Цверга Фиджи, Москва

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение dar »

Я не вижу повода увозить собаку из Москвы. А врача здесь сами выбирайте. Важно, чтобы во время операции было 2 хирурга. Двух рук может не хватить.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Дима писал(а):Настя, а визит к Яну Борисовичу отменяется? И что сказал Лазарев про анализы? Может на дом вызвать из шанс-био курьера и сдать мочу?
Если сказали исключить белок, то это и есть низкобелковая диета, как я понимаю , чтобы нагрузка на почки была min.
Да, отменяется - я честно не вижу смысла идти ко врачу, который в пятый раз скажет одно и то же. Лазарев был занят с головой, я буду в частном порядке его выцеплять сегодня до упора, как приеду и сделаю срочный анализ мочи.
Выведу фиджи чачов в семь и как писает, сразу отвозим, нам рядом.
Мне кажется, фиджи и ест нормально грандорф, потому что ей от него нормально, она не похожа на собаку, которой как филе - есть хоть бы что
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение энн »

Девы, решайте все быстрее,. У собаки реально 2 недели. Может месяц. Если там абцесс, рвануть может в любой момент, не один антибиотик не поможет. Не забывайте, что ещё праздники накладываются.
Гной в малом тазу все усложняет.
И прошу простить, если подробно не объяснила, а сразу дала выводы :blush: . На УЗИ все было прекрасно видно, сразу ясно, что грамотный доктор смотрел. Ирина Владимировна очень надёжный партнёр и классный врач. Пазл сразу сложился. Рассказывать в подробностях как формируется диагноз нет сил. Сейчас надо выстроить логистику, что бы всем было удобно и слаженно. И тогда успех гарантирован. "делай что должно и будь что будет" :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 13946 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение friedlein »

Уф, вспотела придумывать, куда аудиофайл загрузить, да еще длинный) Даже ютьюб меня погнал с ним. Загрузила на свой гугл диск, если нет доступа, напишите, но вроде открыла.
Это запись консультации и с нефорологом в ШАнс БИо
https://photos.app.goo.gl/qrsRVmz9p8B5CcXW7
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Ishe »

энн писал(а):Девы, решайте все быстрее,. У собаки реально 2 недели. Может месяц. Если там абцесс, рвануть может в любой момент, не один антибиотик не поможет. Не забывайте, что ещё праздники накладываются.
Гной в малом тазу все усложняет.
И прошу простить, если подробно не объяснила, а сразу дала выводы :blush: . На УЗИ все было прекрасно видно, сразу ясно, что грамотный доктор смотрел. Ирина Владимировна очень надёжный партнёр и классный врач. Пазл сразу сложился. Рассказывать в подробностях как формируется диагноз нет сил. Сейчас надо выстроить логистику, что бы всем было удобно и слаженно. И тогда успех гарантирован. "делай что должно и будь что будет" :yes:
То есть, если я правильно понимаю, проблема не в почке, а в спаечном процессе на фоне воспаления после операции?
Моё предложение остаётся в силе. Плюсы Марины: опытный хирург, готов оперировать во вторник, хорошая клиника, хороший узист, Марина обеспечит послеоперационный уход, она на колёсах, я оплату всех расходов.
Минусы - отсутствие стационара, удалённость от Москвы.
Решайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

В итоге: оперируем, мнения сошлись

Ратующие про Хотьково и Марину с послеоперационным уходом . Я категорически против. Я не знаюточно, о каком замечательном враче идет речь, но в нашем случае необходима бригада. Если о Марине, то она оперирует на дому одна. Это увеличивает риск операции.
Кроме того, насчет сложного послеоперационного ухода. Марина maronjia безусловно умеет колоть, но мобильно подхватить собаку и поехать - нет.
Возможно просто я еще не обо всем в курсе, но вчера мы с ней общались по поводу сильного кровоточения десен у Вани. Приходилось останавливать кровь и колоть дицинон.
Я попросила свозить Ваню к врачу, сдать анализы и показать собаку, так как шатающийся резец не мог быть причиной....
Больше информации от Марины нет, расходов на врача и анализы не перечислялись.
Скорее всего ситуация стабилизировалась и собаку никуда не повезут.
О каком сложном послеоперационном уходе вы говорите?

В Итоге мы имеем 2 хирургов , в Шанс-Био и в клинике на Тимирязевской.
Хирурга Лазарева из Шанс-Био не знаю, не могу ничего сказать. Плюс Шанс -Био - наличие банка крови.
Серовой доверяю, с кем будет оперировать вместе - понятно. Еще может подтянуться группа поддержки. Но я бы подстраховалась с донорами ( что дешевле или с кровью, что будет значительно дороже).

По поводу кормов, в данный момент. Вторая почка работает нормально и собака не получает высокобелковый корм. На этом корме жкт в порядке. Не считаю необходимым скакать по кормам перед операцией.

По анализу мочи. Да, его сдать можно. Но так как один мочеточник не работает, то информация будет не полной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение maronja »

Ирина,(Zver) даже не знала, что я оперирую на дому. Спасибо. Больше помощь предлагать не буду. Успеха.
_________________
Марина

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3980 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Юлга »

После ужаса с Гномом я "за" проверенную клинику с опытной бригадой, надежный стационар и передержку, которая может в любой момент сорваться с собакой в случае необходимости
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

maronja писал(а):Ирина,(Zver) даже не знала, что я оперирую на дому. Спасибо. Больше помощь предлагать не буду. Успеха.
Марин, я про другую Марину хирурга:))) фамилию ее вылетела из головы.
Вашего хирурга не знаю:)
Ваня доехал до врача?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

Юлга писал(а):После ужаса с Гномом я "за" проверенную клинику с опытной бригадой, надежный стационар и передержку, которая может в любой момент сорваться с собакой в случае необходимости
Юль, со стационаром в Тимирязевской стационара нет. Поэтому вариант записываться на самое раннее время и подольше посидеть в клинике
Про стационар Шанс -Био есть http://www.shans-bio.ru/index.php?id=235 , насколько квалифицированные врачи дежурят ночью - не знаю.
Как показала последняя практика, по ночам уже бригады не особо работают. Реанимация там не описана

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Я в шансе, жду анализ мочи и приема нефролога.
Лазарев посмотрел анализы,
Про абсцесс - не увидел повышенного лейкоцитоза (если правильно вспомнила), скорее всего тот абсцесс не дочистили.
Сказал, организм в режиме "компенсации" - вторая почка взяла на себя нагрузку и уже приспосрбилась ее вести, и спаечные процессы скорее всего закрыли собой воспаления.
Операция сложная, и если бы это была условно его собака, он бы 100% повел на операцию.
При этом в общем высока вероятность, что можно удалить инородку и успокоиться, собака при офигенных анализах может прожить и годы.

Я, в общем, за Серову.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

zver писал(а):
maronja писал(а):Ирина,(Zver) даже не знала, что я оперирую на дому. Спасибо. Больше помощь предлагать не буду. Успеха.
Марин, я про другую Марину хирурга:))) фамилию ее вылетела из головы.
Вашего хирурга не знаю:)
Ваня доехал до врача?
Вспомнила о каком хирурге подумала - о Марине Харитоновой.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение dar »

У меня ощущение, что пора включить здравый смысл и отключить эмоции.
Если собаку будут оперировать, то увозить ее из Москвы не имеет смысла по нескольким причинам.
1. Ее нужно оперировать с возможностью срочного переливания крови (в Москве есть банк крови и легче найти собаку-донора).
2. Должен быть стационар, куда собаку можно отвезти в случае резкого ухудшения состояния.
3. На операции должны присутствовать 2 хирурга.
4. У хирурга должен быть опыт проведения подобных операций.

Вопрос: зачем ее перевозить за город?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

dar писал(а):У меня ощущение, что пора включить здравый смысл и отключить эмоции.
Если собаку будут оперировать, то увозить ее из Москвы не имеет смысла по нескольким причинам.
1. Ее нужно оперировать с возможностью срочного переливания крови (в Москве есть банк крови и легче найти собаку-донора).
2. Должен быть стационар, куда собаку можно отвезти в случае резкого ухудшения состояния.
3. На операции должны присутствовать 2 хирурга.
4. У хирурга должен быть опыт проведения подобных операций.

Вопрос: зачем ее перевозить за город?
В случае Серовой Люба L.K. постарается подстраховать с Беккой

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение энн »

если я правильно понимаю, проблема не в почке, а в спаечном процессе на фоне воспаления после операции?
нет, не правильно,. Проблема комплексная. Предоперационная подготовка, большой объем самой операции, "грязная" из-за возможного абцесса. "кровавая" из-за рыхлых воспаленных связок. Постоперацинные ослажнения даже описывать не хочу.
До последних постов я не знала, что вы предлагаете в хотьково, я даже не понимала, что предлагается везти собаку в область. Но именно из-за возможных осложнений считаю, что надо остаться в Москве. Легче будет подстраховаться донорами. Быстрая организация перевозки в клинику, если потребуется. Время многое решает. Оперировать должна бригада. В идеале на 2-3 дня стационар. Или близко к клинике. Поэтому и считаю, что в подготовительные период, который нам подарила судьба, надо уделить внимание логистике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Дима »

"А два дилетанта мотают всем нервы"
Если это про меня написано,то я поясню.
Музалевский Ян Борисович - главный врач в клинике " Алиса" на Лобачевского( ЮЗАО).
Он нефролог с 25- летним стажем.
К нему еще записаться нужно . Поэтому до Шанс - Био ( до повторного визита) я и предложила. Он считается одним из лучших неврологов Москвы. Мы искали профильного врача,люди и посоветовали.
В Шансе Лазарев хороший хирург, нам советовала Маша( заводчица миттелей у которой сидел шоколадка).Тот нефролог,который смотрел в Шанс- Био, то это девочка со стажем работы с 2015 г.ассистентом ветврача. Какой из нее нефролог, то это ясно. Опыта совсем нет, да и принимает , как терапевт ну и нефролог. Поэтому я и задала вопрос про Яна Борисовича, к которому собирались в среду перед Серовой. Разговор шел об этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

Ась, тебя я не имела в виду.
Всех врачей я знать не могу, это понятно.
К вопросу нефрологов, если я правильно понимаю, мы решили оперироваться? Тогда нам не надо оттягивать время.
Если нет, то давайте посетим еще нефрологов. Но это отодвинет вопрос операции.

К Серовой на операции тоже запись и не за день. Если выбираем ее - то надо записываться на утро пятницы и идти на консультацию в среду, без записи ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Анастасия Нибелунг »

zver писал(а): К Серовой на операции тоже запись и не за день. Если выбираем ее - то надо записываться на утро пятницы и идти на консультацию в среду, без записи ....
В идеале так и хотелось бы, конечно.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4199 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение zver »

Анастасия Нибелунг писал(а):
zver писал(а): К Серовой на операции тоже запись и не за день. Если выбираем ее - то надо записываться на утро пятницы и идти на консультацию в среду, без записи ....
В идеале так и хотелось бы, конечно.
Насть, позвони, попробуй записаться на операцию на пятницу и уточнить про консультацию без записи в среду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Цверга Фиджи, Москва

Сообщение Анастасия Нибелунг »

zver писал(а):
Анастасия Нибелунг писал(а):
zver писал(а): К Серовой на операции тоже запись и не за день. Если выбираем ее - то надо записываться на утро пятницы и идти на консультацию в среду, без записи ....
В идеале так и хотелось бы, конечно.
Насть, позвони, попробуй записаться на операцию на пятницу и уточнить про консультацию без записи в среду.
Про операцию ок, про обычное посещение узнавала, без записи до 18.00 в порядке очереди
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»