Ризен Евгеша. Краснодар.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Основная тема: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=14134
17 декабря 2018
eseniya писал(а):У нас большая проблема: жуткие хрипы, до завтра ждать не хочу, дома есть цифран ОД. А так мы искупались, фото позже прикрепит сын. В конце пути Ева вырвала какой-то баландой, в которой целлофанка с железкой была. Про условия, в которых она жила напишу позже, срочно надо спасать легкие, завтра к ветврачу. Пожалуйста, напишите дозировку, весом где- то 30 кг.
zver писал(а):
eseniya писал(а):Цифран ОД 1000
1 раз в день 1/2 таблетки лучше после еды
Изображение
zver писал(а):Ну по крови, эритроцитов норма, гемоглобина везде мало - скорее всего железа маловато
Мид и Гранулоциты повышены, лимфоциты снижены - бак. инфекция
Тромбоциты повышены - вполне возможно обезвоживание имеет место быть
А что с биохимией и что сказали врачи по легким?
eseniya писал(а):По результатам УЗИ внутренние органы в порядке, опухолей нигде не обнаружено,немного печень увеличена. Но коварные дирофилярии в сердце делают свою разрушительную работу, отсюда такое дыхание. Рентген показал чистые легкие. Сделали укол от дирофиляриоза, сказали через 10 дней повторить, потом каждый месяц, вреде бы. Антибиотики пропьем пять дней. Но в таком возрасте уколы уже не спасут. В приюте не делали ничего, кроме 15.12. одну глистогонку , в клинике сказали через 10 дней повторить, затем вакцинация, еще мне нужно успеть где-то в этом промежутке обработать от внешних паразитов, у нее блохи, а у нашего аллергия еще и на слюну блох.
eseniya писал(а):Дирофиляриоз установили по мазку крови. По поводу препарата, извините за мою некомпетентность в этом вопросе, не поинтересовалась, все отражено в Евиной карточке, если надо, я узнаю. Схема: 1-10-30 дней, далее каждый месяц
eseniya писал(а):Я снова сейчас переговорила с доктором (спасибо ему за отзывчивость), анализ на дирофиляриоз проводится путем мазка из венозной крови, никаких компьютерных распечаток по нему нет. Далее, дирофилярии атакуют не только сердце, но и легкие.Если у вас возникли сомнения по поводу достоверности диагноза с моих слов, пожалуйста, вот телефон клиники, звоните, общайтесь: 8 989 29 45 774 лечащий врач Андрей Викторович. УЗИ показало сердце в норме, все нормально, печень увеличена только. Даже зубы для ее возраста без зубного камня, клык нижний левый сломан.
31 декабря 2018
eseniya писал(а):Спасибо, Галина, и Вам за добрые слова.
Кратко по Еве. 25 12 18. от глистов приняла Прател. 28.12.18. вторая инъекция против дирофилярий, точнее их личинок. Доктор подробнейше, с наглядным пособием рассказал суть лечения и тот максимум, которого мы добиваемся. Опять через сутки после укола Еве было тяжело. Месяца через два-три она будет безопасна для других собак, когда глисты потеряют способность к репродукции, выбросу в кровь личинок.
Ева за десять дней прибавила 3 кг, взвесились в клинике.
10 января 2019
eseniya писал(а):У Евгении началась течка, сегодня ездили в клинику, врач подтвердил.
Первая вакцинация сделана сегодня 10 01 19 комплексным Нобиваком. Повтор через 21 день.
Женя еще прибавила 1,5 кг.
17 января 2019
zver писал(а):
eseniya писал(а):Рентген делали 18 декабря в первое посещение, никаких патологий и очагов не обнаружено.
Отлично, а в рентген врядли вошла трахея и глотка....
Если кардиолог ничего не найдет, надо поискать причину хрипов в этой области.
Легкие чистые, а сердце обычно таких звуков не дает
28 января 2019
eseniya писал(а):Всем здравствуйте! Немного напомним о себе. Сегодня съездили в клинику на очередной укол против дирофилярий. Взвесились, фото ниже - 32 кг, еще прибавили 1,5 кг, уже подсаживать в машину Евгешу мне тяжеловато, а самой ей задними ногами не вскарабкаться, высоковато.
Сдали биохимию, завтра будут результаты. Пока УЗИ сердца не делали, не было доктора.
Прошли рентген трахеи и глотки, фото тоже внизу. В результате назначили лечение против бордотеллиоза: фоспренил, гамавит, энроксил, анандин. Но начинать мы его будем спустя неделю после второй вакцинации, которая должна быть 31 января. Спросила про нашего малого насчет риска заражения, сказали, не только он, а даже мы, люди, имеем шанс заразиться при близком контакте. Нашему посоветовали что- то из модуляторов проколоть, типа ронколейкина,
Изображение
eseniya писал(а):У нас ежемесячные уколы. Интервал 1-10-30 мы закончили, теперь один укол/мес. У Жени, действительно, какое-то воспаление в дыхательных органах. Я заметила, если долго побудет на улице, когда сырость и холод (а сырость у нас этой зимой жуткая,дожди льют не прекращаясь), хрипы и кашель усиливаются. В любом случае, думаю, пройти курс с иммуномодуляторами ей не повредит. Возможно, эта инфекция спровоцировала в соответствующих условиях такое затяжное течение болезни, перейдя в хронику. Следующий раз проконсультируемся у зав. клиникой.
29 января 2019
Изображение
30 января 2019
Изображение
zver писал(а):
eseniya писал(а):Наверное, ошибочно. Мне сразу сказали - 12 показателей, а в анализе 13 насчитала. Рентгена у меня на руках нет. А что в показателях могло заставить принять решение отказаться от общего наркоза? По биохимии можно разве определить сердечную деятельность?
Печеночные показатели плохие. По биохимии сердце не определишь.
Вот поддержать печень надо, так как наркоз может дать серьезные осложнения.
А главное, еще надо с дыханием разобраться, вот здесь могут быть проблемы в наркозе.
Просто по вашим описаниям : легкие норма, сердце норма, а дыхание очень «громкое». Дыхательные шумы в первую очередь вызывают любые препятствия в дыхательных путях( перегородки, западения хрящей, скопление слизи и т.п.
Сердце, чтобы понять есть или нет проблемы, в первую очередь надо хорошо прослушать и если есть необходимость сделать ЭКГ и ЭХО сердца. Что именно решает врач. При необходимости, назначить поддерживающую терапию.
До следующей течки есть 4-5 месяцев. За это время надо помочь печени, разобраться, есть или нет проблемы с сердцем и как его поддержать и понять, есть или нет легочная недостаточность ( что вызывает такое дыхание и создает ли это проблему).
Только после этого решаемся на операцию.
(Надо определиться до жары)
26 февраля 2019
zver писал(а):
eseniya писал(а):Женю нужно везти на очередной укол против дирофилярий. УЗИ сердца делать? Или в связи с запретом на стерилизацию нет смысла, тем более делает не кардиолог, а терапевт (он же хирург) общей практики. Краснодарские врачи собак при заболеваниях сердца направляют в Москву. И подскажите, учитывая ее проблемы с сердцем, какую лучше обработку от блох-клещей покупать?
Лучше сделать, надо понимать, проблема с дыханием связана с сердцем или все таки есть что то в глотке. Рентген же ничего не показал?
7 марта 2019
eseniya писал(а):У Евгении, видимо, опять приближается течка. Показались беловатые выделения, как в прошлый раз, становится на нашего передними лапами и совершает имитацию половых движений как кобель.
СРОЧНО необходимо решить проблему, я не знаю, что еще можно сделать для нее, но далее нестерилизованную держать у себя ее не могу.
8 апреля 2019
eseniya писал(а):У нас новости: Женя потекла, и так прямо обильно, видно, уже несколько дней течка. Пока ведет себя недружелюбно с нашим, апогей еще не наступил, видимо. Что-то ненормально у нее с гормональным статусом, получается ровно через два месяца после окончания предыдущей, которая длилась месяц(!). Памперсы какого размера ей купить для выгула, весит 35 кг? У меня вариант только вольерной передержки, да и то хозяйке пока не говорила, что у нее дироф-оз, стоит ли вообще? В крови микрофилярий нет.
20 мая 2019
eseniya писал(а):Добрый день! Кровотечение у Жени стало в виде лужиц. Позвонила в клинику, сказали, надо вначале попробовать при помощи консервативного лечения остановить процесс (комбинация препаратов), если не поможет, идти на риск, может, выдержит сердце, без помощи она однозначно погибнет, очень слаба, все время ложится.
eseniya писал(а):В клинику свозила, врач осмотрел, прощупал, сделали антибиотик, витамины и назначили Дицинон по 125 мг два раза в сутки ( я попросила в таблетках, т.к. в/м колоть боюсь), через три дня те же уколы повторяем с кратностью два раза, затем едем на укол против дирофилярий, снова осмотр, и далее по обстоятельствам. Вообще-то мнение врача клиники (сегодня принимал доктор, которому доверяю) и мое собственное совпадают: выкинуть все поскорее. Слабая, вялая, в дороге рвала снова, и в ее возрасте шансов на результативное терапевтическое лечение слишком мало
21 мая 2019
eseniya писал(а):Добрый день! Сегодня у нас вроде дела пошли в гору. несколько розовых капель с утра, на прогулке больше не видела. Ночью напудила боольшую лужу. Так у нее было один раз в прошлую течку. Очень надеюсь, что жару, которая нас сейчас накроет месяца на четыре, пережить без всяких вмешательств, а там, может,и получится дожить вообще спокойной старостью.
Вчера зашла в клинику женщина за своим котом, и ужаснулась ее дыханию, Женя просто наглядное пособие для тех, кто наивно считает дирофиляриоз далеким призраком. У нас рекомендуют два раза в год сдавать анализ на этих паразитов. Всем гражданам-собачкам, прибывающим с юга, я бы тоже это рекомендовала.
31 мая 2019
eseniya писал(а):Здравствуйте! У Жени снова начинается кровавая капель. Пока в виде розовых капель, но вновь по нарастающей. Под прикрытием антибиотика было вроде все ничего, прошло дня два-три после окончания лечения, и процесс вновь начался. Явно, что это уже не течка, лактация не прекращается. Что мне делать? У нас уже под 35, и это не предел. Она вновь уединяется, еще тяжелее дышит, все время лежит.
Рассматриваю несколько вариантов клиник, хочу спросить, бывают ли в них аппараты, например, для искусственной вентиляции легких? Так как ее основная проблема не только сердце, но и дыхание. Местные представители Фонда (если таковые остались), может, тоже что-то предложат?
На очередное лечение от дир-за везти не смогла, т к снова прошла хирург. лечение, купили три укола, дома сделали самостоятельно, муж квитанцию не взял там, так что приложить нечего, но уколы не пропустили.
5 июня 2019
eseniya писал(а):Галина, большое спасибо Вам за беспокойство о Евгеше! Никак не могла собрать все в кучу, результаты анализов пришли только сегодня на почту.
Ну, мы одолели дорогу, вела она себя на удивление спокойно и уверенно, как в машине, так и в клинике. Вообще как-то по-новому стала раскрываться. На столе во время долгого УЗИ как хозяйка следила за каждым движением рук врача, важно приподнимая свою башкень, лежавшую у меня все время на руке.
Результат поездки меня порадовал, даже не ожидала такого весьма обнадеживающего заключения и по сердцу, и по легким, и по внутренним женским органам. Сделали УЗИ сердца, УЗИ внутренних органов, врач прощупала ее изнутри, прослушали работу сердца, все в порядке. Прошли два рентгена: легких и гортани, его мне отдали на диске, т.к. в компьютере нет дисковода, соседей попросила помочь, приложу после.
Проблема с селезенкой, на ней опухоль, д/к или з/к это по УЗИ не определишь. Причина выделений в поликистозе яичников, скорее всего, т.к. матка в норме, без всякой ерунды. Легкие, гортань тоже без патологий. Что с хрипящим дыханием, непонятно. Но даже посетители клиники все время ей сочувствовали, кстати, большинство которых Женя покорила. Вообще хочу сказать, порода для нашей местности остается диковинной, хоть и развелось уже достаточно расплодчиков. Женю одаривали комплиментами: "необычная собака, красивая собака,такой никогда не видела, а нос - вообще невероятный!"
В итоге врач не рекомендовала пока стерилизацию, будем наблюдать, пока выделения минимальны, процесс не усиливается. Но и противопоказаний по сердцу тоже нет. Правая сторона сердца в норме, в полости асцита тоже нет (что часто развивается при длительном дироф-зе и вызывает сильную одышку).

Изображение[/url
[url=https://radikal.ru]Изображение

Изображение

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

По анализам:
Клиника в целом приличная. Не смотря на кровотечение и новообразование в селезенке, анемии и опасности для жизни нет. Только увеличенное количество палочкоядерных нейтрофилов говорит о прошедшей или хронически протекающей бактериальной инфекции.
По биохимии высоковат билирубин, это не есть хорошо. АСТ иАЛТ повышены не значительно, но надо обратить внимание на печень. Повышена глюкоза - она точно ничего не ела перед обследованием.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

С 9 вечера абсолютно ничего, а анализ сдавали в час дня. И пьет часто.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Надо еще разок сахар проверить, строго после 12-ти часовой диеты. Особенно, если течка остановится

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Вот так выглядят плешки на спине до обработки Фунгином. Вначале образуется липкая коростообразная корка, затем отшелушивается.
Изображение

Вот так после обработки.
Изображение

Энап назначили пожизненно для профилактики сердечной недостаточности. Целесообразно ли давать гипотензивное средство или все-таки Ветмедин, как рекомендуют там, где лечимся от д-за? Но у Ветмедина высокая цена.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Чтобы решать по ветмедину или энапу, нужно ЭКГ и Эхо сердца
По вашим описаниям, врачи не находят проблему с сердцем..... не отмечено даже его расширение, как бывает за счет дирофилярий.... поэтому не понятно, зачем ветмедин.
Эхо сердца может показать, есть или нет глисты в сердце....не предположительно, а достаточно точно

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

То есть получается эхокордиографию делали зря? Врачи говорят, что при дирофиляриозе пожизненно назначаются сердечные препараты. Я пока ничего не давала, т.к. предписали еще и Юнидокс (доксициклин), и преднизалон, и метипрет, и омез. А грибок, наверное, лучше пролечить противогрибковыми препаратами, типа тербинафина?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Не увидела сразу последнюю строку "Эхо сердца может показать, есть или нет глисты в сердце....не предположительно, а достаточно точно". На мой вопрос в клинике увидим ли мы сейчас глистов на ЭХО, ответили "вряд ли и далеко не всегда их можно увидеть".

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Глист обычно находится в движении. Ему надо удержаться на месте..... можно не увидеть конкретно глиста, но видно какое то новообразование, постороннее тело. Кроме того, сердце пытается работать, поэтому его полости увеличиваются и истончаются стенки.
Из умной статьи:
Взрослые гельминты у зараженных собак находятся в сердце и в прилегающих к нему крупных кровеносных сосудах. Иногда червей можно обнаружить в других частях сердечно-сосудистой системы. Взрослая самка червя достигает 15-36 см в длину и 5 мм в ширину. Мужская особь составляет примерно половину размера самки. Одна собака во время диагностирования может иметь до 300 червей.
Изображение

Чтобы давать клиническую картину - глистов должно быть много. Хотя конечно и один может спровоцировать тромбоз, но это острая ситуация.

Поэтому и возникает вопрос, точно ли дыхание имеет связь с дирофиляриозом....
на рентгенах не видят изменений ни в сердце, ни в легких. На Эхо в сердце тоже ничего не находят, не отмечают никаких патологий.
Все идет от диагноза - дирофиляриоз и на него все списывают.
Может не надо его врачам новым озвучивать? Тогда и причина найдется.....

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

В ветеринарии я не специалист, но анализ информации, исходящей из вет. источников, Ваши консультации, диагностика, которую прошли да и просто что- то интуитивное подсказывают мне, что все очень похоже на D.repens. Но мы и проходим соответствующее данноой форме лечение, которое сводится к микрофилярицидной терапии, а не адьюльтицидной с помощью жестокого препарата на основе мышьяка. Симптомы непонятного дерматита похожи на несколько зудящих папул, похожих на изменения при саркоптозе, что характерно для признаков подкожного типа. Плюс отсутствие поражения легочных артерий на рентгене, отсутствие гельминтов на ЭХО.
В свете этого прошу поддержать меня в неприменении того лечения (список препаратов приводился мною выше), которое назначается чисто при легочно- сердечной форме, для подавления воспалительных процессов в легких из-за активности вольбахий.
P.S. Спасибо за иллюстрацию :) , меня от них уже в дрожь бросает, на входе в каждой клинике эти ужастики висят!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

И что же мне с этим делать?
Изображение

Когда выходит на улицу, к ней пристают мухи, вертится на спине, пытаясь почесать спину.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

А они новые появляются или нет
Если появляются, нужен антибиотик, если нет, то продолжайте просто обрабатывать

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Как грибы после дождя поползли. И очень смущает эта липкая корка, которая образуется из первоначальной папулы, и затем расползается пятно. А под коркой затем кровавая плешка.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Значит нужен антибиотик и на длительный курс, до чистой кожи ( не путать с заросшей).
Это скорее всего из за общего состояния и гормонального сбоя.

Я еще раз попробую обрисовать свое видение проблем у собаки:

1. Дыхание
Такое дыхание дает механическая проблема.
Если бы его вызывали дирофилярии, то это сопровождалось бы изменением в структуре легких ( уплотнения, расширение) и сердца ( увеличение в размерах), что рентген не подтверждает. В обоих сделанных рентгенах не выявлено патологий. Сердце может давать частое поверхностное дыхание, одышку, но не такой шум.
Отек, может давать свистящие дыхание, но уходит обычно после кортикостероидов полностью или частично.

Если проблема механическая и при определенном положении головы она уходит, то при наличии возможности интубации риск во время операции можно максимально снизить. Есть так же вероятность, что при обезвоживании проблема уйдет сама.
Почитайте тему Читинской цверги, там как раз механическая проблема

2. Поликистоз яичников ( один из диагнозов)
Может провоцировать маточные кровотечения, перитонит, вплоть до истечения крови. Терапевтически не вылечивается, возможно удастся пережить самую жару, но слабо в это верю.
Требуется операция. Риски всем понятны, не желание врачей браться тоже, но единственный выход....

3. Дирофиляриоз.
Я не просто так приставала к Вам, каким методом поставили диагноз. Если мазок крови, то это микрофилярии и по ним не возможно идентифицировать сердечную и кожную форму. Ивермектин, судя по всему именно его вам колят, убивает их, но взрослые черви не рассасываются, и в случае сердечной формы могут вызывать тромбозы в том числе. Определить вид дирофилярий можно только по ИФА - серологическими методами. Вот это НАДО сделать.
Кроме того, если клиническая картина вызвана сердечными дирофиляриями, то их отлично видно на ЭХО сердца. У собаки патологии с сердцем не выявлено.
По лечению, после основного курса ивермектина возить собаку на уколы не обязательно, особенно, если микрофилярий в мазке крови уже не видят. Раз в месяц собаку обрабатывают чем то из: мильбемакс (мильпрозон), стронгхольд, диронет таблетки.

4. Кожные проблемы
Чем именно вызвано, сказать сложно, так как причин много. Но вероятнее всего - стафилококковая инфекция. Я бы подавала:
1. Гепатопротектор ( например карсил), так как ивермектины хорошо бьют по печени
2. Антибиотик длительным курсом ( не могу назначать, так как не знаю ваших прошлых назначений)
3. Наружная обработка хлоргекседином и фукарцином с захватом здоровой кожи

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Первое такое пятно увидела в первую течку, я тогда спрашивала еще у Вас, чем обработать, думала где-то влезла она. Полностью согласна насчет гормонального сбоя.
То же самое про какое-то механическое нарушение в дыхательном аппарате говорю всем местным докторам. Она дышит не плавно, а какими-то рывками: вдох, все на мгновение останавливается, затем только выдох. У нее вся грудная клетка чрезмерно выпуклая, особенно в районе нижних ребер, как колесо, отсюда эффект слишком зауженной талии (если так можно выразиться). Врач в последней клинике вообще предположила из-за опухоли на селезенке болевой синдром, дающий такое дыхание. Но, думаю, если такая особенность скелета сформировалась, значит, очень давнишняя проблема.
По кистозу яичников также не обольщаюсь, но нам хотя бы пережить жару, и что не менее важно, по сердцу нет противопоказаний к наркозу, и в положении лежа дышит она нормально.
По коже хочу взять соскоб и отвезти в лабораторию. Пока начну хлоргексидином промывать. Но, кажется мне, исходя из опыта, когда мы метались и сдавали везде и всюду анализы, не зная, что у нас смешанная форма аллергии, найдутся и грибы, и стафилококки.
Думаю, когда поедем на следующий укол, как Вы правильно определили, Ивермектина (делают еще и преднизолон, и фармазин), сдадим снова анализ на личинок в крови, так даже положено после полугода лечения. Да, лечение, как я выше писала, сводится к микрофилярицидной терапии и потере гельминтов способности размножаться. А серологический анализ даже не знаю, удастся ли сдать пока стоит жара.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Антибиотик делали Кламоксил.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Ирина Владимировна, какой покупать антибиотик, буду в аптеке сейчас?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Я б синулокс начала ( амоксиклав)

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение eseniya »

Дозировка и на сколько пока дней взять?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20466
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Ризен Евгеша. Краснодар.

Сообщение zver »

Доза взрослого человека, если амоксиклав. Синулокс ветеринарный, там есть расфасовка по весу.

Минимум 5 дней, за это время не должны появляться новые и должны начать подсыхать старые. Если это так, то продолжаем до полного исчезновения болячек
Закрыто

Вернуться в «Архив (шнауцеры)»