Москва, миттельшнауцер Брендон, 12 лет

Отказник из Рязани, д.р.12.10.11

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Mariza »

Сергей, ещё раз спасибо огромное Вам и Кристине за заботы о бородатых)! Хорошо им у Вас :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Я много раз встречал НГ.Встречал я его по разному.И в замерзшей в -35 заброшенной деревне и в центре мегаполиса.И прилично выпивший и абсолютно трезвый.В компании случайных знакомых и в кругу семьи..иногда все это перемешивалось) Но всегда с бокалом чего нибудь в руке,поздравлениями и криками С Новым Годом!
Думал так и помру не изведав новых впечатлений..ан нет.Не в этой жизни :)
В последний месяц Брендон с котом дружат.Задирают,дразнят друг друга.Но спят на одной кровати и гоняются друг за другом чисто из спортивного интереса.Спит кот,Брендон долго бродит кругами,скучает и бьет баклуши.Потом тихонько подходит к коту и поддевает его носом-мол хватит спать!Естественно сразу получает по морде лапой.И получает законный повод кота погонять.А кот залезает на буфет и оттуда дразнит Брендона.В общем движуха у них и игрушка в войнушку.
Ну всякая животина дома у нас давно и елку мы ставим крепко и повыше от собак.
Собственно ничего не предвещало веселухи.Стол накрылся,коты ничего не смогли стащить со стола а собаки получили свои порции того что не влезло на тарелки. Все было скучно и уныло до середины выступления Президента.Я держал в руках шампанское готовясь его открыть..Ну в общем все проходили через этот момент.
Все началось с Ежа.Кот,впечатленный списком проблем которые на него обрушились из телевизора,решил выйти из реальности НГ.Самым доступным для него оказалось внезапное нападение на собаку.Бедный Брендон к этот момент закатывая глаза готовился сожрать кусок заливной рыбы.Нападение прошло как по нотам,собака была потрясена до глубины души подобным вероломством,развернулась в воздухе,изобразила из себя стаффа и бросилась мстить.Папа как раз открыл шампанское а куранты начали отсчет.Все шло по плану.
Ошибка Ежика (ну молодой еще совсем) заключалась в том что елка не могла служить безопасным убежищем при оскорблении миттеля нанесенного столь коварно и публично.Брендон подпрыгнул на метр и влетел в елку.Папа начал разливать шампанское.Куранты пробили первый раз.Шнауцеры они же такие...целеустремленные.А тут еще глупое наряженное дерево..В общем растение рухнуло.Очень весело засверкало разбитыми светодиодами,вспыхнуло последний раз..И электричество ушло из дома.Куранты последний раз сказали то ли 5 то ли 6 и усе.Хозяева вместо "с новым счастьем" сказали что то эмоционально не печатное.Но хором! Со стола донеслись возмущенные вопли поливаемых шампанским котов,которые уже жрали икру прямо с бутербродов.
На своем лежачке уютно расположилась Катя.Кусок курицы внезапно свалившийся на нее ее вполне устроил и вела она себя как образцовая девочка.Наверное в надежде на повторение в следующем году.
Папа вернул электричество в дом быстро.Ну 5 минут,не больше.
Кота до утра никто не видел.Брендон был ОЧЕНЬ доволен произведенным эффектом,оставшиеся коты лоснились от полноценного и сбалансированного питания.Родители сидят и обсуждают невероятные приключения собачников на НГ.В общем все довольны. Иногда встряски полезны всем семьям.Бутерброды были намазаны новые,запасные куски курицы извлечены из духовки..Я теперь знаю зачем мы так много готовим на НГ,А вдруг кому нибудь одновременно с боем курантов станет скучно?
Мне вот только очень интересно,что год грядущий нам готовит?Если уж мы его так встретили...
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1933 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Роксанкина мама »

Весело, весело встретили Новый год!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Irina_Anat »

Ёж вернулся из подполья?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение o3epo »

Пора книжку издавать. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Еж я думаю никуда и не уходил.Отсиживался в кронах шкафов.И то не долго..Он вносит определенный оптимизм в нашу пенсионерскую команду.
Ир,я не хочу книгу :) К ней нужно собирать материал.А я хочу тихой и спокойной жизни.И что бы телефон звонил только от близких и хороших знакомых)))
А меня теперь будет преследовать маниакальная мысль о том что в моем доме был успешно осуществлен заговор.И мы с Брендоном его жертвы.Потому как Брендон в сердцах вчера получил по заднице красным колпаком (она очень аппетитно торчала из елки..он ее слегка наел и там еще мигало пара лампочек :) ) А я остался без половины печени трески.Ее заботливо выловили,приготовили прямо в море и заботливо переслали мне.Я мечтал вспомнить вкус забытый с детства.Коты ходили кругами весь день вокруг этой печени.Пахла она на весь дом.Но они ничего не получили.Ну очень жирная штука.
Вот у меня теперь вопрос.Нет два вопроса.Было ли это заранее организовано?Или все вышло спонтанно..И кто сожрал половину печени? Я понимаю что организатор.Но кто поименно?
Напомните мне что такое паранойя..и чем лечить?Оливье поможет? :)
И да!Пострадавшему Брендону завтра купить поющую игрушку!!!
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Iro »

А вот и говорящая игрушка, подарок на НГ под названием змея в вязаной шапочке, она рассказывает какая она хорошая, но Брендон не верит :laugh:
Пока ещё рассказывает.

С главным врагом из всей банды кошачей, не всегда же враждовать, всем интересно послушать :laugh: :mir:

Изображение

https://youtu.be/9bk5WDhidWw

Были у врача по поводу ушей, написала а регистратуре.
В клинике и ему сделали скидку 20℅

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Скидку сделали тебе и мне за то что бы больше не доставали вопросами :) И ФПШ что бы приезжали еще.Не хватало еще всяким бородатым охламонам скидку делать.Они с Ежом только за сегодняшнюю ночь дважды по мне пробежались.Кстати,мы вчера взвесились-ровно 20кг.Вес он держит стабильно.
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Irina_Anat »

Очень хочется побольше новых репортажей о жизни шнауцеров и кошачьих на отдельно взятой территории. За новогодний репортаж я бы вообще дала журналистскую премию. Очень образно все описано. Разослала друзьям. Народ в восторге!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Есть новости)Есть!Вчера к Наташе ездили,красоту навели.Только чуть позже) На нас тут какая то фигня свалилась.Говорят собака.Мы сейчас ее той команде быстренько сбагрим и напишу.А то Брендон эту мелочь сейчас сожрет.Прямо вызверился на него..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение friedlein »

sergegja писал(а): 09 янв 2021, 14:12 Есть новости)Есть!Вчера к Наташе ездили,красоту навели.Только чуть позже) На нас тут какая то фигня свалилась.Говорят собака.Мы сейчас ее той команде быстренько сбагрим и напишу.А то Брендон эту мелочь сейчас сожрет.Прямо вызверился на него..
так, у меня есть кобелиный комбез на фигню, 21 см по спинке, Хуртта отличная, теплая, как новая. Спросите, плиз, не надо ли той-команде, я им по почте отправлю, адрес и фио получателя только нужны.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

[/quote]

так, у меня есть кобелиный комбез на фигню, 21 см по спинке, Хуртта отличная, теплая, как новая. Спросите, плиз, не надо ли той-команде, я им по почте отправлю, адрес и фио получателя только нужны.
[/quote]

ССпасибо)Передам им
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Ну история,так история.Их есть у нас)И Брендон тоже будет участвовать)
Когда то очень давно,когда у нас было еще много собак\а горы были выше,нас попросили поучаствовать в вывозе из Белоруссии и пристройстве десятка тоев.Авантюра прошла успешно,старички пристроились,работала достаточно слаженная команда.Не о них речь.В итоге остался кобель с не правильно сросшимися то ли одной то ли двумя лапами.Переломы старые,собака возрастная и жить ей это не мешало.Но помешало найти новых хозяев.И он приехал к нам на передержку.Абсолютно бесстрашное насекомое которое охраняло маму от всего живого путем вцепления (вцепляемости?))) в нос этому живому.Весило оно около 1кг.Бегало в куче несущейся своры и катилось колобком даже между лап Маси..и гавкало в процессе качения.В общем прожил он у нас месяц и отдавали мы его с трудом.Были поражены его бесстрашием и общей надежностью конструкции.С помощью СМ удалось найти ему дом.Последний раз я его видел одетого в норконую шубку сшитую специально для него.И выглядывал он из бюста неимоверного размера который принадлежал даме солидного возраста.И злобно рычал глядя на меня.Тогда я понял что у некоторых кобелей мечты сбываются и мне тут не рады)
Короче-когда мне среди ночи пришло сообщение на ватсап с просьбой от моего старого коллеги забрать экстренно тоя я даже не сильно сопротивлялся.А зря..
История банальна.Нашли 3 дня назад на Фабричной,молодой,кастрат,ухожен,породный.Объявления поклеили,по инету раскидали.Заберите срочно-держать не можем-уменяпятьдетей.Ну поехал забирать.Меня должно было насторожить что на просьбу вынести его к подъезду мне ответили что сначала его нужно поймать.А они его боятся. И она и пять детей и муж который хотел ночью выгнать его из квартиры.Может и выгнали бы,но сам он не ушел а настаивать никто не решился.Должно было насторожить,но не насторожило.Думаю-какая фигня,в карман посадил и унес..смешные люди.
В итоге я его конечно поймал.В минусе хорошие зимние финские перчатки и мое самолюбие.Но руки остались целы.Все это живо напоминало сценку из Ну погоди! Где рыба вцепилась в мото перчатку.Как только он оказался на руках он стал просто идеальной собакой.Абсолютно ласковой и требующей почесушек.Пока ехали в лифте и шли до машины он вскарабкался мне на шею и уселся как дрессированная ворона у меня на плече.Я конечно косился но не возражал.Ну мало ли какое тяжелое детство у собаки было.Откуда то же взялись такие босяцкие привычки.Может он в гнезде родился..Может он Маугли..До дома доехали абсолютно спокойно.Хотя я чувствовал себя как то не привычно.Утешал себя тем что давно хочу большого попугая..
Нас встретила Кристина.После традиционных рыков он позволил взять себя на ручки и моментально уселся у нее на плече.Я умилился и сказал что ей не хватает деревянной ноги и пиастров.Зря сказал..ну ладно..Выпустил собак во двор.У Кати психика как у бетонной плиты.И толстенькая шея не позволяет смотреть сильно вверх.А вот у Брендона с шеей все в порядке.Он сначала не увидел.Потом не понял.Потом у Брендона глаза стали как у обдолбанного хаски который пробежал по Колондайку 150 миль.И вдруг понял что ему еще бежать обратно.
В итоге Катька цапнула его за что то выступающее из организма и они спокойно разошлись.Брендон чуть поуспокоился.И вроде как то стало налаживаться.Но тут всплыла вторая суперспособность тоя.Оказывается если его спустить с плеча то он способен повязать даже принципиально неповязуемое.И делать это бесконечно долго..до момента водружения на плечо.Думаю,ну ладно.Уже два состояния у собаки.Нужно искать третье и более позитивное.Но я не успел.Он решил повязать Брендову игрушку.А Брендон абсолютно серьезно решил откусить ему глупую башку.Мы запихнули этого дурака в клетку.Брендон за пару минут практически разобрал клетку в потытках добраться до террориста.Той орал как резаный.Хотел или на плечо или вязать..Но Брендона не боялся.В общем через час в доме был полный разгром.Опрокинуты стеллажи,разбита посуда,доломана клетка и все повалено.Я очень серьезно обеспокоился Брендоном.Он был просто не вменяем..лай до пены и глаза абсолютно стеклянные .Это было похоже на его состояние когда он только приехал и оставался без Кристины.Только гораздо сильнее.И он уже давно так себя не вел.Глаза красные,тремор задних лап..Дверь в комнату где мы заперли тоя в клетке он практически вынес..А это не современная фигня а толстое дерево..В общем я действительно и серьезно стал опасаться за Брендона.Кристина взяла мелкого за пазуху и ушла с ним гулять.Брендон моментально успокоился.А я стал звонить в той-хелп.
Девочки очень оперативно приехали на такси из Москвы и уже через час увезли его на передержку в Подольск.
Брендон спит как пожарник.В доме необычайно тихо.И все очень послушные.
Только у Кристины глаз дергается а я постоянно смотрю на плечо..
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение опричница »

АААА-ХА-ХААААА!!!! я не могууууу.... :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Irina_Anat »

Грех смеяться, но ржунемогу :rofl:

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Iro »

Можно оплатить груминг Брендону в размере 500 руб.
Или он сам нас отриммингует или компания прибавится :laugh:

Изображение

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 4502 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение Iro »

Компания прибавилась :laugh:

https://youtu.be/3neFa5TD8Fc

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение sergegja »

Видео про сопливую Кристину :rofl:
Оправдывается,говорит что торопилась и с мороза)))
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение o3epo »

Наш человек! Творог, говорит, позавчерашний съем, а вам свежий купила. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4888 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Re: Москва, миттельшнауцер Брендон, 9 лет

Сообщение friedlein »

Мне кажется, Брендону может понравиться хомяк-повторюшка. Игруха мягкая такая, повторяет сказанное придурошным голосом))
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»