Тверская обл., сука ризеншнауцера Грета, 9 лет

Грета Бон Фо Викториас, д.р. 30.01.2012

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Пока в голову пришло только вот что: я не знаю, есть ли такое в продаже, но подбритый после узи животик в зиму меня беспокоит, не застудилась бы она. На долгий выходного дня выгул ходили с шарфом в рюкзаке, чтобы в случае чего живот "утеплить", обвязав по крупу, но шли в нормальном темпе, ветра не было, поэтому даже не доставали. В принципе, она не мерзнет, мохнато-лохматая, но всё-таки иногда ложится на снег с тем же мячиком. Если прям жилетку - надо как минимум размеры, а в идеале предварительно мерить.
Если мяч, то, может, для занятия мозгов какой-нибудь со спрятанным кормом - один из наших мелких тряпично-резиновых мячиков она деловито и с удовольствием разобрала.
Ошейник на ней без понтов, но добротный - кожаный с брезентовой подкладкой, не надо менять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

Что подмёрзнет не беспокойтесь, найдём чем утеплить девушку, но думаю не понадобится т к на очень долго и очень далеко не ходим(своих двое 12+) .Мячиков здесь тоже не мало.....есть чем играть. Ошейники, поводки. рулетки. миски... всем обеспечим...ей ,надеюсь, не нужно что бы всё это было ..розовым ,например,.))
Так что порадовать собаченьку можно просто вкусняшками..
По поводу адресника..Адресник-это техника безопасности...да мало ли ...
Юля, Вам в городе это сделать проще, у нас в Конаково -не делают(( в моей деревне и подавно. Сделайте адресник, пожалуйста))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

OlgaJoker писал(а): 22 дек 2020, 22:29 Сделайте адресник, пожалуйста))
Заказан.
Сегодня таки утром она забралась на диван - патамушта будильник прозвенел, и девочка срочно-обморочно захотела почесушек. Слоника всё-таки спихнули и почесали на полу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:13
Откуда: Тверская обл. с.Свердлово
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 3621 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение OlgaJoker »

Марта+ писал(а): 23 дек 2020, 15:30
OlgaJoker писал(а): 22 дек 2020, 22:29 Сделайте адресник, пожалуйста))
Заказан.
Сегодня таки утром она забралась на диван - патамушта будильник прозвенел, и девочка срочно-обморочно захотела почесушек. Слоника всё-таки спихнули и почесали на полу.
:flowers: :flowers: :flowers: Спасибище!!!)))
_________________
Когда тебе плохо, найди того кому хуже и помоги ему !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Писала-писала, и всё слетело...
Тогда по делу - адресник забрала, очень приятный, на два телефона, 275 руб., но без чека, так как через Авито частник делал. Моча пришла, всё хорошо, завтра выложу.
А Грета получила в свой адрес эпитет "гюрза", встречайте, в серпентарии прибыло, завтра распишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

В общем, вчера вечером опять решили для экономии времени и сил попробовать отгулять всех вместе в четыре руки.
План был таков - муж выводит Грету, прям перед моим приездом с работы и уводит на пустырь, я собираю оставшихся и привожу к ним, все спокойно гуляем, мир-дружба-жвачка.
В итоге допустили косяк - муж выходил с Гретой из подъезда, я попалась им на встречу, собака меня увидела и потянулась, но всё-таки дала себя увести. Собираю своих, выхожу, звонок - "она не писает" (фигово, собака в напряге). Надо бы всё-таки переиграть, но нет, пошли на место встречи - косяк два.
Встречаемся, без истерик и в меру чинно-благородно, все друг-другу рады, но без фанатизма, Ред особо не скачет-не лает, но не вот спокоен как удав, кружится вокруг, секунд 15 всё хорошо, мы расслабились (косяк три) и тут Грета решает "разгрузиться" на Реда. Оттаскиваю, отталкиваю метров на 5, усаживаю, как бы слушается, но не желает успокаиваться, гавчет, пытается вырваться и навалять тому "резкому", даже намекает на откусывание. Расходимся, суки со мной, Грета возбуждена, мяч свой берёт-бросает, тихонько идём, отрабатываем подзыв, сбрасываем напряжение. С Мартой всё ровно.
Дома собаки под контролем встретились, всё нейтрально, поели. Но потом Грета демонстративно взяла абсолютно неинтересный ей до этого редкин мяч, легла на его место и демонстративно сгрызла.
"Гюрза ты, Грета", говорю.
Суки, они такие суки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Для информации - ситуация несколько переигралась, для Греты ищется передержка в Москве и МО.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение dar »

Хочу посоветоваться с форумчанами.
Для Греты на сегодняшний день есть 2 предложения:
1. У ребят, где жил Фесс. Это Подмосковье. Плюсы. Рядом, мы ребят знаем, так что все надежно, ну и остальное вы тоже все знаете. Минусы: часто ломается машина, там живет еще миттелька и в близкой перспективе будет кобель ризена.
2. Ярославль. Молодая семья (девушке 20 лет, кинолог). Живут в квартире на окраине города, рядом лес. Некоторое врем назад умер 13-летний цверг. Дома есть кошка. Других животных нет. Машина есть (не знаю, в каком состоянии). При необходимости готовы возить в Москву на обследование, если Ярославских вет ресурсов не хватит.

И там, и там оплата только за еду (если дорогой, то Ярославль половину цены берет на себя) и вет услуги.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Я с собаками гулять, после 8 отпишусь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение zver »

Я всегда за поближе.
У ребят ломается машина, но это новая Москва и есть зоотакси. Если что то не сложится, мы рядом. Может кто то сможет доехать.
И если не сложится, проще перехватить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:56
Откуда: гребенёвые гребеня
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение darquan0 »

dar писал(а): 25 дек 2020, 17:081. У ребят, где жил Фесс. Это Подмосковье. Плюсы. Рядом, мы ребят знаем, так что все надежно, ну и остальное вы тоже все знаете. Минусы: часто ломается машина, там живет еще миттелька и в близкой перспективе будет кобель ризена.
Вот не надо -- не надо, пожалуйста, что "часто" ломается машина! За два года второй раз когда что-то чинить вообще приходится. Только, к сожалению, оба раза это "повезти в сервис-центр на эвакуаторе", т.к. первый раз это лопнувшая пружина подвески, а сейчас что-то с системой охлаждения.
Плюс, ходячую собаку до Москвы на автобусе довезти не проблема, 30 минут дороги.
Миттелька -- это Рекси-Рыся, она плюшка-подушка.
А вот в перспективе кобель ризена -- это да. Вот тут возможна засада. Мы, конечно, постараемся всё купировать если они вдруг не уживутся, но... нужно иметь в виду на всякий неожиданный случай.
_________________
Я не спас Фесса, предал Кешку и погубил Рысь. Кто я после этого?...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение dar »

Сорян за машину. Пусть больше не ломается.
_________________
Шнауцеров много не бывает

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Юлга »

а насколько часто Грете нужны будут ветеринары в перспективы?

Ребят мы знаем, но кобель ризена потребует внимания в любом случае, а если молодой и активный, то вряд ли Грете он придется ко двору. А это все проблемы для организации быта

В Ярославле Грета будет единственной собакой?
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение o3epo »

Я за Павла и Екатерину. Из Ярославля, случись что, довезти до Москвы Грету будет сложнее. И если понадобится обследование или много медицинских манипуляций, где она будет жить, пока обследуется или лечится? Потом в Ярославле плохо с ветеринарией, как в любом регионе нашей необъятной.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение zver »

Наблюдение ( рентген, узи), если все растет, то адекватное сопровождение в виде антибиотико терапии, гормональной поддержки и оказания последней помощи.
Если в легких роста не будет, возможно вернемся вероятному хирургическому вмешательству.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Дима »

А Грета не съест Рысю?
Просто если Рыся проявит агрессию как к Майку( а это не кастрированный кобель),то от нее останутся " рожки да ножки".
Вот что страшно. А судя по описанию Греты, то она бороться будет за внимание к себе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

dar писал(а): 25 дек 2020, 17:08 Хочу посоветоваться с форумчанами.
Для Греты на сегодняшний день есть 2 предложения:
1. У ребят, где жил Фесс. Это Подмосковье. Плюсы. Рядом, мы ребят знаем, так что все надежно, ну и остальное вы тоже все знаете. Минусы: часто ломается машина, там живет еще миттелька и в близкой перспективе будет кобель ризена.
2. Ярославль. Молодая семья (девушке 20 лет, кинолог). Живут в квартире на окраине города, рядом лес. Некоторое врем назад умер 13-летний цверг. Дома есть кошка. Других животных нет. Машина есть (не знаю, в каком состоянии). При необходимости готовы возить в Москву на обследование, если Ярославских вет ресурсов не хватит.

И там, и там оплата только за еду (если дорогой, то Ярославль половину цены берет на себя) и вет услуги.
Грета две недели нормально уживается в однокомнатной квартире третьей собакой с кобелем ризена и хитропопой сучьей дочерью - спаниелем. Несмотря на первоначальные нападки Реда она дома к нему вполне мирно и без делёжки еды-игрушек-ласки-территории, спаниель вообще не дура переть против того, кто больше её в три раза по весу, и четыре по внешнему виду, она обозначает диван как свой и не позволяет с собой фривольного поведения типа случайно нависнуть над ней, пока ей ошейник одевают или лапы вытирают в ванной. Может окрысится, может рыкнуть, может даже оттеснить от стола (аккуратно), но всё по делу, никаких лишних провокаций и уж тем более лязганья зубами в морду и швырков, которые надо прям терпеть. Суки меж собой не играют, не стремятся к общению друг с другом, но вполне уживаются. Рискну сделать вывод, что при отсутствии явной агрессии со стороны более мелкой собаки у Греты с ней проблем не будет.
С Редом сложнее, он нахрапистый, разудалый, очень резкий, провоцирующий на одёргивания. Дома же опять всё мирно - еда, почёсы всех, встреча хозяев у дверей. Но на улице оба нападения были спровоцированы Редом - его скачками и дёрганьем хозяев, вероятнее всего, он её всё-таки на данном этапе раздражает, и она порывается поставить его на место. Возможно, в такой ситуации она к нему привыкнет, возможно, попытки "усмирить" будут повторяться и в дальнейшем.
Ко всему это сука - путь не такая продуманная, как Марта, но всё-таки более хитрая, более изворотливая, чем простой и понятный кобель. Как она поведет себя с другой крупной весёлой доставучей молодой активной собакой, появившейся в доме после неё, я не рискну предполагать. Но думаю, что как минимум, будет указывать на место ниже себя. И это надо будет сразу правильно разруливать.
Кошки - опять же не прогарантируешь никому и ничего, интерес явно есть, но свою бы, которая живет у мамы и наших собак не боится и не убегает от них (не провоцирует догонять), я вполне готова была бы отвезти в составе общего зоопарка в деревню. С контролем и под наблюдение, да, но в меру спокойно. В гостях у мамы Грета через час предпочитала почесухи общению с кошкой.
Лечение - как я понимаю - ей нужно будет регулярно кровь сдавать, узи-рентген лёгких. При этом правиться с ней легко, она даёт делать с собой всё и всем, главное, на стол поднять. К людям мегапозитивна, работа-клиники-охранники на объекте-собачники на улице - сколько её не возила\не водила - никакой паники, всех любит, ко всем приваливается за почесушками.
Павел - спецом к вам, важный момент. Грета пока весьма не дурно себя чувствует (а лапу бы подлечить, так вообще весело запархает), она бодра и весела, хочет бегать с мячом, общаться с собаками (все мелкие на улице ей очень нравятся) и вполне хорошо выдерживает продолжительные неспешные прогулки, она безумно ласковая и понятливая, но настанет момент, когда ей будет становиться хуже. Это не месяц-другой передержать, это через себя пропустить. Опять. Не хотелось бы, чтобы её дальше передавали, не надо ей стрессов, хотелось бы, чтобы доживала спокойно и радостно, сколько отмерено. Если хотите, давайте созвонимся, пообщаемся завтра, может быть, ещё какие-то моменты обсудим.
Последний раз редактировалось Марта+ 25 дек 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Дима писал(а): 25 дек 2020, 20:35 А Грета не съест Рысю?
Просто если Рыся проявит агрессию как к Майку( а это не кастрированный кобель),то от нее останутся " рожки да ножки".
Вот что страшно. А судя по описанию Греты, то она бороться будет за внимание к себе.
Я не могу сказать за Рысю, но про Марту выше описала - суки друг к другу весьма спокойны, при этом Марта не сладкая конфетка, но и не агрессор-мерилка сиськами

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Товарищи, на всякий случай добавлю, что готова пообщаться со всеми по телефону и рассказать всё как есть, обсудить все возможные вопросы, на странице в ВК ещё есть предложения. Эпистолярный жанр всё-таки очень эпистолярный, масса издержек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Нижний Новгород, сука ризеншнауцера Грета, 8 лет

Сообщение Марта+ »

Два дня гуляли с собаками в заливных лугах за Волгой, кто-то с мячиком в зубах, кто-то с шилом в одно месте, кто-то "завели дармоедов, нет бы охотиться помогали, только следы портят".
Грета неделю на двухразовом выгуле, больше не писалась. Расчесали немножко лохматый левый бок и хвост, до правого пока не добрались, чесаться она любит, лежа принципиально на правом, иногда переворачиваясь на спину и артистично демонстрируя брюшко.
В лифт с нами зашли две девушки, Грета подставляла им голову на почесухи и намекала, что не прочь ехать с ними и выше (мы раньше вышли).
Довольно упряма, не настырна, как спань, но очень настойчива - приваливается и подсовывает голову на колени "чеши меня!" Уйди, говорю, сейчас мешаешь, отпихиваю. "Нет, чеши!" - и прёт танчиком, голову подставляет, в ладони лезет, раз пять пришлось пихнуть и сказать "нет". Но на диван больше не претендует.
Редычу вычесывали репей из хвоста, тот, как обычно, демонстрировал типа крутого мужика, рычал и казал зубы, Грета решительно притопала на его рык с недобрым интересом, но была сразу остановлена и направлена назад на место.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»