Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Спасибо всем большое! "Сглазила" я ее, наверное: сегодня весь день просто бодрячком! В связи с этим захотелось даже видео снять. Там появляется еще одна звезда экрана, это кошка-мать, во многом благодаря которой состоялось дружественное воссоединение кошаков с Женей. Мудрая, терпеливая Яна потихонечку, микрошажками давала Жене понять, что с котами можно мирно жить, она была первой, кто позволил обнюхать себя, не дав деру от Жени. Кстати, у них похожая судьба. Больше шести лет назад мы ее забрали с оживленной трассы на Джубгу, там было что-то типа магазина под открытым небом, где продавали растения. Хозяйка сказала, что подбросил кто-то, они подкармливали ее. В итоге после мучительных раздумий (у нас был кот-единоличник) поехала и забрала аккурат на 23 февраля. Яна окружила себя четырьмя детьми, и бдит за любыми движениями дома. Две старушки часто сидят рядышком и о чем-то своем, женском, наверное, болтают!
https://youtu.be/Kb7-bZ_neMY

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Лиза, извините, что не ответила сразу на ваш вопрос. Обычно где-то за неделю до очередных уколов были тяжелые дни. Последний раз спустя неделю после лечения повторилось, было не только трудное втягивание воздуха, но и хлюпающие звуки, как будто мокрота не может никак отойти, при попытке прокашляться сразу все прекращала, видимо, срвсем закладывает дыхательные пути. Все это сопровождается сильным запахом изо рта. И почему-то гноится глаз, и усиливается хромота. Стул тоже становится вонючим очень. Даже настроение меняется у нее, если не там где-то заденешь, может и за руку тяпнуть, на призывы нашего барбосяки пободаться резко огрызается, он и не пристает больше, да уже и сам стал понимать, когда Женя не в духе, что самое интересное, смотрю, как собачки друг друга понимают, людям бы у них поучиться. А сегодня сама затевает бодания, и что-то голову под него все время склоняет, я не знаю особенностей поведения сук перед течкой, не первые ли это звоночки? Так-то самих без присмотра никогда не оставляю, да и Женя сама, если гуляет на улице и увидит, что на пару минут в дом захожу, а она осталась, мигом заходит в кошачий домик у порога и лежит там меня ожидает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

С удовольствием посмотрела ролик, спасибо :) ! Отличные черные-бородатые, забавно так играют :) . Женя молодец, есть тонус и пободаться с приятелем.
Кошка красавица :wub: !

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Ясно, спасибо. Непонятно - то ли эти твари постепенно дохнут и бедной собаке приходится избавляться от их останков, то ли наоборот к концу курса повышается их активность. Вот как понять...

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Я только думала об этом, к сожалению, возможно и то и другое..
Сегодня температура упала до 15 градусов, Женя вышла и зубами затарахтела, по-быстрому погуляла и к себе. Будем скоро наряды примерять!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Добрый день! С сегодняшнего дня известия о Жене будут как сводки с фронта.
С позавчера состояние резко ухудшилось, до этого перед очередными уколами дней за пять все было по обычному сценарию: запах из пасти, не сформированный вонючий стул, серо-зеленые выделения из глаза и носа, задышка само собой. Потом запор,затем норм. стул дня три.
Вечером вчера было очень плохо, бледно-фиолетовый язык набок, еле втягивала воздух с ревом, почти не вставала и не выходила. Утром с семи до восьми пыталась уговорить выйти, лежала, почти не реагируя на призывы, потом было некому вывести, и написала огромную лужу с запахом нехорошим. Часов в одиннадцать с консервами поела, вышла на солнышко. Я засняла состояние вчера и сегодня.
Очень тяжело, невыносимо порой видеть ее пыточные страдания. Вспоминаю невозможность дышать при ложном крупе и не представляю, как она выдерживает такие муки. Смотреть в ее красивые преданные глаза без боли невозможно
Изображение
Сегодня все время хочет полизать руки, наверное, благодарит за вчерашнюю поддержку, обнимала, прижимала к себе, пытаясь дать ей сил. Помыть ее надо, низ мочой отдает, но пока даже не пытаюсь, куда ей сейчас.
Шерсть новую шнауцериную только отрастили без болячек, красивая черная жесткая стала, а я думала раньше, что по старости она у нее как пух, вся в чешуйках кожи, как мукой посыпана.

Вечер
https://youtu.be/m_PO02BSJt0

Утро
https://youtu.be/DTdPoh7zR-8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

Татьяна, душевных сил вам! Самое сложное это - уход за очень старыми и больными. Не знаешь, где грань и есть ли надежда
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:47
Откуда: Tartumaa, Estonia
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение E_L_J »

Как рад Вашей ласке этот свистящий боец... сил обеим!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20449
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4191 раз
Поблагодарили: 7102 раза
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

А гормоны не снимают свист? Что врачи говорят?

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Держитесь!

У моей собаки последние три с половиной года были приступы тяжелейшей септической температуры. В эти моменты ему было безумно плохо, он просил о помощи, а я ничего не могла сделать. Но я всегда знала, что очередной приступ пройдёт и он снова станет весёлой и довольной жизнью собакой. Вам сложней, так как никогда не понятно, чем очередной приступ может закончится. И все же.. на утреннем видео, несмотря на сипы и хрипы, она уже радуется солнышку и - в особенности - вашей руке. Ттт.

А нельзя на всякий случай кислородный баллон наготове держать? На случай, если очень сильно поплохеет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Юлга писал(а):Татьяна, душевных сил вам! Самое сложное это - уход за очень старыми и больными. Не знаешь, где грань и есть ли надежда
Присоединяюсь к словам Юли.
У Жени такая выразительная, мудрая морда...

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Благодарю за душевность и тепло в адрес Жени! За поддержку, что не "одни в поле воины". Стараемся. Не сдаемся. Сутки прошли более-менее спокойно. Но голос почти потеряла, может, вернется. Поняла, что любое движение не дает дышать, лежит и лежит, но за нами пытается ковылять, когда на улице, ножки сильно ослабли. Вечером с удовольствием съела все зернышки с початка вареной кукурузы, но утром от еды снова отказалась.
Она и вправду невероятно понимающая и мудрая собака! Чудная собака! Наш на ее фоне еще совсем балбесик, но понял сразу. что Жене плохо и прикрутил моментально свои батарейки. Вечером присела к ней, обнимаю ее, а он подошел и не оттесняет Женю, как обычно, не садится между нами, а подсел рядом и слизывает слезы с лица.
О принудительной подаче кислорода все время думаю, как это сделать, не знаю.
Гормоны вообще ни разу не предлагали, предупреждали только изначально, что лечение может усугубить состояние, но и без него никак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3973 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Юлга »

eseniya писал(а):...О принудительной подаче кислорода все время думаю, как это сделать, не знаю. ..
а с маской для наркоза или просто с обрезанной пластиковой бутылкой можно баллон соединить?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

eseniya писал(а):
О принудительной подаче кислорода все время думаю, как это сделать, не знаю.
Берёте пластиковый стакан. Прорезаете или проковыриваете в донышке отверстие, соответствующее диаметру трубки, которую крепите к баллончику с кислородом, вставляете свободный кончик трубки в дырочку, надеваете стакан на морду лица и начинаете подачу кислорода. Желательно, чтобы нос собаки находился поближе к трубочке, из которой будет поступать кислород. Плотно слишком не надевайте, чтобы выдыхаемый воздух могу уходить из стакана.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3671 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Дима »

Татьяна, сил Вам и терпения, а Женечке побыстрее побороть этот недуг. Держитесь!!!!

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Моему через нос кислород давали, трубочка в одну ноздрю. Ее как-то совсем неглубоко засовывали.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

elisa писал(а):Моему через нос кислород давали, трубочка в одну ноздрю. Ее как-то совсем неглубоко засовывали.
Так тоже можно, но есть шанс, что собака дернется и поцарапает слизистую. Поэтому нам веты через стакан рекомендовали
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Мила, спасибо Вам! :flowers: Куплю вот такой баллончик https://medtehnika-krasnodar.ru/shop/ki ... -s-maskoj/, отсоединю маску, воткну трубочку в стакан ( подберу по размеру носа), для нее это лучший вариант, т.к. воздух захватывает именно пастью.
Вчера сама просила три раза кушать, она вообще большая любительницам этого дела, хворь только подводит иногда.
В свою очередь, я очень благодарна Фонду, что убедили съездить в приют, увидеть все своими глазами, вырвать бедолагу из этих застенок и понять, что спасение жизни животного и приют для животных - далеко не всегда равнозначные понятия.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение dar »

Да, именно такой. Стакан мы брали из под сухого корма. Но он может быть маловат (мы для цверга делали), поэтому можно самый большой пластиковый - типа поллитровый
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Надеюсь, что конструкция станет спасительным средством для Жени в трудные моменты.
А пока к нам снова вернулось лето, на улице стоит райская погодка, и женя почти весь день нежится в лучах любимого солнца!

У Жени собственное видение предназначения пуллера
https://youtu.be/Ea15R59Ofsg
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»