Москва. 13-летний миттель-отказник, хотели усыпить!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:27

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Палома »

Ваня просто не хотел никуда идти.... Поэтому и прикидывался валенком: тебе надо, вот и тащи меня. Он очень добрый,ласковый, а какой у него взгляд...! В клинике 4 часа просто лежал, не обращая внимания ни на кого вообще. Люди, собаки ходили у него перед носом, перешагивали через него, он даже глаза не открывал, типа спал. Настя обещала написать все остальное.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:27

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Палома »

также вообще не обращал внимания на кошек в клинике, хотя они его окружали со всех сторон. Такое чувство, что ему было до лампочки на все вокруг. Но очень любит, когда его гладят, подставлял пузо для почесух, а иногда и сам лапой толкал, давай чеши меня . А про врачей Настя все напишет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

тему не сразу нашла) отчитываюсь.
Сначала по здоровью, потом личные наблюдения о Вано.

Наблюдались у Лазаревой. Попа и нос: либо возрастные изменения на гормональном фоне, куда относится также мокрый пах, либо гипотетически онкология. Ну либо самое оптимальное - возрастное выпадение на попе там, где он трется об поверхности, а морда и уши просто вытерты намордником.
на левом боку пониже ребер был колтун, на который никто не обратил внимания, но пока мы (ошибочно, как выяснилось) сидели в очереди в лабораторию, ради интереса общупывала всю тушку, начала разрывать этот колтун, как из него внезапно очень вонюче запахло, поэтому в экстренном порядке, чтоб не ждать выходных, пошли ко врачу, с первого взляда сказала, что напоминает онкологию. На вид похоже на очень большую темную родинку, подтекает кровь и сукровица(?), также потом на коже обнаружены частые воспаления, возможно, в будущем такого же характера. Либо жировички.
как выглядело под колтуном перед повторным посещением вета:
Изображение Изображение

после сбривания. Примерно 2,5 на полтора см максимум, даже чуть меньше. Красным выделены также уплотнения без цвета, таких на теле несколько точно нащупала, верхний светлый больше не жировик похож.
Уплотнения не болезненны, во всяком случае, никакой реакции Вано не подал ни разу, также не пытался чесать.
решать, убдет ли операция, только после анализов по крови!!! никакой биопсии, сказали, тк.личшее проникновение в воспаление может его спровоцировать.
Изображение Изображение Изображение


Прописали пока что лечение:
Изображение
завтра с утра начну процедуры, все есть для этого.

Дальше, направления на кровь и соскобы:
лучше кровь сдать всю по максимуму, по ссылке цены http://www.vetclinica.ru/analiz.php . Полную биохимию мне врач назвала около 1700 с учетом фактического взятия крови, соскобы выйдут примерно на 300, может.
По узи: надо проверить всю брюшную полость, особое внимание уделить печени, почкам, селезенке, простате. Посоветовала провести узи где-то, где просматривается сразу вся брюшная полость без подразделений на ЖК, половую систему и проч., иначе в ветклинике местной нам это влетит в копеечку. Есть идеи, куды подать?

Изображение
Изображение

По зубам. Согласно возрасту в приииинципе в порядке, но лучше два раза в неделю чистить от нынешнего камня самостоятельно, без прибегания к лазеру: спец.пасту на ватную палочку, натереть, потом хорошо вытереть марлей. Щеткой не пользоваться, тк на деснах есть некоторые повреждения и воспаления.

и отчет: 347 рублей
Изображение.
Прошу считать моим личным взносом.

В ушах просто грязь на волосах, на коленях и локтях мозоли, если вдруг будут кровить, просто смягчать.

Подушечки лап при этом в хорошем состоянии, без видимых трещин.

Итак, мои действия на завтра: натощак притащить Вано в клинику за анализом крови и на соскобы. Что я упустила? Что-то надо докупить будет? Я впервые веду собаку на плановые анализы, обычно этим не занималась.

Кстати, машинку воспринял более чем положительно, мне поступило в личку вчера предложение от Busj побрить его самостоятельно наголо, жду одобрения.
____________________________
Характер.
Ну чудо!
Кто б знал, что в этом - породистый добрый и ласкучий мущщина.
Признаюсь честно, сначала мне было страшновато с ним любезничать, но когда пришла смена караула(я заменила Аню на посту ожидания ), сердце мое дрогнуло, чем Вано и воспользовался. Он тыкал лапой, мол, давай гладь, ну) клал голову на колени, зачем-то заворачивался в мою юбку, как в ковер (ну и запах от нее теперь, я вам скажу )
реагирует на похлопывания по ноге, как привлечение внимания, на имя не реагирует особо. Спокойно дает смотреть зубы и показывает пузо. по ссылке, собственно, уже остатки почесушек, как только направили камеру, сразу перестал тыкать меня в этом положении в ногу, мол, чего не гладишь, я тут лежу весь из себя доступный)) посапывания и похрюкивания от удовольствия присутствуют, но их не слышно.
Как видите, агрессии от него нет вообще. Даже к собакам он равнодушен. В конце на него наехала хасятина, разве что в ступор встал, не более. Ни рыка ни в чью сторону. Правда, долго в упор смотрел на двухмесячного джер-рассела, видимо, не встречал маленьких собак)

https://www.youtube.com/watch?v=EVkuCqhLIWM

Но. Какой же он упертый на улице... метр вправо - не хочу. Два шага влево - не пойду. Встает, как вкопанный, если настойчивее дернуть, плюхается своим двадцатикилограммовым мешком на землю и не рыпается с месте. Зато его можно взять на руки и в таком же застывшем положении перенести и поставить на новое место - статуя останется в прежнем положении)))
Зато то ли память у него идеальная, то ли нюх - он меня провел между домами сам(!!!) до дома, придерживаясь только своего маршрута. И любое отклонение в метр встречалось новым упиранием в землю.
В результате мой монолог с ним выглядел примерно так:
- Ванечка, Ванюша, пойдем, миленький мой. Вааань. Ну Вааааань.*потихоньку передвигает лапами, всем своим видом показывая, что делает мне одолжение* Пойдем-пойдем, умница, молодец, браво, давай-да...*он резко плюхается на землю* НУ ЁПРСТ!!!

В общем, устали от сидения в клинике, кажется, только мы с Аней, а он выспался и нагладился человеками от души)
под конец ожидания уже громко храпел на фойе

"что я здесь делаю и зачем?"
Изображение

Когда-то личинка шнау превратится в прекрасную бабочку миттеля:
Изображение
Последний раз редактировалось Анастасия Нибелунг 12 май 2016, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

как ни странно, несмотря на неутешительные на первый взгляд прогнозы, ни слезинки не наворачивается, наоборот, я достаточно трезво и сдержанно оцениваю сложившуюся с ним ситуацию.
При этом он у меня, как и многие собаки, вызывает автоматическое умиление, желание потискать и пообщаться.\

к сожалению, по финансам у меня на завтра туго. Возможна ли какая-либо фин.помочь Ване на завтра?
Все пойму и все приму. Просто еще не знаю, как в фонде разруливаются такие ситуации
Последний раз редактировалось Анастасия Нибелунг 12 май 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Дима »

Настя, спасибо за рассказ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
По анализам дешевле и спектр анализов шире ( и быстрее) в Шанс-Био на Нагорной, но бутовская клиника ближе...
Лена( передержка) сказала, что Ванюша первую ночь так крепко и сладко спал......А днём переживает.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Alya »

Девочки, раз есть подозрение на онкология, хорошо бы сразу рентген легких сделать ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение totoro1 »

Спасибо за подробный отчет, Насть! Я завтра с утра съезжу положу 2000 руб. на карту, которую мне Мила выслала. Надеюсь, быстро зачислятся.. Как же его жаль(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Я пойду спать, в сети буду с 6 утра.
Если (вдруг) фонд примет решение сдавать анализы все вместе в какой-либо другой клинике за ночь, то, может , и не ехать мне завтра в лабораторию, только лекарства для болячки привезти(либо, может, Аня сможет подъехать - но это потом уже решим).
В общем, жду утра

важное забыла: любая глистогонка и от клеща(Аня передала порцию) после получения анализов была прописана
Последний раз редактировалось Анастасия Нибелунг 12 май 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение busj »

Мое предложение подстричь собаку остается в силе.единственное что нужно это второй человек в помощь и заранее обговорить день и время,а то не всегда удобно.Но считаю что экономия значимая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Изучив про характер,я за. И помогу. Давайте вос насчет времени договоримся.

Также: все вакцинации только после глистогонки
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Mariza »

Девочки, всем огромное спасибо за заботы о Ване и подробные рассказы :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1965 раз
Поблагодарили: 3624 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение OlgaJoker »

Спасибо всем кто помогает Ванюше, такой парень чудный!!!!!А Ване, здоровья (хотя бы без онкологии) и счастья!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение dar »

Пожалуйста, киньте мне в личку номер карты и сумму, которая необходима.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение totoro1 »

Перевела 2000 руб. на Ваню. Надеюсь, дойдет побыстрее

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Всем доброго дня.
Ваня вынес экзекуции стоически лежа , будучи зафиксированным двумя дамами и поводком. почти не вырывался, немного порычал, но, скорее, от паники и страха с болью встал в ступор. Вообще, стол его очень нервирует, на вторую минуту его начинает бить дрожь...
Сдали соскобы и кровь, их еще не прислали из клиники, а вот на ОАК нам взяли кровь, но сам анализ мы сдали в Беланте(в клинике поломался аппарат), только что получила результаты:

Изображение

наблюдения за псом. Такое ощущение, что он находится в каком-то трансе или ленивом бездействии вкупе с относительно дряхлым и при этом плотно пухлым. С Леной Багги сошлись во мнении,что он толстоват, жир причем плотный и будто во внутренних органах.
Лекарства на промывание и протирание блямбы передала. На столе в лаборатории обнаружили, что на левой пятке на мозоли также кровь небольшая, либо мозоль треснула, либо образование такое же.

Лена говорит, ест мало, по сравнению с дворовыми. Но он и не двигается особо.

По стрижке: самостоятельно - отпадает, у лены негде мыть, да и лучше, мне кажется, доверить его профессионалу.
Пока отключен домашний на полчаса, подзарядится и буду звонить в Беланту Благодаровой для записи на узи всего брюшного отдела, и в Арчибальд по стрижке, что Ася рекомендовала.
Его сначала стричь, потом узи, или наоборот? Я не знаю, есть ли у мохнатых животных какие правила на этот счет...
от клеща только на третьи сутки после стрижки буду обрабатывать, Аня передала дозу.

Спасибо Ане за помочь в подвозе Вано, я бы сама не справилась с его упертостью)

отчет по тратам:
- 2039 от Ани - спасибо!!!
+3000 от Милы, из них: -500 на ОАК.

Изображение
Итого у меня в остатке фондовских 2500.
Ближе к воскресенью появится и у меня копейка, смогу тоже помочь Вано.
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Елена Н. »

Настя, рядом с Белантой есть их салон по стрижке, там девочки Шаха стригли, можно туда обратиться и "убить двух зайцев"
http://www.belanta.vet/salon/
Большое Вам спасибо за Ваню :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

Спасибо, но стоимость в Беланте - 3100-3700, я звонила им, скорее больше, чем меньше. мне кажется, раз его надо налысо, то можно и там, где дешевле.
Имхо, исходя из анализов, что-то с ним и так не очень, нужны, видимо, будут финансы возможное на лечение...
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение dar »

Воспалительный процесс не хилый идет. Только где?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение Анастасия Нибелунг »

на нем много мелких уплотнений. Может, оно?
Узи может показать или нужны какие-то другие анализы?
как только на почту придут анализы от ветклиники, сразу же скину

замечено: не метит, только именно писает
_________________
Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных. (С) Синкен Хопп

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:51

Re: Москва. 11-летний миттель отказник, хотели усыпить!

Сообщение totoro1 »

СОЭ высокий... Наверное плохо себя чувствует( на УЗИ врач сам стрижет вроде пузо, где нужно УЗИ смотреть. Нам так делали. Бедный малыш.. Надеюсь, все же обратимый результат .. Еще мои должны дойти, если уже не дошли 2000 руб. Я заведу карту Сбера и пересылка средств будет быстрее
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»