Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Большое спасибо! Я как раз о нем подумывала. Куплю, попробую.
Все, поехали мы в клинику. Рана припухла и покраснела, наверное, надо шить.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Спросила про пробиотики у Птички, там у Кенди похожая проблема была итоги не победно разрешили:

«Поможет обязательно. Как детям бифидумбактерин. Расчет нормы - по весу. Давать можно неделю и смотреть. Если не пройдет - то даю всегда. Постоянно. Теперь раз в 3 дня, потом раз в 4 дня. Есть и другой пробиотик. Пойду покупать - напишу название.
Хранить в холодильнике. Это бактерии
Их я меняла
у Кенди была слизь как от глистов.»

Я сама старичку своему по совету вета давала Йовис (Yovis), но у него редко расстройство случалось. И не факт, что у вас просто купить - немного другой лекарственный рынок.
Сваты давали Флорентеро, а них собака было с проблемами пищеварения по жизни (у вас вроде есть Флорентин), это специально для собак, в расчёте на их флору. Но - он недешёвый и его не хранят в холодильнике (то есть чуть менее «живой»). Но их собаке очень помогало вроде.

Ну вот, больше никакого опыта нет.

ПС Ну вот, Птичка уже все сама написала :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Очень благодарю за помощь и неравнодушие к нашей старушенции!

Купила Жене воротник, сказали без него никак, разлизывает. Начали колоть антибиотики. Сделали четыре укола, через три дня опять. Шить уже нельзя,иначе внутри инфекция разнесется. И продолжать местно, как я делала.
Приехали, поела наконец-то.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Как дела у Жени?

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Здравствуйте! У Жени все "стабильно по-прежнему": бифидумбактерин особой роли не сыграл, оказывается, это тоже проделки дирофилярий, которые нарушают нормальную работу ЖКТ. Поэтому не все так однозначно с этими паразитами, они разрушают организм в целом, и суставные проблемы (слабость задних конечностей), и хромота, и кожные болячки. И с мочевым бывают проблемы, то не дотерпит, то часто присаживается, а пописать почти не может. Но у нас выявилась одна проблема, из-за которой пишу. Сегодня на солнце сын увидел большое скопление слизи в обеих ноздрях. Чем ее вытянуть и что закапать? Может, еще это усугубляет тяжелое дыхание.
И еще произошла непонятная ситуация с Монжем в нашей Россеи... Надеемся, что одумаются, и разрешат компании и дальше поставлять корм. А если нет, тогда порекомендуйте марку. на следующей неделе надо заказывать.
Если получится, сфотографирую женин нос.
Рана зажила, что и места не найти, только на ощупь немного толще в том месте кожа. Пока больше не лезла на рожон.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Пазухи носовые хорошо освобождает синупрет, в таблетках. Доза человека. Это травки.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Когда солнце лупит напрямую в темечко всеми пятьюдесятью, ходить без головного убора строго воспрещается! Евгеша в качестве рекламной модели продукции ФПШ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На первой фотке хоть как-то сняла нос.
Квитанция - это отчет по ежемесячному лечению против дирофилярий. Компенсировать не надо, если можно, в пользу питерского отделения. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

eseniya писал(а):Когда солнце лупит напрямую в темечко всеми пятьюдесятью, ходить без головного убора строго воспрещается! Евгеша в качестве рекламной модели продукции ФПШ.
Ну просто модная молодая пенсионерка на даче или на курорте :-). Особенно последнее фото.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Я еще раз по поводу корма хочу уточнить, т.к. корма остается на несколько дней. С Монжем пока ситуация такая: на таможне уже несколько месяцев лежит товар, и его отправляют назад, разрешил Россельхознадзор ввоз только новых партий, датированных не ранее 12.07.19. В городе корма не могу найти, и никто не отвечает конкретно, когда будет вновь в продаже. Какую марку или конкретное название мне покупать для Жени?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Ориентируйтесь на доступность в вашем регионе и соотношением : цена-качество

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Беру для пробы Фармина чибау ягненок с рисом в фасовке пока 2,5 кг, не знаю, как пойдет. Примерно та же ценовая категория и также, как и Монж, заявлен производителем как супер премиум. Мешки тоже идут по 12 кг. По составу тоже досконально сравнивала, похожи, присутствуют необходимые глюкозамин с хондроитином. Резко корм менять вроде нельзя, буду мешать с прежним поначалу.
Рентген, что в июне делали, не могу выложить.В том, что скинули мне на флэшку с диска, черт ногу сломает, миллион каких-то файлов. Но там врач говорил все в норме, кстати, повезло, что доктор был мужчиной, и просто отзывчивый человек, сам на руках поднимал на стол 35-килограммовую тушку и на УЗИ, и на рентгене, мне даже половины ее было бы не поднять.
Еще у нас появилось новое яблоко раздора. Оба диплодока любят в жару пить воду на улице прямо из-под крана. И вот наш не терпит, чтобы Женя первая подходила, а та, как теленок, если стала, то не сдвигается, наш аж взвизгивает от возмущения, но бабуленцию не прошибешь, пока не напьется!

Не в сети
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:20
Откуда: Киев

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Лунная Радуга »

Какая классная Евгеша в кепочке! :thumb: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Спасибо-спасибо за поддержку и комплимент в адрес Евгеши! :flowers: Мы стараемся! Женя знает, что она Умная, Красивая, Хорошая собака. А как можно иначе? Вижу, что натерпелась и в своей собачьей, и в женской доле.. Все отмечают, какие сисюни высмоктанные," хозяева " свою выгоду видели..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Irina_Anat »

Соседка кормит свою старенькую питбульку Хэппи Догом. Собачка вся лоснится. Хотя сама уже не ходит. Только с поддержкой. Посмотрите, может быть понравится Евгешеньке, если Фармина не подойдёт.

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Успешно едим Фармину чибау 2,5 кг, купленную в начале недели. Чек не выставляю, это лично от меня, брала на свой страх и риск, но по вкусу абсолютно с Монжем оказались похожи, этот к тому же еще и менее жирный. Сегодня приедет 12 кг мешок.
Изображение

Сегодня ночью Женя сделала боольшую лужу, не менее метра в длину. Я ей ночью предлагала выйти, не захотела, вышла и тут же зашла к себе. Я вообще-то вчера еще днем поняла, что ждать сюрприза, правда, думала понос будет. У нее целый день было угнетенное состояние, а я уже хронологию событий знаю. Но отделались менее болезненно. Мне кажется, что корм этот ей больше подходит.
Нос смогла почистить ватной палочкой, удалила много серой слизи с сукровицей, особенно из левой ноздри, потом пару дней выделения сами отходили, сейчас нормально уже.
Женя очень любит огородничать, выходит, ложится и следит за мной не отрываясь. Попыталась снять видео ее в огороде.
https://youtu.be/PC1zk1Q4HlQ
И еще маленький эпизод из наших будней. Небольшой комментарий: на видео наш самый младший кот Шарик, который дольше всех боялся Женю. Теперь из всех котов он самый родной с ней. Когда она приболеет, он подходит и лижет ее мордочку. Это наш котопёс, который абсолютно себя не ассоциирует с котами, он собачка в его понимании. С нашим пёсой вообще невероятные дружба и доверие, так как он родился, и тут же был брошен кошкой, кормился из шприца, жил в овечьем валенке, и был воспитан нашим ризенёнком, на тот момент еще совсем щеночком. Но что интересно, Женя сама больше не гоняет котов, а вот наш мигом подхватил от нее эту дурную манеру, и теперь они с Женей играют в "погоняй кота", наш начинает гон, а она мигом присоединяется, и у обоих сразу глаза горят от азарта! Но коты не обижаются и четко знают свои роли, потому что всё без агрессии. Вот и на видео наш пытается стурнуть Шарика, чтоб погонять, но ему по барабану!
https://youtu.be/-MVfKU5Vi70

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение o3epo »

Если что, Валта объявила о новых завозах МОнжа. Роспотребнадзор начал пропускать этот корм через границу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Да-да, Ирина, спасибо! Тоже слежу за развитием событий. Все ж таки два года он спасал нашего аллергика , кстати, два дня назад заказывала Апоквел по цене 8200. Но в последние месяца два у меня тоже возникли к Монжу вопросы. Я даже продавцам об этом говорила. Запах очень отдавал сырой вонючей картошкой, и жирность повысилась, всегда по рукам чувствую. Есть у меня чуйка, что Фармина благоприятнее для ЖКТ. Время покажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Только сейчас увидела фото Евгеши в бейсболке, чудо :wub: !
Ролики милые, спасибо)! Кот Шарик просто орел :yes: !

Не в сети
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Жене нужно жить на самом южном юге. Вчера весь день хлестал дождь, а сырость она страшно не любит, воды как огня боится. Вчера предлагала выйти на ночь пописать, сделала вид, что страшно уже спит. А я еще сказала ей, что это ты точно задумала на сухом сидючи нассать. так и вышло! Ну совсем суки другого склада ума и характера, женское коварство.
Чек за корм. Попрошу 1000 оставить для киевской Дарсюши.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Деньги отправила. Спасибо за помощь Дарси, перешлю, когда будет оказия!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»