Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Деньги пришли, спасибо!

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Сегодня с трудом побрила Женю, у меня от жары обострение пиелонефрита, а ждать больше нельзя, нижняя часть туловища у нее пропитана мочой. То, что скрывала шерсть, повергло меня в ужас. Нижнее фото слегка размыто, вертится и чуть ли мне палец не прихватила, мимо щелкнула.
Изображение

Изображение
У меня легкая паника, а если это саркоптоз или иная подобная гадость? Все тело жутко липкое, до десяти раз мою руки разными средствами. И чем продезинфицировать ножи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Ножи в спирте
Собаку постирать шампунем с хлоргекседином и ополоснуть ромашкой.
С клещем обычно жуткий зуд, а так похоже и на грибок и, если липкий , на стафилококк. Но они обычно вторичны.
Вы же говорили, что кожная форма дирофиляриоза со слов врачей так проявляется?

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Да, я на дироф. и грешу, но на всякий случай уточняю, вид ужасный, с торчащими местами желтыми корками, уже постирала как всегда шампунем с климбазолом, перестирать? Почесывалась она изначально, то по цоколю спиной едет, то на спине как выйдет, о плитку кульбиты крутит. Начиналось зимой с единичных плешек, а сейчас вск тело.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

А соскоб на демодекоз не делали?
И все таки надо сделать ИФА для определения вида дирофилярий..... а то все от них, и то они сердечные, то кожные
Давайте определимся

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Поедем с недели в крайветлабораторию на дирф-й иммитис сдадим и соскоб с участка поражения. По демодекозу сказали, вся морда бала бы поражена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Саркоптоз - чесался бы и кобель
Демодекоз, может быть у одной собаки в стае
Кроме того и грибы и стафилококк могут иметь и другие первопричины.
Но с дирофиляриозом пора определиться.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ризеншнауцер лысый, старорежимного образца (по меткому определению Аси!). Нам не до украшающих сантиментов, у нас суровые будни в борьбе за жизнь.
Изображение

Будут ли еще какие пожелания по анализу крови, кроме антигена на белок самки дирофилярии иммитис? Все равно поедем натощак, чтобы снизить вероятность рвоты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

По биохимии были в июне вопросы, давайте пересдадим, да и клинику крови можно

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Ирина Владимировна, анализ не дешевый, какие показатели нужны? И ОАК, я правильно поняла?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Те, что были повышены, как минимум.

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Поняла, и общий крови?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20456
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 7106 раз
Контактная информация:

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение zver »

Да
С ее гинекологическими проблемами лишний раз посмотреть не мешает

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Сегодня у нас стоит адская жара, вдохнуть нечем. И мы поступили так: съездили в нашу госклинику, там сделали два забора крови, поскребли болячки, приехали домой, и с хладагентом повезли в город в лабораторию. Там сказали, что соскоб посеют на грибы, и если вырастут и кокки, тогда дополнительно нужно будет подъехать, чтобы оплатить бакпосев на чувствительность. Для насекомых недостаточно оказалось глубины соскоба.
Дорогу, слава Богу, одолели, что жара, что Женя ну никак не может сама в машину подниматься, весит сейчас 34 кг. Я вообще так вижу, что у Фонда в нашем краю помощников совсем не осталось. Сколько раз изначально кидали клич, за более чем семь месяцев ни разу никто малейшей помощи не предложил. Это хорошо, что сама имею инструменты и худо-бедно, но колдую как могу. Со стрижкой это вообще отдельная история, Женя ведь не может сидеть даже долго, про стоять и речи не идет, и вот я ее на полу с бока на бок катаю, и так кое-как работаем, поэтому и спина и ноги затекают. Да и не дай бог возникнет остро вопрос с временной передержкой, платно ее даже за удвоенную сумму не возьмут, у всех требование - без кожных заболеваний, а у нас она просто живет как дома, для меня вообще понятие передержка - это платная услуга. Кстати, она меня опять охраняла в клинике от больного несчастного спаниеля, выступает вперед, и такая отважная становится, лает!
Как придут на электронку результаты, я все выложу. И со вчера я стала протирать ее р-ром хлоргексидина.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

Татьяна, удачи вам с Женечкиными анализами ттт

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Лиза, я очень благодарна Вам за поддержку и ценю каждое доброе пожелание в адрес Жени! Пришли результаты, опубликую в регистратуре. Несколько раз перечитала анализ на сердечную дироф-ю, как будто глаза читают, а мозг никак не принимает информацию, настолько себя уже убедила в обратном результате, но, увы, частицы "не" в анализе не нашла..

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Изображение

Изображение
Там в последнем чеке две бредовых позиции, дома только увидела, вот тебе и госклиника, еще и взвешивание, оказывается, может быть платным. Мы только забор материала делали. Не учитывайте их, пож-та.

Изображение

Ежемесячная микрофилярицидная терапия. Квитанция в качестве отчета. Галина Николаевна, как и в прошлом месяце сумму по нему снова прошу перевести в пользу питерских ризенов.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение elisa »

А подкожных узелочков/бугорочков нет у Жени?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение Mariza »

Татьяна, отправила Вам пока 2 170 р., 500 р. отправила в петербургское отделение (записала всё в "Финансах московского отделения").
Пожалуйста, уточните, по чеку 602 р. Вы пишете про взвешивание, но в чеке оно не зачеркнуто, вычеркнуты две другие позиции. Какие две позиции не учитывать?
Евгеше, обаятельной пенсионерке, сил и здоровья, Вам, как всегда, большое за нее спасибо :yes: !
Да, к сожалению, вроде шнауцеров много в Краснодарском крае, но помощники Фонда - как-то увы(...

Не в сети
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 14:51
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Краснодарский край. Пожилая сука ризена в приюте.

Сообщение eseniya »

Галина, спасибо! Пришли деньги. По тому чеку из госклиники, если вычесть три позиции, получается или где-то 450 или 490, раз они остались, пусть также упадут в пользу Дарси, если это возможно.
Была в больнице и заехала в лабораторию узнать, надо ли оплачивать чувствительность, сказали всякие бяки врастут к самому концу недели. Но, Лиза, уточнила информацию по поводу окраски. Ответили, что это возможно в двух случаях: или же ранняя стадия болезни, когда самка только входит в половозрелость, или, как я и писала, когда уже идет микрофилярицидная терапия, и способность производить микрофилярии утрачена. Более того, объяснили, зачем необходимо указать яркость окрашивания. Это нужно для отслеживания динамики процесса, насколько успешно проходит терапия и проводится ли она вообще, главное - не дать возможности паразиту размножаться. Вообще девчата молодцы! Грамотные, отзывчивые, на мои дотошные вопросы о различии видов с улыбкой отвечали, смысл в определении подкожной или только сердечной глисты в нашем случае бессмыслен, т.к. уже проходим курс абсолютно одинаковый в отношении обоих видов, главное, что диагностировали иммитис, чтобы помогать сердцу. На УЗИ, опять хочу повторить: увидеть тварей - редчайший случай, только вскрытие покажет (простите, в прямом смысле, без иронии).
Сегдня ночью Женя проявила новую грань своего таланта. Разорвала оконную сетку, отгрызла нижний обналичник створки окна, раскромсала его, как хоть гвоздей не глотнула. Что это было, вопрос. Гены предков, волчья кровь.. Не перестаю в этом убеждаться, это далеко не ординарная собака. Красава! Только боюсь, не предвестники ли течки, а то у нашего гениталии стала занюхивать. Инжиром интересовалась, понадкусывала все спелые нижние инжирины, но не пришлись по вкусу, видно.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»