Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Добрый день! Корм в пятницу привезли, ягненок вышел 3990 р.

Изображение

Попрошу 2000 р. из суммы оставить в Фонде на содержание или будущую перевозку Надиных собачек, в местных группах уже написали, что многих заберут Москва и Питер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Татьяна, про перевозку животных в Питер или Москву мы не слышали ...Ходят слухи, но к нам не обращались пока...

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Значит, это сами так домыслили админы на своих страницах. В любом случае, наверняка с помощью ФПШ какие-то вопросы будут решаться.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

https://youtu.be/bdFPAAXejfI

Немного развею грусть. Вчера Женя самостоятельно решила вопрос выгула без намордника на нашем барбоскине. Вечером я оставила их на прогулке на пару минут одних, когда вернулась, она копошилась с чем-то, при этом охраняя от нашего Тобы, тот пытался обиженно это отнять у нее, но,если она решила, что это ее, у нее уже не отнимешь. Я отошла и подозвала к себе, в результате это оказался стянутый ею намордник, который она хотела присвоить себе, в сумерках не сразу разобрала, что наш стоит без него. Сама не знаю, когда бы решилась выпустить Тобку при ней в наморднике, Жека оказалась гораздо смелее меня.
Немного снега выпало вчера после проливного дождя, и обоим он очень нравится. Такие погодные метаморфозы у нас всю так называемую зиму. Несколько дней назад пропалывала клумбу, освобождая вылезшие крокусы от травы, Женя ложилась рядом, а наш ревнивец своим наболдашником в наморднике пытался ее выковырять и отодвинуть от меня, пришлось вывести возмутителя спокойствия за калитку и глохнуть от его лая.
На видео при громком звуке можно услышать, как она дышит. Иногда такие шумы издает, что хоть фильм ужасов ими озвучивай.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Женю нужно везти на очередной укол против дирофилярий. УЗИ сердца делать? Или в связи с запретом на стерилизацию нет смысла, тем более делает не кардиолог, а терапевт (он же хирург) общей практики. Краснодарские врачи собак при заболеваниях сердца направляют в Москву. И подскажите, учитывая ее проблемы с сердцем, какую лучше обработку от блох-клещей покупать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

eseniya писал(а):Женю нужно везти на очередной укол против дирофилярий. УЗИ сердца делать? Или в связи с запретом на стерилизацию нет смысла, тем более делает не кардиолог, а терапевт (он же хирург) общей практики. Краснодарские врачи собак при заболеваниях сердца направляют в Москву. И подскажите, учитывая ее проблемы с сердцем, какую лучше обработку от блох-клещей покупать?
Лучше сделать, надо понимать, проблема с дыханием связана с сердцем или все таки есть что то в глотке. Рентген же ничего не показал?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Съездили на укол, Женя по пути в клинику как всегда нарыгала, обратно ехала повеселее, все пыталась носом по заднему стеклу поймать работающий дворник.
Весит уже 34 кг, все заметили, как Женя поправилась и похорошела. Собакам, больным дир-зом, необходима пожизненная поддержка сердца, ветпрепарат стоит дорого, таблетка 160 р., надо половину в день, поэтому я не купила. Как Фонд решит,может, есть что-то дешевле. Купила капли за 350 р. тройного действия: от блох, клещей, комаров (у нас в феврале комары уже спать не давали), в чеке название. Практик, Инспектор и пр. стоят дорого, уже под тысячу, а обработка в нашей местности должна быть ежемесячной вне зависимости от сезона.
25.02. дала ей Прател, у Жеки аппетит "не жованно летит". Половину курса Гептора пропили, точнее съели, таблетки огромные, запихиваю в консервы, но она часто умудряется все равно оставить в миске.
Погода сегодня - дождь со льдом, и Женя щеголяла в своем модном комбидрессе, было много посетителей, все аж засматривались!

Изображение

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Совсем забыла, УЗИ не делали, там тяжелую собаку к операции готовили, мы по-быстренькому прошли, врач сказал нет надобности, сердце однозначно больное, застарелый дироф-оз, там все глистами забито.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Пожалуйста, подскажите, что важно учитывать при выборе передержки, и какая стоимость приемлема. Мужу назначена операция с последующей реабилитацией, и, возможно, придется прибегнуть к услуге по передержке, т.к. подстраховщиков у меня нет, а на старенькую маму двоих крупнокалиберных разнополых собак оставить не могу, к тому же затевающих свары, уже зачинщиком и Женя бывает, особенно если прихватит его игрушку, то все - идет гражданская война, у мамы и сердце схватит, или снесут ее.
И еще. я выставляла фото распечатки купленного с разрешения Фонда корма для Жени, других квитанций доставка мне не привозит, я об этом сразу предупреждала, в интернет-магазине Зверемаркет в Краснодаре есть все сведения о моих оплаченных заказах. Я попросила компенсировать половину, извините, Монж сама не потяну, у меня собственная больная собака сидит на Апоквеле. Жене мешка 12 кг хватает на 4 недели с учетом консервов и сырых продуктов, которые покупаю сама, она их обожает. Ест хочет все время, после каждой прогулки подходит с вопрошающим взглядом к миске.
И по поводу приема пожизненных поддерживающих сердце лекарств. Опять-таки, если есть какие-то сомнения, я буду только рада и благодарна, если кто-либо купит, а я смогу в СДЭКе или Боксберри их забрать.
Чеки из клиники приложила в качестве подтверждения полученных услуг, компенсировать не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Отправила 7 980 р. за корм. Если нужны будут деньги на транспортировку Надиных собак, придумаем что-нибудь.
Прошу прощения за задержку с оплатой, болела и не заходила в Инет.
Последние 2 чека не надо оплачивать?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Галина Николаевна, пришлите в лс номер Вашей карты, пож-та, 7980 - это стоимость за два мешка вместе с моим. Мешок стоит 3990, половину за который я оплачиваю сама. Я возвращу в Фонд 6000.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

и чеки из ветклиники не надо возмещать. Если пока нет необходимости в средствах для перевозки собачек, тогда 2000 в пользу украинского ФПШ.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Номер Вашей карты нашла в пожертвованиях для Фиджи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Спасибо, не разобралась :) . Евгеша собака крупная, решила, что для нее оба мешка, с запасом по хорошей цене, так сказать.
За 2 тыс. спасибо, тогда подождем немного, пока ситуация с собаками Нади не прояснится, и если не понадобятся, отправим на Украину.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Вернула 6000р. Галине Николаевне

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Пришли, спасибо)!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

У Евгении, видимо, опять приближается течка. Показались беловатые выделения, как в прошлый раз, становится на нашего передними лапами и совершает имитацию половых движений как кобель.
СРОЧНО необходимо решить проблему, я не знаю, что еще можно сделать для нее, но далее нестерилизованную держать у себя ее не могу. Понимаю, у всех свои проблемы, поверьте, у меня тоже сейчас не лучший период в жизни. Я не Фонд, сделала все, что смогла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Татьяна, я сейчас жду ответа про передержку свободна или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Татьяна, кинула Вам телефон в ВК, где у нас ризенша сидела.Позвоните и узнайте что да как по цене и местам.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ася, пока позвонила по передержке, которую сама нашла. Женщина занимается этой услугой, цена 200р. + корм. Вольеры с будками, с огороженной площадкой для выгула, пришлет видео по ватсапу, на чей номер переслать? Согласна на передержку-доживание.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»