Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение zver »

Собака еле ходит, все время под контролем. Однозначно не здорова. Зачем мы ее прививаем?
Этот вопрос возник в прошлом году, постфактумом. И в этом году никто не спросил о необходимости данного действия. Сначала мы СРОЧНО покупаем собаке поддержку для ног, так как выносим через порог.... сам не может дойти, и потом, без тени сомнения, прививаем.....
Собаки в таком состоянии НЕ ПРИВИВАЮТСЯ!
Уважаемые Марина и Настя, давайте согласовывать ТАКИЕ ВЕЩИ. Это МЕДИЦИНСКИЙ аспект!
Безусловно, когда мы имеем дело со здоровыми собаками, этот вопрос решает КУРАТОР!
Но ВАНЯ здоровым уже не числится давно.
И это совершенно не зависит от того, КАКОЙ именно вакциной мы собаку вакцинируем!
Вакцинации подлежат КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ ЖИВОТНЫЕ!
Если в Хотьково карантин и у Вани был контакт с подозрительным по бешенству животным, готова принести свои извинения. Но думаю в этом случае мы были бы проинформированы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:08
Откуда: г.Хотьково С-Посадский р-он
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение maronja »

Уважаемая Ирина!
Прошу читать со спокойной интонацией. :yes:
Все встанет на свои места, когда Вы перестанете считать себя единственным ветеринаром в России. У меня давно пропало желание отвечать на ваши нападки, с тех пор как вы обвинили МЕНЯ в "оперировании собак на коленках". Ваня попал ко мне потому что этого говнюка никто не захотел брать. Вы уже забыли, как он устроил первый концерт Насте при походе к ветеринару.Упал плашмя на бок и не захотел вставать. Настя была в шоке. Так вот, эти привычки никуда не делись. Я работаю. Мне приходится уходить из дома. А у Вани в этот момент нет желания идти на улицу. И я волокаю его на улицу уже год!!! Желание выйти на улицу появляется через пять минут после моего ухода. Встает и ссыт, простите. Да он стареет. Стал хуже и меньше ходить. Может сесть на улице и сидеть. Холодно. Я каждый раз его поднимаю. Поэтому встал вопрос о поддержке. Это не повод оставить его без прививки, и подвергать опасности меня и мою семью.У нас в районе бешенство есть. Об этом Вы не думаете конечно. Ваня единственная собака, которая ездит к вету за прививкой. Мне проще и надежней показать его доктору, чем объяснять на пальцах его состояние Вам. Старым собакам прививку от бешенства делают! Мексидол мы пропили. Стало получше.
Если Вы считаете меня плохой передержкой, забирайте его к себе и волокайтесь с ним сами. Хорошую собаку мне не дали не разу. Все время или задохлики ко мне едут, или козлы типа Вани,которых никто не берет.
К стати ветеринар очень удивился Вашему назначению антибиотиков при ОРВИ. Они еще больше ослабляют организм, а от вируса не помогают...Отривин. И сопли кончились. (За свои деньги купила, не было надежды Вас убедить)
Не хочу и не буду больше оправдываться. Написала это только потому , что если Ваня вдруг надумает помереть в ближайшее время, Вы во всем обвините меня.
Ваня доживает, и на этом работу с Московским фондом я прекращаю. Откликнусь только Питерскому филиалу.
Надоело утираться. Сами ухаживайте. У Вас так все здорово на словах.
_________________
Марина

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение dar »

Марин, к слову сказать, я своего старого ризена не прививаю уже 2 года именно по состоянию здоровья. И это рекомендация не только Ирины, но еще нескольких врачей. Собаки вокруг него все привиты, гуляет он только на глазах. Ваня у тебя, как я понимаю, тоже все время под присмотром. Как он чисто теоретически может контактировать с бешеным животным?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:33
Откуда: Могилев, Беларусь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Светлана А »

чисто теоретически - бешеные животные САМИ нападают. в прошлом году у нас бегала по району лиса, потом нашли ее труп и через некоторое время было объявление, что бешенство таки было. и это не единичный случай даже за год. да, в городе, далеко не окраина, в спальном районе, между школ, детских садов, бегала и в нашем парке - и сама подходила к собакам и покусала даже несколько человек с "тапочками" - типа йорков и чихов - вы думаете, они без присмотра бегали? так тапочек можно на руки взять, а Ваню ни на ручки, ни бегом с ним не пробежишь. не страшно, пока не столкнешься лицом к лицу с угрозой.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение dar »

Чисто теоретически лиса и Марину укусить может, которая всегда рядом с Ваней стоит.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение zver »

Марина, это не нападки.
1.Врач, который делает прививку собаке на поддержке не вызывает никакого уважения с моей стороны.
2. Бешенство - строго контактное заболевание, заразиться которым НЕВОЗМОЖНО, если нет контакта с больным животным. Собака, которая выносится на улицу, гуляет СТРОГО под контролем и посторонние контакты НЕ ВОЗМОЖНЫ. Окружающие его животные должны быть привиты от бешенства. Поэтому опасности для Вас и Вашей семьи не вакцинированный от бешенства Ваня не представляет.
3. Все ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ согласуются, а не принимается решение передержкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение zver »

Светлана А писал(а): 25 мар 2020, 10:00 чисто теоретически - бешеные животные САМИ нападают. в прошлом году у нас бегала по району лиса, потом нашли ее труп и через некоторое время было объявление, что бешенство таки было. и это не единичный случай даже за год. да, в городе, далеко не окраина, в спальном районе, между школ, детских садов, бегала и в нашем парке - и сама подходила к собакам и покусала даже несколько человек с "тапочками" - типа йорков и чихов - вы думаете, они без присмотра бегали? так тапочек можно на руки взять, а Ваню ни на ручки, ни бегом с ним не пробежишь. не страшно, пока не столкнешься лицом к лицу с угрозой.
Это речь идет о ВЫНУЖДЕННОЙ вакцинации. В этом случае вакцинация делается ВСЕМ животным имевшим контакт с подозрительным по бешенству животным, не зависимо от имеющихся вакцинаций. Вакцинация делается российской вакциной в первые 48 часов после контакта с обязательной ревакцинацией через 14 дней. И животных еще должны потом месяца 2 наблюдать.....
При ВЫНУЖДЕННОЙ ВАКЦИНАЦИИ состояние здоровья не учитывается.

А мы обсуждаем ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ВАКЦИНАЦИЮ старой и больной собаки, которая выносится на попис на поддержке и соответственно находится под постоянным контролем человека.
Профилактическая вакцинация, повторюсь, делается ТОЛЬКО КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВЫМ ЖИВОТНЫМ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ирина Владимировна, не увидела сообщение от 21 числа, только сейчас всю ветку просмотрела.
О том, что Ваня привит, я узнала от Марины, со мной заранее эти действия не были согласованы, иначе я бы вас дернула. НО я вас услышала еще в том году. При этом -
Марина переехала несколько месяцев назад и лес буквально под боком теперь, через участок, как и большой гаражный кооператив, Марина своих ризенов иногда выгуливает в лес. Кто там из кого может встретиться, не знаю, но также в курсе карантина по бешенству по Сергиево-посадскому району, включая случай с енотом. В таких условиях я лично считаю, что прививка была, в общем, к месту.
Также на новом участке дом повыше стоит чем прошлый, и Ване уже тяжело взбираться на несколько ступенек, в прошлом доме одну он осиливал. Я просто не писала подробно.

Марина, обвинений в конкретно ваш адрес не было. Речь шла о другом человеке, и это также было написано прямым текстом. Тему эту я закрываю - я не могу быть ответственна за то, что кто-то пишет одним образом, а другой воспринимает иным. Тем более не в ветке Вани.

Ваня да, не подарок, не встреть я потом таких же упертых шнауцеров, запомнила бы его как самого вредного и упертого пня . Сколько дряхлому осталось - непонятно, но ему у вас хорошо, это факт, и спасибо вам за заботу.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Марина, в виду угасающего состояния Вани всю информацию по именению его состоянию, какие-то покупки или препараты для ветпомощи просьба согласовывать первоначально со мной напрямую :yes: так как собака находится под опекой фонда.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

zver писал(а): 25 мар 2020, 10:36
А мы обсуждаем ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ВАКЦИНАЦИЮ старой и больной собаки, которая выносится на попис на поддержке и соответственно находится под постоянным контролем человека.
Принято на будущее, но хотела уточнить, с какого возраста в тч от бешенства лучше не прививать - или это смотрится индивидуально с каждой собакой?
Комплексные прививки я помню, что не ставят
maronja писал(а): 25 мар 2020, 08:29 Все встанет на свои места, когда Вы перестанете считать себя единственным ветеринаром в России.

Мне проще и надежней показать его доктору, чем объяснять на пальцах его состояние Вам. Старым собакам прививку от бешенства делают! Мексидол мы пропили. Стало получше.

К стати ветеринар очень удивился Вашему назначению антибиотиков при ОРВИ.
Ирина Владимировна врач со стажем ,также курирует некоторых собак в фонде и к ее рекомендациям стоит прислушиваться. Врачей может быть много разных, но конкретно фонду в большей степени помогает zver. С Ваней необходимо придерживаться назначений врача в фонде , и это не подлежит обсуждению.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение zver »

Насть, индивидуально.
1.Бешенство - болеют пожизненно. Поэтому пожизненно и прививают, но... так как оно строго контактно, то когда животное имеет ряд серьезных хронических заболеваний, то вакцинации прекращают ( профилактические, еще раз подчеркну), но животное передвигается строго подконтрольно. На изолированном участке под присмотром или строго на поводке. В случае контакта - вынужденная вакцинация.
2.Лептоспироз - болеют пожизненно. Главный источник - моча грызунов на продуктах питания, в лужах и сами грызуны. Опять таки, прививается клинически здоровое животное. Более того, в большинстве вакцин только 2 серотипа лептоспироза из 5.
3. Парвовирусный энтерит и короноирусный - самый опасный возраст до 2 лет. Сильные взрослые собаки болеют бессимптомно, или легко.... но, если у вас много контактов, бывают щенки, лучше прививать, пока собака здорова.
4. Гепатит - давно его не видела. Болеют до 2 лет.
5. Чумка - болеет молодняк и старики. Чума опять начала появляться. Все зависит от окружения.
В целом, если щенков дома не бывает и по злостным местам не ходите ( с большой скученностью собачьего населения) - энтериты, гепатиты и чумку можно после 5 лет не делать.
Парагрипп, питомниковый кашель - обычно особого лечения не требуют. Держит их толтко вакцина Нобивак КС. Болеют всю жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ваня обновил мордашку
https://www.youtube.com/watch?v=xv9p_Yx ... e=youtu.be
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Mariza »

Хорошая мордашка :wub: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ваня иногда подписывает по ночам иногда, писает не каждый раз, может три дня подряд, может неделю не писать(сейчас),ему постелены одноразовые пеленки на всякий мокрый пожарный. Не метит. Марина купила пеленки , ее запасы от щенков закончились, выслала 205р
Изображение
Общее состояние Вани - непредсказуемое от погоды, выделить какую-то систему типа спит в дождь, сложно. Как я и раньше писала, стабильно стареет потихоньку
Можно его вынести на улице, будет лежать. Можно оставить дома, он вскочит и подойдет к двери. Сегодня лаял, я его пораньше домой занесла, стоял у двери, лаял.
Это мне привет
https://www.youtube.com/watch?v=HHkmVn9Osks
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:11
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение dezi »

Ванечке - здоровья побольше
Марине - терпения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Ваню отпустили
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Пару дней назад: https://youtu.be/_6_6908pLmI
Похудел за неделю примерно, хотя питание не изменилось никак
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Юлга »

Марина, Настя, спасибо за Ванечку. Все же 15 лет он прожил - достойно восхищения уже в наши времена
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение OlgaJoker »

Спасибо за Ванечку. Очень грустно....но Пусть будет яркой радуга, Пусть мягкой будет травка, Пусть доброй будет охота в собачьем раю!!! Беги ,Ванечка.
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Сообщение Роксанкина мама »

Спасибо за Ванечкину спокойную старость. Беги, Ванечка...
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»