес он набирает, но дело именно в том, что всю жизнь жил впроголодь - часто поносы бывают, если лишнее съест.
zver писал(а):На простейших кал сдайте
Светлана_А_Н писал(а):А в принципе, то, что Ян голодал всю жизнь не является проблемой для набора веса? Я помню, в Фонде был такой ризен истощенный... Он вес набрал нормально?
Просто Марина-передержка говорит, что он все равно не отъестся, худосочным будет. А так... за месяц на передержке Ян округлился. Наташа говорит, что килограмм 5 наверняка набрал. :yes:
zver писал(а):Кал с выгула, свежий - пойдёт. Вот если на дисбактериоз, то стерильность нужна. Тогда стерильной ложечкой в стерильную баночку набираем из сердцевины, ту часть, что ни с чем не касалась. На простейших такая стерильность не нужна, но сдать надо раза три.
Кал всегда нужен свежий.
Нужно понять причины поносов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

9 апреля 2017 вакцинация Nobivac
От 16.05.17
Светлана_А_Н писал(а)::groza: Мы с Яном поймали пироплазмоз :( .
Ян с утра был вялый, съел порцайку, но без особого аппетита. Когда Марина-передержка угостила печенькой, почувствовала горячее дыхание. Показалось, что нос у Яна горячий.
Я приехала во второй половине дня. Мясо Ян съел, но не заглатывал, давясь, как обычно. Пристегнула на поводок, повела в ветклинику (благо, не далеко). Ян шел сам, не тянул, просто шел, потому, что было надо. В ветклинику шел не радостно. Наморднику не сопротивлялся, творожные печеньки в нем уминал с удовольствием. Дал померить температуру (39,3). Взвесили. У Ян вес остался такой же - 30 кг! :blink: Анализ ветеринар брал из пальца, срезав чуть больше необходимого, коготь. Пироплазмы в крови были, но не много. Пироплазмоз застали в самом начале развития. Поэтому ветеринар сказал, что можно обойтись без капельниц, но давать Яну как можно больше пить. Выписали еще уколы на 2 дня; антибиотик 2 дня и еще один укол (вещество желтого цвета) Прошу прощения за отсутствие названий, я оставила назначение и лекарства на передержке на хранение (все вместе). Завтра поеду колоть уколы и перепишу названия лекарств. :yes:
Все лечение с лекарствами с собой обошлось 460 грн.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Ася, сначала сделали анализ крови, но из надрезанного когтя, не из уха.
Потом укололи питостоп, насколько я поняла, и еще 2 лекарства. Завтра отпишусь, какие именно. Из них одно лекарство - антибиотик - белая суспензия подкожно, еще колоть 2 дня и желтое прозрачное - 1 день, завтра внутримышечно. :yes:
Наверное, для того, чтобы убить все бабезии и был назначен антибиотик.
А когда у Денди был пирик, я помню, что на капельницы его потащила с легкой руки Ирины-zver, нам их тоже не назначали.
Светлана_А_Н писал(а): Ветврач сказал, просто обеспечить большим количеством воды в свободном доступе, чтобы токсины вышли? Завтра посмотрю по состоянию. :yes:
Про капельницу - не знаю, сможем ли мы Яна укатать. Это он сегодня вялый был, а если сопротивляться начнет - тут и ветклинике конец :eh:
Капельницу я, честно говоря, подкожно лучше бы сделала. Только что колоть? Просто физраствор? Или, как
А из препаратов для поддержания печени что-то надо? Меня смутил тугой желтый кал по дороге, когда я вела Яна в ветклинику. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Ирина, что-то для поддержания печени надо прикупить? Я помню, что Деньке в/в вводила эссенциале.
Ну, может, Яну глутаргин хотя бы, или карсил нужно подавать? :dntknw:
zver писал(а):Можно карсил или эссенциале при наличии нормального аппетита
Светлана_А_Н писал(а):Утром звонила на передержку. С аппетитом плохо, но Марина сказала, что Ян стал несколько бодрее, уже лается с собаками.
Из того, что вводили вчера: против пироплазмоза - Озидин и Комбикел. По состоянию я считаю, что лучше сделать хотя бы одну капельницу. :yes: Но вырвусь уже только вечером, после работы. :yes:
Светлана_А_Н писал(а):Марина-передержка сказала, что капельницу стоит сделать, так как пироплазмы достаточно токсичны. Ян уже не молод, состояние здоровья (слабые места) мы толком не знаем, а нам еще и передержку завтра менять. Так что, если, конечно, Ян дастся, лучше прокапаем. :yes:
Мне, когда Денька пирик схватил, тоже сказали, что капельниц не надо, но я, посоветовавшись с Ириной-zver все равно сделала несколько капельниц с эссенциале, чтобы поддержать печень и почки не гробить.
Тиопротектин тоже был, помню.
Очень хотелось бы услышать еще мнение Ирины-zver :yes:
zver писал(а):Все по ситуации. Если явно лучше - можно не делать. Если не поймешь - делать. Еще вопрос даст ли
От 18.05.17
Светлана_А_Н писал(а):Капельницу Яну сделать получилось :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Даже, честно говоря, не ожидала, что получится. Яна я, конечно, кормила вкусняшками и уговаривала, как могла, и... таки получилось :blink:
Пока были на капельнице с Яном, я ободрала ему часть спины до залысины и срезала некоторые колтуны. :blush: Ну, надо мне было чем-то руки занять! :yes: :blush: У Яна таки есть перхоть. Врач сказал, что похоже на проблемы с печенью (незначительные), поэтому прокапаться еще точно будет не лишним. Хоть Ян уже нервничал в самом конце и показывал всем своим видом, что не доволен происходящим, и рычанием, и даже скалился, после того, как я сняла намордник, просто вздохнул спокойно.
Завтра у Яна переезд на новое место жительства. Поэтому капаемся и сразу после этого едем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

Светлана_А_Н писал(а):Сегодня Яну было уже получше. Он стал кушать, но еще не в полном объеме. :yes: :)
Когда я к нему приехала вести на капельницу, с полкилограмма голяшки схарчил с удовольствием. Пока лежал на капельнице, слопал порядочно сушеного легкого и вареного сердца. Правда скажу честно, эта капельница нам далась с бОльшим трудом - Ян себя вел хуже. Лежал не спокойно, рычал на врача, несколько раз пришлось поправлять катетер. Мне бОльшую часть времени пришлось стоять с Яном вобнимку и убалтывать его. А бессовестное Янище лежало и активно портило воздух :dry: Когда я видела, что песа заводится сверх меры, запихивала ему что-нибудь в рот. :yes:
Хорошо, что ветеринар сегодня был с помощником: несколько раз и водички попить Яну дали, и вкусняшки было кому подать :blush: Да и реагировал Ян на помощника несколько спокойнее, чем на ветеринара. Я попросила ветеринара выписать чеки об оплате ветуслуг.
zver писал(а):Свет, после пироплазмоза надо ограничивать белок.... чтоб почки поберечь.
Не перекормите
От 19.05.17
Светлана_А_Н писал(а):Ездила сегодня к Яну. Песа нормально обживается. Ольга Григорьевна выгуливает его на поводке по улице. Ян не возражает. :) Хвостиком ей виляет, печеньками угощается. :) Поводок, правда, оставляем пристегнутым. У меня сложилось впечатление, что Ян стал за день как-то по-спокойнее, что ли.
Я выходила с Яном погулять. По-большому он сходил уже не поносом. Я привезла Яньке еще рисовой каши с небольшим количеством вареного мяса и покормила его с миски. Поел нормально, рисовую кашу попросила дать еще завтра сутра. :yes:
Назначенные пробиотики передержка дает. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

От 8.07.17
Изображение
От 9.08.17
Светлана_А_Н писал(а)::help_tab:
Вчера Яну и Грете было сделано УЗИ. (Напомню, Ян - крипторх) По УЗИ у Яна выявлено перерождение ткани не вышедшего яичка в брюшной полости. Живот болезненный. Показана операция. Деньги собакам "на жизнь" пока есть, а вот на операцию нужно собирать. По моим подсчетам надо иметь не менее 2000 грн. (операция, лекарства, послеоперационный уход). :yes:
От 14.09.17
Светлана_А_Н писал(а):Спасибо всем, кто был мысленно с нами! Янек сегодня был прооперирован. Яичко в брюшной полости ветеринар нашел и извлек, второе тоже убрали. Так что теперь Янек целиком и полностью кастрирован :blush:.
Когда отвозила на передержку, как-то даже передвигался.
На передержке по заходу в вольер оставила стоящим. Ложиться не стал. Стоял так, по словам передержки, очень долго 2 часа точно. :yes:
Завтра отпишусь, как развиваются события. :yes:
От 17.09.17
Светлана_А_Н писал(а):Янек постепенно приходит в себя после операции. :blush: Сегодня первый день начал есть. :yes: Колоть уколы ездит Яна, за что ей огромное спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
От 20.09.17
Светлана_А_Н писал(а):По Янеку. Уколы докалываем. Сегодня ездила к нему. Аппетит хороший, активно восстанавливается. Но обрабатывать швы практически не дает, сразу начинает злиться и рычать. Обрабатываем Чемиспреем, как получается, чтобы не нарываться (за руку Ян меня кусанул в наморднике перед операцией, так что его лучше не злить). Песа сейчас в воротнике ходит, намордник не одеть. Но заживление, на мой взляд идет хорошо.
От 3.11.17
Светлана_А_Н писал(а):Появились было блохи, разгрыз себе рану. Я купила ему таблетку от блох и клещей, Nex Gard, 35 дней работает и боли и клещи на собаке дохнут. По словам нашего ветеринара, безопаснее капель. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

От 30.11.17
Светлана_А_Н писал(а):Из последних новостей о Янеке. У песы было воспаление параанальных желез, в результате чего он выгрыз себе рану возле хвоста. Мы с Яной и Ильей возили его к врачу, сдали анализ крови и почистили параанальные железы. Кровь сдали чтобы понимать состояние здоровья, так как до этого этот анализ не сдавался. Лечение нам назначили (антибиотик и преднизалон в таблетках), оно помогло. Рана подсохла, Янек больше себя не грызет. Параанальные железы ездили чистить повторно и нам сказали приехать еще: первый раз, потом через неделю и теперь через 2 недели. :yes:
Анализ крови хороший, тревог не вызвал
Светлана_А_Н писал(а):Янеку был назначен Цифран ОД 5 мг 1 табл. 1 р/д - 5 дней.
преднизоллон - 3 табл 1 раз в день 5 дней
затем 2 табл. 1 раз в день 2 дня
затем 2 табл. через 48 часов 3 раза (после осмотра врач сказал дать преднизалон еще 2 раза).

Чистка параанальных желез 1 месяц 1 раз в неделю (было внесено изменение - после 2-й чистки врач сказал, что нужно приехать через 2 недели).

Диета - до 200 гр мяса в день, рис+морковь (тыква) 1 месяц.

Анализ крови Яна на 18.11.2017. Норму пишу только для собак :yes:
Показатели норма
гемоглобин 190 120-180
эритроциты 6,3 4,5-8
цв. показатель 0,91 5-11
СОЕ 18 до 22
Ю 0
П 10 1-6
С 70 47-71
Э 1 3-9
Б 0 0-1
Л 14 21-40
М 5 1-5

Белок 63,1 55-75
Альбумины 33,1 27-38
Сахар 4,6 3,4-6,0
АлАт 0,59 0,6
АсАт 0,39 0,35
амилаза 487 300-1200
Билирубин 3,4 3,1-10,4
Мочевина 5,1 2,1-9,7
Креатинин 0,59 20-150

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение Бархатка »

Вчера на прогулке у Яна началась хромота,
Причем,странная.Было не ясно,какая нога болит.
Описать как это выглядело трудно.Впечатление,что
Не ноги проблема,а позвоночник.Снять на камеру- уже темно,не вышло.Пришла через два часа везти в клинику,- не хромает! Одела намордник и осмотрела лапы,вроде ничего.Что это было? Какие-то артрозные возрастные проявления может.Если повторится,что мне делать,кто скажет? Везти и делать рентген наверно,и кровь сдать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение zver »

Позвоночник, обычно, за 2 часа не отпускает.
Не могли быть кишечные спазмы, из-за которых была скованная походка?
А прощупать лапы дает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение Бархатка »

На выгуле сегодня утром Ян подхрамывал на заднюю правую,но еле заметно.Нога не опухшая .Вечером ещё понаблюдаю, Вообщем, наверное завтра повезу в клинику.Пусть смотрят

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение Дима »

Посмотрите когти, может зацепил где...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 19:48

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение Бархатка »

Всем добрый вечер!
Были в клинике сегодня,Янчика осмотрели и развели руками, -ничего!)) Возможно, цепанулся за доски палетт в вольере,на артрозные проявления сказали не похоже.А с мочу не сдали,потому что лаборатория работает только 3 дня в неделю.
Придется опять за ним с баночкой бегать.Как видит ,что я с ней, сразу перестает мочится и удивлённо смотрит)))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение o3epo »

По поводу бегать с баночкой. Есть один старый добрый способ собрать мочу у кобла. Покупаете дешевую поварешку (или в закромах у себя находите старую и ненужную), выходите на прогулку. В кармане куртки лежит аптечная баночка для сдачи жидких анализов с отвернутой крышкой (но не снятой с банки). Кобла на короткий поводок, сами очень близко рядом. Как только лапу задрал, поварешку ему под струю. Потом по команде стоять собака стоит, а вы вынимаете баночку и переливаете из поварешки мочу в нее. Закручиваете, и вуаля. :) Правда, потом надо в течение трех часов оказаться в лаборатории с мочой, а то она быстро окисляется. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение dar »

Анализ мочи у Яна в норме по всем показателям.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение atlanta0107 »

dar писал(а):Анализ мочи у Яна в норме по всем показателям.
Прикольно)))

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение dar »

atlanta0107 писал(а):
dar писал(а):Анализ мочи у Яна в норме по всем показателям.
Прикольно)))
а в чем прикол?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение atlanta0107 »

dar писал(а):
atlanta0107 писал(а):
dar писал(а):Анализ мочи у Яна в норме по всем показателям.
Прикольно)))
а в чем прикол?
Да,во всей этой ситуации.Это какой-то театр абрурда)))Человек четко обозначил свою позицию и мягко говоря всех использовал.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение dar »

atlanta0107 а выложенный мною результат анализа мочи какое к этому имеет отношение?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Ризеншнауцер Ян, Харьков

Сообщение atlanta0107 »

Извините,но я не вижу самого анализа.
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»